Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Сен 2021 17:27 писал(а):
Test salivari molecolari Cool которые по 70 евро стоят и сутки делаются.


и там наплевать еше полчашки надо. будешь 20 минут сидеть и плеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Сен 2021 17:23 писал(а):
Il certificato verde si potrà ottenere anche con test salivari, ora equiparati agli altri tamponi. Вот здесь вычитала.

Я тебе привела ссылку на сайт говерна Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, насколько я знаю, никто в аптеках особо не ковыряется: буквально дотрагиваются до слизистой горла или носа. Так что смысла искать эти, где надо плевать, да еще и денег больше платить, по-моему, нет абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ma anche via libera ai test salivari per ottenere il certificato verde. Il sole 24 ore пишет, от 8 сентября.

Знакомая учительница для школы делает этот быстрый, по слюне. Потом у неё куар код сканируется спокойно в школе.
Я не знаю, вдруг в аэропортах какие- то другие программы для сканирования? Rolling Eyes На бумажке не написано, откуда брали материал, код даёт зелёный свет на 48 часов. Черт его знает...может, кто- то летал уже с тестом по слюне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2021 17:33 писал(а):
ellie15 Сен 2021 17:23 писал(а):
Il certificato verde si potrà ottenere anche con test salivari, ora equiparati agli altri tamponi. Вот здесь вычитала.

Я тебе привела ссылку на сайт говерна Very Happy


Соле 24 тоже не пальцем деланый Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли, я не поняла, что ты мучаешься. Если структура, где ты будешь делать тест, выдаст тебе ГП, то и проблем нет: сделай да и все. Абсолютно нигде не фигурирует, какой именно тест ты делала, и это не твоя головная боль. Если те, кто выдали тебе документ, имеют право его выдавать на базе данного теста, делай спокойно, т. к. на данный момент ГП одинаковый независимо от того, куда ты идешь в аэропорт или в ресторан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Сен 2021 17:35 писал(а):
никто в аптеках особо не ковыряется: буквально дотрагиваются до слизистой горла или носа

Ага, рассказывай.. Залезли в аптеке палкой чуть ли не в мозг, но, правда всего пару секунд, не больше, все равно, неприятно.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Сен 2021 18:13 писал(а):
Oscanna15 Сен 2021 17:35 писал(а):
никто в аптеках особо не ковыряется: буквально дотрагиваются до слизистой горла или носа

Ага, рассказывай.. Залезли в аптеке палкой чуть ли не в мозг, но, правда всего пару секунд, не больше, все равно, неприятно.

Ну, видимо, это были неправильные аптекари Cool lol Не, мне самой, к счастью, не приходилось, все по рассказам окружающих Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера сдавала в аптеке- ничего страшного и очень быстро, я даже опешила , что уже все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Сен 2021 18:13 писал(а):
Oscanna15 Сен 2021 17:35 писал(а):
никто в аптеках особо не ковыряется: буквально дотрагиваются до слизистой горла или носа

Ага, рассказывай.. Залезли в аптеке палкой чуть ли не в мозг, но, правда всего пару секунд, не больше, все равно, неприятно.

Vadik, ну ты как маленький...
Можно же попросить медсестру сделать тест осторожно и нежно, а не как их коллеги "коновалы" из конкурирующей структуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка15 Сен 2021 20:58 писал(а):
делать тест осторожно и нежно

Таки откуда же я мог знать, как именно она это будет делать? Я там в первый раз тест делал. В следующий раз попрошу Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Сен 2021 18:13 писал(а):
Oscanna15 Сен 2021 17:35 писал(а):
никто в аптеках особо не ковыряется: буквально дотрагиваются до слизистой горла или носа

Ага, рассказывай.. Залезли в аптеке палкой чуть ли не в мозг, но, правда всего пару секунд, не больше, все равно, неприятно.


