Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июл 2021 22:06 писал(а):
Прокатилась только что на наш опен дей посмотреть, во сколько идти за номерками завтра. Такой очереди я не видела даже в советские времена, когда выставляли итальянские сапоги. Мама будет сидеть в машине, пока я постою в очереди, часа за 2. Естественно, о дистанции там речь не идёт, чтобы в этой очереди ковид не схватить.

А в воскресенье не будет открытого дня? У мужа вторая доза была назначена на 14:00 воскресенья, мы приехали в 13:40, в бумажке написано, что в 13:50 ему ввели вакцину. Поэтому я решила, что если открытый день, то воскресенье в обед.
Я записалась на платформе, который день ни слуху, ни духу, никаких оповещений. Мужу в июне на второй день после регистрации пришла бронь, сейчас же тишина. Хотела тоже на опен дей, в нашем азле открылся без записи и регистрации, но мы уедем на выходные, не получится.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Июл 2021 09:42 писал(а):

В центре, куда я сына вожу, пару месяцев назад организовали дыхательную реабилитацию пост-ковид. 150 евро за десять приёмов. Не знаю, активно туда ходят или нет, я в другом крыле сижу.

Надо смотреть крупные гос. структуры имхо
https://www.policlinicogemelli.it/news-even...ultidisciplinari/

https://video.repubblica.it/dossier/coronav...tto/391691/392405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Июл 2021 11:55 писал(а):
Анютка21 Июл 2021 22:06 писал(а):
Прокатилась только что на наш опен дей посмотреть, во сколько идти за номерками завтра. Такой очереди я не видела даже в советские времена, когда выставляли итальянские сапоги. Мама будет сидеть в машине, пока я постою в очереди, часа за 2. Естественно, о дистанции там речь не идёт, чтобы в этой очереди ковид не схватить.

А в воскресенье не будет открытого дня? У мужа вторая доза была назначена на 14:00 воскресенья, мы приехали в 13:40, в бумажке написано, что в 13:50 ему ввели вакцину. Поэтому я решила, что если открытый день, то воскресенье в обед.
Я записалась на платформе, который день ни слуху, ни духу, никаких оповещений. Мужу в июне на второй день после регистрации пришла бронь, сейчас же тишина. Хотела тоже на опен дей, в нашем азле открылся без записи и регистрации, но мы уедем на выходные, не получится.

Пока нет. У нас на этой неделе среда - чт - пт. Сегодня, вроде, лучше подготовятся: откроют доп хаб в другом конце города, в 3 раза больше доз подготовят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июл 2021 09:02 писал(а):
Я от нелюбимого режима взяла и уехала в другую страну. Считаю, что это полезнее, чем жить в стране, которая постоянно раздражает

Да сколько можно уже вешать ярлыки, я лично никуда не сбегала, мне везде хорошо, в отличие от некоторых. Я замужем за итальянцем, с итальянской свекровью и родственниками впрекрасных отношениях, закончила итальянской университет, работаю только с итальянцами, собираю и организовываю праздники и с итальянцами тоже, и все, абсолютно все, в курсе моего мнения по поводу определенных тем. И это не постоянное раздражение, как ты хочешь тут кого-то убедить. Просто я имею полное право выражать своё мнение, где бы я не жила. И самое главное, я не фальшивая, и не играю в подхалимство, когда мне удобно, что думаю, то и говорю и в сектах не состою. А у тебя много итальянской жизни вокруг, что так много времени проводишь на форуме?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вакцинация в России
Пример из результатов. Лаборатория Хеликс. Новый Диасорин )) Знакомый привился в феврале, потом в июне было "легкое недомогание и положительный ПЦР".
Тип анализа:
После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно
Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия)
Концентрация в единицах измерения производителя ↑ 326.0 ОЕ/мл 0.0 - 12.0
Концентрация в единицах измерения ВОЗ (Всемирной 847.6 BAU/мл организации здравоохранения
Комментарий: Пересчет результата в единицы измерения ВОЗ (BAU/мл) произведен согласно принятому
международному стандарту ВОЗ First WHO International Standard for anti-SARS-CoV-2 Immunoglobulin (Human), изданный
NIBSC по формуле BAU/мл = k*единицы измерения производителя, где k (коэффициент пересчета) = 2,6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni22 Июл 2021 13:21 писал(а):
Вакцинация в России
Пример из результатов. Лаборатория Хеликс. Новый Диасорин )) Знакомый привился в феврале, потом в июне было "легкое недомогание и положительный ПЦР".
Расшифруй, плиз, для менее толковых в этих анализах, что это означает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, Ни намекает на очень высокий уровень антител.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Июл 2021 12:42 писал(а):

И самое главное, я не фальшивая, и не играю в подхалимство, когда мне удобно, что думаю, то и говорю и в сектах не состою.

