Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 14:00 писал(а):

Ты меня прямо очень сильно сейчас удивила Shocked У вас на завтраке в баре народ сидит за столиками? На севере принято завтракать стоя. :
Даже не знаю, у нас на севере 90% сидят Very Happy Я, когда завтракаю в баре, всегда сижу... Стоя я могу чашку кофе в обед выпить выпить, а если завтракать как полагается, только сидя и неспеша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Июл 2021 13:58 писал(а):
Natulka23 Июл 2021 13:35 писал(а):

Так именно на это всё и рассчитано Rolling Eyes Кто готов "воевать" ради своих убеждений- будут это делать. А остальным, значит, не так и важно было.

Я с тобой согласна, если речь идет о взрослых людях, т. е. да, лично я готова "воевать", не вопрос ни разу..
Oscanna, я ж говорю, что сама не считаю эти меры правильными как раз по тем причинам, что привела, поэтому какие ко мне вопросы? Приведенная выше логика- это не мои соображения по поводу происходящего, а логика действий правительства Rolling Eyes И если по логике, то совершеннолетний ребенок- он уже и не ребенок, так что тут у тебя к законам претензий быть и не может, это только твоя мамская сторона говорит. Про мелкую я тебя более, чем понимаю. Но и с ней, ты всё же начинаешь сейчас обсуждать и заранее бояться того, чего на сегодня в декрете ещё нет: школу и транспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Июл 2021 14:05 писал(а):
Natulka23 Июл 2021 14:00 писал(а):

Ты меня прямо очень сильно сейчас удивила Shocked У вас на завтраке в баре народ сидит за столиками? На севере принято завтракать стоя. :
Даже не знаю, у нас на севере 90% сидят Very Happy Я, когда завтракаю в баре, всегда сижу... Стоя я могу чашку кофе в обед выпить выпить, а если завтракать как полагается, только сидя и неспеша.

Даж не знаю lol И часто у тебя на неделе есть время позавтракать не спеша? Very Happy (завидуеД Embarassed ) А если по сути, то всё рано только по этому признаку ты не сможешь определить людей с вакциной, я скорее к этому, что всё же это нормальная практика, а не исключение, которое будет только об этом и говорить. А я сама всегда бегом-бегом Very Happy , и других таких же, видимо, только и встречаю в 99% Мы даже если решаем с мамками из школы или из сада зайти в бар после того, как детей отвели утром- то даже тогда не всегда садимся, тк многим дальше бежать надо. Вот в выходные мы, если выбираемся всей семьей- там, понятное дело, садишься и завтракаешь не спеша. Но, опять же, у нас тут у всех окрестных баров есть террассы и столики на улице. Я просто сейчас искренне попыталась вспомнить и не смогла, когда я в последний раз сидела за столиком внутри в баре или в ресторане. Либо стояла, либо это было на улице. Из чего сделала вывод, что мне лично этот пункт вообще неважен Very Happy


Последний раз редактировалось: Natulka (23 Июл 2021 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2021 14:04 писал(а):
Oscanna23 Июл 2021 13:49 писал(а):
Natulka23 Июл 2021 13:02 писал(а):
Потому что в других вижу и полное её отсутствие (как разрешённый завтрак стоя, но не сидя в баре Twisted Evil )

Ну, как же?.. Вполне себе понятное правило: сразу будет видно несознательных врагов народа, не желающих вакцинироваться Cool Идея с баром, кстати, гениальна как раз с этой точки зрения: бар посещают практически все, так или иначе, часто это бар, где тебя все знают (рядом с домом или работой). В общем, факт отсутствия вакцины посетителям бара теперь будет скрыть ой как трудно. И, учитывая общественные настроения и национальный характер итальянцев, таки и этот маленький пассаж вполне может убедить кого-то вакцинироваться. В общем, вместо социальной рекламы будет работать.


Это как раньше не кхм... афроамериканцев притесняли, у них там свои места были в автобусе и проч., теперь в Италии так же будет для невакцинированных: есть стоя, ходить возле стеночки, сидеть возле окна или у двери на улице lol

Выход из ситуации есть всегда и не надо ползать вдоль стеночки Very Happy Вот разве это необходимость ходить по барам? всегда можно организоваться , например у меня прекрасная машинка для кофе и капучино дома, делаю ароматный кофе и пью на террасе. А что всем так надо срочно в ресторан? Не умеете совсем готовить? Ну может кому то надо выйти в люди, для этого и нужны бары и рестораны , в любом случае это не является необходимостью так же как и палестры. Как писала Oscanna, и я сней согласна , проблемы будут у детей это точно. Взрослые могут организоваться спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 14:14 писал(а):
Gala_ua23 Июл 2021 14:05 писал(а):
Natulka23 Июл 2021 14:00 писал(а):

Ты меня прямо очень сильно сейчас удивила Shocked У вас на завтраке в баре народ сидит за столиками? На севере принято завтракать стоя. :
Даже не знаю, у нас на севере 90% сидят Very Happy Я, когда завтракаю в баре, всегда сижу... Стоя я могу чашку кофе в обед выпить выпить, а если завтракать как полагается, только сидя и неспеша.

