Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь в курсе, можно ли на итальянском телевизоре переключить язык при просмотре сериала на Амазон Прайм? Rolling Eyes Чего-то у меня не получается. Я обычно на планшете или компе смотрю, а здесь села с тв, а язык только итальянский. Там вроде кнопочки есть на экране как обычно , но у меня все равно не получается сменить язык. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю Формула преступления, похоже на Кирсанову, но последняя намного больше понравилась, а Лапина только для ТНТ годится, смотрю только из-за Горбачёва, хороший актер Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую детективный сериал " Незнакомка ". Первую серию и половину второй хотела выключить, но потом все завертелось- закрутилось. На мой взгляд, даже сильно закрутили, потом уже и не поймёшь кто на ком стоял, но интересно. Действия происходят в Англии. Какой у них там классный городок, шикарные дома, кругом парки, зелень, даже захотелось жить в таком Very Happy
Сериал Нетфликс, поэтому в самой первой серии ввели персонажа - полицейский чернокожий гей lol Нет, его ориентация никаким образом в сериале не проявляется и вообще не важна, но очень повеселил тот факт, что зрителям сообщили об этом, нетфликс же lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, да, с этой толерантностью уже заколебали. Мать и отец - белые, ребёнок - полукровка (черенький, короче). И вот думай что хочешь, то ли мать наставила рога, а отец полный дебил, который в школе не учил биологию, то ли это приёмный ребёнок, то ли это все-таки гребаная толерантность виновата. Поскольку про измену и приемность ребёнка на протяжении всего фильма ни слова (там вообще ни слова, почему у белый пары чёрный ребенок), значит все-таки толерантность. Надоели. Ах, да, ещё двух лесбиянок впихнули. Ну, а че?! Гулять так гулять. Кашу маслом не испортишь, а современные фильмы, видимо, лесбиянками и геями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Авг 2022 19:11 писал(а):
О, да, с этой толерантностью уже заколебали. Мать и отец - белые, ребёнок - полукровка (черенький, короче). И вот думай что хочешь, то ли мать наставила рога, а отец полный дебил, который в школе не учил биологию, то ли это приёмный ребёнок, то ли это все-таки гребаная толерантность виновата. Поскольку про измену и приемность ребёнка на протяжении всего фильма ни слова (там вообще ни слова, почему у белый пары чёрный ребенок), значит все-таки толерантность. Надоели. Ах, да, ещё двух лесбиянок впихнули. Ну, а че?! Гулять так гулять. Кашу маслом не испортишь, а современные фильмы, видимо, лесбиянками и геями.


lol что за фильм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Авг 2022 19:11 писал(а):
Мать и отец - белые, ребёнок - полукровка (черенький, короче). И вот думай что хочешь, то ли мать наставила рога, а отец полный дебил, который в школе не учил биологию, то ли это приёмный ребёнок, то ли это все-таки гребаная толерантность виновата.

Может быть, что у одного из родителей был темнокожий предок, о котором все успели забыть, поскольку рождались белокожие дети. Есть такие документированные случаи. В Великобритании недавно был зеркальный случай: у пары мулатов родились близняшки: одна темнокожая, а другая белокурая.
Но ты права в том, что в фильмах такие странности должны оправдываться сюжетом. Незачем загадывать зрителю загадки, заставляя его рыться в учебниках.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Авг 2022 19:22 писал(а):


lol что за фильм?

Фильм - триллер. Флирт с дьяволом. Так себе, трейлер обещал большего, а оказалась фигня.
Ещё в Аферистке тема лесбиянок зачем-то красной нитью идёт. Зачем? Наверное стебутся так над современными требованиями к кинопрокату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Авг 2022 19:11 писал(а):
Поскольку про измену и приемность ребёнка на протяжении всего фильма ни слова (там вообще ни слова, почему у белый пары чёрный ребенок), значит все-таки толерантность.

Shocked . А кто из зрителей спросит, тот не толерантный. Поэтому никто не спросит lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, конечно, бывает. Вот как раз у потомков принца Гарри могут появиться темнокожие дети.
Но в данном случае это был триллер, не мелодрама. Зачем брать именно темнокожего ребенка? Ну, возьмите тогда и героя темнокожего. А так выглядит как какая-то дискриминация на мой взгляд. Раз герой богатый миллионер айтишник, то он не может быть черным. Cool А всё толерантность виновата. Я так понимаю, сняли фильм, а им ЦК КПСС сказали, что так не пойдет, у вас все белые и ни одного гея. Ну, они , чтобы не переснимать все сцены, просто второстепенных героев сделали черными и геями. И добавили пару сцен, где соседка[ s]по коммуналке[/s] не просто соседка, а лесбиянка. Всё, ура. Одобрили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Авг 2022 20:27 писал(а):
Marma04 Авг 2022 19:11 писал(а):
Поскольку про измену и приемность ребёнка на протяжении всего фильма ни слова (там вообще ни слова, почему у белый пары чёрный ребенок), значит все-таки толерантность.

