Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Окт 2021 10:30 писал(а):

Мы! Мы с мужем корейцев любим. Посоветуй нам чего.
Кстати, ты осилила Into the night? я не отрываясь смотрела два сезона, чушь полная, до кучи, рядом сидел муж, бывший военный пилот, и бубнил, указавая на все технические ошибки lol

По поводу корейцев, советовать трудно, не зная, что вам нравится...
Мне безумно понравился Mr.Sunshine, но я там закрыла глаза на актера, играющего выросшего главного героя (он же был деревянный директор "Игры кальмара").
Очень интересные и выразительные лица, безумно красивые молодые мальчики и девочки Smile, шикарные костюмы, детальное описание корейского общества и политической ситуации на дальнем востоке, абсолютного новый для меня сюжет. Но мне тема Дальнего востока очень близка, я родилась на берегу Татарского пролива, все, что касается истории региона, мне очень интересно.
С удовольствием посмотрела Something in the rain (любовь, анализ социальных отношений, красивые корейцы).
Kingdom и Sweethome - для любителей ужастиков, сделаны прекрасно на мой взгляд.
Пробовала Crash landing on you, Vincenzo - полная фигня, особенно последний.
Если нравится про игры на выживание, можешь попробовать Alice in the Borderland - японские мальчики и девочки, игра и смысл другие,
нежели в "Игре кальмара", но мне в общем понравилась серия.
У корейцев много прекрасных фильмов, я их не только за сериалы люблю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Окт 2021 10:30 писал(а):
Кстати, ты осилила Into the night? я не отрываясь смотрела два сезона, чушь полная, до кучи, рядом сидел муж, бывший военный пилот, и бубнил, указавая на все технические ошибки


Ну, хоть у нас в семье и нет военных пилотов, Into the night посмотрели вполглаза, тоже без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha19 Окт 2021 08:49 писал(а):
PetrOro18 Окт 2021 21:00 писал(а):
Удивлен, что до сих пор про корейскую "Игра в кальмара" никто не написал.

Я посмотрела, посмотрела на одном дыхании. Не стала писать опять про любимых корейцев, которые здесь никому не интересны *были). Эта серия на самом деле выделяется психологическим анализом и глубиной. Крови там не так много, как могло быть. Это не Kill Bill, который я с трудом осилила и по поводу которого не разделяю восторгов. Теперь я тоже в кризисе с выбором сериала для просмотра, у меня посткальмарный синдром Smile


Супер, надо и мне посмотреть. Как это "никому не интересны"? После азиатских сериалов и фильмов, американские фильмы с нeгpами-белоснежками Shocked и сюжетами, высосанными из двадцать первого пальца, смотреть невозможно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Черный список (The black list), говорят, после 10ти минут просмотра не оторваться, пока все сезоны не закончишь.
Я собираюсь залипнуть, вот только все срочные дела переделаю.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне ещё понравился " Любовь, смерть и роботы". Такое мультяшное Чёрное зеркало Very Happy Там 2 сезона, первый довольно жёсткий, а второй более лёгкий вышел, можно даже что -то с детьми посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Окт 2021 08:39 писал(а):
А мне совсем Кальмар не понравился. Вот прям фууууу. Ну, по-первых я не любитель фильмов на выживание. И кровавых трешев. И этим уже все объясняется. Во-вторых, все было как-то предсказуемо. В третьих, часть актеров отвратительно играла, часть вообще не играла (те, что в масках lol ). На половине серий я в середине засыпала, что уже для меня показательно.
Короче, я не рекомендую


Пожалуй, соглашусь.
Я, напротив, люблю фильмы на выживание, здесь в принципе, сначала было недурственно, но последние две серии зарубили и слили все, закончили какой- то нудной мелодрамой с беконечными вздохами, разговорами и взглядами в даль. Дождь, белые рубашки, воспоминания из детства под музыку...вы серьезно??
Игра актёров тоже не понравилась, в некоторых моментах откровенно переигрывали, может, это такая манера корейская Rolling Eyes Идея развлечений для богачей тоже не новая, я её встречала в некоторых ужастиках. Не нашла его кровавым, думала , будет хуже, тут вполне себе лайт версия.
Насчёт предсказуемости тоже соглашусь, аж сама от себя не ожидала, я обычно как валенок удивляюсь в конце, а тут догадалась быстро lol
В комментариях я читала, что его сравнивают с Алисой в Пограничье. Надо будет посмотреть, хотя я все- таки не фанат корейских фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Окт 2021 14:16 писал(а):
В комментариях я читала, что его сравнивают с Алисой в Пограничье. Надо будет посмотреть, хотя я все- таки не фанат корейских фильмов.

Она японская, емнип. Я еле домучала первую серию. Разражают меня бессмысленные отстреливания людей. Никаких глубоких Хфилософских смыслов я в этом найти не могу Rolling Eyes Наверное, я не японец и не кореец lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы безосновательно не спорить о вкусе устриц, начала смотреть Кальмара. Первая серия мне очень понравилась, напомнила "Бегущего человека", один из моих любимых фильмов со Шварценеггером, который познакомил меня с жанром киношки на выживание. Сцена с игрой на пощёчины напомнила "Бойцовский клуб". В общем, начало показалось многообещающим. Но со второй серии стало казаться, что можно было бы и сократить до 20 минут всё то, что они на час размазали. Актёры и правда странно играют, примерно как Кидман после последней пластики: или никаких эмоций, или наоборот мимика зашкаливает, но в целом, мне нравится эта корейская эстетика. Вообще, сами корейцы внешне нравятся, особенно женщины. Думаю, посмотрю до конца.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Окт 2021 15:10 писал(а):
Черный список (The black list), говорят, после 10ти минут просмотра не оторваться, пока все сезоны не закончишь.
Я собираюсь залипнуть, вот только все срочные дела переделаю.

