Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid. Вакцинация в Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Авг 2021 06:46 писал(а):

Да я читала это место в статье с самого начала.

А зачем тогда говорить, что ты этих данных не видела? Rolling Eyes

Елка-Палка05 Авг 2021 06:46 писал(а):
Например, там написано:
Le informazioni provenienti da un altro sistema di farmacovigilanza dei CDC, il Vaccine Safety Datakink (VSD), non hanno invece messo in evidenza un’incidenza di miocardite superiore alle attese in questa popolazione.

А зачем ты цитаты обрубаешь там, где тебе удобно по смыслу? Cool Вот она:
Le informazioni provenienti da un altro sistema di farmacovigilanza dei CDC, il Vaccine Safety Datakink (VSD), non hanno invece messo in evidenza un’incidenza di miocardite superiore alle attese in questa popolazione. È però emerso un aumento del rischio di sviluppare un’infiammazione del miocardio dopo la seconda dose.


Цитата:
Цитата:
что во внимание брались только "подтвержденные" случаи диагноза острого миокардита-перикардита, ... в 96% из этих "признанных" CDC случаев потребовалась госпитализация

Мы не знаем, что там за госпитализация, может, держали под наблюдением.

Если документ по ссылке читать- то знаем (по ситуациям именно в штатах). Потому что такие состояния, которые они классифицировали как "подтвержденные"- опасны для жизни без лечения, как их можно "держать под наблюдением", если у пациента острая боль, явная картина нарушения сердечного ритма и плохие анализы? Rolling Eyes И да, "результатом" лечения формально считается выписка с отсутствием первичных симптомов. Отсутствие последствий в дальнейшем никто не гарантирует, а данных по последующим контролям этих пациентов ещё не собрали.

Цитата:
При таком сильном разбросе цифр сложно сделать вывод.
Т. е. понятно, что есть повышенный риск.


Аллилуйя, ты хотя бы с этим согласилась. Хорошо, конечно, что и профилактику врачи предложили. Только насколько она способна на смаом деле снизить количество случаев острого миокардита- тоже пока неизвестно. Но зато да, давайте напишем, что по сведениям одного юзера Фейсбука фигня этот ваш миокардит всё вылечивается бесследно, рисков нет. А меж тем американские, английские и намецкие учёные дураки такие очень настороженно отнеслись к этой информации, собирают и анализируют данные и заняли выжидательную позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, ты опять принялась выяснять, почему да зачем я что-то сказала. Да потому, что у меня другой ход рассуждений.
Осканна написала, что "много раз выкладывали статистику". Я, кроме твоей ссылки, другого не видела. Хватит уже каждое мое слово контролировать и требовать объяснений.

Цитата:
Но зато да, давайте напишем, что по сведениям одного юзера Фейсбука фигня этот ваш миокардит всё вылечивается бесследно, рисков нет.

Вот тебя заклинило. Вчера дня не хватило выяснять, почему я юзеру Х. доверяю больше тебя? Да потому что он быстро соображает и хорошо анализирует вводную инфу.
Тут некоторые вообще фейк постят - но тебе годится. Ты там не требуешь отчета.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдруг кому понадобится, на сайте dgc.gov.it, вот здесь, можно скачать сертификат о вакцинации даже для несовершеннолетних, спид не требуется, только тессера санитария и код из СМС.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba05 Авг 2021 14:28 писал(а):
Вдруг кому понадобится, на сайте dgc.gov.it, вот здесь, можно скачать сертификат о вакцинации даже для несовершеннолетних, спид не требуется, только тессера санитария и код из СМС.

Всем этот заветный код прислали? Нам - нет. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Авг 2021 19:18 писал(а):
Всем этот заветный код прислали? Нам - нет.

На том же сайте, что Biba дала, можно этот код узнать. Нужен КФ и последние восемь цифр санкарточки. Сегодня пыталась его получить, но оказалось, что он не сгенерирован ещё. Прочитала, что после первой дозы он на 15-ый день появляется.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Авг 2021 19:18 писал(а):
Biba05 Авг 2021 14:28 писал(а):
Вдруг кому понадобится, на сайте dgc.gov.it, вот здесь, можно скачать сертификат о вакцинации даже для несовершеннолетних, спид не требуется, только тессера санитария и код из СМС.

Всем этот заветный код прислали? Нам - нет. Evil or Very Mad
А пробовала здесь восстановить этот код?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2021 19:53 писал(а):
Прочитала, что после первой дозы он на 15-ый день появляется.
Может даже раньше, дочери на 12 день пришел. А после второй дозы на следующий день приходит.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba05 Авг 2021 20:08 писал(а):
Может даже раньше, дочери на 12 день пришел

Да мне не к спеху, я никуда не собираюсь с ним. Поесть летом на открытом воздухе люблю, это можно и без ГП сделать, а всё остальное из запрещёнки, как я поняла, только после полной вакцинации полагается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba05 Авг 2021 20:08 писал(а):
bubnilka05 Авг 2021 19:53 писал(а):
Прочитала, что после первой дозы он на 15-ый день появляется.
Может даже раньше, дочери на 12 день пришел. А после второй дозы на следующий день приходит.

