Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2021 14:19 писал(а):
pr06 Окт 2021 14:14 писал(а):
ellie06 Окт 2021 14:12 писал(а):
Как происходит контроль ГП в ит. аэропортах? Прям на входе сканируют? И очередей нет на улице?

у нас на гейте проверяли.


Если не проверяют непосредственно на входе в аэропорт, значит, провожающие могут спокойно зайти?

По правилам должны проверять на входе в аэропорт.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2021 14:19 писал(а):
Если не проверяют непосредственно на входе в аэропорт, значит, провожающие могут спокойно зайти?

да.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11106 Окт 2021 12:53 писал(а):
pupsik06 Окт 2021 11:44 писал(а):
А потом этот же профиль я могу сделать нормальным, добавить телефон или что там еще надо, чтобы он был как у всех нормальных россиян или надо будет снова делать профиль


Да, сможешь сделать нормальным

Но уже в России. Нужно пойти в банк или в "Мои документы" с паспортом и засвидетельствовать свою личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusja06 Окт 2021 14:20 писал(а):
Natulka06 Окт 2021 14:03 писал(а):

Ребенок гражданин РФ? Если да, то для авиакомпании не нужен.
Для допуска в аэропорт да, нужен ГП и ребенку тоже (с 6 лет).




В правилах написано с 12 лет... поправьте , если не права

На сегодня это спорный момент, да. По правилам самого ГП его не должны требовать до 12 лет. А по факту Италия для въезда на свою территорию просит тест у детей с 6 лет, и многие итальяснкие аэропорты требуют его тоже с этого возраста, независимо от направления.
У кого дети возраста "с 6 до 12" вылетают из Италии, пишите, пожалуйста, просят ли у вас на ребенка ГП здесь в аэропорту для допуска к гейту! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha06 Окт 2021 10:45 писал(а):
У кого какой опыт сидения дома сроком 10 дней с последующим тампоном?
По приезду отзвонилась в АЗЛ. За 10 дней меня никто не проверял и бесплатного тампона на 10 день не назначил. Сдала сама платно в ближайшей аптеке и отправила на мэил, который мне дали по телефону. Вернее, мне дали два мэила, вот я на оба и отправила. Всё. С сегодняшнего дня считаю себя свободной.
Если что, то у меня есть действующий ГП по вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже отсидела. Сдалась на второй день (всё равно первый не считается вообще) в АЗЛ по эмейлу - перезвонили на четвертый, т. к. были суббота-воскресенье. На 10-й назначили бесплатный тампон. На 11-й (если первый считать, то 12-й), после получения негативного результата, вышла из карантина. Никуда ничего не отсылала, т. к. сразу из министерства пришел смс и новый ГП сроком на 72 часа. Полагаю, что по их истечении будет действовать старый ГП после вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прилетели в Стамбул. Во Внуково первыми стояли в ожидании открытия регистрации. Места я вчера купила, хотя из Катании выбор мест был бесплатным. А посадочные все равно не распечатать было, токмо в аэропорту на стойке получить.
ПЦР и гринпасс вообще никто нигде не спрашивал. Все, что нужно было заполнить для в'езда в Турцию, у нас было. Интересовались наличием, хватило кивка головой.
Внуково в этом вояже случилось аж 4 раза. Из Стамбула туркишами и обратно, и Якутией в Сочи и Адзурэйр обратно. Теперь это мой любимый аэропорт. В нем все работает, никакой суматохи и суеты, просто восторг.
Новый стамбульский аэропорт потрясает величиной и бестолковостью. От входа в здание какие-то немыслимые расстояния до паспортного контроля, а потом до бесчисленных лент с багажом, которые разделяет очередной дьюти фри. После посадки ещё полтора часа метались, пока наконец нам не подогнали заказанное отелем такси для нас.
Да, пока не забыла. Турецким пограничникам тоже кроме паспорта ничего больше не требовалось. Я решила итальянский показать. У российского, на который я билет покупала, в декабре срок заканчивается, и далее я уже с новым 10-летним летать стану. Хотя один год уже пролетел, 9 ещё впереди.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Умер папа, лечу на похороны, на 4-5 дней. Кто-нибудь может подсказать, что сейчас нужно делать для въезда и вылета. Летом помню заполняла форму на госуслугах, два мазка по прилёту, мазок 72 часа до вылета в Италию и анкету. Сейчас все так же или что-то поменялось?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka07 Окт 2021 09:14 писал(а):
Добрый день. Умер папа, лечу на похороны, на 4-5 дней. Кто-нибудь может подсказать, что сейчас нужно делать для въезда и вылета. Летом помню заполняла форму на госуслугах, два мазка по прилёту, мазок 72 часа до вылета в Италию и анкету. Сейчас все так же или что-то поменялось?
Заранее спасибо.
Соболезную....По прилету только один мазок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказала сейчас себе тест ПЦР за 150 евро shock , ужас ! Дешевле с ответом за 12 часов не нашла. Все из-за того, что вылет во вторник утром, в воскресенье все лаборатории закрыты, а в понедельник, даже если сделаю рано утром, ответ обещают до полудня следующего дня Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Окт 2021 11:08 писал(а):
Заказала сейчас себе тест ПЦР за 150 евро shock , ужас ! Дешевле с ответом за 12 часов не нашла. Все из-за того, что вылет во вторник утром, в воскресенье все лаборатории закрыты, а в понедельник, даже если сделаю рано утром, ответ обещают до полудня следующего дня Confused