Зачем эти декларации и навешивание на себя ярлыков?
"Я не такая - я жду трамвая... " Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Июл 2021 13:34 писал(а):
Ni22 Июл 2021 13:21 писал(а):
Вакцинация в России
Пример из результатов. Лаборатория Хеликс. Новый Диасорин )) Знакомый привился в феврале, потом в июне было "легкое недомогание и положительный ПЦР".
Расшифруй, плиз, для менее толковых в этих анализах, что это означает Smile

1. Это не мой тест, мой будет через неделю))
2. Раньше титр Диасорин считался "хорошим" до 200 единиц, кто потом подхватывал небольшие порции вируса в городе, то он возрастал до 300.
Теперь его привязали к новой шкале ВОЗа, раньше этого не было.
У медперсонала в красных зонах у многих титр почти постоянно около 400 по Диасорину.
P.S. Опять таки, у Galka было 320 и вирус все равно прицепился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 158-й раз спрашиваю, зачем вы делаете себе все эти тесты.... Я понимаю "почему" - потому что вакцина может оказаться неэффективной, но не понимаю -"чтобы что"? Чтобы сделать третью дозу или чтобы убедитсья, что нужно соблюдать жесткие меры даже после прививки (о чем вообще-то предупредили санитары, выдав специальную бумажку после прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni22 Июл 2021 14:50 писал(а):

2. Раньше титр Диасорин считался "хорошим" до 200 единиц, кто потом подхватывал небольшие порции вируса в городе, то он возрастал до 300.
Теперь его привязали к новой шкале ВОЗа, раньше этого не было.

А что это за тест - обычный Диасорин или Диасорин Trimerics? Какой у него конец шкалы? Не очень понятно, как они BAU посчитали. Просто пересчетом или отдельно измеряли? Бывает, что в сумме антител много, а антител к RBD-домену маловато, и можно подцепить ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июл 2021 15:01 писал(а):
В 158-й раз спрашиваю, зачем вы делаете себе все эти тесты.... Я понимаю "почему" - потому что вакцина может оказаться неэффективной, но не понимаю -"чтобы что"? Чтобы сделать третью дозу или чтобы убедитсья, что нужно соблюдать жесткие меры даже после прививки (о чем вообще-то предупредили санитары, выдав специальную бумажку после прививки?

Чтобы пересдать его через 6 месяцев и посмотреть, как быстро они снижаются.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во вторник сходили на вторую прививку. Целый день чувствовала себя прекрасно. Переделала кучу дел, несмотря даже на жару. Потом всю ночь не спала. Болели все мышцы и суставы. Болела голова. Ломало и крутило все тело. Воспалились подмышечные лимфатические узлы на стороне прививки. Но хуже всего было на следующий день. Лежа просто трупом, абсолютно без сил. Температура была стабильно 37,5. Так отвратно было целый день. Потом стало потихоньку проходить. Сейчас осталось немного усталости и болезненные лимфатические узлы с покрасневшим местом укола. А у мужа все прошло без каких-либо эксцессов. Ему, кстати, уже вчера, т. е. на следующий день после прививки, прислали смс-ку со ссылкой на его грин пасс и QR код. А я пока жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июл 2021 15:01 писал(а):
В 158-й раз спрашиваю, зачем вы делаете себе все эти тесты.... Я понимаю "почему" - потому что вакцина может оказаться неэффективной, но не понимаю -"чтобы что"? Чтобы сделать третью дозу или чтобы убедитсья, что нужно соблюдать жесткие меры даже после прививки (о чем вообще-то предупредили санитары, выдав специальную бумажку после прививки?

