Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я что-то раньше не смотрела "Бандитский Петербург". Он и с 2000 года и 2003 и далее. Несколько сезонов. Сейчас с удовольствием смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2021 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас такую фигню снимают, что Бандитский Петербург хорошо заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2021 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там самое главное в сезонах не запутаться, а то я с первого сразу на четвертый перескорчила и ничего не поняла:
1. Барон
2. Адвокат
3. Крах Антибиотика
4. Арестант
5. Опер
6. Журналист
7. Передел
8. Терминал
9 Голландский пассаж
10. Расплата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Сен 2021 11:35 писал(а):
Там самое главное в сезонах не запутаться, а то я с первого сразу на четвертый перескорчила и ничего не поняла:
1. Барон
2. Адвокат
3. Крах Антибиотика
4. Арестант
5. Опер
6. Журналист
7. Передел
8. Терминал
9 Голландский пассаж
10. Расплата


Не пропускай второй). Из всех частей только 1 и 2 стоящие, последующие, имхо, уже из пальца высосанные.

Я тоже последние месяцы достала из архивов БП и Бригаду пересмотрела Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

«Пропавшая» всего 4 коротких серии, а-ля триллер со скомканным концом, но посмотреть можно, снято с претензией на оригинальность Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут уже писали про "Мейр из Исттауна" ( Хеля, вроде). Мне очень понравился. Кейт Уинслет вообще молодец, очень удивила, не ожидала от неё такой игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига19 Сен 2021 15:25 писал(а):

Не пропускай второй). Из всех частей только 1 и 2 стоящие, последующие, имхо, уже из пальца высосанные.

В принципе, да. Согласна. Особенно первая часть аутентична. Но вторая - более известна.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Сен 2021 21:50 писал(а):
Лига19 Сен 2021 15:25 писал(а):

Не пропускай второй). Из всех частей только 1 и 2 стоящие, последующие, имхо, уже из пальца высосанные.

В принципе, да. Согласна. Особенно первая часть аутентична. Но вторая - более известна.

А мне первая больше понравилась. Вторая с этими бандитскими разборками и кровью ...бээээ Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, как тебе "9 perfect strangers"? Многое изменили по сравнению с книгой, и для меня некоторые изменения сделали сериал еще болезненнее, чем книга. Но в целом получилась более завершенная история имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивлен, что до сих пор про корейскую "Игра в кальмара" никто не написал. А ведь даже акции корейских фирм верх скакнули от успеха этого сериала и Евроньюс отмечал рекордные просмотры.

Я не стал ничего писать до конца просмотра первого сезона и правильно сделал, тут надо или бросать сразу или смотреть до конца. Сразу скажу, что концовка мне не понравилась, но корейцы преследовали какие-то свои цели в данном случае и возможно во 2-м сезоне станет понятно зачем они так сделали. А сериал запоминающийся, столько мочилово и кровищи не было, наверно, с Властелина Колец и 300. Но! Сериал не просто мочилово, корейцы постарались туда уж очень много социальной и межличностной психологии засунуть, где люди показывают себя с разных сторон в зависимости от ситуации, так что смотрятся все 9 серий на одном дыхании. Мне понравился, и если слегка похожие на этот сериал по сюжету Голодные игры- это больше для подростков, то корейцы сделали серьезный взрослый фильм. Очень грустный, очень драматичный, и равнодушным, думаю, не останется никто. Детям и кормящим матерям, гипер впечатлительных людям категорически не рекомендую данный сериал. Возможно, он все-таки больше мужской, чем женский, даже интересно, что скажут наши форумчанки про этот корейский феномен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Окт 2021 21:00 писал(а):
Удивлен, что до сих пор про корейскую "Игра в кальмара" никто не написал. А ведь даже акции корейских фирм верх скакнули от успеха этого сериала и Евроньюс отмечал рекордные просмотры.

