Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Идём в горы. Маршруты, советы, экипировка.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10Сообщение удалено писал(а):
АнюткаСообщение удалено писал(а):

Ты ещё про море в соответствующей теме отчитайся пожалуйста.

А что, в Абруццо оно какое-то особенное? Там смотреть особенно не на что. Народу просто меньше и ехать не так далеко, как в Апулию, да и регион, как правильно заметила Винни, очень на любителя, застрявший в 90-х, это если сделать скидку. Very Happy Римлянам удобно - 2 часа по новой дороге и там, вот и все.

Я хочу понять, какое оно и чего ждать. 10 рядов лежаков или маленькие бухты. На неделю маршрут в Абруццо я приготовила, все дни заняты, посмотреть есть что. Guida verde touring club точно за 200 страниц. 2 недели лично мне было бы, наверное, скучно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы уверены, что горные прогулки, маршруты и экипировки хотите обсуждать во флуде?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На счет гор. муж у меня гид в Абруццо, вода всегда он говорит должна быть с собой, если написано, что есть на тропе фонтаны, то можно залить, если нет, то брать хотя бы полтора литра если поход больше 3 часов.
Одежда, треккинговые ботинки, лучше высокие, штаны тоже треккинговые, но можно и спортивные если нет таких. , одеваться как капуста. Он берет и запасную футболку всегда, на верхней точке переодевается в сухое.
Если поход длинный и сложный то спички и ножик складной на всякий случай должны быть. Не успеете до темноты, заблудитесь или ещё что нибудь.
Вы должны помнить кому звонить если что то случилось, карабиньеры или соккорсо альпино.
И конечно же выбирать тропы соответствующие вашей подготовке. И даже не столько физ. Подготовка играет роль, сколько голова. Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июл 2021 08:05 писал(а):
А вы уверены, что горные прогулки, маршруты и экипировки хотите обсуждать во флуде?

Надя, мы стесняемся Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июл 2021 00:08 писал(а):
2 я так понимаю это на весь день. А на короткие прогулки можно меньше.
А сколько по времени он поднимался? И откуда? Какая там тропа проще?
Да, а в какой гостинице вы останавливались?

Шли от Foce di Montemonaco, гостиница там одна, Таверна какая-то, забыла. Сколько сын шел, точно не скажу сейчас (она там еще много фоткал), вышел он где-то в 8-8.30, а вернулся около 3х, мы ближе к пяти приползли. Но очень приблизительно, я не засекала.
Кстати там не обязательно до озер идти, можно пройти первую часть пути, просто прогуляться до крутого подъема, там очень живописно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@ у вас в Авеццано есть что интересное посмотреть? у меня дочка очень хочет доехать до вас на поезде и там погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@, про lago di Scanno расскажи плиз.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Июл 2021 08:38 писал(а):
Nadia spb11 Июл 2021 08:05 писал(а):
А вы уверены, что горные прогулки, маршруты и экипировки хотите обсуждать во флуде?

Надя, мы стесняемся Embarassed

Very Happy и зря! А то горы уже в ковидные темы просочилась.
Беру пару минут на кройку и шитье.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Готово. Если не все сообщения присоединила, дайте знать. Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июл 2021 07:55 писал(а):

Я хочу понять, какое оно и чего ждать. 10 рядов лежаков или маленькие бухты.

5 рядов лежаков. Very Happy Море в Абруццо мне не понравилось: мутное, мелкое, однообразное и скучное до зевоты. Но купаться там удобно: дорога идет вдоль широкого песчаного пляжа, на нем между частными заведениями довольно широкие полосы бесплатного доступа. Можно выбрать приглянувшееся местечко, припарковаться, переодеться прямо в машине (занавесив окна полотенцем), прийти на берег со своим зонтом - и будет практически то же самое, что на платном пляже. Удобно тем, что даже если всего полчаса, то вполне хватит освежиться и дальше ехать по своей программе. Я имею в виду Пескару и 30-40 км вверх и вниз от нее по побережью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а какие сали минерали вы пьете и в каком количестве ? Я , всегда после прогулок вокруг озер, вся выжатая как лимон , уставшая и без сил. Такое ощущение, что наверх я еще заберусь, а обратно уже придется

на вертолете пьяно пьяно возвращаться.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно прочитала, что перепад высот вызывает состояние разбитости из-за разницы в концентрации кислорода в воздухе: на уровне моря она 21%, а на 1000 м 18-19%. Но с непривычки заметно чувствуется даже перепад на 800 м
Так что сами смотрите, зачем надо непременно забираться в горы и лишаться сил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Июл 2021 08:50 писал(а):
oli@ у вас в Авеццано есть что интересное посмотреть? у меня дочка очень хочет доехать до вас на поезде и там погулять.