Чтобы посмотреть, как работает иммунная система. Вот у моей сестры 2240 BAU/мл по Abbott. По панели ВОЗ не болели люди с АТ выше 1260 BAU/мл. И зачем ей прививаться именно сейчас? В моем конкретном случае мне нужно знать, как ответила иммунная система, чего ждать при контакте. Если антитела низкие или вообще никакие, с большой долей вероятности можно заболеть несмотря на прививку. В зависимости от результата буду выбирать себе образ жизни осенью. Например, решу, возвращаться в офис или на смарте сидеть. Слабоиммунизированные люди есть, хоть и немного в случае с мРНК-вакцинами.
Но это так, для себя. Делать тесты необязательно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так как я уже переболела ковидом (без всяких симптомов), сделала только одну дозу прививки Пфайзер. Мне дали грин-пасс и код. Все замечательно. Однако в аэропорту у меня возникли проблемы, потому что одна доза не считается. Хорошо, что в старой переписке нашлись мейлы с положительными и отрицательными результатами. Вернувшись из Франции, я связалась с местной службой, они мне подтвердили, что у меня правильный грин-пас. На мой вопрос, что у меня теперь проблемы с грин-пасом и мне каждый раз приходится доказывать и объяснять, почему нет второй дозы, мне сказали, что такой приказ Министерства. Я бы и второй раз сделала себе вакцину, чтобы решить эту проблему, так не дают. Я просто боюсь, что поеду куда-нибудь и застряну. У кого еще такие проблемы? Одному моему знакомому в такой же ситуации прислали новый корректный грин-пас. А мне отказали почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha22 Июл 2021 15:38 писал(а):
У кого еще такие проблемы?

У многих, обещают подкорректировать.
"l più grande paradosso riguarda i guariti che hanno completato il ciclo con una somministrazione o coloro che hanno effettuato l'eterologa: sul loro pass risulta invece una sola dose."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июл 2021 14:50 писал(а):
Vero211022 Июл 2021 12:42 писал(а):

И самое главное, я не фальшивая, и не играю в подхалимство, когда мне удобно, что думаю, то и говорю и в сектах не состою.

Зачем эти декларации и навешивание на себя ярлыков?
"Я не такая - я жду трамвая... " Very Happy

Это завуалированно, чтоб прямо не говорить. Кому надо, тот понял))).
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку я сильно озабочена опен деем, метнулась в обеденный перерыв в хаб, чтобы проверить обстановку. Тоти, гад, мог бы и сказать открыто, что даже по записи можно перенести вторую дозу на 21/28 день с 42 без столпотворения в жару. Поэтому вернулась домой, выбрала первую свободную дату в понедельник, там они сами поставят вторую дату на 21/28 день. И не пойду в обморок падать по жаре.
Парковка огромная была забита полностью, припугнули стадо, что в ресторан не пустят Razz
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha22 Июл 2021 15:38 писал(а):
Так как я уже переболела ковидом (без всяких симптомов), сделала только одну дозу прививки Пфайзер. Мне дали грин-пасс и код. Все замечательно. Однако в аэропорту у меня возникли проблемы, потому что одна доза не считается. Хорошо, что в старой переписке нашлись мейлы с положительными и отрицательными результатами. Вернувшись из Франции, я связалась с местной службой, они мне подтвердили, что у меня правильный грин-пас. На мой вопрос, что у меня теперь проблемы с грин-пасом и мне каждый раз приходится доказывать и объяснять, почему нет второй дозы, мне сказали, что такой приказ Министерства. Я бы и второй раз сделала себе вакцину, чтобы решить эту проблему, так не дают. Я просто боюсь, что поеду куда-нибудь и застряну. У кого еще такие проблемы? Одному моему знакомому в такой же ситуации прислали новый корректный грин-пас. А мне отказали почему-то.

А нельзя использовать грин-пасс, который дали по болезни? или его уже не существует после прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2021 16:41 писал(а):
Поэтому вернулась домой, выбрала первую свободную дату в понедельник, там они сами поставят вторую дату на 21/28 день.

Ты разве уже не привилась?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 102, 103, 104  След.
Страница 7 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021