Ничего себе цены "в довесок к билету" Shocked А кто именно пцр просит для полетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Окт 2021 11:19 писал(а):
Clelia07 Окт 2021 11:08 писал(а):
Заказала сейчас себе тест ПЦР за 150 евро shock , ужас ! Дешевле с ответом за 12 часов не нашла. Все из-за того, что вылет во вторник утром, в воскресенье все лаборатории закрыты, а в понедельник, даже если сделаю рано утром, ответ обещают до полудня следующего дня Confused

Ничего себе цены "в довесок к билету" Shocked А кто именно пцр просит для полетов?

Азербайджан, наверное потому и цена билетов на вторник была самая низкая ...., типа, сэкономила Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Окт 2021 11:22 писал(а):
Natulka07 Окт 2021 11:19 писал(а):
Clelia07 Окт 2021 11:08 писал(а):
Заказала сейчас себе тест ПЦР за 150 евро shock , ужас ! Дешевле с ответом за 12 часов не нашла. Все из-за того, что вылет во вторник утром, в воскресенье все лаборатории закрыты, а в понедельник, даже если сделаю рано утром, ответ обещают до полудня следующего дня Confused

Ничего себе цены "в довесок к билету" Shocked А кто именно пцр просит для полетов?

Азербайджан, наверное потому и цена билетов на вторник была самая низкая ...., типа, сэкономила Bawling


А я думала , Англия или США. С антигеном и даже с прививкой не пускают? Ничего себе.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Окт 2021 11:26 писал(а):


А я думала , Англия или США. С антигеном и даже с прививкой не пускают? Ничего себе.. Rolling Eyes


Нужен и ПЦР, и прививка. Там не забалуешь, в ТЦ без ковид паспорта не пускают, поэтому на первом месте по скорости вакцинации в СНГ
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Окт 2021 11:39 писал(а):
ellie07 Окт 2021 11:26 писал(а):


А я думала , Англия или США. С антигеном и даже с прививкой не пускают? Ничего себе.. Rolling Eyes


Нужен и ПЦР, и прививка. Там не забалуешь, в ТЦ без ковид паспорта не пускают, поэтому на первом месте по скорости вакцинации в СНГ


А пцр за сколько часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Окт 2021 11:43 писал(а):
Clelia07 Окт 2021 11:39 писал(а):
ellie07 Окт 2021 11:26 писал(а):


А я думала , Англия или США. С антигеном и даже с прививкой не пускают? Ничего себе.. Rolling Eyes


Нужен и ПЦР, и прививка. Там не забалуешь, в ТЦ без ковид паспорта не пускают, поэтому на первом месте по скорости вакцинации в СНГ


А пцр за сколько часов?

72 часа
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evridika, спасибо. А ещё подскажите, пожалуйста, если я через Турцию из Москвы лечу все равно пцр нужен для возвращения в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka07 Окт 2021 14:30 писал(а):
Evridika, спасибо. А ещё подскажите, пожалуйста, если я через Турцию из Москвы лечу все равно пцр нужен для возвращения в Италию?


Мы как раз в Стамбуле сейчас. И портье заказал для нас ПЦР на 10-е октября. Прямо в отеле медики заберут материал. В номере. Очень удобно. И всего по 20 € с каждого носа). Результат обещали к вечеру того же дня. Мы вылетаем в Италию 11-го к вечеру.
Я - без прививки, муж - с двумя дозами Пфайзера летнего розлива. ПЦР требуется обоим. Смешно...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Окт 2021 17:36 писал(а):
Amorushka07 Окт 2021 14:30 писал(а):
Evridika, спасибо. А ещё подскажите, пожалуйста, если я через Турцию из Москвы лечу все равно пцр нужен для возвращения в Италию?


Мы как раз в Стамбуле сейчас. И портье заказал для нас ПЦР на 10-е октября. Прямо в отеле медики заберут материал. В номере. Очень удобно. И всего по 20 € с каждого носа). Результат обещали к вечеру того же дня. Мы вылетаем в Италию 11-го к вечеру.
Я - без прививки, муж - с двумя дозами Пфайзера летнего розлива. ПЦР требуется обоим. Смешно...



О заклад побьюсь - никто на прилете в Италию на ПЦР даже не захочет смотреть. Кому это может быть интересно? УплОчено же. Значит, все в порядке.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka07 Окт 2021 14:30 писал(а):
Evridika, спасибо. А ещё подскажите, пожалуйста, если я через Турцию из Москвы лечу все равно пцр нужен для возвращения в Италию?


да. ПЦР требуют турки в независимости от наличия у тебя европейского ГП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021