Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula13 Май 2022 15:56 писал(а):
Я когда полечу в Москву через Стамбул у меня будет российский паспорт с двумя оставшимися месяцами по сроку действия. Не будет никаких проблем на границе? Паспорт планирую менять в России.


Так ты ж транзитом через Стамбул летишь? Не выходя из транзитной зоны аэропорта? Для России паспорт действителен до указанной даты. И до полуночи этой даты.
Для пребывания в Турции это не подойдёт.
Мой старый с двумя месяцами на стойке Туркиш во Внуково вызвал большие сомнения у барышни, и она стала с кем-то выяснять, как быть. Но в Стамбул из Москвы мы летели не транзитом. У нас был забронирован отель на пять дней до возвращения в Италию. Я сказала, что у меня есть новый 10-летний и итальянский.
Барышня заулыбалась и зачекинила на итальянский
А пограничнику я протянула истекающий. И он никаких вопросов вообще не задал.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Май 2022 15:00 писал(а):


Для вылета в Москву из Стамбула на гейте надо российский. В итальянском же нет визы в РФ. А на обратном пути - итальянский, так как российский без действующей визы не прокатит. Можно, конечно, оба сразу.
Я из Москвы улетала по российскому, у которого срок уже заканчивался, а в Стамбуле итальянский, так как туркам точно не понравился бы российский с оставшимися двумя месяцами действия. На обратном пути у нас были погранцы, мы на несколько дней задержались в Стамбуле.

Josephina, спасибо за ответ.
Я последний раз турками летала в 2013 году (гражданства тогда ещё не было итальянского) и была уверена, что никогда больше не полечу этой авиакомпанией. Но вот … не зря есть поговорка «не зарекаться».

А в Италии на чекине оба паспорта давать, подозреваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Май 2022 16:47 писал(а):
Linula13 Май 2022 15:56 писал(а):
Я когда полечу в Москву через Стамбул у меня будет российский паспорт с двумя оставшимися месяцами по сроку действия. Не будет никаких проблем на границе? Паспорт планирую менять в России.


Так ты ж транзитом через Стамбул летишь? Не выходя из транзитной зоны аэропорта? Для России паспорт действителен до указанной даты. И до полуночи этой даты.
Для пребывания в Турции это не подойдёт.
Мой старый с двумя месяцами на стойке Туркиш во Внуково вызвал большие сомнения у барышни, и она стала с кем-то выяснять, как быть. Но в Стамбул из Москвы мы летели не транзитом. У нас был забронирован отель на пять дней до возвращения в Италию. Я сказала, что у меня есть новый 10-летний и итальянский.
Барышня заулыбалась и зачекинила на итальянский
А пограничнику я протянула истекающий. И он никаких вопросов вообще не задал.

Да, транзитом и выходить из аэропорта никуда не планирую. Значит проблем не должно возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А из Анталии на юг Италии на каком-нибудь пароме - это совсем бредовая идея?))
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gwineth
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 373
Откуда: belgium
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто и как будет этом летом добираться до России?

Я так понимаю, варианты только через Хельсинки и Прибалтику?

А оттуда на автобусе?

и в связи с последними событиями не закроют ли границу финны?

Цены из Стамбула в Москву тоже неподъемные, если лететь семьей.

Неужели вообще больше альтернатив нет никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo13 Май 2022 18:27 писал(а):
А из Анталии на юг Италии на каком-нибудь пароме - это совсем бредовая идея?))


зачем паром? (они, кстати, всегда достаточно дорогие)
на середина августа туркиш выдает билет в один конец из Анталии в Катанию с удобной стыковкой через Стамбул в 160 евро.
разве это дорого ?
при том, что билет Милан-Катания (прямой рейс изиджета) стоит на середину августа уже 200!
а уж из Москвы в Анталию по лету точно рейсы наладят за дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gwineth
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 373
Откуда: belgium
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Май 2022 14:46 писал(а):
DoMiNo13 Май 2022 18:27 писал(а):
А из Анталии на юг Италии на каком-нибудь пароме - это совсем бредовая идея?))


зачем паром? (они, кстати, всегда достаточно дорогие)
на середина августа туркиш выдает билет в один конец из Анталии в Катанию с удобной стыковкой через Стамбул в 160 евро.
разве это дорого ?
при том, что билет Милан-Катания (прямой рейс изиджета) стоит на середину августа уже 200!
а уж из Москвы в Анталию по лету точно рейсы наладят за дешево


Так уже лето), а дешевых билетов все нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo13 Май 2022 18:27 писал(а):
А из Анталии на юг Италии на каком-нибудь пароме - это совсем бредовая идея?))


