Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому нужно в Риме платный молекулярный тампон или тест после прививки - нашла вот такую лабораторию, но в Остии, за деньги:
ССЫЛКА

Молекулярный тампон - 55 евро
Антитела нейтрализирующие (ABBOTT) - 45 евро

В другой лаборатории (BIOS - Roma Via Domenico Chelini, 39) делают по методике DIASORIN :

dosaggio quantitativo delle IgG anti SARS CoV2: 25 euro
dosaggio quantitativo IgG +IgM: 45 euro
[url=dosaggio quantitativo delle IgG anti SARS CoV2: 25 euro
dosaggio quantitativo IgG +IgM: 45 euro]ССЫЛКА[/url]


Последний раз редактировалось: L.F. (20 Июл 2021 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Июл 2021 11:43 писал(а):

Насколько я понимаю, поправьте меня, Наталья и Ольга, что высокие титры после прививки не говорят ни о чем. Высокие показатели после болезни, особенно, если держатся устойчиво долго, защищают больше. По тому, что вижу в окружении, после серьезного ковида, если и заболевают во второй раз, то очень легко.


Выводы в основном в обзоре Ni правильные, но в принципе на данном этами однозначных ответов все-таки нет. По ряду данных, опубликованных в серьезных изданиях, одна доза вакцины, сделанная не менее чем через 3 месяца после натуральной инфекции дает самый стабильный результат. А две дозы вакцины дают чуть более слабый результат.
Все исследования основаны на молекулярных анализах, ПЦР, нейтрализующие антитела и т. д. Еще нет массивных данных по эпидемиологическому надзору, сколько держатся антитела после вакцин и после болезни, как это коррелирует с тяжестью болезни, возрастом и т. п. Слишком много факторов, чтобы сейчас ученые могли бы сделать стандартизированные выводы.
Про титры нейтрализующих антител, конечно, если они есть и держатся по времени, то это безусловно хорошо. С другой стороны я бы не стала проводить четкую корреляцию между титром этих антител, пусть полученным по самым последеним коммерческим тестам, и тому, что будет в реальности, если организм встретит вариант вируса. В той же вариации Дельта есть мутации в том числе и к участку S1 белка спайк, именно где находится этот кусочек RBD , ответственный за связывание в рецепторами ACE2 при инфекции, что помогает дельте избежать нейтрализации эти самыми anti-RBD антителами. С другой стороны, при попадании в организм, да, может еще и включиться механизм клеточной памяти и т. п., что даже при низком титре антител может дать мощный и быстрых иммунный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня получили вторую дозу Пфайзер. Скажите, плиз, как быстро приходит григпасс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Июл 2021 19:15 писал(а):
Сегодня получили вторую дозу Пфайзер. Скажите, плиз, как быстро приходит григпасс?


Оглянуться не успеете. Мужу через день, кажется, прислали.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, отлично! Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Июл 2021 19:15 писал(а):
Сегодня получили вторую дозу Пфайзер. Скажите, плиз, как быстро приходит григпасс?

Проверь только в том, месте где тебе надо его показывать, надо ли, чтобы прошло 14 дней с момента второй дозы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, нам нужно на возвращение в Италию в субботу. Хотим поехать в Швейцарию на одну ночь, там, вроде , не просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy, уже после первой дозы через 14 дней у тебя (по правилам, действующим в Италии на сегодняшний день) уже должен быть green pass, даже если отдельные страны вправе принимать green pass только после завершения цикла вакцинации, или, даже после 14 дней после окончания полного цикла вакцинации. Если код не приходит, зайди сюда https://www.dgc.gov.it/web/ и скачай сама, если у тебя есть Spid или CIE с пином. Можешь, если Spid или CIE отсутствуют, также и в аптеке распечатать

Последний раз редактировалось: Olga (20 Июл 2021 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Июл 2021 19:15 писал(а):
Сегодня получили вторую дозу Пфайзер. Скажите, плиз, как быстро приходит григпасс?

Если у тебя есть приложение IO, то там быстро формируется гринпасс, у мужа на следующий после вакцинации день уже были код и сертификат.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Июл 2021 19:15 писал(а):
Сегодня получили вторую дозу Пфайзер. Скажите, плиз, как быстро приходит григпасс?

Сделала в субботу, смс пришло в понедельник.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, будем надеяться. Муж- паникер, боится, что нас Италия по возвращению на карантин посадит, и без визуализированого гринпасса с двумя дозами ехать отказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в воскресенье в 6 вечера привились, в понедельник в 9 утра пришло письмо с кодом, что грин пасс готов. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера сходила в аптеку и попросила распечатать гринпасс мне и дочери. Боялась, что с моим будут проблемы, ведь между дозами у меня как бы поменялся кодиче фискале. Но, как оказалось, какой КФ ты предъявлял перед второй дозой, на тот и гринпасс пришел. Так что, если у кого-то проблема "старого-нового" КФ (кажется, у бубнилки было), ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Июл 2021 14:37 писал(а):
Кому нужно в Риме платный молекулярный тампон или тест после прививки

Атракцион неслыханной щедрости в РИМЕ тест на антитела после вакцинации в частной клинике (конвенционата) на Пьетралата - 10 евро! (во всех других от 20 и выше). Каждый день с 7.30 до 10.00 в порядке живой очереди без записи и направления от врача.
ССЫЛКА
Как только в Рим вернусь, сама пойду. Вроде как Абботт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень расстроило, что гринпасс действителен только до апреля. Поспешила я с этой прививкой, надо было в сентябре делать. А этим летом мне все равно никуда в Европу не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Июл 2021 09:37 писал(а):
. Так что, если у кого-то проблема "старого-нового" КФ (кажется, у бубнилки было), ничего страшного.

Да, у меня. Но я проверила, у меня не должен КФ поменяться, т. к. место рождения мне оставили РФ, а из-за добавленного отчества вряд ли КФ изменится, у меня имя длинное.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Июл 2021 10:10 писал(а):
Очень расстроило, что гринпасс действителен только до апреля. Поспешила я с этой прививкой, надо было в сентябре делать. А этим летом мне все равно никуда в Европу не надо...

Не расстраивайся, скоро третью дозу заставят делать и гринпасс продлится сам собой ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Июл 2021 10:10 писал(а):
Очень расстроило, что гринпасс действителен только до апреля. Поспешила я с этой прививкой, надо было в сентябре делать. А этим летом мне все равно никуда в Европу не надо...


Вчера по La7 Локателли объяснял (когда Кончита Де Грегорио его завалила воросами о третьей дозе), что надежных данных по длительности иммунитета после вакцины еще нет, поэтому 9 месяцев это цифра, установленная сейчас, но вполне возможно, будет пересмотрена. Возможно, даже значительно увеличена. Без большого объема исторических данных по эпидемиологическо-молекулярному надзору тут не никах. Поэтому еще возможно, что все гринпассы будут продлены, это покажет время, но надежда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Июл 2021 10:10 писал(а):
Очень расстроило, что гринпасс действителен только до апреля. Поспешила я с этой прививкой, надо было в сентябре делать. А этим летом мне все равно никуда в Европу не надо...


Не расстраивайся, в апреле новую прививку сделаешь, все равно теперь каждый год прививаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искала данные по кол-во вакцинированных среди заболевших/умерших.
Нашла следующую таблицу с цифрами:


Данные из
Epidemia COVID-19 . Aggiornamento nazionale - 14 luglio 2021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 102, 103, 104  След.
Страница 3 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021