Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская одежда -3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Окт 2021 20:51 писал(а):
А VP это что?

https://www.veepee.it
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2021 12:04 писал(а):
De Fonseca - самая распространенная марка тапок.

И качество тапок тоже хорошее! Муж носил зимние лет 15, ничего им не делалось от носки и стирок. Весной выбросила их, потому что неприлично уже столько тапки носить lol Купил новые этой же марки.
Сын себе выбрал тапочки в виде меховых собак, с задником и высокие, очень тёплые, носит на голую ногу и не скидывает постоянно, в отличие от тапок без задника. Единственная проблема в нашей собаке, которая обувь не грызёт и не играет ей, но именно эти тапочки она не воспринимает как обувь, думает, что это её игрушки. Вчера уже ухо одно пришлось пришивать. Хорошо, что стоили эти собаки 10 евро, а не 50.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У De Fonseca раньше были хорошие комнатные тапки, неубиваемые. Я одни в Россию домой себе привезла, более 10 лет уже ношу зимой и летом. Раньше у мягких тапок подошва была полностью резиновая. А сейчас у их взрослых тапок подошва тканевая и прорезиненными частями, уже не такая неубиваемая и удобная в уходе, как резиновая. Я в прошлом году все и везде обыскала, пришлось Flyflot и Inblu покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Окт 2021 21:53 писал(а):
У De Fonseca раньше были хорошие комнатные тапки, неубиваемые. ... Раньше у мягких тапок подошва была полностью резиновая. А сейчас у их взрослых тапок подошва тканевая и прорезиненными частями..

Я сейчас сижу в тапках De Fonseca с резиновой подошвой. Недавно купила в каком-то супермаркете. Вообще я эту марку не люблю из-за цвета. А тут смотрю: мой любимый насыщенный синий. И взяла. Не знаю, сколько прослужат. Тапки Inblu мне нравятся, но их хватает максимум на пару сезонов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5931 Окт 2021 14:54 писал(а):
Я после праздников попытаюсь их вернуть- у ребёнка сразу "уходит" щиколотка внутрь, морально готовлюсь к общению с продавцами.

Ничосе цены shock Чисто кожаные тапочки можно за 20 евро купить детские, а тут-то за что Shocked Дома мои гоняют оба в носках- antiscivolo, когда прохладно. Вот вчера впервые их надела, и то бегать пришлось за обоими, они босиком предпочитают Very Happy
Я детскую обувь беру практически полностью на VP, обычно это либо GEOX, либо Pablosky, либо Натурино-Гаравани. Примиджи не люблю чисто эстетически. Из вышеперечисленных, мне кажется, я ещё ни разу не платила выше 35 евро за пару, а обычно в 25-30 укладываешься.
И да, я тоже частенько "на каждый день" беру в Декатлоне кроссовки, открыли их в позапрошлом году случайно, когда ребенку нужны были кроссовки именно "на убой" бегать по полям в летнем лагере, и отдавать новые джеоксы и кожаные сандали под это не хотелось. А эти самые простые декатлоновские кроссы (мы брали тонкие с сеткой сверху, легкая летняя модель) совершенно случайно оказались суперудобными самому ребенку, он их только и таскал в итоге, так они ещё без проблем пережили каждодневную стирку в машине на протяжении месяца и испытание самой разнообразной детской летней активностью, от деревенских полей в режиме "земля даже в ушах" до топтания в ирригационных каналах вокруг этих самых полей lol . Все счастье в пределах двадцатки стоило. Теперь уже в начале сезона целенаправленно за ними заезжаем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, Primigi девочковые. У нас зимние всегда были они, а вот сандали у них узкие, моя в одни в магазине не влезла. Я порадовалась, что не купила их онлайн. Geox бывают всякие. Взяли одну пару с сеточкой на заднике, она их надела без носка, прошлась недолго по музею, ссадина с пятки не сходила несколько лет. А сейчас у неё кожаные французские (тоже с распродажи) + велели купить для спортзала (нашла только какой-то немецкий кожзам Lico с блестяшками в распродажу. Так вот в них она залезла и не вылезает, а французские ей натёрли зарапины там где зазор между носком и штаниной, Обругала их всяко и оставила в школе, домой не несёт. Но мы сейчас за зимними поедем. У кожзама уже дыра на носке намечается, а я до Рождества ничего покупать нe хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Primigi просто не люблю за их непонятнось. Без примерки их покупать нельзя, потому что размерная линейка у них не стабильная.
Можно купить 29 размер и будет мал, а можно купить 28 и будет велик. Тот же New Balance, Naturino, Timberland- размерная сетка нормальная. (Я грешила тем, что покупала обувь на сезон вперёд). Как правило, с размером попадала.
Из обычной детской обуви для дома мне нравятся superfit, особенно их серия happy, по цене до 25 евро спокойно можно уложиться. Но с нашим вальгусом пришлось искать что другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам, наоборот, только Primigi нравится, причем, и девочке и мальчику. Smile
Сколько в магазинах других марок не меряли, а некоторые даже покупали, но все равно они потом валялись, так как у Primigi очень мягкая и хорошо адаптируемая обувь, на другие дети жаловались, что неудобно.
С размерами пока всегда нормально попадали, даже при покупке в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka01 Ноя 2021 11:33 писал(а):
А нам, наоборот, только Primigi нравится, причем, и девочке и мальчику. Smile
Сколько в магазинах других марок не меряли, а некоторые даже покупали, но все равно они потом валялись, так как у Primigi очень мягкая и хорошо адаптируемая обувь, на другие дети жаловались, что неудобно.
С размерами пока всегда нормально попадали, даже при покупке в интернете.

