Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Авг 2021 15:54 писал(а):
Кто подскажет волшебный адрес е-mail в Тоскане (чтоб не звонить) , куда можно сообщить о своём прибытии (мне что-то не найти).


Тык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла заполнять бланк на Госуслугах для полета.
Номер паспорта нужно российского указывать?
А как дату прибытия поставить? Она не проходит - 2 сентября, пока только август стоит.
Результаты и название лаборатории потом загружать? Можно загрузить без этих данных? Что-то у меня не проходит ничего ...
А когда приходит подтверждение о заполненной анкете с сайта Госуслуги с QR кодом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Авг 2021 18:49 писал(а):
Номер паспорта нужно российского указывать?

Если он действительный, то да, российского
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все, сама докумекала - я просто не ту форму заполняла. Всё пришло с фото и куэркодом сразу же там же на Госкуслугах после заполнения!
Надо было ЗДЕСЬ заполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний вопрос. Кто с пересадкой в Домодедово летел, надо выходить и потом снова заходить или нет? У меня 4 часа пересадка. Там где есть пункт для сдачи теста? Или уже дома на следующий день сдавать (я ночью домой прилетаю)? Теперь только один ведь нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Авг 2021 19:30 писал(а):
Последний вопрос. Кто с пересадкой в Домодедово летел, надо выходить и потом снова заходить или нет? У меня 4 часа пересадка. Там где есть пункт для сдачи теста? Или уже дома на следующий день сдавать (я ночью домой прилетаю)? Теперь только один ведь нужно?


А зачем тебе выходить и снова заходить? Не проще сразу на транзит пойти?
Пункт сдачи пцр я видела возле выдачи багажа, про транзитную зону не знаю, но я бы на твоем месте спокойно сдала бы дома на следующий день.
Мы прилетаем в 5 утра, но мне надо быстро получить результат, чтоб со спокойной душой в Питер уехать через два дня. Просила меня записать прямо в день прилета. Кстати, одна наша форумчанка, в августе улетевшая в Москву, сказала мне, что в Москве эти анализы начинают в обеденное время делать. Любопытно. Здесь у нас с 7 до 9 утра.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Авг 2021 19:30 писал(а):
Последний вопрос. Кто с пересадкой в Домодедово летел, надо выходить и потом снова заходить или нет? У меня 4 часа пересадка. Там где есть пункт для сдачи теста? Или уже дома на следующий день сдавать (я ночью домой прилетаю)? Теперь только один ведь нужно?

я летела. Выходить из транзитный зоны надо, так как будет пересадка на внутренний рейс. Пройдёшь паспортный контроль и перейдёте в зал ожидания (на улицу не надо) . Там и багаж кому надо получает, и кафе, и магазины. Можно ли там сдать тест, не знаю, я не спешила. Регистрацию мне заново проходить не надо было, пошла в кафе.
Не волнуйся, даже если опоздаешь с тестом, никто тебя заживо не съест. Найди лабораторию рядом с домом и запишись предварительно он-лайн (во многих требуют предварительную запись, даже частных). И сдашь его спокойно на следующий день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Авг 2021 19:30 писал(а):
Последний вопрос. Кто с пересадкой в Домодедово летел, надо выходить и потом снова заходить или нет? У меня 4 часа пересадка. Там где есть пункт для сдачи теста? Или уже дома на следующий день сдавать (я ночью домой прилетаю)? Теперь только один ведь нужно?

За 4 часа успеешь сдать тест, получить результат, загрузить на госуслуги и забыть о существовании ковида. Smile Когда я летала с пересадкой в Домодедово, то так и делала, а пересадка у меня была куда короче.
Я выходила, и это не проблема ни разу. Хотя, вроде, и в транзитной зоне есть пункт сдачи мазков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Авг 2021 19:30 писал(а):
Последний вопрос. Кто с пересадкой в Домодедово летел, надо выходить и потом снова заходить или нет? У меня 4 часа пересадка. Там где есть пункт для сдачи теста? Или уже дома на следующий день сдавать (я ночью домой прилетаю)? Теперь только один ведь нужно?

Да. Выходишь из международных прилетов и заходишь в перелеты по России . Там куда все удобнее чем в Шереметьево. Пешочком минут 5 вразвалочку. После выхода таможенного осмотра сразу налево и вверх по эскалатору. Там чуть вперёд пройти и насладиться/удивиться как народ носит маски в России Mad
Тест вовсе не обязательно сдавать в аэропорту. Приедешь домой и сдашь спокойно по ценам куда ниже. Торопиться смысла нет. Это не долбанутая Италия которая засаживает на карантин. Никто твои передвижения до готовности теста отслеживать в России не станет. Как получишь результат, загрузишь на госуслуги. Делов-то Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2021 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой хотела отредактировать но уже поздно. Там смайл не тот по маскам в моем предыдущем сообщении прилепился lol но я в маски как с самого начала не верила, так и продолжаю Cool а то там смайл такой, как будто я очень обеспокоена тем, что в России маски не носят как положено lol я сама как их никогда не носила как положено, так и не собираюсь. Уж как достал этот «цирк»!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2021 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо. Потом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.29 Авг 2021 10:21 писал(а):
Всем спасибо. Потом отпишусь.


