Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 16:05 писал(а):
Да я на вечернем училась, там никого ее топтали, всем было пофигу.

На дневном тоже никого не топчат, не школа, поди, все взрослые люди и каждый имеет свое мнение. Я из очень либерального вуза, который провел много времени на баррикадах и в борьбе за свободу. Никто никого не топтал.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 16:49 писал(а):
Я и не представляю. Но ее ж туда без ГП не пустят, правильно?.. Остается вариант с тестом каждые два дня (с небольшими перерывами на сопромат из дома).

Нос жалко, времени и денег тоже.
Если ни противопоказаний, ни антител нет, то проще таки привиться.
Или эмигрировать, как мы. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 16:49 писал(а):

Я и не представляю. Но ее ж туда без ГП не пустят, правильно?.. Остается вариант с тестом каждые два дня (с небольшими перерывами на сопромат из дома).

Не пустят. Сопромат тоже лучше все же вживую слушать. Не знаю насколько дочери понравится теоретическую механику и начерталку слушать с экрана, особенно последнюю…
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Авг 2021 16:56 писал(а):

Или эмигрировать, как мы. lol

А в России (не знаю во всей ли, но в Москве точно) в ВУЗ нужна справка о вакцинации. Другой вопрос, что там это легко можно сделать, причем за копейки цена вопроса - пара недель тестов у нас Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 17:01 писал(а):

А в России (не знаю во всей ли, но в Москве точно) в ВУЗ нужна справка о вакцинации. Другой вопрос, что там это легко можно сделать, причем за копейки цена вопроса - пара недель тестов у нас Mr. Green

В Москве тоже не во всех вузах. В некоторых усердно просят или требуют срочный медотвод, в других еще не решили.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Авг 2021 17:02 писал(а):

В Москве тоже не во всех вузах. В некоторых усердно просят или требуют срочный медотвод, в других еще не решили.

Да там всяк в сто раз проще, согласна. Но это явно не наш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 17:04 писал(а):
Но это явно не наш вариант.

Даже если бы был ваш, то потом этот диплом можно искусно использовать только в туалете в Европе.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 16:42 писал(а):
А почему обязательно надо мыться после футбола?...Т

Требование тренера.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 17:21 писал(а):
Oscanna17 Авг 2021 16:42 писал(а):
А почему обязательно надо мыться после футбола?...Т

Требование тренера.

Я бы постаралась договориться с тренером (объяснила бы про отит и пр.). Не, если можно договориться с конкретным человеком, это все-таки не такая страшная проблема, имхо. С системой не договоришься, к сожалению Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осканна, сколько у вас не привившихся и реально активно выступающих против ГП среди студентов вашего факультета? Нам написали, что запись лекций можно будет прослушать в течение 2 дней, после чего их уберут. В прошлом году они висели очень долго. Преподаватели должны наладить лекции в аудитории с присутствием в стриминге. Получится это или нет - вопрос. Я все же продолжаю нудно бубнить, что ваш факультет требует присутствия. Он прикладной, это не юридический или исторический.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Авг 2021 17:31 писал(а):
Осканна, сколько у вас не привившихся и реально активно выступающих против ГП среди студентов вашего факультета?

Ой, у нас вообще пока ничего непонятно. И никакой инфы нет, как все будет. Я даже не представляю, как понять, сколько там привитых, а сколько нет? Могу только подозревать, что привитых много. Но где это можно посмотреть-то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 13:13 писал(а):
Кстати, гораздо проще пережить "я сделала как все и получила проблемы", чем "я сделала не как все, и получила проблемы". Razz

Конечно, как гораздо приятнее думать, что кошелёк стырили, чем ты сам его потерял. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 17:36 писал(а):
Но где это можно посмотреть-то? Rolling Eyes

Нигде. Это только твоя дочь может спросить у будущих однокурсников через инсту или группы в вотсапе.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 16:42 писал(а):
Винни7117 Авг 2021 16:18 писал(а):

Меня, кстати, тут очень ругали всегда: что тебе сложно разрешить ребенку (маленькому) помыться после футбола? Я такая: да там фена нет, ушки замерзнут и т. д.
Еще рассказывала, как одна мама жаловалась, что у ре часто отит от того, что с мокрой головой выходит.
А один умный женщин мне сказала: потому что им отношения с людьми важнее, чем отит. Отит можно вылечить, а от репутации вздорной бабы ты фиг отделаешься. Так что свои принципы можно отстаивать пока это не вредит отношениям с людьми.

А почему обязательно надо мыться после футбола?...Т. е. а дома-то почему нельзя помыться?.. И какое кому дело моется ребенок со всеми остальными или нет?.. Это реально может повлиять на отношения? Shocked
ЗЫ Извините, что отклоняюсь от вакцин, но очень заинтересовало Embarassed

Для командного спорта - это фондаментвльно. Команда начинается с раздевалки. Это дух команды, дисциплина, единение, настрой на матч. У нас снимают с игр за манкирование раздевалки, но таких детей и не найдешь. Кстати, ковид разрушил этот замечательный ритуал.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 13:13 писал(а):
Кстати, гораздо проще пережить "я сделала как все и получила проблемы", чем "я сделала не как все, и получила проблемы". Razz


Или человек себя потом сожрёт, какой же он был дурак, и за каким его понесло вместе со всеми. Меня за такое следование большинству "все побежали и я побежал" ещё в детстве ругали, и говорили "все с моста пойдут прыгать и ты тоже пойдёшь?" Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Авг 2021 17:43 писал(а):
Oscanna17 Авг 2021 17:36 писал(а):
Но где это можно посмотреть-то? Rolling Eyes

Нигде. Это только твоя дочь может спросить у будущих однокурсников через инсту или группы в вотсапе.

Да она пока ни с кем не общается, видимо. Но я твою идею поняла. В общем, согласна, что дистанционно там делать нечего, да и она против. Что можно сделать?.. Увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2021 18:03 писал(а):
Что можно сделать?.. Увидим.

Посмотрите что скажет вуз к середине сентября, ведь в начале будут уже экзамены, значит как-то определятся. Если что, у вас есть сентябрь для прививки. Учитывай, что ГП валидо с 16 дня после 1 дозы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Авг 2021 16:18 писал(а):

Я говорю, что идти против всех энергозатратно....Я такая: да там фена нет, ушки замерзнут и т. д.
А один умный женщин мне сказала: потому что им отношения с людьми важнее, чем отит....Где-то прямо на днях прочитала: вам важно быть правым или счастливым?


Какое же счастье с хроническим отитом? Получит прободение барабанной перепонки, потом придётся операцию под общим наркозом делать, или, вообще, глухим останется. Какая дура тебе сказала, про то, что надо какие-то там отношения с клушами ставить выше собственного благополучия?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Авг 2021 16:50 писал(а):
Винни7117 Авг 2021 16:05 писал(а):
... топчат.

На дневном тоже никого не топчат...


ТопчУт. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Авг 2021 18:10 писал(а):

ТопчУт. lol

Ни дня без поправок! lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
Страница 102 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021