Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Окт 2021 15:47 писал(а):
Наталья07 Окт 2021 15:25 писал(а):
Nialie07 Окт 2021 10:49 писал(а):
С начала применения вакцины для подростков в UK смертность среди подростков-мальчиков выросла на 63%. (Статья на английском).

https://theexpose.uk/2021/10/04/teen-boy-de...ad-covid-vaccine/</td>

Естественно выросла, потому что дельта пришла.

Так утверждали же, что она не более летальная чем предыдущие варианты Rolling Eyes .

Особенно странно, что дельта поразила именно подростков-мальчиков и это совпало с началом применения вакцины для подростков Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Окт 2021 15:47 писал(а):

Так утверждали же, что она не более летальная чем предыдущие варианты Rolling Eyes .

Так она заразнее раза в три, то есть эпидемический охват больше. Больше заболевших = больше погибших. Причем заражаются больше те, кто ведет более коллективный образ жизни. Про снижение возраста инфицируемых весной еще говорили, почему это стало открытием в октябре - непонятно. Кол-во случаев Хашимото у детей тоже выросло, и синдрома MIS-C.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т. е. ты серьезно считаешь, что умершие молодые люди (напомню их на 63 процента больше, чем до начала вакцинации) умерли от дельты? Rolling Eyes Очень смелое заявление, имхо. Пожалуй, ты переплюнула Елку с ее гипотезой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Окт 2021 16:45 писал(а):
Т. е. ты серьезно считаешь, что умершие молодые люди (напомню их на 63 процента больше, чем до начала вакцинации) умерли от дельты? Rolling Eyes Очень смелое заявление, имхо. Пожалуй, ты переплюнула Елку с ее гипотезой Smile

Не надо напоминать цифру, которая неизвестно что означает. Ты статью прочитала? Я - да. И по ссылкам прошла. И нет там ничего такого. О том, что дети стали умирать с приходом дельты больше, я знаю, потому что слежу за этим. В альфу у них практически не встречалось мультисистемное воспаление и синдром Хашимото встречался реже. Если бы только в Великобритании от вакцины умерло за пару месяцев больше двухсот детей, это был бы скандал. Иногда такие вещи пишут - глаза на лоб лезут. И это непременно будет издание вроде тех, что Михайло постит, или Exposé.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Канада с 30 ноября в самолёт будет пускать исключительно привитых. К репатриирующимся из Канады это тоже относится. Надеюсь, муж успеет свалить и честно вакцинироваться на родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья07 Окт 2021 15:30 писал(а):

Лена, а как ты нашла данные по смертности после вакцинации среди подростков?

Я вспомнила разрозненные данные, которые мы раньше обсуждали. Там тоже говорилось, что у мальчиков риск выше.

Цитата:
Само издание уже попадалось на манипулировании статистикой.

Да из самой статьи фиг поймешь. То у них на 40 с чем процентов выше, то на 63%. Я даже вчитываться не стала. Я хотела обсудить гипотезу, не повлияла ли активность на осложнения после вакцины.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья07 Окт 2021 17:09 писал(а):
Если бы только в Великобритании от вакцины умерло за пару месяцев больше двухсот детей, это был бы скандал.

Да?...Я в этом совсем не уверена. Не, если бы они умерли от дельты, то да, несомненно. А если "после вакцины" по каким-то другим причинам, совсем не факт. Видишь, Наташ, давай называть вещи своими именами. Скандалы возникают только тогда, когда масс медиа (вернее их руководители Wink ) этого хотят. В остальных случаях, даже самые вопиющие факты вполне себе могут пройти незамеченными.
ЗЫ Я не настолько хорошо знаю английский, чтобы читать подобные статьи, поэтому саму статью я изначально и не обсуждала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья07 Окт 2021 17:09 писал(а):
Иногда такие вещи пишут - глаза на лоб лезут.

Наталья, а ты можешь обьяснить такую разницу:
На днях вышла информация про эффективность вакцин mRNA, ты наверняка видела. Почему Израиль давно начал всем подряд колоть 3-дозу, заблокировав ГП и сказав, что протекция сильно понизилась. Более того, они заявляют, что без 3-ей дозы, страна уже сидела бы в глубоком локдаунe.
Мы в Италии чем-то особеннее, особенно после летних отпускных ассембраменти? У меня нестыковка, как одна и та же вакцина может давать такую разную эффективность в зависимости от стран Rolling Eyes.

