Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Июл 2021 21:14 писал(а):
Solena19 Июл 2021 19:15 писал(а):
Я вот думаю, записаться на прививку, пока мне только одна доза положена.. Rolling Eyes Если за месяц санитаров не попустит, то поставлю одну дозу. А если попустит, то всегда могу отказаться... Rolling Eyes

Solena, может тебе подождать? Сегодня написали, что Crisanti наконец-то опубликовал свое исследование по Во' в Nature, и что антитела у 98,8% переболевших сохранились 9 месяцев. Может как-то повлияет на санитаров.
Не знаю как у вас в ЕР, в Венето, если ты записался и отказался, то тебя переносят в конец очереди, а вакцин для первых доз не везде хватает.

Мне ближе к зиме надо в Россию. А вдруг эти пи санитары в самолет не пустят? Хотя компания российская....
Я, в принципе, могу заранее предупредить. Мало ли, работа, семья. Основное заболевание может уйти в декомпенсацию.... Я в любом случае иду в приоритетном списке.

.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне завтра за второй дозой, а МЧ занят с самого утра. Сегодня специально проехали для тренировки дорогу в нашу "столицу" коммуны, чтоб я завтра, значит, сама смогла доехать и вернуться. Там, конечно, отэти все курвы на 180 градусов с подъемом, но ничего, осилила. А правда, что после вакцины нельзя на пляж/солнце? Завтра же едем к друзьям на ДР в курортный городок, думала чутка на пляже поваляться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 06:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Июл 2021 22:35 писал(а):
А правда, что после вакцины нельзя на пляж/солнце?

Я этого не знала и после второй дозы провалялась целый день на лежаке на солнце. Никаких эффектов не было.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Июл 2021 22:26 писал(а):

Мне ближе к зиме надо в Россию. А вдруг эти пи санитары в самолет не пустят? Хотя компания российская....
Я, в принципе, могу заранее предупредить. Мало ли, работа, семья. Основное заболевание может уйти в декомпенсацию.... Я в любом случае иду в приоритетном списке.

.

Так наверное и с тампоном будут в самолет пускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Июл 2021 22:35 писал(а):
А правда, что после вакцины нельзя на пляж/солнце? Завтра же едем к друзьям на ДР в курортный городок, думала чутка на пляже поваляться.

Я как-то в юности приняла антибиотик (не помню какой) и на следующий день пошла на пляж, а на следующий день у меня случился отек Квинке. Рассказала об этом врачу в центре вакцинации, он сказал, что на всякий случай лучше не эксперементировать и не рисковать. В крайнем случае можно под зонтиком в тени поваляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Июл 2021 22:16 писал(а):

То, что пишут про эффективность вакцин для защиты от вариантов, выглядит слишком псевдонаучно. Короче, неизвестно, насколько хорошо они защищают и защищают ли.


Оооо, я вчера включила телевизор, РайНьюз (вообще его не смотрю никогда, поэтому для меня ковид давно побежден). И там сразу: "Астрадзенека защищает от варианта "Дельта" на 92 процента" lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Вот что бы мы делали, если бы не зомбоящик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Июл 2021 06:37 писал(а):
Veron19 Июл 2021 22:35 писал(а):
А правда, что после вакцины нельзя на пляж/солнце?

Я этого не знала и после второй дозы провалялась целый день на лежаке на солнце. Никаких эффектов не было.

В теории, врачи говорят, что не рекомендуется. На практике я уехала на море и торчала часами в воде, на солнце никогда не любила лежать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июл 2021 09:02 писал(а):

Вот что бы мы делали, если бы не зомбоящик!

Его иногда полезно включать для поднятия настроения. Ухохочешься!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Июл 2021 19:15 писал(а):
Я вот думаю, записаться на прививку, пока мне только одна доза положена.. Rolling Eyes Если за месяц санитаров не попустит, то поставлю одну дозу. А если попустит, то всегда могу отказаться... Rolling Eyes

Запишись, справка ведь аж на 9 мес. Wink
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Июл 2021 19:25 писал(а):

У меня аллергия на polveri sottili, которая проявляется в виде астмы (а появилась эта аллергия после перенесенного трахеита три года назад, поэтому я боюсь возможных последствий ковида). С такой проблемой и ежедневным ингалятором есть шанс привиться Модерной?

Мне задали миллион вопросов и выдали Пфайзер. В Ломбардии Астру пока или больше lol не дают младше 60 лет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Июл 2021 22:35 писал(а):
А правда, что после вакцины нельзя на пляж/солнце?

Никаких подтвержденных наукой данных нет (есть высказывания единичных врачей в интернете, в основном, русскоязычном, в основном в очень обобщенном виде и без доказательств), поэтому если в меру позагорать при отсутствии, конечно, побочных эффектов, не думаю, что это чему-то повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11119 Июл 2021 19:24 писал(а):
Умер от ковида- я так понимаю, задохнулся, т. к. он поражает лёгкие.

Ну я так думала до сегодняшнего дня

Отек легких стоял у папы. Это кому решили писать, что болели ковидом. У других - воспаление легких, сердечная недостаточность и привет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Июл 2021 20:13 писал(а):

Bubnilka, слышала, что некоторые семейники советовали женщинам говорить, что они принимают гормональную терапию, тот же контрацептив. Это, чтобы AZ/J&J не сделали, а для других с mRNA не знаю.

