Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПЦР или Антиген по возвращению в Италию.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Авг 2021 12:09 писал(а):
Gala_ua19 Авг 2021 11:54 писал(а):
Странно официальные итальянские источники говорят, что для стран из списка E подходит антиген. В том числе и при заполнении анкеты, где конкретно указывается страна прибытия.

Консульство Италии - это тоже не левая контора. Вводят граждан в заблуждение?
На самом деле, нужно выяснять у авиакомпании. Только перед регистрацией на рейс этот тест и придется показывать, а там либо пропустят, либо нет. Аэрофлот на своем сайте пишет, что можно и антиген. Я бы им позвонила на всякий пожарный.


И viaggiare sicuri пишет, что можно и антиген: ATTENZIONE: Per l’Ingresso in Italia dalla Federazione Russa è obbligatorio un tampone negativo (molecolare o antigenico) effettuato nelle precedenti 72 ore.
Пожалуй, да, стоит позвонить в а/к а ит пограничники потом по-своему решат. КАк же напряжно стало передвигаться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное, придётся дозваниваться....висела на телефоне 20 минут, звонок сорвался.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Авг 2021 12:21 писал(а):
наверное, придётся дозваниваться....висела на телефоне 20 минут, звонок сорвался.....
Рейс с пересадкой в третьей стране или прямой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Авг 2021 12:31 писал(а):
tatianamaoloni19 Авг 2021 12:21 писал(а):
наверное, придётся дозваниваться....висела на телефоне 20 минут, звонок сорвался.....
Рейс с пересадкой в третьей стране или прямой?

прямой рейс в Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Авг 2021 12:41 писал(а):
Gala_ua19 Авг 2021 12:31 писал(а):
tatianamaoloni19 Авг 2021 12:21 писал(а):
наверное, придётся дозваниваться....висела на телефоне 20 минут, звонок сорвался.....
Рейс с пересадкой в третьей стране или прямой?

прямой рейс в Рим.
Тогда, думаю, можно не переживать, так как нет пересадки в третьей стране. Авиакомпании придерживаются правил страны, в данном случае -- Италии, которая принимает как антиген, так и ПЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я дозвонилась в Аэрофлот. Подтвердили, что и антиген на итал. или английском за 72 часа подходит...
не нравится мне быть первопроходцем, наверное, буду первой въезжать с антигеном c форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Авг 2021 13:05 писал(а):
я дозвонилась в Аэрофлот. Подтвердили, что и антиген на итал. или английском за 72 часа подходит...
не нравится мне быть первопроходцем, наверное, буду первой въезжать с антигеном c форума...
мой сотрудник вылетал из Москвы, одним из первых, когда поменяли правила и разрешили антиген... Ничего страшного, выпустили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдала я сегодня пост-карантинный ПЦР. Слов нет. Назначили мне на 7:30 утра, но лавочку открыли только в 7:45. Это продуваемая ветрами тенда, в которую надо въехать на машине, drive through.
Из машины выходить нинада, опустите окно и все. Меня муж привез, через его окно спросили мое имя и на сколько назначено. Потом подошли с моей стороны, уточнили дату рождения, сунули эту хрень в одну ноздрю, поковырялись и велели валить домой.
Rolling Eyes
1. Никаких предостережений о том, что не есть, не пить, не курить, не чистить зубы и тд за три часа, как в Мск, не было.
2. Доки не спросили ни разу!!! На моем месте могла сидеть любая цыганка, решившая так накосить бабла! Никого не волнует, к тому человеку в нос лезут или нет!
3. Муж со мной в плотном контаате. У него не спросили ничего - ни гринпасс (есть, был с собой), ни симптомы, нихренашечки.
4. Я должна была сидеть на карантине. А муж и дети нет. Хотя мы в плотнейшем контакте и они скачут везде свободно, разнося заразу, которая телретически может у меня быть.
5. Ничего мне не сказали: пришлют ли результат или за ним ехать надо и когда, можно ли уже гулять или надо ждать результата и тд и тп.