Я не стал ничего писать до конца просмотра первого сезона и правильно сделал, тут надо или бросать сразу или смотреть до конца. Сразу скажу, что концовка мне не понравилась, но корейцы преследовали какие-то свои цели в данном случае и возможно во 2-м сезоне станет понятно зачем они так сделали. А сериал запоминающийся, столько мочилово и кровищи не было, наверно, с Властелина Колец и 300. Но! Сериал не просто мочилово, корейцы постарались туда уж очень много социальной и межличностной психологии засунуть, где люди показывают себя с разных сторон в зависимости от ситуации, так что смотрятся все 9 серий на одном дыхании. Мне понравился, и если слегка похожие на этот сериал по сюжету Голодные игры- это больше для подростков, то корейцы сделали серьезный взрослый фильм. Очень грустный, очень драматичный, и равнодушным, думаю, не останется никто. Детям и кормящим матерям, гипер впечатлительных людям категорически не рекомендую данный сериал. Возможно, он все-таки больше мужской, чем женский, даже интересно, что скажут наши форумчанки про этот корейский феномен.


Как же, как же слышали о нем Very Happy Я собралась посмотреть, но мочилово и кровищу я не особо люблю, если там как в " Пиле", то наверное, не втянусь в просмотр.

Я закончила смотреть "Каштановый человечек ", кстати, рекомендую, нетфликсовский датский сериал- детектив. Кто любит мрачные, северневропейские детективы, тому очень понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игра в кальмара мой лучший сериал последних месяцев.
Посмотрела я каштановых человечков, gypsy, into tre night, натянутую 5 серию карточного домика. Всё фигня.
Игра в кальмара это полный триумф корейского кровавого трэша. Задумка прекрасна. Актрисы божественно красивы. Игра актёров на европейский вкус решительно непонятна, чисто по фонетике. Но завораживает.
Пётр прав. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Третий сезон "You" вышел.
Придется пересматривать первые два. Вот ничего не помню, кроме того, что понравился мне этот сериал. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз хотела на Кальмара подсесть, но если там прям кровь тыдыщ, то моя слабая нервная система не выдержит Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Окт 2021 00:19 писал(а):
Я как раз хотела на Кальмара подсесть, но если там прям кровь тыдыщ, то моя слабая нервная система не выдержит Bawling

Clelia, думаю, вам надо попробовать. Мы с нервной системой тоже в этом плане деликатные, но как то справились.
К примеру, Килл Билла смотреть не смогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне совсем Кальмар не понравился. Вот прям фууууу. Ну, по-первых я не любитель фильмов на выживание. И кровавых трешев. И этим уже все объясняется. Во-вторых, все было как-то предсказуемо. В третьих, часть актеров отвратительно играла, часть вообще не играла (те, что в масках lol ). На половине серий я в середине засыпала, что уже для меня показательно.
Короче, я не рекомендую
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Окт 2021 21:00 писал(а):
Удивлен, что до сих пор про корейскую "Игра в кальмара" никто не написал.

Я посмотрела, посмотрела на одном дыхании. Не стала писать опять про любимых корейцев, которые здесь никому не интересны *были). Эта серия на самом деле выделяется психологическим анализом и глубиной. Крови там не так много, как могло быть. Это не Kill Bill, который я с трудом осилила и по поводу которого не разделяю восторгов. Теперь я тоже в кризисе с выбором сериала для просмотра, у меня посткальмарный синдром Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha19 Окт 2021 08:49 писал(а):
Не стала писать опять про любимых корейцев, которые здесь никому не интересны *были).

Мы! Мы с мужем корейцев любим. Посоветуй нам чего.
Кстати, ты осилила Into the night? я не отрываясь смотрела два сезона, чушь полная, до кучи, рядом сидел муж, бывший военный пилот, и бубнил, указавая на все технические ошибки lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне удалось заскочить на Горбушку по пути с дачи. (Очень отзывчивый таксист Александр. Терпеливо дожидался). Рада, что мне довольно быстро принесли искомую "Государственную границу". Ну, и набрала еще кучу других. Даже "Сармата" схватила в память о так рано погибшем Дедюшко. "Землю Санникова" тоже нашла, мужу должно понравиться. "Белого Бима" не могла не взять....
А начну просмотр, пожалуй, с "Саввы Морозова". Я даже не знала, что такой сериал снят.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Окт 2021 08:02 писал(а):
Clelia19 Окт 2021 00:19 писал(а):
Я как раз хотела на Кальмара подсесть, но если там прям кровь тыдыщ, то моя слабая нервная система не выдержит Bawling

Clelia, думаю, вам надо попробовать. Мы с нервной системой тоже в этом плане деликатные, но как то справились.
К примеру, Килл Билла смотреть не смогли.

Сегодня вечерком попробую приобщиться
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 45, 46, 47  След.
Страница 8 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021