Так и есть. Это хорошая причина. Спросят, правда, что именно принимаешь и почему. Если не принимаешь действительно, то надо подготовить название пилюли, потому что его заносят в карту.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga20 Июл 2021 11:36 писал(а):
позагорать при отсутствии, конечно, побочных эффектов, не думаю, что это чему-то повредит.


Насколько я поняла по разным статьям, риск - только для кожи. Могут появиться пигментные пятна, как если ты загораешь во время приема антибиотиков. Это индивидуально, я так понимаю. Поскольку у меня вообще такая тенденция (возраст) к пятнам, я предпочла воздержаться от пляжа на пару недель после прививки. То же самое - если у вас крапивница как побочка. Крапивницу расчесываешь, и под солнцем на месте расчесов появляются пятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Июл 2021 20:32 писал(а):
vesida119 Июл 2021 20:29 писал(а):
Наверное заболевают, те у кого меньшее количество антилет выработалось ( осталось) ?

Как бы не так! Crying or Very sad
Я не понимаю, что вообще означает этот процент защиты. Как его рассчитали?

Насколько я понимаю, поправьте меня, Наталья и Ольга, что высокие титры после прививки не говорят ни о чем. Высокие показатели после болезни, особенно, если держатся устойчиво долго, защищают больше. По тому, что вижу в окружении, после серьезного ковида, если и заболевают во второй раз, то очень легко.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Июл 2021 11:43 писал(а):
Galka7019 Июл 2021 20:32 писал(а):
vesida119 Июл 2021 20:29 писал(а):
Наверное заболевают, те у кого меньшее количество антилет выработалось ( осталось) ?

Как бы не так! Crying or Very sad
Я не понимаю, что вообще означает этот процент защиты. Как его рассчитали?

Насколько я понимаю, поправьте меня, Наталья и Ольга, что высокие титры после прививки не говорят ни о чем. Высокие показатели после болезни, особенно, если держатся устойчиво долго, защищают больше. По тому, что вижу в окружении, после серьезного ковида, если и заболевают во второй раз, то очень легко.

Ответы на эти вопросы можно частично найти в этом обзоре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июл 2021 11:41 писал(а):
Насколько я поняла по разным статьям, риск - только для кожи. Могут появиться пигментные пятна, как если ты загораешь во время приема антибиотиков. Э

Да, у меня так было! После курса антибиотиков я уехала в Египет и вернулась оттуда с огромным пигментным пятном на лбу и ярковыраженными пигментными "усами". Неделя отпуска и лет десять чтобы их вывести. Сделала вывод, что после подобных лекарственных "возлияний" лучше сидеть в тени и в панамке.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni20 Июл 2021 12:22 писал(а):
Ответы на эти вопросы можно частично найти в этом обзоре

В этом - пожалуй, нет. Вот в том, что Соколов обещает на днях опубликовать, (по эффективности вакцин против дельты) - вероятно, будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Июл 2021 11:43 писал(а):

Насколько я понимаю, поправьте меня, Наталья и Ольга, что высокие титры после прививки не говорят ни о чем. Высокие показатели после болезни, особенно, если держатся устойчиво долго, защищают больше. По тому, что вижу в окружении, после серьезного ковида, если и заболевают во второй раз, то очень легко.

Мне кажется (мнение, конечно, не мое, но подкрепленное семейным опытом), что вряд ли прививка даёт какие-то особенные антитела. Но дело в том, что у большинства болезнь длится недолго, достаточное кол-во антител не успевает наработаться, а клеточный иммунитет - натренироваться, потому что вирус, в основном, остается на слизистых. При прививке гуморальный иммунитет (антитела) тренируется лучше, потому что зараза попадает также в кровоток и разносится по некоторым органам. Но в целом не вижу, почему бы человеку, который болел долго, тяжело, но выздоровел, не иметь иммунитета не хуже, а даже лучше, чем при прививке. Антитела у него - на весь вирус, а не только на шип. Правда, говорят, что антитела антителам рознь. Основное значение имеют так называемые нейтрализующие АТ, которые определяются только тестами на АТ к RBD-домену (участку шипа, который прицепляется к клетке человека, чтобы туда войти) - Abbott Advocate Quant II (не путать с их же тестом на N-белок) новый DiaSorin (шкала до 800), Вектор Бест. Дело в том, что может быть много антител вообще, но при этом мало нейтрализующих. И наоборот. Я читала, что для нейтрализации дельты нужно около 1300 BAu по Abbott в большинстве случаев.
Еще вот что слышала о дельте. У переболевших может быть хорошая клеточная память и при этом мало АТ. Но клеточный иммунитет запускает производство антител с некоторым опозданием, а дельта очень быстро прогрессирует, и организм не успевает ее нейтрализовать. Поэтому в конкретном случае дельты лучше иметь высокий уровень антител, который прививка сразу обеспечивает, хотя не всем, а у некоторых их концентрация быстро падает по разным причинам. У переболевших, даже легко, а потом привившихся, АТ - до небес, какие-то запредельные значения, старые тесты вообще не могут измерить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Июл 2021 12:52 писал(а):
Неделя отпуска и лет десять чтобы их вывести.

Аналогично после антибиотика, несколько лет пятнистой ходила Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
Страница 2 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021