Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская одежда -3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Сен 2021 23:07 писал(а):
Dani05 Авг 2021 10:11 писал(а):
обожала белое на маленьких детях и отстирывается оно в миг.

Чем отстирываешь?

Самый главный лайфхак - не использовать хлорку (candeggina) и хлоросодержащие для вывода пятен, от нее желтеют. Добавляю percarbonato и лимонную кислоту. Идеально выходят.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я открыла во Франции пятновыводитель, отстирывает всё и со всего, попрошу дочь сфоткать, буду искать онлайн.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, pr, спасибо!

А кто обувь в Англии детям покупал, не знаете, почему конвертационные таблицы в инете все разные? Заказывала на британском Амазоне часто, смотрела там же, пока всё совпадало. А недавно взяла 2 пары 3 UK (для малой), в таблице было написано, что это 19 размер. А сейчас, что 18. А в инете где-то пишут, что это аж 20. Обувь пока за 600 км от нас, ещё не забрала. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Сен 2021 19:21 писал(а):
я открыла во Франции пятновыводитель, отстирывает всё и со всего, попрошу дочь сфоткать, буду искать онлайн.

https://www.amazon.fr/K2r-Pistolet-Avant-la...-ml/dp/B01N7ZYAXD
вот он!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Сен 2021 17:31 писал(а):

Самый главный лайфхак - не использовать хлорку (candeggina) и хлоросодержащие для вывода пятен, от нее желтеют. Добавляю percarbonato и лимонную кислоту. Идеально выходят.
купила и того и другого (спонсор - испорченные в хлорке любимые белые шорты). И сколько в граммах вешать?/с/ а то на коробке кислоты совсем про другие назначения рассказывают. И то и другое вместе в машинку засыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, извини, я сразу не заметила. в общем, для отбеливания пожелтевшей белой вещи, залей ее горячей водой разведя в ней лимонной кислоты из расчета чайную ложку на небольшую вещицу типа шорт или майки. С пятнами же я поступаю так. На пятно сыплю тоненьким слоем либо percarbonato di sodio, либо перекись водорода, сначала обязательно пробую как поведет себя ткань. Стираю потом обычным циклом с добавлением лимонной кислоты. Тут тоже лайфхак: так как лимонная кислота аннулирует действие percarbonato, то ее я добавляю в самом конце для дополнительного полоскания. Доза на моей банке написана 200гр развести на литр воды и использовать 100 мл для каждой стирки, но я ополовинила дозы, мне достаточно. А ты посмотри сама.
Да, лимонную кислоту я использую для периодической чистки стиралки вхолостую, и для посудомойки вместо brillantante.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani11 Окт 2021 11:08 писал(а):
Аня, извини, я сразу не заметила. в общем, для отбеливания пожелтевшей белой вещи, залей ее горячей водой разведя в ней лимонной кислоты из расчета чайную ложку на небольшую вещицу типа шорт или майки. С пятнами же я поступаю так. На пятно сыплю тоненьким слоем либо percarbonato di sodio, либо перекись водорода, сначала обязательно пробую как поведет себя ткань. Стираю потом обычным циклом с добавлением лимонной кислоты. Тут тоже лайфхак: так как лимонная кислота аннулирует действие percarbonato, то ее я добавляю в самом конце для дополнительного полоскания. Доза на моей банке написана 200гр развести на литр воды и использовать 100 мл для каждой стирки, но я ополовинила дозы, мне достаточно. А ты посмотри сама.
Да, лимонную кислоту я использую для периодической чистки стиралки вхолостую, и для посудомойки вместо brillantante.

Спасибо огромное, буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера для себя решила одну вещь- детскую одежду и обувь буду брать через интернет. Мне проще сделать несколько возвратов и получить в итоге качественную обувь нужных характеристик и по адекватной цене, чем общаться с продавцами. Вчера я пошла на поводу мужа и согласилась купить ребёнку обувь а магазине. Сначала выяснилось, что магазинов детской обуви в Кремоне почти не осталось. В оставшихся можно найти неплохую обувь для ...девочек. В итоге купили ребенку пантофоли для дома за 39 евро (!). Они, симпатичные, милые, и качество хорошее, но совершенно не то, что нужно было. Пришло брать, потому что ребёнку они очень понравились. [/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5931 Окт 2021 10:09 писал(а):
В итоге купили ребенку пантофоли для дома за 39 евро (!). [/s]

Обалдеть. А мы недавно шатались по обычному еженедельному базару и купили детям пантофоли не то за 5, не то за 10 евро. В виде лапотков из пайла. И это оказалось отличным вариантом, их не так легко скинуть, как обычные тапки (а то дети вечно босиком).
Заодно обнаружили прекрасные теплые гольфы по 2,5 евро, которых мы не могли отыскать в больших магазинах детской одежды.
Обувь покупаем в больших ТЦ, там обычно есть сетевые магазины.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, а какие так дёшево? И где?