Я его бросила. Но у меня вышло странно. Мы с сыном смотрели его после "В поле зрения" (Person of Interest), а "Черный список" был в рекомендациях "похожие фильмы", но не пошел совершенно ни одному, ни другому. Но многим очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела Белгравию на Скай.
Красиво, в костюмах, отчаянно слезливо, в лучших традициях романтики 19 века. Можно посмотреть. Можно не смотреть, если есть чем заняться.

Посмотрела 4 серии The son, с Пирсом Броснаном. Красивый он такой, даже в возрасте, волосатый, теперь таких не делают. Можно посмотреть.

Изучаю историю Великого Чосона (Mr Sunshine). Все же у корейцев очень своеобразная манера снимать кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я досматриваю, вернее, дослушиваю, драматический сериал Контейнер о суррогатном материнстве. Я бы сказала, сериал и о жизни в РОссии, а не только о материнстве. Сценаристы молодцы, лихо закрутили сюжет, и актеры тоже. Янковского-сына обожаю. И в свете последних сериальных лет, нахожу наши сериалы подчас гораздо интереснее голливудских, английских, и актеры на уровне - веришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Окт 2021 15:06 писал(а):
Никаких глубоких Хфилософских смыслов я в этом найти не могу

Если о глубоких философских смыслах, то я их давно уже не могу найти не только в сериалах, но и в кинематографе вообще. С худ. литературой современной тоже на ах в этом смыслe. Даже Пелевин уже по третьему кругу заговаривается.
То ли я старею, то ли вокруг все плоское, то ли все два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Окт 2021 13:44 писал(а):

То ли я старею, то ли вокруг все плоское, то ли все два...

Не, только одно, первое. Я давно уже вернулась к классической литературе. Иногда пытаюсь, что-то современное в себя впихнуть, но всегда потом нарываюсь на расстройство желудка lol Вот, пару дней назад дочитала расхваленную всеми Гиллианну Флинн, обплевалась. Теперь лечу нервы Моэмом Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2021 14:10 писал(а):
расхваленную всеми Гиллианну Флинн, обплевалась. Теперь лечу нервы Моэмом Very Happy

Мне Gone girl понравилась. У Моэма я как-то мало стоящего запомнила, вполне себе проходной писатель, если честно. Не Флинн конечно, но и не Пелевин ... Булгаков. Типа Куприна, кмк. Можно и не читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Окт 2021 14:21 писал(а):
Solena25 Окт 2021 14:10 писал(а):
расхваленную всеми Гиллианну Флинн, обплевалась. Теперь лечу нервы Моэмом Very Happy

Мне Gone girl понравилась.

Вот на нее я и плевалась lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего так? Там вполне забавно написано, и бодро так, ритмично, и по структуре небанально.
Читабельно на досуге Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Окт 2021 13:40 писал(а):
нахожу наши сериалы подчас гораздо интереснее голливудских, английских, и актеры на уровне - веришь.

а я наоборот смотреть не могу российское кино. сериалы уж и подавно.
одни и теже лица.
Мне этот Никита Козловский со своим мордоворотом, Хабенский, Безруков и Боярская во всех соусах надоели.
Ну и ассортимент какой-то...излишне спортивно-патриотический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Окт 2021 14:25 писал(а):
А чего так?

Я не люблю книги, в которых мне не нравится ни одно из действующих лиц. Вообще ни один персонаж. Я не говорю про положительность или отрицательность, иногда и отрицательный может быть симпатичен местами. А вот когда все герои или шизоиды, или чудаки на букву М, то такое я не люблю. Да и развитие сюжета там хромает на мой вкус.
Не, лучше Моэм. Легкий, ироничный, местами циничный. Гарантия того, что досуг не будет испорчен Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (25 Окт 2021 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Окт 2021 14:34 писал(а):
Helenmarlen25 Окт 2021 13:40 писал(а):
нахожу наши сериалы подчас гораздо интереснее голливудских, английских, и актеры на уровне - веришь.

а я наоборот смотреть не могу российское кино. сериалы уж и подавно.


В последнее время все - одно сплошное этсамое Evil or Very Mad lol извините Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Окт 2021 14:34 писал(а):
Никита Козловский со своим мордоворотом, Хабенский, Безруков и Боярская во всех соусах надоели.
К Хабенскому и Боярской я отношусь ровно, даже где-то скорее даже нравятся, чем нет. Безрукова не переношу, к Козловскому ровно.
Помимо них, есть масса других толковых и талантливых.
Матвеев, Майков, Батырев, Пускепалис, Робак, Брунов, Ткаченко, Миронов, Федоров... (фамилии некоторых пришлось смотреть в инете, т к не помню, а в лицо по ролям +/- знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 45, 46, 47  След.
Страница 9 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021