Счастливого пути!
И спасибо за нужные и важные ссылки. С твоей подачи я только что восстановила пароль в мобильном приложении Госуслуг. Осталось только заполнить анкету и получить этот QR код.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2021 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем, кто отправляется в полет, just fly

p.s. просто понравилась незамысловатая песенка и танцевальная постановка клипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ZhaklinS
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, тест ПЦР для возвращения в Италию из России по прежнему за 72 часа до прибытия можно делать, ничего не изменилось? плюс заполнение локейтора и все вроде, что то расслабились в России, не следим за новостями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, до 31 августа пока так, за 72 часа до момента въезд а на территорию Италии, ПЦР или антиген даже.
(ребенок благополучно въехал с антиген ом, но его особо и не проверяли, можно было бы вообще левый в фотошопе Very Happy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ZhaklinS
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! въезд в начале сентября надеюсь кардинально ничего нового не придумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ZhaklinS30 Авг 2021 13:01 писал(а):
Спасибо! въезд в начале сентября надеюсь кардинально ничего нового не придумают.

Осталось всё без изменений. До 25.10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka130 Авг 2021 17:26 писал(а):
ZhaklinS30 Авг 2021 13:01 писал(а):
Спасибо! въезд в начале сентября надеюсь кардинально ничего нового не придумают.

Осталось всё без изменений. До 25.10

Вот блин, а я надеялась на отмену карантина Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
donna10
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 110

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для информации. Вчера вернулась из Петербурга в Венецию. Летела польской ЛОТ транзитом через Варшаву. На чек-ин в Пулково без ПЦР не давали посадочные талоны. У меня возникла проблема с видом на жительство. Никак не могли найти срок его годности, а мои доводы, что он бессрочный их не убедил. Целый час стояла у стойки. Пока они куда-то звонили и высылали фото моего вида на жительство. Я поначалу не поняла с какими документами у меня проблема. Подумала на российский паспорт. Я приезжала получать новый, а старый действителен до апреля 2022. Я его им и дала, потому что по нему въезжала. Но у меня ведь есть и новый. Я засомневалась в годности старого и сказала, что если дело в рос. паспорте, то я могу дать другой. После этого заявления на стойке регистрации девушка вошла в полный ступор. Предъявила им пластиковую КД, которая действительна только в Италии. Девушка была ей очень рада. Я сказала, что она не действительна за пределами Италии. Опять ступор. Я сказала, что лечу транзитом домой в Италию, а для транзита никаких виз и прочего не надо. Короче посадочные талоны мне дали. Всё это повторилось в аэропорту Варшавы и паспортном контроле. Спасло положение мой четкий ответ на вопрос пограничника: "Летали ли Вы со своим видом на жительство через Германию?" "Да! И в паспорте есть отметки". "Отлично! А то вид на жительство у Вас какой-то необычный". У меня он в бумажном формате А4. В самолёте в Варшаву заполняли анкету. Её забрали там же с самолёте. У меня был локейтер (?) для Польши и на телефоне и распечатанный. Никому его предъявлять не пришлось. В самолёте в Венецию то же дали анкету, но тут я возмутилась и заполнять не стала, потому что она у меня уже есть заполненная и есть да же распечатанный на 4 листах локейтер для Италии. Итог: никому никакие бумаги, включая тест ПЦР, которые у всех пассажиров были, в аэропорту Венеции не нужны.
Все пассажиры надеялись вручить их радостно на выходе из зала получения багажа, но увы! Вручать их было некому. Огромное разочарование было на лицах пассажиров, которые так торжественно несли бумаги почти в зубах, т. к. руки были заняты багажом, теряя их по дороге. А я была только с ручной кладью и была как никогда готова предъявить мой отрицательный ПЦР на итальянском языке, четыре страницы локейтера и анкету, где я указала, что из аэропорта я поеду на свой машине. Зачем? Для чего? Для кого? Просто какое-то издевательство. По приезду домой, я как истинный мазохист, решила на сайте посмотреть, что ещё надо бы заполнить. Оказалось надо ещё одну анкету заполнить, но тут я проявила изворотливость и написала, что я приехала из Польши (хотя указала, что была в России) и у меня есть грин-пасс. И тут же появился вопрос: "А не баданте ли Вы случайно?" "Нет", ответила я и работать я не буду! Опаньки! А Вам не надо сидеть на карантине и тампон можно по желанию сделать с течение 24 часов, а можно и не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2021 04:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

donna1030 Авг 2021 22:55 писал(а):
мои доводы, что он бессрочный их не убедил


нeгpамотных продолжают плодить их предшественники, несмотря на коронаселекцию.
я такую историю слышал 10 лет назад - про пластик illimitato с датой выдачи, которую внезапно восприняли как дату завершения периода действия, потому что illimitato им, видите ли,- неизвестное наукэ слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021