Я тоже зашла в обувной, т. к. там были скидки на зимние ботинки младшей (в инете дороже), захватив старшую, она там себе углядела тапки Giesswein (они полностью закрывают ногу, резиновая нескользящая поверхность), те же 39 евро. На немецком Амазоне со скидкой только пацанские. Нам предстоит жить зимой в 3-этажном холоднющем доме свёкров, так что пусть будут. Потом младшая доносит. В принципе, дома годятся и сандали с носком (младшая будет), но выше 26 размера скидки уже редкость. Те же 35-40 евро.

Ksy59, а у вас какие? И я ненавижу общаться с продавцами мелких магазинов тут (у австрийцев и альпийцев культура общения хромает на обе ноги, ещё и лживые). Вечно покупаю не то, потом иду менять.

Оффтоп. Там же зашла померить себе. Что хочу - не знаю, т. к. зимнее - страшко, на каблуках с коляской ногу сломаю, и вообще далеко не всё после родов на мне удобно сидит. В общем, совсем не загруженная продавец, принеся мне 4 пары, усталым голосом: "Ну не знаю, что Вам нужно!" shock Куда проще мерить в ТЦ, нo и там без продавца не обойтись, т. к. нужный размер часто у них в подсобке. Когда похвалила одну пару, но не купила сразу же, т. к. сидит хорошо, а выглядит так себе, продавец сердито заявила: "В интернете цена такая же!"lol Я из принципа пошла в инет, на официальном сайте на 9 евро дешевле. В общем, их отдел больше меня не увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Окт 2021 11:45 писал(а):
Елка-Палка, а какие так дёшево? И где?

Ну, я же пишу: у нас на деревенском базаре. Но от тебя это 3-4 часа езды. Попробуй сходить на свой местный базар. De Fonseca - самая распространенная марка тапок. В любом супере есть. Для детей закрытые с липучкой. Стоят 10-16 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, спасибо, в инете вижу. А шпион-гугл даже знает, какой нам нужен размер. Smile

У нас базар организовали однажды на площади. Куча всего, качественного и не особо, вперемешку. Была там детская обувь, ботинки на зиму, в т. ч. Спросила у продаваца непонятной национальности, откуда. Говорит: "Россия". Shocked Но название абсолютно не знакомое, что-то на С латиницей. Я решила погодить до построждественской скидки на Суперфиты, а пока есть, что носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Окт 2021 12:24 писал(а):
название абсолютно не знакомое, что-то на С латиницей.
Скороход Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, латиницей незнакомое нерусское слово. Кажется, Ciciban (Словения!), продают на Балканах и в России.

Непромокаемые ботинки без Goretex, шерсти за 28 или 29 евро (я за такие деньги Superfit брала в январьскую распродажу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я после праздников попытаюсь их вернуть- у ребёнка сразу "уходит" щиколотка внутрь, морально готовлюсь к общению с продавцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, а есть на что достойное поменять? Мне меняют даже без чека (они его нередко не дают), но у нас деревня, примелькались. Нас кислые физии продавцов лучше просто не смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы с мужем тоже за 39 купили кроссовки на зиму ребёнку primigi (не кожа).
Это я еще спросила, что есть для ребёнка на каждый день гулять . А то продавец хотела за стольник мужу обувь втюхать....Нет, я понимаю красиво, но как-то слишком на один сезон мальчику, тем более в них ни только о городу гулять.
Я в outlet за эти деньги кожаные умудряюсь покупать....Просто мужу неудобно заходить в магазин спрашивать и ничего не покупать Crying or Very sad

Кстати, вот в Декатлоне очень удачная эта модель (у меня ребёнок в прошлом году носил). Стоит недорого совсем https://www.decathlon.it/p/scarpe-trekking-...4151&c=ROSSO, но они для итальянской зимы мальчишкам бегать по лужам и грязи -самое то! (можно в дождик носить, час не промокают) Надо бы ещё и такие прикупить по полям ходить.
вот, 4ще побольше размеры https://www.decathlon.it/p/scarpe-trekking-...93593&c=ROSSO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Окт 2021 11:45 писал(а):
углядела тапки Giesswein (они полностью закрывают ногу, резиновая нескользящая поверхность), те же 39 евро.
Когда мы были в вашем регионе на Рождественских базарах (Брессаноне, Больцано, Випитено) эти тапки были повсюду за небольшие деньги. Я еще позавидовала. Мы купили тогда 2 пары дочери по 15 евро за пару. До этого и после этого я всегда эти тапки покупала в интернете на Заландо и на VP за 20-25 евро (со скидками). Но по опыту скажу тебе, что на второго ребенка их уже не хватает. У нас самые разные модели были. Иногда резиновая подошва снашивается, иногда шерсть протирается на мыске/отрывается от подошвы. Но теплее и удобнее мы ничего не нашли, поэтому продолжаем покупать на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про пантофоли- те, что мы купили, на амазоне стоят на 10 евро дороже Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Strega Russa, да? Буду тогда мониторить скидки, а то мне тоже надо (в сети не ниже 30). Т. е. не надо, я любитель голых ног, но свекровь со своим "Patschen anziehen!" подстерегает за углом. Наверное, зависит, как и сколько носить, не представляю, чтоб домашней ноской за сезон убились, хотя всё может быть.
А VP это что?

Ksy59, цена - скандал. Они даже не на резине. Но где-то же Амазан зарабатывает свои миллионы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021