Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Июл 2021 11:26 писал(а):
Нашла следующую таблицу с цифрами:


Это до Дельты, в Англии 60% госпитализированных не привито, значит оставшиеся 40% привиты, интересно сколько из них с двумя дозами, через какой интервал, после какой вакцины Rolling Eyes.
Vallance:"Correggo una statistica che ho dato in conferenza. Circa il 60% dei ricoveri covid non è di persone che hanno ricevuto la doppia dose di vaccino. Anzi, il 60% dei ricoveri riguarda attualmente persone non vaccinate".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16910
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Июл 2021 10:46 писал(а):

Не расстраивайся, в апреле новую прививку сделаешь, все равно теперь каждый год прививаться.


Ну уж нет, поэкспериментировала и хватит. Прививку перенесла плохо, никаких льгот не имею. Теперь прививаться буду, как от малярии, только перед конкретной поездкой туда, где это надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Июл 2021 12:15 писал(а):
интересно сколько из них с двумя дозами, через какой интервал, после какой вакцины Rolling Eyes.
.

Кое-что здесь

Цитата:
In data 14 giugno 2021 risultano 60.624 casi positivi alla variante Delta (in UK), dei quali: 35.521 di persone non vaccinate, 4.094 sono risultate positive nei 21 giorni successivi alla prima dose del vaccino, 9.461 oltre i 21 giorni dalla prima somministrazione e 4.087 quelli che avevano ricevuto la seconda almeno 14 giorni prima. I decessi totali sono invece 73 di cui 34 non vaccinati, 11 con la prima dose e 26 con la seconda. Ricordiamolo: sono dati che fanno riferimento al periodo dal 1 febbraio al 14 giugno 2021.

Здесь подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже будет open night прививочный, с 19 до 22 приглашают всех желающих и пишут - anche per anticipare le seconde dosi shock Как это понимать? Когда хочешь вторую дозу, тогда и ставь? Это ж лекарство, и не шуточное, чтоб самому распоряжаться, когда ставить. Сдурели чет уже со своим желанием привить всех как можно быстрей Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12494
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Июл 2021 13:07 писал(а):
У нас тоже будет open night прививочный, с 19 до 22 приглашают всех желающих и пишут - anche per anticipare le seconde dosi shock Как это понимать? Когда хочешь вторую дозу, тогда и ставь? Это ж лекарство, и не шуточное, чтоб самому распоряжаться, когда ставить. Сдурели чет уже со своим желанием привить всех как можно быстрей Confused

Хочу верить Rolling Eyes что это всё же речь о тех, кому изначально вторую дозу поставили через 35 дней и больше, и подразумевают, что можешь прийти по истечении 21 дня после первой дозы, потому что интервал в 21 день производителем заявлен как обязательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Июл 2021 13:10 писал(а):
ellie21 Июл 2021 13:07 писал(а):
У нас тоже будет open night прививочный, с 19 до 22 приглашают всех желающих и пишут - anche per anticipare le seconde dosi shock Как это понимать? Когда хочешь вторую дозу, тогда и ставь? Это ж лекарство, и не шуточное, чтоб самому распоряжаться, когда ставить. Сдурели чет уже со своим желанием привить всех как можно быстрей Confused

Хочу верить Rolling Eyes что это всё же речь о тех, кому изначально вторую дозу поставили через 35 дней и больше, и подразумевают, что можешь прийти по истечении 21 дня после первой дозы, потому что интервал в 21 день производителем заявлен как обязательный


Я тоже на это надеюсь. Народ же в массе своей не парится и не считает дни, поэтому скорее всего, набежит куча людей, которых потом развернут (должны , по крайней мере). Мне рекламка пришла от семейного, там без уточнений так и написано, как я процитировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Июл 2021 13:07 писал(а):
У нас тоже будет open night прививочный, с 19 до 22 приглашают всех желающих и пишут - anche per anticipare le seconde dosi shock Как это понимать? Когда хочешь вторую дозу, тогда и ставь? Это ж лекарство, и не шуточное, чтоб самому распоряжаться, когда ставить. Сдурели чет уже со своим желанием привить всех как можно быстрей Confused
Никто не позволит самому распоряжаться. По Open Night (IM?) вроде достаточно чётко написано:
Цитата:
Durante le tre serate, fino ad esaurimento scorte, sarà possibile fare la prima dose di vaccino con richiamo a 21 giorni o anticipare la seconda dose nei seguenti casi:

