Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 72, 73, 74  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2021 11:25 писал(а):
Мне подруга из Германии сегодня рассказала, что у них (в Штуттгарте) теперь с этого учебного года в случае позитивного ребенка в классе в карантин отправляют только двух его ближайших соседей по парте. Учитывая, что они уже месяц отучились, по данным их медвластей никакого повышения заражений в школе такое решение не принесло.
При этом у них всех школьников тестируют 3 раза в неделю.

У нас и в команде здесь такое правило, при выявлении ковида в команде, остальные тренируются без карантина, только мазки будут сдавать через 72 часа, и привитые тоже. В прошлом году, у нас двое ребят переболели, в разное время, остальные не подхватили. Карантина не было.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2021 11:29 писал(а):
Это продолжение разговора или что?
Отправлять на карантин негативных я не считаю правильным. Но выпускать позитивных на волю по-моему рановато. Или тогда свободу всем и ковида нет.

Ну, то есть, начать очень постепенно и с тех, кто переносит его в подавляющем большинтсве бессимптомно тебе принципиально не подходит, как первая попытка "вернуться к нормальности"? Надо обязательно "свободу всем" с празднествами, поцелуями на улицах и народными гуляниями? Rolling Eyes
Твоя концепция "выпускать позитивных" относительно детей младшего возраста основывается на идее о том, что системе на сегодня удается отследить бОльшую часть позитивных. Но откуда мы можем быть в этом уверенными, если у нас нет такой системы контроля, как в немецких школах, и очень даже возможно, что прямо сейчас в классе у моего ребенка есть десяток позитивных, но мы об этом просто не знаем? Не говорю уже о яслях, где они с начала года уже все успели поиметь и насморк, а некоторые и кашель, и температуру, но, судя по чату родителей- ни одного ребенка не отправляли на тест с такими симптомами (потому что педиатрам тоже уже надоела вся эта тягомотина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2021 11:40 писал(а):
Я думаю, что важен системный подход, а то методом тыка долго можно пробовать, кого сажать на карантин и как.
В школе у Норы, например, парты хорошо раздвинуты (я видела фото), во дворе они играют с дистанцией. Но в столовую ходят вместе, толпясь на лестнице. И в школьном автобусе ездят дети из разных классов, садясь рядом. Какой тогда смысл отправлять на карантин двух детей с соседних парт? Или весь класс, или никого..

да, по большому счету, вопрос именно так и стоит. А кроме столовой и транспорта теперь-то есть ещё возобновившиеся занятия спортом, кружки, продленка, прогулки на площадках без масок, где вообще со всего городка у нас дети вместе гуляют. С этой тз даже весь класс нет вообще никакого смысла отправлять на карантин, тк, в отличие от ситуации годовой давности, сейчас контактов у детей намного больше за пределами школы и семьи. Про системный подход сложно сказать, вся ситуация новая, тут даже системный подход в итоге будет тоже "методом тыка", потому что нельзя предусмотреть все последствия (и именно поэтому незачем сразу "общую свободу" объявлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Сен 2021 11:42 писал(а):
Natulka22 Сен 2021 11:25 писал(а):
Мне подруга из Германии сегодня рассказала, что у них (в Штуттгарте) теперь с этого учебного года в случае позитивного ребенка в классе в карантин отправляют только двух его ближайших соседей по парте. Учитывая, что они уже месяц отучились, по данным их медвластей никакого повышения заражений в школе такое решение не принесло.
При этом у них всех школьников тестируют 3 раза в неделю.

У нас и в команде здесь такое правило, при выявлении ковида в команде, остальные тренируются без карантина, только мазки будут сдавать через 72 часа, и привитые тоже. В прошлом году, у нас двое ребят переболели, в разное время, остальные не подхватили. Карантина не было.

У нас для продленки такое же правило в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2021 11:49 писал(а):
Ну, то есть, начать очень постепенно и с тех, кто переносит его в подавляющем большинтсве бессимптомно тебе принципиально не подходит, как первая попытка "вернуться к нормальности"?

Если у них положительный тест? Нет, не подходит.
Подходит, как у Дани в команде. Тест негативный - не нужен карантин.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2021 12:17 писал(а):
Natulka22 Сен 2021 11:49 писал(а):
Ну, то есть, начать очень постепенно и с тех, кто переносит его в подавляющем большинтсве бессимптомно тебе принципиально не подходит, как первая попытка "вернуться к нормальности"?

