Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 72, 73, 74  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Авг 2021 11:37 писал(а):

А при чём здесь ты вообще? Rolling Eyes Я же тебя не цитировала, не надо этой мании величия lol

При том, что именно я упомянула негационистов и антипрививочников в предыдущем посте. Но совершенно в другом ключе. Сами придумываете то, чего никто не говорил - сами потом возмущаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Авг 2021 11:41 писал(а):
Natulka05 Авг 2021 11:37 писал(а):

А при чём здесь ты вообще? Rolling Eyes Я же тебя не цитировала, не надо этой мании величия lol

При том, что именно я упомянула негационистов и антипрививочников в предыдущем посте. Но совершенно в другом ключе. Сами придумываете то, чего никто не говорил - сами потом возмущаетесь.

И что? У тебя тут монополия на употребление этих слов, что ли??? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Кажется, придумываешь тут чего-то именно ты. Когда я хочу ответить конкретному юзеру- я цитирую сообщение, или пишу ник. Точка. Всё остальное считать случайным совпадением и плодом личной фантазии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да надоели уже эти вбросы ни о чем
Natulka писал(а):
Но это всё наверняка происки антипрививочников и негационистов а так они белые и пушистые, просто работать не хотят
Кто, где и когда это говорил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Авг 2021 17:07 писал(а):
Это типа, как когда пихаешь ребенка в саду в логову болеющих ветрянкой, в надежде?

Типа того.
Когда мы заболели, мне на полном серьезе поступило не одно предложение организовать ковид-пати. lol


Последний раз редактировалось: Galka70 (05 Авг 2021 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Авг 2021 11:40 писал(а):
Ну, они правильно делают, что заранее предупреждают, но на самом деле ещё же есть шанс, что будут какие-то изменения в окончательном варианте, "за " которые сейчас давит оппозиция. Только что вот будет этот вариант, как всегда, сегодня поздно вечером, а уже завтра утром, в худшем случае, извольте соответствовать и проверять-предъявлять

Однозначно очень правильное сообщение. Думаю, что начиная с пятницы, получу такие сообщения и из других B&B.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Авг 2021 11:53 писал(а):
Да надоели уже эти вбросы ни о чем
Natulka писал(а):
Но это всё наверняка происки антипрививочников и негационистов а так они белые и пушистые, просто работать не хотят
Кто, где и когда это говорил?

А где я пишу, что это кто-то сказал? Повторю вопрос, ты видишь цитату? Нет? Ну, и какие тогда претензии? Считай это мои личным соображением "на тему прочитанного" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Авг 2021 11:40 писал(а):
за " которые сейчас давит оппозиция.

А ещё нет окончательного варианта?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Авг 2021 12:06 писал(а):
Natulka05 Авг 2021 11:40 писал(а):
за " которые сейчас давит оппозиция.

А ещё нет окончательного варианта?

Нет, сегодня вечером, а то и к ночи, как обычно, выпустят. У Драги только в 16 вроде начало заседания Rolling Eyes

Только что разговаривала с коллегой, они "попали" со старшим ребенком: мальчику только что на днях исполнилось 12, в понедельник они едут в заказанный ещё в феврале вилладжо на юге, где вся еда только в помещениях, а услуг "в номер" в принципе нет (хорошо, у них только завтраки заказаны, а не полупансион, как они до этого брали!). Видимо, придётся ребёнка каждый 2 дня на тампоны таскать. Или приносить ему отдельно самим завтрак в номер. Она сегодня утром уже позвонила владельцу, они уже лет 5 там отдыхают каждый год. Он предложл дождаться окончательного варианта правил и созвониться завтра. Со своей стороны сказал не волноваться, что, скорее всего, они будут организовывать для удобства туристов фургончики по утрам для трансфера до аптеки, где тесты будут делать, и сами будут записывать туда заранее по графику желающих клиентов Very Happy Театр абсурда


