Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn, когда а Мальпенсе я показала распечатанную форму и заполненную вручную, коряво и с помарками, погранец сразу ткнул в распечатанную Very Happy, ее и отдала
Marma, ага. У меня был перелет из Екатеринбурга, аэрофлот. На регистрации в Екате посмотрели, но не пристально, и дали посадочные на оба рейса - а я опасалась, что заставят регистрироваться на второй в Шереметьево. На погранконтроле смотрели пристально оба паспорта, тест и локейтор не смотрели, передо мной семью с новорожденным ребенком не выпустили, у них не хватало чего-то, но чего - я не поняла. Жесть.
больше нигде ничего не проверяли в РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто-то предоставлял для вылета из России не пцр, а антиген? На сайте salute.it разрешается. И его проверяют только в России или ещё и в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bianca Neve23 Авг 2021 11:07 писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто-то предоставлял для вылета из России не пцр, а антиген? На сайте salute.it разрешается. И его проверяют только в России или ещё и в Италии?

Можно с антигеном (справка на англ.), летают без проблем - авиакомпании в курсе. Проверяют в России на регистрации, в Италии смотрят очень редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Авг 2021 10:47 писал(а):
VictoriaVrn, когда а Мальпенсе я показала распечатанную форму и заполненную вручную, коряво и с помарками, погранец сразу ткнул в распечатанную , ее и отдала


Мы летели с 2мя детьми, которым было оч скучно, и они вовсю развлекались. Когда мы подошли к контролю, я уже не помнила ни про распечатанную форму, ни про то как меня вообще зовут lol

Про карантин. В воскресенье муж позвонил на нумеро верде, и ему дали ссылку, где заполнить анкету. Во всех 4х он указывал СВОЙ имейл и номер телефона. Сегодня он получил постановление о карантине на меня, себя и дочь. Постановление на сына пришло на МОЙ имейл. Мы все под колпаком lol Ну, хоть день прилёта зачли в карантин и на том спасибо. Пока не звонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn, хихи. я тоже заполнила модуль на сайте азл. на другой день позвонили, разрешили делать рапид тест в аптеке ура на 9 день.
кста там в моудле было - подгрузить гринпасс и отдельно подгрузить тест. от чего у мну возник очередной кризис - нафига прививки, если все равно сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Авг 2021 06:37 писал(а):
Linn22 Авг 2021 17:32 писал(а):
Еще о рейсах и самолетах. Кто собирается лететь в Россию (возможно, что не только туда), имейте в запасе минут 10-15. В аэропорту надо заполнять итальянские бланки, связанные с Ковидом. Перед рейсом в Москву их давали в очереди на регистрацию. Ничего особенного, но несколько минут надо иметь в распоряжении.

На моем рейсе в Пизу вчера проверяли только наличие локейтора и пцр-теста, при их наличии никаких дополнительных листиков заполнять не требовалось. В самолете тоже ничего не заполняли.

Мой пост был о полете из Италии в Росссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Авг 2021 14:46 писал(а):
VictoriaVrn, хихи. я тоже заполнила модуль на сайте азл. на другой день позвонили, разрешили делать рапид тест в аптеке ура на 9 день.
кста там в моудле было - подгрузить гринпасс и отдельно подгрузить тест. от чего у мну возник очередной кризис - нафига прививки, если все равно сидеть


Ну, да.. Вопросов много. Мой грин пасс и пцр русский вообще никому нафиг не упал. Позвонила на телефон мужу женщина и сказала: "А как вы хотели? В России корона бушует и с берёз на людей прыгает. Сидите и не жужжите"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn, ужас на самом деле. те это фактически признания что прививка нифига не работает. А статистка по Англии или Франциии ее не смущает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж. Похоже, что Россию ещё долго будут держать в прокаженных. lol Зимой-то прокаженная почти вся Европа была, и ничего, Россия не заставляла сидеть на карантине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, поддавшись общему ажиотажу, я тоже решила податься в Россию. В сентябре на 3 недели. Купила билеты на S7 до Нижнего с 4-часовой пересадкой в Москве с ручной кладью 10 кг туда и обратно за 212 евро.
Победа только до Москвы в том же наборе хотела 136.
Теперь надо собраться с силами и обзавестись всеми нужными доками и зарегистрироваться на Госуслугах ... На сайте авиакомпании было написано, что загружать результаты тампона теперь до 96 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,
Если кто-то летит в ближайшее время летит из Венеции в Москву, прошу откликнуться.
Нужно передать маленький пакетик весом 50 гр. И размером 15х 10х2 см.
За вознаграждение.
Заранее спасибо.