И нам. Только в них и рассекаем. Smile
Надо сказать, что Ksy59 тоже права. У Primigi есть отдельные слишком узкие модели, которые сильно маломерят. Их немного, и даже при покупке онлайн их удается отсечь. Все остальные слегка большемерят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, у моей сейчас донашивается 27 размер, уже нужен 28. В магазине зимние Primigi 29-го, по стельке - малы Confused, а так не мерила (там очень напористая продавец, писала выше, она и тапки 29 продала, я запуталась Embarassed).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Ноя 2021 11:07 писал(а):

Можно купить 29 размер и будет мал, а можно купить 28 и будет велик.

Это у многих так. Хорошо, что у нас двое детей подряд. Very Happy В случае сомнений берем обувь как бы для старшей 31 размера. Если окажется мала, то будет обута младшая, у нее 30.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


вот, обувь российского производства , марка "Котофей" из натуральной кожи.
Купила на распродаже около 20 евро вместо 40. Качество очень хорошее, как в носке будут -не знаю. (сейчас так тепло, что даже не знаю, поносить ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Ноя 2021 00:02 писал(а):
Я тоже удивилась, еще и х/б блузки с тонкими джемперами. Еще время найди наглаживать их.

Прочитала и подумала: а ведь точно, блузок у теперешних девочек нет. Я даже воротнички и манжеты разучилась гладить.
Зимой наши одеты в майку с коротким рукавом, футболку или водолазку с длинным рукавом и сверху спортивный свитер или кофта на молнии.
Кстати, у них есть и зимние платья из флиса, с шерстяными колготками, наверно, будет даже теплее, чем брюки. А поверх платья тоже можно надеть свободную кофту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, спасибо. У них сменка. Выдала чё было (кроксы).

А на сайте Декатлона это всё найдётся? С заголовком "Комплект для мерзлявой первоклашки"? А то в нашей деревне или наряды из шерсти новорожденных высокогорных козлят или швейцарское обмундирование для начинающих скалолазов. Есть ещё секонд, но это для фанатов.

Блузки Jacadi качественные, почти не мнутся. А толстовка если трэш, помнётся легко. Свитер там же с 50% скидкой брала - говорит, тёплый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Ноя 2021 11:53 писал(а):
А на сайте Декатлона это всё найдётся? С заголовком "Комплект для мерзлявой первоклашки"?

Найдется. С заголовком Maglie termiche
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Ноя 2021 11:53 писал(а):
А толстовка если трэш, помнётся легко.
Ась? Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Ноя 2021 12:22 писал(а):
Ангелочег10 Ноя 2021 11:53 писал(а):
А толстовка если трэш, помнётся легко.
Ась? Shocked lol

толстовки из ДК не мнутся от слова совсем, они же искуственные! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Ноя 2021 12:27 писал(а):

толстовки из ДК не мнутся от слова совсем, они же искуственные! Very Happy

Подтверждаю. Я себе купила в Декатлоне термофутболку и толстовку. Я их даже не глажу после стирки, и это при том, что у меня фишка - гладить все, включая носки и детские трусы.
Более того, некоторые детские свитера тоже можно без глажения надевать. И это совсем недорогие марки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, смотря какие. Есть же х/б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Ноя 2021 12:37 писал(а):
Наверное, смотря какие. Есть же х/б.

а зачем брать х-б, если мы говорим о термобелье?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021