Вот в чем дело! Значит, надо ехать в прививочный центр и просить или пока достаточно бумажки о prenotazione seconda dose?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2021 20:31 писал(а):
а всё остальное из запрещёнки, как я поняла, только после полной вакцинации полагается.

Да нет, после первой.
Prima dose di vaccino o tampone negativo sono - secondo le regole - tra le condizioni per ottenere il green pass, obbligatorio in Italia da venerdì 6 agosto.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba05 Авг 2021 20:08 писал(а):
bubnilka05 Авг 2021 19:53 писал(а):
Прочитала, что после первой дозы он на 15-ый день появляется.
Может даже раньше, дочери на 12 день пришел. А после второй дозы на следующий день приходит.


Я 25 июня сделала 1 дозу, 29-го уже прислали код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Авг 2021 21:04 писал(а):
Да нет, после первой.Prima dose di vaccino o tampone negativo sono - secondo le regole - tra le condizioni per ottenere il green pass, obbligatorio in Italia da venerdì 6 agosto.

А то, что они там делили, типа, в ресторан можно с одной прививкой, а в спортзал только с двумя, - это уже передумали? Везде с одной можно?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM05 Авг 2021 21:50 писал(а):
Я 25 июня сделала 1 дозу, 29-го уже прислали код.

Видимо, всё зависит от региона. Я привилась 27.07, кода нет до сих пор, не просто не пришел, а на gov.it его нет, не отображается в системе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2021 23:01 писал(а):
KseniaM05 Авг 2021 21:50 писал(а):
Я 25 июня сделала 1 дозу, 29-го уже прислали код.

Видимо, всё зависит от региона. Я привилась 27.07, кода нет до сих пор, не просто не пришел, а на gov.it его нет, не отображается в системе.

В принципе, код должен прийти после 15 дней после 1 дозы, как я выяснила, поэтому когда будет, тогда и будет. Дочь будет разгуливать с бумажкой о забронированной второй дозе.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2021 23:01 писал(а):
KseniaM05 Авг 2021 21:50 писал(а):
Я 25 июня сделала 1 дозу, 29-го уже прислали код.

Видимо, всё зависит от региона. Я привилась 27.07, кода нет до сих пор, не просто не пришел, а на gov.it его нет, не отображается в системе.

У моей мамы тоже еще нет кода, она привилась в тот же день. Как я поняла, код генерируется на 15ый день после первой дозы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела, что мой первый код пришел на восьмой день после 1 дозы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Авг 2021 16:52 писал(а):


"La Certificazione verde COVID-19 per vaccinazione (prima dose) viene generata automaticamente dalla Piattaforma nazionale-DGC dopo 12 giorni dalla somministrazione ed è valida dal 15° giorno dal vaccino fino alla data della seconda dose.

La Certificazione dopo la seconda dose verrà rilasciata entro 24/48 ore dalla seconda somministrazione e sarà valida per 9 mesi"

Отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из моих знакомых только где-то половине пришел код. Остальным не пришел вообще.
Скачать гринпасс без кода можно здесь
https://www.dgc.gov.it/spa/auth/login, но обязателен или spid, или электронная КИ (cie), в последнем случае нужен еще или телефон с nfc и апп CieID, или считыватель карт с чипом.
Еще можно скачать гринпасс через мобильное приложение IO, если есть spid, а также через fascicolo sanitario regionale опять же через spid.
А также можно распечатать в аптеке.
Для несовершеннолетних (spid у них нет) подходит только вариант через CIE, если есть, а также через аптеку. Еще в некоторых регионах родители могут входить в fascicolo sanitario детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Авг 2021 09:54 писал(а):
Скачать гринпасс без кода можно здесьhttps://www.dgc.gov.it/spa/auth/login, но обязателен или spid

Я так и пробовала, пока нет на сайте.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua02 Авг 2021 11:08 писал(а):
У нас на работе очень часто делают быстрые тесты всем сотрудникам + обязательном всем, кто приходит к нам работать даже на день/два.
Сегодня должен был прийти новый рабочий в цех, его "проверили" перед началом работы. Положительный (быстрый тест). Мужчина вакцинирован (2 дозы). Это пока первый случай, среди вакцинированных.
Рабочий сразу сделал tampone rapido в другом месте и тот показал негативный результат. Потом сделал обязательный молекулярный через АЗЛ и сегодня сообщили результат -- негативный. Вот такой вот ложный положительный результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 102, 103, 104  След.
Страница 53 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021