Shocked . А кто из зрителей спросит, тот не толерантный. Поэтому никто не спросит lol

А там в фильме даже отец не задаётся вопросом, почему у него ребёнок черный. Всё ок, так и надо. Да, они разводятся, но не из-за ребенка, а из-за того, что он много времени уделял работе. Диалог (за точность не ручаюсь):
- ты же знаешь, что мы разводимся из-за твоей работы,
- дорогая, но я продал бизнес и больше не работаю,
- да, но ты его продал не из-за нас, а из-за денег.
Занавес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Авг 2022 20:35 писал(а):

Я так понимаю, сняли фильм, а им ЦК КПСС сказали, что так не пойдет, у вас все белые и ни одного гея. Ну, они , чтобы не переснимать все сцены, просто второстепенных героев сделали черными и геями.

Похоже на то. Я смотрю американские триллеры-сериалы, там тоже вечно в команде один чернокожий, один латин и парочка китайского или индейского происхождения. Чтоб никому не было обидно. При этом все ведут себя одинаково, без всяких национальных различий.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2022 21:44 писал(а):
тоже вечно в команде один чернокожий, один латин и парочка китайского или индейского происхождения. Чтоб никому не было обидно

"Суповой набор", ставший традиционным в американских фильмах и сериалах.
Из последних сериалов Нетфликса посмотрела "Сексуальную жизнь студенток". В одной комнате там жили нeгpитянка, индианка, лесбиянка и одна гетро, так и быть, оставили. Жаль, что перед просмотром не прочитала, что планируются следующие сезоны, не люблю смотреть незакончившиеся сериалы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравился сериал "Кликбейт" . Опять Нетфликс, да Very Happy
Его можно смело назвать "все зло от баб" или "у беды одно начало- сидела женщина, скучала" lol
Всего 8 серий, каждая серия вращается главным образом вокруг одного персонажа. Развязка очень неожиданная, в каждой серии думаешь, ага вот оно, а нет, не оно. Актёры хорошо подобраны, приятно смотреть на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Авг 2022 16:22 писал(а):
Понравился сериал "Кликбейт" . Опять Нетфликс, да Very Happy
Его можно смело назвать "все зло от баб" или "у беды одно начало- сидела женщина, скучала"

а я бы его назвала «это может случиться с каждым».
Ужасная история.
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута12 Авг 2022 17:50 писал(а):
ellie12 Авг 2022 16:22 писал(а):
Понравился сериал "Кликбейт" . Опять Нетфликс, да Very Happy
Его можно смело назвать "все зло от баб" или "у беды одно начало- сидела женщина, скучала"

а я бы его назвала «это может случиться с каждым».
Ужасная история.


Жалко главного героя. Пропал ни за что ни про что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Авг 2022 19:07 писал(а):
Жалко главного героя. Пропал ни за что ни про что


Точно, жалко его, зато закрутили знатно)
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мне надоело, что во всех детективах, следователь или оперативник или консультант - девушка или тетя типа модель и другой сотрудник на нее западает, но переспать они никак не могут и все всемя ссорятся, потому что иначе зрителям не интересно будет или занимаются какой-то фигней "она коллега, я за нее переживаю, а жена меня не понимает, хочет, чтобы я детей в зоопарк отвёл" до конца первого сезона. А если бы она была корова толстая, ты тоже бы за нее переживал? Вообще можно переживать за коллегу другого пола, если он как представитель другого пола тебя не интересует? Razz Судя по кино никак нельзя.
И одно и то, одно и то же. Видимо, закон жанра такой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Авг 2022 12:02 писал(а):
Как мне надоело, что во всех детективах, следователь или оперативник или консультант - девушка или тетя типа модель ...

Сериал смени. Very Happy
Или перейди на американские документальные передачи. Там большинство персонажей настолько толстые, что непонятно, как они влезают в телевизор. И страшно за них, того и гляди лопнут от жира.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2022 21:44 писал(а):
Я смотрю американские триллеры-сериалы, там тоже вечно в команде один чернокожий, один латин и парочка китайского или индейского происхождения. Чтоб никому не было обидно. При этом все ведут себя одинаково, без всяких национальных различий.
По-моему, так везде сейчас, Грей'c анатоми - тоже яркий пример, кого там только нет и в разных комбинациях. Там прямо постоянная карусель, не успеешь к одной паре привыкнуть, так она распадается, и возникает другая. И, главное, все с такой легкостью lol И каждый раз все замысловатее. Все дети (приемные, свои, из пробирки, общие и пр.) собраны в больничном д/с, родители иногда приходят за ушком потрепать, все же успехеры, 24/24 человеческие жизни спасают. Все учла Шонда Райз, молодец! В ногу со временем всегда шла. Идем в фильмах с полицейскими. Непременно должен быть хоть один темнокожий. Накрайняк метис. Всегда подбирают шкафов-красавцев и умничек. Кстати, в докторе Хаусе и Больнице Грей и пациенты тоже красавчики, как на подбор. И усыновители, и гейские пары, и пары с разницей в возрасте 50 лет, ну и далее по списку. И чем дальше, тем труднее встретить хм... "обычных" людей. Интересно, что все командуют врачами, как рабами, в том числе и дети. Делают одолжение прямо, ну ладно, спасите мою жизнь. Так уж и быть, делайте операцию. Только я хочу, чтобы ее сделала вот ты! А то я мужиков не лю! И пальчиком тычут во врачицу, которая сама не своя от счастья. И все такие "да, да, конечно, как скажете!" (представила сцену в итальянских реалиях, закатилась от смеха).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я наконец-то дошла до Метода Камински. Наслаждаюсь и ржу в голос Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 45, 46, 47  След.
Страница 19 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021