Я сдавала в лаборатории, а не в аптеке. У меня нос только к вечеру перестал болеть. Просто мрак.
В Москве, сдав этот облигаторе пцр, в лоб задала вопрос, когда эта галиматья на спад пойдет и пойдет ли вообще. Дама в белом халате снисходительно глянула из-под очков и ответила вопросом на вопрос — А самой догадаться не судьба? Кому война, кому мать родна. Носы и кошельки должны быть в постоянной боевой готовности.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 05:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела записаться на тест пцр в Хеликс рядом с домом, но не могу. Нет российского мобильного, а без него никак. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Сен 2021 05:45 писал(а):
Хотела записаться на тест пцр в Хеликс рядом с домом, но не могу. Нет российского мобильного, а без него никак. Confused

Позвони в лабораторию, может и без предварительной записи можно тест сделать.
В моем городе тоже на заборах на сайтах всех лабораторий написано что принимают только по предварительной записи, а по факту никого не записывают, только живая очередь, и, если не идти рано утром к открытию, то посетителей очень мало.
Мне пришлось им звонить, так как тоже не удалось записаться on-line, хотя и телефон есть российский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, именно в Хелекс только по предварительной записи он-лайн.
Так возьми номер родственников в РФ.

Ну, хочешь я дам свой российский (только он у меня будет до 26 сентября) , а для результата оставь свой е-mail. А потом при личной явке поменяй номер телефона на свой.

а еще в Хелекс нововведения, хотят номер СНИЛС при регистрации теста на российские документы, говорят, типа обязательно . (мне не жалко, у нас снился есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, пересадка в Париже Charles de Gaulle 50 минут - успею на другой рейс? Весь полет выполняет одна и та же компания Аир Франс
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik16 Сен 2021 09:39 писал(а):
Девочки, пересадка в Париже Charles de Gaulle 50 минут - успею на другой рейс? Весь полет выполняет одна и та же компания Аир Франс

Я бы пересадку в CDG меньше 2 часов не рассматривала, прибить того архитектора, который его проектировал. До ковида я часто через него летала, полтора часа пересадки без паспортного контроля - заходила в самолет последней.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Сен 2021 10:10 писал(а):
Tusikmusik16 Сен 2021 09:39 писал(а):
Девочки, пересадка в Париже Charles de Gaulle 50 минут - успею на другой рейс? Весь полет выполняет одна и та же компания Аир Франс

Я бы пересадку в CDG меньше 2 часов не рассматривала, прибить того архитектора, который его проектировал. До ковида я часто через него летала, полтора часа пересадки без паспортного контроля - заходила в самолет последней.

Согласна. Точно такие же чувства к этому архитектору испытываю каждый раз, когда там оказываюсь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Сен 2021 10:10 писал(а):
Tusikmusik16 Сен 2021 09:39 писал(а):
Девочки, пересадка в Париже Charles de Gaulle 50 минут - успею на другой рейс? Весь полет выполняет одна и та же компания Аир Франс

Я бы пересадку в CDG меньше 2 часов не рассматривала, прибить того архитектора, который его проектировал. До ковида я часто через него летала, полтора часа пересадки без паспортного контроля - заходила в самолет последней.

Да.. это не аэропорт в Цюрихе (до ковида, сейчас не знаю), если самолёт прибывает по расписанию, то 45 минут с паспортным контролем и мини метро (из одного терминала в другой) было достаточно. А один раз, когда мой предыдущий самолёт из СПБ опоздал и оставалась всего 25 мин на стыковку, а я еще и с ребёнком....
Они каким-то чудесным образом подкатили автобус и нас вывезли близко к стыковочным терминалам (а не куда обычно с длинным переходом). Прошла там быстро паспортный контроль без очереди (открыли окошко) и я успела. Фантастика!
( а я уже думала менять билет у них и просить талончик в буфет)

p.s. но такой финт не прошёл бы в других странах вроде Италии, это точно. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik16 Сен 2021 09:39 писал(а):
Девочки, пересадка в Париже Charles de Gaulle 50 минут - успею на другой рейс? Весь полет выполняет одна и та же компания Аир Франс

Да, если рейсы по ЕС, это одно, а сo сменой терминалов, прохождением паспортного контроля и дополнительного секьюрити анриал даже в аэропортах поменьше. Сейчас ещё отпуска, и в аэропортах людно. Я не была в CDG, но муж сказал, отстойный аэропорт.

Мне интересно, а что делает компания, если человек не успел по их вине? Существует стандарт на интервалы между рейсами (minimum connecting time). Следующий рейс бесплатно дадут? Или билеты от фарцовщика? И может выйти так, что Вы с чемоданами в разное время прилетите, тоже не айс.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (16 Сен 2021 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021