Оль, прям в Авеццано нет, городок маленький. Центр тоже маленький, истории нет , все было разрушено при землятресение 1915 . Есть альба фученс , но на машине ехать мин 10. Так что если спец. Ехать то не стоит
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июл 2021 08:55 писал(а):
oli@, про lago di Scanno расскажи плиз.

Ань живописное озеро, возможен активный отдых , велики, байдарки, хайки, альпинизм. На берегу летом жезлонги можно загорать.
Озеро в виде сердца, только надо подняться по тропам вроде со склона фраттура нова. Красивое местечко.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июл 2021 11:20 писал(а):
Недавно прочитала, что перепад высот вызывает состояние разбитости из-за разницы в концентрации кислорода в воздухе: на уровне моря она 21%, а на 1000 м 18-19%. Но с непривычки заметно чувствуется даже перепад на 800 м
Так что сами смотрите, зачем надо непременно забираться в горы и лишаться сил.
Не у всех и не всегда. Роль играет ещё место проживания, живешь постоянно на уровне моря или повыше. Конечно хаикинг с перепадом в 800 м это и спортивным людям тяжело. так что если едешь в горы и потом идёшь по тропам с перепадом в 400м ничего страшного и не заметишь
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, если идти быстро и с перепвдрм в 800 метров и более, то нужны минералы и т. д.. Но здесь вроде бы про спокойные прогулки речь шла. За полтора или два часа залезть на 800 метров - это очень серьёзно. А для спокойных прогулок хватит и обычной воды, где-то литр на человека. В крайнем случае калий магний. Мы ходим по 10 часов в день, перепад 1000 метров и более, с кошками и т. д.. Никаких индустриальных газировок и интеграторов. Только вода. Главное это идти в своём ритме, не гнаться за результатом, дышать спокойно и т. д..
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@11 Июл 2021 11:43 писал(а):

Не у всех и не всегда.

Я где-то написала, что это у всех и всегда? Почему надо вечно спорить с воображаемым дураком?

Цитата:
Роль играет ещё место проживания,

Естественно, что перепад берется относительно постоянного места проживания, раз речь о концентрации кислорода, к которой организм привыкает. И совсем необязательно ножками ходить: можно приехать из своего города на выс. 100 м, подняться на подъемнике на высоту 1000 м, там погулять и устать, дисклеймер: НЕ У ВСЕХ И НЕ ВСЕГДА! Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, да, это точно. Не все Smile. У меня знакомая постоянно живёт на почти 2000 метрах. Но стоит ей прогуляться на пару сотен метров вверх, то у неё такое головокружение и плохое самочувствие, что она на несколько дней просто выбывает из нормальной жизни.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июл 2021 12:48 писал(а):
И совсем необязательно ножками ходить: можно приехать из своего города на выс. 100 м, подняться на подъемнике на высоту 1000 м, там погулять и устать, дисклеймер: НЕ У ВСЕХ И НЕ ВСЕГДА!

Я вот так укаталась на лыжах в андоррской грандвалире, что на 8 день катания получила приступ горной болезни. Я даже голову не могла поднять от подушки, так мне было плохо. О катании в оставшиеся дни пришлось забыть. А все потому, что не знала меры в катании на непривычной высоте.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июл 2021 11:20 писал(а):
Недавно прочитала, что перепад высот вызывает состояние разбитости из-за разницы в концентрации кислорода в воздухе: на уровне моря она 21%, а на 1000 м 18-19%. Но с непривычки заметно чувствуется даже перепад на 800 м
Так что сами смотрите, зачем надо непременно забираться в горы и лишаться сил.
Не у всех и не всегда. Роль играет ещё место проживания, живешь постоянно на уровне моря или повыше. Конечно хаикинг с перепадом в 800 м это и спортивным людям тяжело. так что если едешь в горы и потом идёшь по тропам с перепадом в 400м ничего страшного и не заметишь
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021