То есть, все это полнейший и абсолютный фарс. Слов нет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привыкай к итальянскому раздолбайству и отсутствию какой бы то ни было логики во всём, что касается ковида. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta19 Авг 2021 13:17 писал(а):
1. Никаких предостережений о том, что не есть, не пить, не курить, не чистить зубы и тд за три часа, как в Мск, не было.2. Доки не спросили ни разу!!! На моем месте могла сидеть любая цыганка, решившая так накосить бабла! Никого не волнует, к тому человеку в нос лезут или нет!3. Муж со мной в плотном контаате. У него не спросили ничего - ни гринпасс (есть, был с собой), ни симптомы, нихренашечки.4. Я должна была сидеть на карантине. А муж и дети нет. Хотя мы в плотнейшем контакте и они скачут везде свободно, разнося заразу, которая телретически может у меня быть.5. Ничего мне не сказали: пришлют ли результат или за ним ехать надо и когда, можно ли уже гулять или надо ждать результата и тд и тп.

1. Фигня все эти предостережения. Чем я только не промывала носоглотку непосредственно перед забором мазка, а он все равно оказался положительным.
2. Это тема! ID нигде не требуют. Я хотела уже отправить кого-нибудь вместо себя, а подруга просила в долг моего позитивного ребенка, чтобы дочке гринпасс сделать. lol
3. И слава богу!
4. И слава богу!
5. Увидишь в своем электронном fascicolo sanitario.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Авг 2021 14:38 писал(а):
Это тема! ID нигде не требуют.

У нас требуют санкарту. Без фото Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Авг 2021 14:27 писал(а):
Привыкай к итальянскому раздолбайству и отсутствию какой бы то ни было логики во всём, что касается ковида. Very Happy


Только ковида? Да ладно!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Авг 2021 14:57 писал(а):
У нас требуют санкарту. Без фото

Да. И у нас. Кого угодно можно вместо себя послать со своей картой. Человек должен только личные данные назубок выучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Авг 2021 13:08 писал(а):
tatianamaoloni19 Авг 2021 13:05 писал(а):
я дозвонилась в Аэрофлот. Подтвердили, что и антиген на итал. или английском за 72 часа подходит...
не нравится мне быть первопроходцем, наверное, буду первой въезжать с антигеном c форума...
мой сотрудник вылетал из Москвы, одним из первых, когда поменяли правила и разрешили антиген... Ничего страшного, выпустили Smile

в общем, сделали сегодня вечером ребенку антиген с результатом на английском в Хелекс , результат через сутки готов.
Вылетает в воскресенье. (все равно и антиген тоже 72 часа годен), просто была запись сегодня рядом с домом.
Уложились в 1190 руб. вместе со взятие материала (сделали 10% скидки как постоянному маленькому страдальцу клиенту. (а так в Хелекс ПЦР на иностранном языке только срочный 2100+взятие мазка)
Если доберётся без проблем, отчитаюсь тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Авг 2021 13:05 писал(а):
я дозвонилась в Аэрофлот. Подтвердили, что и антиген на итал. или английском за 72 часа подходит...
не нравится мне быть первопроходцем, наверное, буду первой въезжать с антигеном c форума...

В телеграме много раз отписывались, что с антигеном летели, можно не переживать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, я уже спокойна Very Happy
кстати, уже прислали результат теста . Сдали вчера в 20.30 , утром уже прислали (хотя я выбрала несрочный антиген за сутки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni20 Авг 2021 08:24 писал(а):
спасибо, я уже спокойна Very Happy
кстати, уже прислали результат теста . Сдали вчера в 20.30 , утром уже прислали (хотя я выбрала несрочный антиген за сутки).
Cтранный у вас антиген какой-то. Антиген -- это экспресс-тест, готов максимум, минут через 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Авг 2021 14:27 писал(а):
Привыкай к итальянскому раздолбайству и отсутствию какой бы то ни было логики во всём, что касается ковида. Very Happy

К этому я привыкла еще когда в первую волну у нас объявили из-за нехватки школьных автобусов, что живущих в одной деревне можно считать родственниками lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Авг 2021 09:36 писал(а):
К этому я привыкла еще когда в первую волну у нас объявили из-за нехватки школьных автобусов, что живущих в одной деревне можно считать родственниками

Чтобы в школу ездить на одной машине? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Авг 2021 09:36 писал(а):

живущих в одной деревне можно считать родственниками lol

А то! Вышло наружу, о чем признавались на исповеди деревенские матроны... Very Happy
Не, если вся деревня целыми днями тусуется в одном баре и огородами посылает детей играть к соседям, то все правильно...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021