Модераторы, если не в той теме пишу, перенесите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 429
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, точно ли не нужен ПЦР тест трехлетке для вылета в Италию? У ребенка только итальянское гражданство.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Авг 2021 17:24 писал(а):
В общем, поддавшись общему ажиотажу, я тоже решила податься в Россию. В сентябре на 3 недели. Купила билеты на S7 до Нижнего с 4-часовой пересадкой в Москве с ручной кладью 10 кг туда и обратно за 212 евро.
Победа только до Москвы в том же наборе хотела 136.
Теперь надо собраться с силами и обзавестись всеми нужными доками и зарегистрироваться на Госуслугах ... На сайте авиакомпании было написано, что загружать результаты тампона теперь до 96 часов.


Не перестаю восхищаться теми, кто умеет с одной лишь ручной кладью летать в родные места. Хотя у тебя просто пока еще нет внуков. Сама точно никогда не смогу этому научиться. Поздно переучиваться. 10 кг - это же только телефоны, фотоаппараты, зарядники, очки, блокнотики, косметичка, аптечка, смена белья и платочки-шарфики. Плюс книжечка в дорогу!))). В этот раз я даже отсюда ноут с собой не беру. Хотя подозреваю, что меня будет одолевать желание взять во все путешествия по России маленький нетбук, что там в Москве без меня скучает.
По поводу недавно обсуждаемых электронных книг - - -всегда вспоминаю, что первым, что муж бросал в чемодан перед нашей зимовкой в тропиках - был увесистый том "Бесов", который тянул на несколько кило.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta26 Авг 2021 13:29 писал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, точно ли не нужен ПЦР тест трехлетке для вылета в Италию? У ребенка только итальянское гражданство.
Спасибо.

Точно не нужен до 6 лет (с любым гражданством), авиакомпании в курсе. Если в Россию полетите - тогда нужен будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Авг 2021 17:24 писал(а):
В общем, поддавшись общему ажиотажу, я тоже решила податься в Россию. В сентябре на 3 недели. Купила билеты на S7 до Нижнего с 4-часовой пересадкой в Москве с ручной кладью 10 кг туда и обратно за 212 евро.
Победа только до Москвы в том же наборе хотела 136.
Теперь надо собраться с силами и обзавестись всеми нужными доками и зарегистрироваться на Госуслугах ... На сайте авиакомпании было написано, что загружать результаты тампона теперь до 96 часов.

Здорово ! И цена на билет хорошая!
отдохнуть и душой, и...от этого ковидного мракобесия.
Достаточно сделать самую упрощённую регистрацию на госуслугах (только с e-mail).
По прилёту загрузить результат теста (запишись только заранее в лабораторию на сдачу около дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, у Ryan Air сейчас что-то можно обменять? Последний раз с ними летела в 2013, вроде. На всякий случай купила себе на гипотетический вылет Лондон-Верона за 8 фунтов с фейса. За младенца на коленях фиксированная сумма 25 фунтов/евро. Пришлось просто указать "2 ребёнка", ни дат рождения, ни имён не спросили. Заставили платно выбрать места, получилось 38 фунтов суммарно. Вообще на каком этапе конкретную информацию будут запрашивать? Надеюсь, эти билеты всё же не пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ты уверена, что купила билеты? я недавно покупала, там обязательно надо обязательно заполнить поля фио и возраст ребенка. обменять, может, и можно, но дешевле купить будет новые билеты.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отсидев 10 дней в карантине по возвращению из России, съездили сегодня на бесплатный тест в Милане.
Ну организация как всегда)) несмотря на аппунтаменто от ATS, там была одна общая очередь и действует принцип FIFO - первый приехал, первый уехал)))
в итоге минут 40 все заняло, обещают вечером результат на Fascicolo Sanitario Elettronico.
Санитары не спрашивают документы, просто озвучиваешь свое фио и дату рождения) все на полном доверии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто подскажет волшебный адрес е-mail в Тоскане (чтоб не звонить) , куда можно сообщить о своём прибытии (мне что-то не найти).
А обязательно именно на 10 день на тест идти, соглашаться? Нельзя ли его позже сдать (ребенок сам же не может) или нужно именно в ту дату, когда назначают из Usl?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr27 Авг 2021 08:17 писал(а):
а ты уверена, что купила билеты? я недавно покупала, там обязательно надо обязательно заполнить поля фио и возраст ребенка. обменять, может, и можно, но дешевле купить будет новые билеты.

Да, купила. Посмотрела: имена есть, а возраст ни с кого не спросили. Пардон, я 2.5 года не летала, ничего не помню. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021