Даж не знаю lol И часто у тебя на неделе есть время позавтракать не спеша? Very Happy (завидуеД Embarassed ) Very Happy
Раньше пару раз в неделю завтракала. Сейчас, среди рабочей недели, скорее не из-за нехватки времени не хочу, просто предпочитаю дома Very Happy Но если в баре, то только сидя, и мест часто свободных мало или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 14:09 писал(а):
чего на сегодня в декрете ещё нет: школу и транспорт.

Дык они уже заранее предупреждают, как я прочитала, чтобы ждали на эту тему новостей в сентябре. Что и логично: к школе поближе Evil or Very Mad Конечно, не исключено, что это такие страшилки, чтобы люди напряглись и побежали вакцинировать детей, т. к. только если этим озаботиться сейчас, успеешь к началу школы. Но не знаю не знаю...поживем-увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Июл 2021 14:24 писал(а):
Сейчас, среди рабочей недели, скорее не из-за нехватки времени не хочу, просто предпочитаю дома Very Happy Но если в баре, то только сидя, и мест часто свободных мало или нет.

Сейчас вот подумалось, что, наверное, у нас может быть категория баров разная, и время тоже имхо играет роль. В том плане, что все "мои" бары- они промежуточные пункты по дороге (для большинства- на работу, тк они вдоль дорог в направлении к Турину). А утром по дороге на работу, когда ещё туда доехать надо, сильно рассиживаться и желания нет. А в деревенском нашем "центральном" красивом баре, когда я там останавливаюсь в 7,40- то только такие же заполошные и наблюдаются Very Happy , нормальные местные жители, кто не мчится на работу спозаранку, приходят туда почитать газеты и обсудить местные госсипы гораздо позже, с 8,30 до 9. Я в декрете туда любила заходить в это время и тихонько новости читать, слушая одним ухом сводки местных новостей lol Но там, кстати, та возрастная категория, которая у нас, судя по их же разговорам, давно уже вся привитая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta523 Июл 2021 14:15 писал(а):
Вот разве это необходимость ходить по барам? всегда можно организоваться , например у меня прекрасная машинка для кофе и капучино дома, делаю ароматный кофе и пью на террасе. А что всем так надо срочно в ресторан? Не умеете совсем готовить? Ну может кому то надо выйти в люди, для этого и нужны бары и рестораны , в любом случае это не является необходимостью так же как и палестры. Как писала Oscanna, и я сней согласна , проблемы будут у детей это точно. Взрослые могут организоваться спокойно.


Мне главное, чтоб на работу пускали и в супермаркет, конечно lol Но я прекрасно осознаю, что не все живут такой скучной жизнью. Для итальянцев в массе не сходить на аперитив/в ресторан/в бар- это трагедия, поэтому, конечно, выберут прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2021 14:41 писал(а):
. Для итальянцев в массе не сходить на аперитив/в ресторан/в бар- это трагедия, поэтому, конечно, выберут прививку.

Чего и требовалось Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Июл 2021 13:51 писал(а):
olya23 Июл 2021 13:32 писал(а):

Какое это имеет отношение к статье, которую я привела выше?

Самое прямое, правильный грин пасс = пустая реанимация.

Да, правильный гринпасс в Италии = пустая реанимация в Москве. Russian Girl, тролль дальше. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 14:43 писал(а):
ellie23 Июл 2021 14:41 писал(а):
. Для итальянцев в массе не сходить на аперитив/в ресторан/в бар- это трагедия, поэтому, конечно, выберут прививку.

