Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Авг 2021 19:36 писал(а):
Каждый сам себе покупает кусочек свободы. _________________

Надеюсь, даже нет, уверена, что это не тот случай. Но иногда "свободу" добывают с оружием.
А чтобы стать ее, свободы, продавцом, нужно крепкие орешки в нужном месте иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Авг 2021 19:36 писал(а):

Чегой-то? Каждый сам себе покупает кусочек свободы. Very Happy

Уже забыли, что когда-то она само собой разумелась, правда? Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продавец свободы, как мне представляется, у нас на данный момент государство. Very Happy
Про оружие мне даже читать дико. У меня и ножа-то нормального в доме нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Авг 2021 19:25 писал(а):
Russian Girl, ы же написала, что так как ребёнок маленький и ему музеи-кино-парки не нужны, то нам вроде и не проблема все эти места не посещать.

Читаем сначала:
Ян18 Авг 2021 17:46 писал(а):
вот тут вы все про свободу.
мы тут с лисаковской и царевичем вторую неделю на море.

грин пасс никто нигде не спрашивал. при этом мы исправно завтракаем только в баре, утром исправно сидим на пляже и через день ходим в рестораны.
бегаю каждый день. плаваем тоже.
маску на улицу не носим совсем. я единственные пару раз ее надевал в супермаркет. все.
где ущемляется в Италии ваша свобода ?


Я и ответила на что мы жалуемся с более взрослыми детьми, будучи без грин пасса, которым бар и ресторан не осoбо нужен. Считаю, что детей сильно ущемили.
Ну, не поняли мы друг дргуга, неважно Smile.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Авг 2021 20:03 писал(а):
Про оружие мне даже читать дико. У меня и ножа-то нормального в доме нет.

Про отсутствие нормального ножа в хозяйстве мне даже читать дико.
Чем салатик кромсать и свободу на кусочки резать? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а что это за non stop party под Ливорно уже который день происходит, куда никакая полиция не вмешивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Авг 2021 18:52 писал(а):
Russian Girl18 Авг 2021 18:38 писал(а):

А ты пойдешь?

Я не дефицитная и прививку сделала только в конце июля. Я больше не ходок за новым дозняком.

Отберут ГП, запишут в но-ваксеры Wink.

Как ты думаешь, какой будет ответ? Я думаю, что с конца сентября/октября начнут делать 3 дозу. Начнут с fragile и , вероятно, с санитаров.
"Terza dose vaccino e variante Delta, Pfizer e BioNTech annunciano di aver presentato all'agenzia statunitense Food and Drug Administration (Fda) i dati iniziali della loro sperimentazione a supporto della valutazione della terza dose di vaccino Covid per una futura autorizzazione di questo richiamo in persone dai 16 anni in su. I dati in questione - di fase 1 - saranno "presentati anche all'Agenzia europea del farmaco Ema e ad altri enti regolatori nelle prossime settimane"
"Alla luce degli alti livelli di risposta immunitaria osservata, una ulteriore dose entro 6-12 mesi dalla vaccinazione primaria aiuta a mantenere un alto livello di protezione contro il Covid-19"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Авг 2021 19:23 писал(а):

Да, пока кто-то будет башкой биться о стену каких-то мнимых свобод и прочих сферических справедливостей в вакууме

Ты до сих пор не поняла, что никто здесь не бьется о стену "мнимых свобод и пр. сферических справедливостей". Мы тут "бьемся" за то, чтобы самим решать вопросы, касающиеся нашего здоровья, а так же здоровья наших детей. И если я (или еще кто-то) считает, что прививка может причинить этому вред (особенно учитывая, что гос-во гарантий нам не дает, предлагая подписать бумажку о собственной ответственности), мы хотели бы сами взвешивать риски. И да, хотели бы, чтобы наши права не были бы ущемлены относительно тех, кто, как вы, безоговорочно доверяет государству и санитарам. Чтобы мы им начали доверять, они, как минимум, должны взять ответственность на себя, а не морковки пассы нам предлагать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Авг 2021 20:23 писал(а):
И да, хотели бы, чтобы наши права не были бы ущемлены относительно тех, кто, как вы, безоговорочно доверяет государству и санитарам.