"A sette mesi dalla vaccinazione non si registra una riduzione dell’efficacia dei vaccini Covid-19 a mRna nella popolazione generale, mentre si osserva una lieve diminuzione nella protezione dall’infezione (sintomatica o asintomatica) in alcuni gruppi specifici. Lo afferma il quarto report, a cura del Gruppo di lavoro ISS e Ministero della Salute “Sorveglianza vaccini Covid-19”, sull’analisi congiunta dei dati della sorveglianza integrata Covid-19 e dell’anagrafe nazionale vaccini."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Окт 2021 17:11 писал(а):
А Канада с 30 ноября в самолёт будет пускать исключительно привитых.

А тем, кто отказывается, вплавь между континентами передвигаться Rolling Eyes.

С ума посходили с этим ковидом, у нас организуется праздник в аэропорту Thiene с показательными полетами, включая Frecce Tricolore. Вход только с Грин Пассом Shocked, на открытом воздухе, на огромной территории... Так скоро дойдет, что и в простом парке без негo нельзя гулять будет...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Окт 2021 17:48 писал(а):
Видишь, Наташ, давай называть вещи своими именами. Скандалы возникают только тогда, когда масс медиа (вернее их руководители ) этого хотят.

Статья, с которой начался разговор про 63%, оперирует статистикой. Но, поскольку сводных данных там нет, а есть ссылки на разные сайты, понять, о чем идет речь, не потратив достаточно много времени, невозможно. Если бы мировая закулиса хотела скрыть, что от вакцины умирает больше детей, чем от самого ковида, не было бы вообще никакой статистики в открытом доступе. Вот в моем родном городе уже несколько месяцев умирает от ковида 11 - 12 человек в день. Заболеваемость скачет, в два раза поднялась, потом опустилась, потом снова поднялась, а умирает все то же количество людей, нормально, да? Вот как надо с данными работать. Но в ЕС, ВБ и США так не работают.
Вообще с детьми так. Я лично считаю, что вакцина детям - исключительно по желанию родителей, надо взрослых защищать. Она может дать осложнение, причем хотя даст она его практически сразу, какая-то часть детей, возможно, останется с последствиями в виде хроники. Таких детей будет очень мало, но исключать ничего нельзя. Я - тоже мать, и, будь мой ребенок маленьким, я бы его вакцинировать не факт, что стала. Зависело бы от возраста. Наверное, я бы делала при необходимости тесты. Когда-то я на 2 года забирала его из школы из-за болезни, все его детство было очень затратным финансово. Я бы себе лишнюю тряпку не купила, а на ребенка денег не пожалела, если бы боялась, что после вакцинации он окажется именно в группе невезунчиков. Взрослого я его отправила в хаб и на третью вакцину отправлю, потому что статистику смертности таких, как он, видела - и ничего хорошего. А прививку он сделал, и я видела реакцию на нее.


Последний раз редактировалось: Наталья (07 Окт 2021 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Окт 2021 18:13 писал(а):
Наталья, а ты можешь обьяснить такую разницу: На днях вышла информация про эффективность вакцин mRNA, ты наверняка видела. Почему Израиль давно начал всем подряд колоть 3-дозу, заблокировав ГП и сказав, что протекция сильно понизилась. Более того, они заявляют, что без 3-ей дозы, страна уже сидела бы в глубоком локдаунe. Мы в Италии чем-то особеннее, особенно после летних отпускных ассембраменти? У меня нестыковка, как одна и та же вакцина может давать такую разную эффективность в зависимости от стран

Вопрос очень хороший. Более того, я его сама задавала, но сравнивала не Италию и Израиль, а Италию и Сингапур. Мне сказали, что эффективность Пфайзера от заражения дельтой - около 40%. По-прежнему высокая защита от симптоматических и летальных форм. В Израиле объем тестирования в два раза больше, чем в Италии, поэтому находят больше инфицированных. А третью дозу они решили делать, потому что уже с лета было ясно, что надо три дозы для дельты или две, но специальной вакцины на этот вариант. У них же случилось падение с пьедестала к началу лета, видимо, они хотят снова прийти к ситуации, когда ковид полностью контролируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья07 Окт 2021 18:22 писал(а):
аверное, я бы делала при необходимости тесты

Молча, считая, что правительство во всем право?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Окт 2021 19:59 писал(а):
Молча, считая, что правительство во всем право?