Чего и требовалось Cool

И это называется "выбор" и "не выкручивание рук"? Confused По-моему, полное отсутствие выбора, особенно если мы говорим о молодежи, категории, которой прививка на фиг не нужна сама по себе, но бары-аперитивы-кино и домино очень даже. Удар ниже пояса, в общем. Да, кстати, сейчас им, конечно, опять начнет не хватать вакцин, понятно. Нужно будет еще побороться, чтобы получить ценную дозу и занять почетное место в баре. Отвратительная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta523 Июл 2021 14:15 писал(а):

Выход из ситуации есть всегда и не надо ползать вдоль стеночки Very Happy Вот разве это необходимость ходить по барам? всегда можно организоваться , например у меня прекрасная машинка для кофе и капучино дома,

Вообще-то всю дорогу люди завтракали дома. И как-то у них было для этого все необходимое. Very Happy

Цитата:
А что всем так надо срочно в ресторан? Не умеете совсем готовить?

Да об этом полтора года здесь твердят так, будто без ресторана жизни нету. И будто нельзя там взять блюда навынос.
Кстати, в наших сельских ресторанах я молодежи не вижу вообще. Молодежь сидит по вечерам на верандах в барах, в пиццерии две каких-то жалких компании за двумя столиками. А подростки - те затариваются пивасиком и сидят в кустах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

декрет работает- Boom di prenotazioni per il vaccino covid Налетай, торопись- покупай живопИсь! (c) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Июл 2021 14:05 писал(а):
даже не знаю, у нас на севере 90% сидят Very Happy Я, когда завтракаю в баре, всегда сижу... Стоя я могу чашку кофе в обед выпить выпить, а если завтракать как полагается, только сидя и неспеша.

У нас тоже все обычно сидят, стоя пьют кофе или очень спешащие могут и булку рано утром проглотить.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

*занудно спрашивает в очередной раз в пустоту*
Как эти придурки санитары собираются проверять грин-пасы?
Вот, пришла я в бар, села за столик, показала купленный у соседки грин-пас. Как они будут проверять, что Солена - это не Бирра10? И наоборот? Введут еще и обязательное предъявление документов для булки с капучино?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 6 августа! Во всех кинотеатрах барах страны!

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июл 2021 14:45 писал(а):
Russian Girl23 Июл 2021 13:51 писал(а):

Самое прямое, правильный грин пасс = пустая реанимация.

Да, правильный гринпасс в Италии = пустая реанимация в Москве. Russian Girl, тролль дальше. up

Olya, тебе не троллю Very Happy, распишу подробно, я параллель с Италией провела, нас же тоже реанимациями пугали.
Правильный гринпасс в Италии = пустая реанимация в Италии.
Введение правильного гринпасса в России = пустая реанимация в Москве.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июл 2021 13:35 писал(а):
Кто готов "воевать" ради своих убеждений- будут это делать.

Для них:

Manifestazioni previste per SABATO 24 LUGLIO 2021 contro la dittatura sanitaria:

ROMA: PIAZZA DEL POPOLO, 17:30

GENOVA: PIAZZA DE FERRARI, 17:30

FIRENZE:
Piazza della Signoria, 17:30

TORINO: PIAZZA CASTELLO, 17:30

MILANO: Piazza Fontana, 17:30

NAPOLI: PIAZZA DANTE, 17:30

BOLOGNA: Piazza Maggiore, 17:30

PADOVA: Piazza Duomo, 17:30

CAGLIARI: Piazza Garibaldi, 18:00

BERGAMO: Davanti la Procura, 17:30

CATANIA: Fontana dell'Elefante, 17:30

REGGIO EMILIA: Piazza della Vittoria, 17:30

BIELLA: Piazza Martiri della Libertà, 17:00

PARMA: Piazza Garibaldi, 17:30

PESCARA: Piazza della Rinascita (Piazza Salotto), 17:30

VARESE: Piazza Monte Grappa, 17:30

OSTIA : VIALE MEDITERRANEO 85, dalle 15:00 alle 20:00

Pordenone (Friuli):
piazza XX SETTEMBRE ore 17:30

Ravenna: Piazza del popolo, 17:30

Forlì: piazzale della Vittoria, 17:30

Lodi: Piazza della Vittoria, 17:30

Como: Piazza Cavour, 17:30
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Июл 2021 16:45 писал(а):
пришла я в бар, села за столик, показала купленный у соседки грин-пас


и тут внезапно и у тебя, и ещё у трёх других посетителей за соседними столиками один и тот же QR-код Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat23 Июл 2021 17:30 писал(а):
Solena23 Июл 2021 16:45 писал(а):
пришла я в бар, села за столик, показала купленный у соседки грин-пас


и тут внезапно и у тебя, и ещё у трёх других посетителей за соседними столиками один и тот же QR-код Wink

Так у баристов же нет вроде предписаний проверять эти коды на подлинность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.
Страница 2 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021