а в чем ваши-то права ущемлены?
есть возможность спокойно и за небольшие в целом деньги тампон каждые 48 часов. это тоже свобода. не хочешь прививаться - пожалуйста.
в чем проблема-то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Авг 2021 20:29 писал(а):

а в чем ваши-то права ущемлены?
есть возможность спокойно и за небольшие в целом деньги тампон каждые 48 часов. это тоже свобода. не хочешь прививаться - пожалуйста.
в чем проблема-то ?

Нам домохозяйкам мужья столько карманных денег не выдают lol, и не все по доходам "Абрамовичи" как ты.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Авг 2021 20:29 писал(а):


а в чем ваши-то права ущемлены?
есть возможность спокойно и за небольшие в целом деньги тампон каждые 48 часов. это тоже свобода. не хочешь прививаться - пожалуйста.
в чем проблема-то ?

По моему это просекко - от болличин обычно игриво прёт на троллинг. Или все же красненькое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Авг 2021 20:23 писал(а):

Мы тут "бьемся" за то, чтобы самим решать вопросы, касающиеся нашего здоровья, а так же здоровья наших детей.

Ну и напишем еще с десяток томов на эту тему. Very Happy
Как будто раньше все сами решали про свое здоровье. Прививки-то были обязательными. Или вот я кондиционер считаю вредным, а во многих местах он есть да еще и отрегулирован неправильно.
Уменьшить загрязненность воздуха тоже нельзя. Покупаем мы индустриальную еду в основном.
Так что лучше конкретно говорить: про прививку от ковида. Ты хочешь этот вопрос решать сама. Ну, а поскольку ковид заразный, то тебе не дадут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Авг 2021 20:36 писал(а):
Покупаем мы индустриальную еду в основном.

С чего это вдруг "мы"?
Я даже собаке своей такое не покупаю.
Теперь поняла почему в доме нормального ножа нет.
Плохо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, давно ли стало возможным в миланских выселках перейти на полное самообеспечение продуктами?
Или свое веганское зерно и прочий силос на твоём столе, как и требуха в собачьей миске, не пищевой индустрией производятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Авг 2021 20:44 писал(а):
maura, давно ли стало возможным в миланских выселках перейти на полное самообеспечение продуктами?
Или свое веганское зерно и прочий силос на твоём столе, как и требуха в собачьей миске, не пищевой индустрией производятся?

Ты серьезно интересуешься или вы там обадвое в зашкваре?
Думаю, даже на юго-восточных миланских окраинах народ в состоянии позаботиться о качестве еды в миске, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте про еду и высокоинтеллектуальные ножи в другой теме?
Можно уже как-то принять тот факт, что даже в Милане приходится ходить в столовку и нередко экономить деньги и время, если за стол садится вся семья, а не один человек.
И вообще некоторые воспринимают необходимость заниматься едой как сильное ограничение свободы. Тоже каждые 48-72 часа надо таскаться в магазин, ничем не лучше мазков. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Авг 2021 20:22 писал(а):

Отберут ГП, запишут в но-ваксеры Wink.

Как ты думаешь, какой будет ответ? Я думаю, что с конца сентября/октября начнут делать 3 дозу. Начнут с fragile и , вероятно, с санитаров.

ГП действует 9 мес, уж 6 до третьей дозы точно. Я не бегу впереди паровоза и давно ничего не читаю, кроме стенаний на форуме и то только из-за жары. Начнется холод, займусь чем-то более продуктивным. Shocked Если меня интересует реальная ситуация и я не знаю что делать, спрашиваю у подруги-врача.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато я сейчас на НТВ услышала, что между вакцинированными лотерею проводят. Можно выиграть 100.000 рублей. Буду ждать пуш-уведомления от госуслуг и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Авг 2021 20:29 писал(а):

есть возможность спокойно и за небольшие в целом деньги тампон каждые 48 часов. это тоже свобода. не хочешь прививаться - пожалуйста.
в чем проблема-то ?


Елка-Палка18 Авг 2021 21:14 писал(а):
Тоже каждые 48-72 часа надо таскаться в магазин, ничем не лучше мазков. Very Happy



lol lol не, я не могу это комментировать, лучше просто поржать...простите Embarassed
ЗЫ Как интересно люди понимают слово "свобода", оказывается Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот думаю, японцы какие-то дикие совсем, хоть годзиллой их трави, не хотят прививаться, от слова совсем, аж 60%населения против ковидной вакцины. Или может знают чавой-то такое, что не выходит за границы их острова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
Страница 3 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021