Я понятия не имею, каким было бы мое мнение. Если бы решила вакцинировать, считала бы, что вакцинация - благо, и правительство мне помогает. Если бы решила не вакцинировать, думала бы о том, что своего ребенка надо избавить от вакцины и выбирала способ, как это сделать. Ну и думала, что правительство мне мешает финансово. Но я бы и к ковиду относилась серьёзнее, чем большинство тут оставшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья07 Окт 2021 20:20 писал(а):
Правительство тут вообще на заднем плане. Оно - в общемировом в тренде.

Не, это круто...Наташ, полный дзен. Я тебя поздравляю, местами прямо завидно.
ЗЫ Это правительство тебя обязало бы нос ковырять твоему ребенку (даже если взрослому), если бы ты выбрала (так сказать) не вакцинировать его. Это правительство предлагает тебе платить за это н-ную сумму денег, которая для кого-то может быть важной. Это правительство ставит людей раком. Но да, оно на заднем плане, конечно. Еще раз комплименти: ты достигла дзена хотя и теоретически, ибо сама не пробовала Razz
И да, не стоит еще раз нам напоминать, какие трудности ты переживала. Эти трудности не правительство тебе создало, а природа. Как бы разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Окт 2021 20:25 писал(а):
Эти трудности не правительство тебе создало, а природа. Как бы разные вещи.

Ну так и вам их создала природа. Мы, когда рожаем детей, мы разве рожаем их с условием, что не будет пандемии, не будет войны и голода и еще чего-то не будет? Если бы эпидемия была локальной, только в Китае, например, и там вакцинировали бы детей, тут никто бы и не вздрогнул - ну, где этот Китай и где эти дети. А тут, так сказать, враг у ворот. Ну и о чем тогда речь? Защищая своего ребенка, надо защищать своего ребенка, а не прогибать всю страну под свою точку зрения. Она оставила способ стоимостью одной банки крема "Ланком" в месяц. Ну, да, недешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то дети у всей страны. А не Осканы какие-то особенные.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья07 Окт 2021 20:56 писал(а):
Она оставила способ стоимостью одной банки крема "Ланком" в месяц. Ну, да, недешево.

Вот при том, что я не пользуюсь ланкомами хотя могла бы и тампоны у меня тоже бесплатные как-то я догоняю, что не все могут себе такое позволить. Да, блин, дело даже не в том, чтобы позволить. Ты просто загипнотизирована проблемами, которые вирус создает, и никак не можешь понять, что большинству людей на вирус-то наплевать. Тампон, сделанный за собственные деньги, никак тебя от вируса не ограждает. Дает какую-то оочень туманную уверенность, что ты никого не заразишь. А вот заразит ли тебя кто-то?.. Это огромный вопрос, учитывая, что только невакцинированные делают тампон. И за все это огромное спасибо дорогому правительству, ага Evil or Very Mad
ЗЫ Вообще смешно стало.. т. е. тетеньке надо вместо крема абонемент на тампоны прикупить...Интересная логика.....Мне иногда кажется, что некоторые на Луне живут. Особенно забавно это выглядит на фоне общего повышения цен. Да, именно в этот момент 200 евро будут очень лишними, конечно Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Oscanna (07 Окт 2021 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда такая уверенность, что только невакцинированные сдают мазки?! Я сдавала после поездки в Россию. Сын сдавал позавчера, потому как зачихал, закашлял и температура повысилась. Знакомые, у кого синусит обострился, у кого контакт был с больным Ковидом, кому для госпитализации и т. д. При этом все привитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Окт 2021 21:43 писал(а):
Откуда такая уверенность, что только невакцинированные сдают мазки?! Я сдавала после поездки в Россию. Сын сдавал позавчера, потому как зачихал, закашлял и температура повысилась. Знакомые, у кого синусит обострился, у кого контакт был с больным Ковидом, кому для госпитализации и т. д. При этом все привитые.

Ага...и это все особые случаи. Непривитые это делают намного чаще. Им не надо для этого в Россию ездить или госпитализироваться. Моя дочь сегодня ездила на выставку, где была она (с тампоном) и куча привитых без него. Это типичная ситуация. А вовсе не обостренный синусит или гражданская ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И таки спасибо правительству, давшему возможность привиться хорошими вакцинами и хорошо организовавшему прививочную кампанию. Это позволило Италии взять под контроль ситуацию с заражениями и смертями от Ковида. При этом почти всё открыто и работает.

Последний раз редактировалось: Rada (07 Окт 2021 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.
Страница 72 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021