Если у них положительный тест? Нет, не подходит.
Подходит, как у Дани в команде. Тест негативный - не нужен карантин.

У Дани диточка уже прямо очень другого возраста. Первым шагом да, сделать как у них. Но сопливых садовцев тампонами мучать не вижу смысла. Кстати, наша педиатр по факту уже безо всяких там указаний, так и делает, я ж писала выше: ни одному ребенку с простудными симптомами в яслях за этот время не сделали теста. У педиатра есть такие полномочия, а она не видит в этом смысла: "Это просто сезонный вирус, он у них у всех сейчас в радиусе пяти деревень". А может, они уже всей группой заодно и поимели ковид. Просто сейчас это зависит от тз отдельного педиатра, и потому будет тянуться ещё долго, чем если бы разрешили им официально так делать, хотя бы для самых мелких детей. А Осканна вон вчера писала, что где-то педиатр без мазка не принимает пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2021 12:33 писал(а):

А Осканна вон вчера писала, что где-то педиатр без мазка не принимает пациентов.

Написать можно, что угодно. Very Happy
Да и всегда можно пожаловаться на такого педиатра, тут национальные правила ни при чем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натулка, ты говорила про бессимптомных положительных. Теперь кто-то заставляет якобы всех сопливых детей делать твипоны. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2021 13:55 писал(а):
Натулка, ты говорила про бессимптомных положительных. Теперь кто-то заставляет якобы всех сопливых детей делать твипоны. Rolling Eyes

Откуда ты это берешь вообще? Rolling Eyes ГДЕ я такое говорила?
Я говорила про мою солидарность с Дзуккотти, что детям-дошкольникам тампоны вообще не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, я чётта притомилась. Ты определись уже что ты предлагаешь. Считать всех детей по определению незаразными?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2021 14:05 писал(а):
Natulka, я чётта притомилась. Ты определись уже что ты предлагаешь. Считать всех детей по определению незаразными?

(третий раз, хотя выше уже выделено): НЕТ

Предлагаю отказаться от тестирования и карантинов детей возраста дошкольных учреждений. В школах убрать карантин для всех, кроме самих позитивных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2021 14:15 писал(а):
Предлагаю отказаться от тестирования и карантинов детей возраста дошкольных учреждений.

Ну, значит, незаразными ты предлагаешь считать всех дошкольников.
По-моему, к ним и так никто насильно с тампонами не лезет. Проверяют только тех, у кого в семье позитивный и то по желанию. По этому не пойму за что ты воюешь. Даже если вся семья на карантине, отпустить детку в садик? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2021 14:22 писал(а):
Natulka22 Сен 2021 14:15 писал(а):
Предлагаю отказаться от тестирования и карантинов детей возраста дошкольных учреждений.

Ну, значит, незаразными ты предлагаешь считать всех дошкольников.
По-моему, к ним и так никто насильно с тампонами не лезет. Проверяют только тех, у кого в семье позитивный и то по желанию. По этому не пойму за что ты воюешь. Даже если вся семья на карантине, отпустить детку в садик? Rolling Eyes

Я не понимаю этой твоей настойчивости. НЕТ, я не считаю, что они не заразны. Так ясно? Дзуккотти тоже такого не говорит. Не надо приписывать того, что сам человек не пишет, оки? Rolling Eyes
Если вся семья на карантине, пусть педиатр решает. Я (пятый раз) не воюю, а соглашаюсь с предложением не отправлять всю группу 2 недели дома сидеть, если обнаруживают позитивного ребенка. На больничный отправлять только тех, кто и в доковидные времена туда должен был быть отправлен, т. е дети с температурой, и-или с другими сильными простудными симптомами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2021 13:55 писал(а):
Теперь кто-то заставляет якобы всех сопливых детей делать твипоны.

В местных новостях я такое прочитала: кто с соплями, температурой или поносом считается caso sospetto pediatrico. C такими симптомами надо к педиатру, который решит направлять на тампон или нет. Пока нет результата тампона, нет карантина, если он положительный, то на карантин идут contatti stretti.
Так что при сопельках уже подозрение и если врач решит, то при сопельках - тампон.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Сен 2021 14:33 писал(а):
Винни7122 Сен 2021 13:55 писал(а):
Теперь кто-то заставляет якобы всех сопливых детей делать твипоны.