Так их как бы и нет вообще. Паромов между Италией и Турцией.
Из Бари многократно на тот берег переправлялись - до Дубровника, Бара и Дурреса. Если с каютой, ещё куда ни шло. Без каюты - жесть.
Кстати, самые удобные именно в Албанию нам попались. И каюта с удобствами. И отзывчивый китайский персонал.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про дьюти фри можно тут спросить? Вдруг кто знает. Очень просили привезти лимончелло. Если у Вас, конечно, вес позволяет и др. : и пр. Ответила, что смогу только в дьюти фри посмотреть. И так уже вьючная. Может, его и у Стамбуле можно купить? Чтоб не волочь ещё бутылку дважды на борт..
Дважды пролетая через Стамбул в прошлом году, я не очень там изучала ассортимент. Только трубочный табак помню, что купили. Потому как в самом городе его купить было совершенно невозможно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кому то будет полезно: из Вильнюса в Минск ходят рейсовые белоруские автобусы. Литовцы свои рейсовые сняли, но белорусские ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida116 Май 2022 19:07 писал(а):
Может кому то будет полезно: из Вильнюса в Минск ходят рейсовые белоруские автобусы. Литовцы свои рейсовые сняли, но белорусские ходят.
да, я видела с автовокзала в Минске прям до аэропорта и недорого. Но можно на границе простоять долго...
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в итоге Этихадом своим решила купить, Москва-Абу-Даби-Рим, долго, конечно, стыковка ночная 7-9 часов, но одной компанией, с одной пересадкой, и получилось все равно не дороже, чем по отдельности. Почитала, отзывы хорошие, аэропорт очень удобный. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dominio,

А почем? А виза нужна туда или нет если с двойным гражданством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11116 Май 2022 22:55 писал(а):
почем? А виза нужна туда или нет если с двойным гражданством?
В рублях 95 тысяч. Виза не нужна, так как будут находиться в транзитный зоне.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Май 2022 22:39 писал(а):
В рублях 95 тысяч.

Это в одну сторону только?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Май 2022 11:24 писал(а):
DoMiNo17 Май 2022 22:39 писал(а):
В рублях 95 тысяч.

Это в одну сторону только?

Я думаю, что на двоих в одну сторону.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этот раз готовясь к долгой дороге к Москве, я шутила, сравнивая себя со связником Штирлица.
В общем, пишу я из Москвы. По факту прибытия. Хотя вчера вечером в Стамбуле почти все пассажиры нашего рейса, на который
собрали с разных других, надежду долететь до Внуково, пусть даже с ощутимым опозданием, утратили.
Безусловно, если что-то эдакое могло произойти по пути, то только на финальном марш-броске. Первые два перелета оставили самые лестные воспоминания. В Стамбуле предстояло пять часов болтаться по аэропорту до вылета. И гейт на табло вывесили только в 18.30, типа за полтора часа до времени, указанного в билете.
Таки-да, в 18.30 наконец показали D 16. (Жаль, что я считающие шаги часики не надела на руку). Пришлось очень далеко идти до этого гейта. В вовремя началась как бы ( NB) посадка. Кто-то из пассажиров, человек 40 или около того, уже прошли. Вдруг началась какая-то суета, этих людей вернули, а потом ещё и отдали им назад оторванные квитки от посадочных. Дальше-больше. Сказали, что нам меняют сам борт. Очень обнадеживающая инфа в сегодняшних реалиях Evil or Very Mad . А потом начали изменять время посадки на более позднее. И намекать, что можем вообще никуда не полететь в ближайшее время. Ох, не зря я на 17 мая просила меня застраховать от абсолютно любых форс мажоров, полис мог и пригодиться.
В итоге, пригнали новый борт, всех рассадили. А все равно не летим. Кондишн не включают, воды стаканов 20 от щедрот принесли. Из них я только два залпом выпила. Понаехали полицейские машины...абзац. Кто у окон сидел, докладывали обстановку.
Лично меня удивило то, что captain не удосужился трёх слов недоумевающим пассажирам сказать. И в других, совершенно пустяковых нештатных ситуациях пилоты говорили разные важные слова, тут - тишина гробовая. Короче, кого-то там якобы сняли с нашего рейса...
Вылетели мы тогда, когда должны были уже багаж с ленты снимать во Внуково...тибидох полный. А таксист (из своих), что меня встречал, сказал, что сам был в шоке от сведений флайтрадара- типа борт уже в воздухе, но в это же время на земле ещё.
Отвечаю - стюардессы истерически требовали от всех маски по форме. Так что у туркишей пока с этим строго. А, может, это и хорошо даже.
Проблем с совершенно чистым паспортом без единого штампа не возникло. Но просроченный пришлось показать. И итальянский тоже.
Я домой попала в 5 утра. Более суток в пути. Врагу не пожелаешь.
Вышла в полдень, поехала в Склиф сдавать ПЦР. (ПЦР сдавать надо. Это инфа от представителей Роспотребнадзора, кордон которых без сдачи заполненной анкеты миновать никак нельзя).
Через полчаса я надела маску по собственному желанию. На всякий случай. И буду в ней ходить. Кажется, всегда.
Да, и вот ещё лайфхак. ПЦР для прилетевших стоит 680 р. В Склифе. Для вылета - дороже. Полторы вроде. Мне все равно и такой предстоит.
А погоду, похоже, я в Москву привезла). Тут люди в пальто ещё. Подростки из школы встретились в куртках-алясках.
Ну, вот как-то так пока.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жози, ужас, но все равно - с прилетом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Захватывающий триллер прям. Я вот подожду пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, так нужен ПЦР для транзитной зоны или нет? Какие ковидные документы необходимы? И что с наличными евро? В зоне досмотра не проверяли в Италии? А то с новым законом не понятно, как он действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.
Страница 87 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021