Последний раз редактировалось: Natulka (05 Авг 2021 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, по поводу школ. Мне тут сказали, что некоторые школы, уже сообщили, что ин презенца будут учиться только обладатели грин-пасса. Вот будет прикол, если на уровне правительства, никаких ограничений не будет, а сами школы введут такое правило Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А они имею право?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Авг 2021 12:17 писал(а):
Кстати, по поводу школ. Мне тут сказали, что некоторые школы, уже сообщили, что ин презенца будут учиться только обладатели грин-пасса. Вот будет прикол, если на уровне правительства, никаких ограничений не будет, а сами школы введут такое правило Confused

Разве у президе есть такие полномочия, если речь об обязательном образовании? Надеюсь, нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, я тут поспрашивала про Москву. Половина мне не ответили вообще. Заняты, наверное. Остальные сказали, маски в магазинах носит в основном персонал, посетители кое-как, в кафе-ресторанах персонал в маске и во время заказа лучше маску надеть. В метро 2/3 примерно в масках. Штрафуют очень редко и очень выборочно, типа двое прошли без маски, третьего случайно штрафанули.

Последний раз редактировалось: olya (05 Авг 2021 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Авг 2021 12:20 писал(а):
А они имею право?

Боо...Видишь, прикол вот в чем. Они не говорят про вакцинированных, они говорят про обладателей ГП. Что автоматически означает, что ты можешь тампонировать ребенка (3 раза в неделю Evil or Very Mad ). У меня еще другой вопрос возникает. Если я на пару дней в неделю делаю ГП, а остальные дни из дома, такое могло бы прокатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да даже раз в неделю, это 100 евро в месяц. Confused Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Авг 2021 12:25 писал(а):
Да даже раз в неделю, это 100 евро в месяц. Confused Evil or Very Mad

Цены на тампоны должны уполовинить, и, возможно, для школьников будет ещё доп. скидка. Опять же, надо дождаться окончательного текста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Авг 2021 12:23 писал(а):
. Если я на пару дней в неделю делаю ГП, а остальные дни из дома, такое могло бы прокатить?

Четта я сомневаюсь. Я вообще думаю, что будет ДАД только для позитивных. Остальным, у кого денег на тест нет - прогул.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Авг 2021 13:01 писал(а):
Oscanna05 Авг 2021 12:23 писал(а):
. Если я на пару дней в неделю делаю ГП, а остальные дни из дома, такое могло бы прокатить?

Четта я сомневаюсь. Я вообще думаю, что будет ДАД только для позитивных. Остальным, у кого денег на тест нет - прогул.

Слушайте, что вы такое забористое курите, что вам такие глупости в голову приходят? Если введут обязательным гп для средней школы, мазки для невакцинированных будут бесплатными, либо будет дад. Какие прогулы для малоимущих? Масками же обеспечили, ну и палками для экспресс теста обеспечат.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani05 Авг 2021 13:17 писал(а):
Масками же обеспечили, ну и палками для экспресс теста обеспечат.
А зачем им это? Скажут: дуйте на привику да и всё. У нас, кстати, выдавалась одна страшная маска на неделю что ли. Так что не знаю кого там обеспечили.
А ДАД для непривитых это будет ужас, при всей моей к нему любви. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Авг 2021 13:28 писал(а):
Dani05 Авг 2021 13:17 писал(а):
Масками же обеспечили, ну и палками для экспресс теста обеспечат.
А зачем им это? Скажут: дуйте на привику да и всё. У нас, кстати, выдавалась одна страшная маска на неделю что ли. Так что не знаю кого там обеспечили.
А ДАД для непривитых это будет ужас, при всей моей к нему любви. Razz

Нам навыдавали столько масок, что на все года школы хватит, качество другой разговор. Если скажут «дуйте на прививку», то будет обеспечен дад, но никак не пропуски. А вообще вы опять поперед батьки в пекло лезете. Помнится после Пасхи тут стенали о мазках детсадовцам? Я просто не слежу, но точно помню. В итоге ничего не ввели. Вот и тут, либо ишак, либо падишах...а вы все нервничаете.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В школе не сделают обязательных гринпасов никогда. Все Марокко и прочая Африка/Албания восстанут. Они не осилят такой финансовой нагрузки. И против этого правительство не попрет. Макс. сделают бесплатные быстрые тесты, как в Германии. Но, зная Италию, как облупленную, предполагаю, что не сделают и этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 72, 73, 74  След.
Страница 23 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021