В местных новостях я такое прочитала: кто с соплями, температурой или поносом считается caso sospetto pediatrico. C такими симптомами надо к педиатру, который решит направлять на тампон или нет. Пока нет результата тампона, нет карантина, если он положительный, то на карантин идут contatti stretti.
Так что при сопельках уже подозрение и если врач решит, то при сопельках - тампон.

Ну да, по факту зависит от педиатра. Я выше писала, наша ещё ни одного ребенка с несколькими симптомами не отправила на тест. Всем говорит: "обычный вирус, промывайте нос". Но тут народ с прошлого года отписывается, что есть и семейники, и педиатры, которые даже для приема хотят мазок. Поэтому, безусловно, где-то наверняка есть, кто из-за каждой сопли будет на тампон детей отправлять Twisted Evil
Сейчас контатти стретти в саду- это вся группа. Соответственно, всех детей отправляют на карантин, если в группе есть позитивный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Сен 2021 14:33 писал(а):
Так что при сопельках уже подозрение и если врач решит, то при сопельках - тампон.

У нас было так в садике. Я хотела сына показать педиатру и взять справку для садика: у него весной были сопли, кашлял немного по ночам из-за них, конъюнктивит у него аллергический каждую весну и в июне. Она мне сказала, мол, не считаю, что у него ковид, но если хотите от меня справку, то только через мазок. Не хотите мазок, тогда пишите в садик заявление об отсутствии по мотивам, не связанным со здоровьем, и отсутствуйте сколько хотите. Мне надо было наоборот, чтобы он не отсутствовал, а присутствовал, но пришлось дома сидеть периодически.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2021 14:27 писал(а):
Я (пятый раз) не воюю, а соглашаюсь с предложением не отправлять всю группу 2 недели дома сидеть, если обнаруживают позитивного ребенка. На больничный отправлять только тех, кто и в доковидные времена туда должен был быть отправлен, т. е дети с температурой, и-или с другими сильными простудными симптомами

1) по поводу всей группы я не знаю. Если большие дети, то можно было сделать анализ тем, кто не хочет сидеть дома. По поводу тыканья палок трехлеткам я не знаю, что сказать.
2) Насчёт больничного с сильными простудными симптомами - это вообще не о чём. Раньше отправляли на больничный НЕ потому что он был ЗАРАЗНЫЙ, а чтобы ребенка не мучить. Сейчас вопрос стоит не распространять заразу, какая разница какие у него симптомы, если у него положительный тест?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Сен 2021 14:43 писал(а):
Не хотите мазок, тогда пишите в садик заявление об отсутствии по мотивам, не связанным со здоровьем, и отсутствуйте сколько хотите

Ну дык. Вообще не понимаю эту эпопею с педиатрами в садике. Заболел - сидит дома, чувствует себя нормально - пошел в садик всех заражать. В каком месте проблема? Выявляются позитивные дошкольники только если все дома на карантине и решили и ребенка зачем-то проверить. И как бы всё, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так аналогично со взрослыми: муж вчера провалялся с 37.3 и соплями и больным горлом. Тампон отрицательный, сегодня ему лучше и пошел на работу. Сегодня я с соплями и непонятным чувством в горле, начальник говорит, мол, Анна, давай завтра в офисе увидимся. Я ему говорю, мол, у меня муж с 37.3 и простудой, у меня простуда и пока без температуры, точно меня хотите увидеть? Не-не-не, сиди дома lol lol lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2021 15:03 писал(а):
Вообще не понимаю эту эпопею с педиатрами в садике. Заболел - сидит дома, чувствует себя нормально - пошел в садик всех заражать. В каком месте проблема?

Подозреваю, что проблема в педиатре )) Ведь далеко не все мамы могут сидеть дома с больным ребенком без больничного, правильно?.. А он может так решить, что больничный мама получит у него только, если он сделает тампон. Или вообще сказать, что без мазка не будет ребенка осматривать. Другой вопрос, насколько корректны и правомочны такие действия педиатра, но, мне очевидно, что никто бодаться с педиатрами не будет (если только он не собирается его поменять, а у нас, например, это проблема, т. к. более или менее нормального АЗЛовского днем с огнем не сыщешь). Поэтому и было бы здорово, если бы по поводу детей дошкольного возраста были даны определенные указания, которым и должны были бы следовать педиатры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 72, 73, 74  След.
Страница 58 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021