Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Окт 2021 22:11 писал(а):

с дочкой девочка ходила (подружка) привитаяяя...ответственная, невозможно просто, так же, как и ее родители. Так прекрасно ходила там с больным горлом, оказывается.

А больное горло - это непременно ковид? Не знала.
Нет, ну можно вообще всех тампонировать, даже тех, что с ГП. Где только аптек столько набраться. И база данных заколдобится миллионы тестов считывать. Сразу упадет посещаемость ресторанов, опять будет плач про крах экономики.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Окт 2021 22:37 писал(а):
"шляюсь где хочу потому что ГП есть"

А вот ты сделаешь тампон в нос, выяснишь, что положительная, чего будешь делать? Не пойдешь в магаз пока необнегативишься или скажешь "да пошли бы они, пусть иммунитет повышают"?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Окт 2021 22:53 писал(а):
Oscanna07 Окт 2021 22:37 писал(а):
"шляюсь где хочу потому что ГП есть"

А вот ты сделаешь тампон в нос, выяснишь, что положительная, чего будешь делать? Не пойдешь в магаз пока необнегативишься или скажешь "да пошли бы они, пусть иммунитет повышают"?

Мы тут до этого сколько перетирали, что мазки тоже могут быть ненадежными? Ещё до введения всяких ГП. Теперь же виноваты только ГП-ассы во всем. Cool
В России кстати уже куча регионов вводит кур-коды. Так что, дурной пример заразителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Окт 2021 22:53 писал(а):
Oscanna07 Окт 2021 22:37 писал(а):
"шляюсь где хочу потому что ГП есть"

А вот ты сделаешь тампон в нос, выяснишь, что положительная, чего будешь делать? Не пойдешь в магаз пока необнегативишься или скажешь "да пошли бы они, пусть иммунитет повышают"?

Нее.. я изначально не буду делать тампон )) и дочке не разрешу делать, если у нее будет болеть горло. Как бы не нужны нам приключения. В магаз пойду.. но я хорошо соблюдаю дистанцию. Девушка не в магаз пошла все-таки, а была продолжительное время с остальными. Ну да, это необязательно ковид. Но-таки ясно, что если бы ей нужно было делать тампон перед поездкой, она бы решила, что и без поездки нормально. Хотя...может, вообще мозгов нет ни у нее, ни у родителей. Этого я не знаю, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да девушка решила, как ты, что не нужны ей приключения и не стала делать мазок при больном горле. Тем более, она привита и не разносит заразу, как не привитые. Не понимаю, что тебя так возмущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Окт 2021 23:05 писал(а):
магаз пойду.. но я хорошо соблюдаю дистанцию.

Этого недостаточно ващето.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Окт 2021 21:56 писал(а):
Это скорее ответственные граждане. Ансиозные это те, которые утверждают, что привитые гражлане являются угрозой им непривитым.

Это не ансиозность, это другое. Это новая мода такая - бояться привитых, (надо же как-то выразить свое фе прививкам и привитым), год-полтора назад те же самые граждане предлагали тем, кто вируса боится, носить респираторы, скафандры, ограничить контакты, засесть дома и всякое такое. Типа если боишься заразиться - это твои проблемы и твои паранойи, а мы тут не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Окт 2021 23:11 писал(а):
Не понимаю, что тебя так возмущает.

Меня возмущает вот это:
Rada07 Окт 2021 23:11 писал(а):
Тем более, она привита и не разносит заразу, как не привитые.

Она точно так же разносит заразу, как и непривитые.
С той разницей, что непривитые приходят на выставку с тампоном. Т. е. в их незаразности, на данный момент, уверенности сильно больше. Таки для чего ГП создан?.. Чтобы обезопасить всех от вируса или привить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Окт 2021 23:15 писал(а):
Oscanna07 Окт 2021 23:05 писал(а):
магаз пойду.. но я хорошо соблюдаю дистанцию.

Этого недостаточно ващето.

Может.. но я бы не возмущалась, если бы человек с больным горлом пошел в супер. Другая ситуация. Мне тут периодически чихают или высмаркиваются в пряник и ничего...У меня там ГП не требуют, так что, если что, тоже высморкаться могу.


Последний раз редактировалось: Oscanna (07 Окт 2021 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы, кстати, сделали таки тампон- негативный, так что не ковидом единым. Wink в лицее справку не попросили. написала как есть в элекронном журнале и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/biancalaura.granat...s/273277937991054
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2021 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вирус Sars-Cov-2 мог появиться в результате эволюции в теле заболевшего странной пневмонией в 2012 году китайского шахтёра, образцы этого вируса оправляли в лабораторию в Ухане, откуда, возможно, произошла утечка, заявил исполнительный директор американской организации Bioscience Resource Project Джонатан Латэм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74
Страница 74 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021