Pfizer: se la prima dose è stata fatta almeno 21 giorni prima (fino ad un massimo di 42 giorni);
Moderna: se la prima è stata fatta almeno 28 giorni prima (fino ad un massimo di 42 giorni);
Vaccinazione eterologa: le persone con meno di 60 anni che hanno fatto AstraZeneca possono anticipare la loro seconda dose di Pfizer/Moderna se hanno ricevuto la prima da almeno 8 settimane (fino ad un massimo di 12 settimane).


Я прививалась на Open Day в Турине (первая доза), в итоге вторую получила практически одновременно с датой, на которую изначально (без Open Day) была назначена первая доза. В итоге поехала в отпуск через 2 недели после первой дозы (то есть, хоть какое-то "покрытие" было), а к августу, на который у меня запланированы перелёты за пределы Италии, я уже буду "a posto" во всех смыслах, в том числе и на тестах сэкономлю (для перелётов). А так бы (без Open Day) в августе у меня была бы только вторая доза, и никуда бы я не поехала или поехала бы, но без действующего Green Pass.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрашивали, как получить гринпасс несовергеннолетнему. В аптеке самый простой вариант. Нужна только тессера санитария. Распечатывают без вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Июл 2021 13:07 писал(а):
У нас тоже будет open night прививочный, с 19 до 22 приглашают всех желающих и пишут - anche per anticipare le seconde dosi shock Как это понимать? Когда хочешь вторую дозу, тогда и ставь? Это ж лекарство, и не шуточное, чтоб самому распоряжаться, когда ставить. Сдурели чет уже со своим желанием привить всех как можно быстрей Confused

Здесь как раз логично, чтбы структура не простаивала, поскольку в данный момент желающие прививаться сильно снизились (только +- 100.000 в день новых доз), хотят сделать пораньше вторые дозы, которые были перенесены по времени из-за нехватки вакцин.
Вот связанa ли такая потеря интереса к иммунизации с нежеланием или с периодом отпусков Rolling Eyes?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто в Турине грин-пасс на Спутник делал, это тоже через аптеку можно? Или семейного пугать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Июл 2021 13:51 писал(а):
ellie21 Июл 2021 13:07 писал(а):
У нас тоже будет open night прививочный, с 19 до 22 приглашают всех желающих и пишут - anche per anticipare le seconde dosi shock Как это понимать? Когда хочешь вторую дозу, тогда и ставь? Это ж лекарство, и не шуточное, чтоб самому распоряжаться, когда ставить. Сдурели чет уже со своим желанием привить всех как можно быстрей Confused

Здесь как раз логично, чтбы структура не простаивала, поскольку в данный момент желающие прививаться сильно снизились (только +- 100.000 в день новых доз), хотят сделать пораньше вторые дозы, которые были перенесены по времени из-за нехватки вакцин.
Вот связанa ли такая потеря интереса к иммунизации с нежеланием или с периодом отпусков Rolling Eyes?


Мне, наоборот, кажется, что сейчас людей толкают к прививке и успешно, именно благодаря периоду отпусков. Всем хочется грин пасс, ну и заболеть страшно во всяких Грециях-испаниях, а поездка уже забронирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12494
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Июл 2021 13:53 писал(а):
А кто в Турине грин-пасс на Спутник делал, это тоже через аптеку можно? Или семейного пугать?)

Там девушка через АЗЛ делала, и то ещё зависит, на какой азл попадёшь, позже уже отписались, что посылали в сад со спутником. Аптека 100% не сможет помочь, тк их роль- это скачать данные о прививке из системы, а их там, естессна, нет. Семейный- наверное, как и азл, зависит, насколько он готов вникать и содействовать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Июл 2021 13:53 писал(а):
А кто в Турине грин-пасс на Спутник делал, это тоже через аптеку можно? Или семейного пугать?)
Я уже говорила тут, что писала в Servizio Vaccinazioni ASST и мне пришел ответ:
Buongiorno
attualmente non è possibile registrare le vaccinazioni nel programma vaccinale regionale e rilasciare un certificato con l’evidenza della somministrazione di un vaccino inoculato con un farmaco non approvato da AIFA ed EMA.
Cordiali saluti

Поэтому, я что-то не верю, что возможно получить пасс со Спутником.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12494
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba21 Июл 2021 13:59 писал(а):
Аниезе21 Июл 2021 13:53 писал(а):
А кто в Турине грин-пасс на Спутник делал, это тоже через аптеку можно? Или семейного пугать?)
Я уже говорила тут, что писала в Servizio Vaccinazioni ASST и мне пришел ответ:
Buongiorno
attualmente non è possibile registrare le vaccinazioni nel programma vaccinale regionale e rilasciare un certificato con l’evidenza della somministrazione di un vaccino inoculato con un farmaco non approvato da AIFA ed EMA.
Cordiali saluti

Поэтому, я что-то не верю, что возможно получить пасс со Спутником.

А я очень даже верю, что могут и сделать, если лично ножками прийти, в Италии азл- это лотерея, как поход в квестуру- очень сильно зависит, кто тебе там из сотрудников попадется и в каком настроении lol Говорю по опыту личного общения с нашим азлом по поводу тестов осенью. Мне 3 сотрудника на одном и том же кресле за окошечком по очереди в три последовательных дня сообщали диаметрально противоположную информацию по теме lol , и, соответсвенно, выдавали все необходимые модули и прочее, которые соответствовали их версии событий Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Июл 2021 13:56 писал(а):

Мне, наоборот, кажется, что сейчас людей толкают к прививке и успешно, именно благодаря периоду отпусков. Всем хочется грин пасс, ну и заболеть страшно во всяких Грециях-испаниях, а поездка уже забронирована.

Ellie, я чисто о статистике, на днях такие цифры оглашались, очень мало первых доз (400.000 рикьямо , 100.000 новопривитые). Жаловались, что мало волонтеров.
Наш Губернатoр постоянно приглашает: "Zaia ha rinnovato l’invito a vaccinarsi perché fino all’8 settembre ci sono ancora 270 mila posti liberi a disposizione in Veneto."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Июл 2021 13:07 писал(а):
У нас тоже будет open night прививочный, с 19 до 22 приглашают всех желающих и пишут - anche per anticipare le seconde dosi shock Как это понимать? Когда хочешь вторую дозу, тогда и ставь? Это ж лекарство, и не шуточное, чтоб самому распоряжаться, когда ставить. Сдурели чет уже со своим желанием привить всех как можно быстрей Confused

Не, ну во всех новостях уже сказали, что должно пройти миниму 21 день от первой дозы П и 28 дней второй дозы М. Сегодня сын мужа пойдет вторую дозу делать, так ему надо было в начале августа. Закончит иммунизацию раньше. Чем плохо, если у нас вакцина лишняя?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто выше писал про Спутник, думаю, абсолютно нереально, к сожалению, сделать green pass в Италии/EU, если вакцина не одобрена EMA. Данные же идут в центральную базу, поэтому на уровне ASL ничего не решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Июл 2021 14:20 писал(а):
на днях такие цифры оглашались, очень мало первых доз (400.000 рикьямо , 100.000 новопривитые).

Я думаю, что, если у вас в регионе не было проблем привиться (при желании), то это означает, что желающие подходят к концу. Есть, конечно, еще некоторая группа (типа моей эстетистки), которая ждет сентября. Т. е. человек летом ехать никуда не собирается, ресторан его устраивают на веранде, по жаре делать прививку не хочет. Ну а к сентябрю думает заняться этим вопросом. Предполагаю, что не она одна так рассуждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga21 Июл 2021 14:48 писал(а):
Кто выше писал про Спутник, думаю, абсолютно нереально, к сожалению, сделать green pass в Италии/EU, если вакцина не одобрена EMA. Данные же идут в центральную базу, поэтому на уровне ASL ничего не решить.

А как жители Сан-Марино по Италии будут передвигаться? Не могут же их закрыть со Спутником в анамнезе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Июл 2021 15:19 писал(а):

А как жители Сан-Марино по Италии будут передвигаться? Не могут же их закрыть со Спутником в анамнезе

На эту тему пока ведутся дискуссии, вполне вероятно, на уровне правительств они заключат особый двухсторонний договор с Италией, возможно, с EU.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104  След.
Страница 4 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021