Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Ноя 2021 17:58 писал(а):
Natulka17 Ноя 2021 09:30 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто летал и знает. Факт регистрации в модуле извещения на сайте госуслуг до вылета в Россию на каком этапе и как проверяется по прилету?
Я в Москве прошла по куэр коду с госуслуг, вместо заполнения бумажного модуля. Чтобы сдать бумажку, надо было в очереди стоять, а по куэркоду было свободно.

Мы все в самолете в сентябре заполняли бумажку, потом сдавали теткам перед выходом к багажу. Мой кур-код с госуслуг никого не интересовал.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411317 Ноя 2021 21:14 писал(а):
А буквально 5 минут назад прочитала на сайте аэропорта Пулково, что в Италию нужен антиген не позднее 48 часов до вылета. Smile Везде разная информация, вылет в воскресенье. Напишите, кто вылета в Италию, какие требования на самом деле:)

Нужен ПЦР.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Ноя 2021 15:14 писал(а):
Delusa17 Ноя 2021 11:15 писал(а):
Они даже не смотрят, просто складывают в папочки.

Во Внуково быстро просматривают на глаз все ли нужные графы заполнены и все.

так же и в Домодедово. А В Мальпенсе всех строили в очередь три недели тому назад и надо было сдать бумажки. Тоже никто не вчитывался, но сдача была lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@25 Ноя 2021 15:19 писал(а):
А В Мальпенсе всех строили в очередь три недели тому назад и надо было сдать бумажки. Тоже никто не вчитывался, но сдача была lol

В понедельник вообще ничего не забирали, даже подталкивали к выходу, чтобы не болтались под ногами.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Ноя 2021 15:24 писал(а):
Carramb@25 Ноя 2021 15:19 писал(а):
А В Мальпенсе всех строили в очередь три недели тому назад и надо было сдать бумажки. Тоже никто не вчитывался, но сдача была lol

В понедельник вообще ничего не забирали, даже подталкивали к выходу, чтобы не болтались под ногами.

Вот я даже сфоткала тогда. Очередь там еще за угол загибалась и обвилась вокруг столбов. Ну полчаса я там простояла...
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157710.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@25 Ноя 2021 15:29 писал(а):

Вот я даже сфоткала тогда. Очередь там еще за угол загибалась и обвилась вокруг столбов. Ну полчаса я там простояла...
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157710.jpg

В Бергамо было тоже самое.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила все-таки не откладывать покупку билета в Москву. На нужный мне период (середина мая туда с возвратом в июне) Свисс сегодня предложил очень приятную цену по уже знакомому маршруту Ламеция-Цюрих-Домодедово и обратно с удобнейшими стыковками, включенными 23 кг и ручной кладью (8 кг). Получилось менее 200 евро. Обилетилась и очень довольна.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аж на май билеты? А я всё не могу решиться купить на Новый Год... что будет, ничего не понятно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7525 Ноя 2021 18:39 писал(а):
Аж на май билеты? А я всё не могу решиться купить на Новый Год... что будет, ничего не понятно Confused


Так мне именно в это время обязательно нужно туда долететь. Я вообще привыкла билеты загодя покупать в славные и незабвенные доковидные времена.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а сейчас количество рейсов сократилось или я криво ищу? Вот искала, например, Сивилью или Гранаду - все предлагают с пересадками, когда я помню, что до ковида были прямые рейсы...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 96
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно прилетела в Италию из России и соответственно сижу на карантине 10 дней. Мне уже назначили дату теста по истечении этих 10 дней. Но вот беда, у меня на днях День Рождения). Когда бронировали билет не знала об этой экзекуции ( ( (
Кто уже сидел 10 дней, подскажите, вообще никуда выходить нельзя на этом карантине или всё-таки в супермаркет хотя бы можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411325 Ноя 2021 21:20 писал(а):
Кто уже сидел 10 дней, подскажите, вообще никуда выходить нельзя на этом карантине или всё-таки в супермаркет хотя бы можно?

По правилам никуда нельзя Very Happy Но на практике можно, куда хочешь Very Happy
Я ни дня не сидела
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 96
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Ноя 2021 21:21 писал(а):
Miele411325 Ноя 2021 21:20 писал(а):
Кто уже сидел 10 дней, подскажите, вообще никуда выходить нельзя на этом карантине или всё-таки в супермаркет хотя бы можно?

По правилам никуда нельзя Very Happy Но на практике можно, куда хочешь Very Happy
Я ни дня не сидела

Спасибо!!! Но все равно страшновато, вдруг машину остановят для проверки паспортных данных... Когда не надо, у них там все под контролем, а когда надо, там им просто наплевать. имею в виду например тот же PLF. Заполняла его помню до поздней ночи, а в результате его Никто не посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете ли подсказать можно ли транзитом сейчас долететь из Рима в Минск через Москву. И какие для этого нужны документы всвязи с ситуацией с короной. А то маму положили в реанимацию и сейчас решаем как можно добраться быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7525 Ноя 2021 18:39 писал(а):
Аж на май билеты? А я всё не могу решиться купить на Новый Год... что будет, ничего не понятно Confused

 да, я так же. В раздумьях с зимой. Покупать загодя теперь вообще глупо. Что там придумают и как все будет разруливаться вообще не понятно. Rolling Eyes Кругом сплошные кура-коды. Их до июня продлили, да потом снова продлят наверняка. Мне потом из Москвы еще дальше надо лететь... Пока не определятся что придумают и как, билет брать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411325 Ноя 2021 21:31 писал(а):

Спасибо!!! Но все равно страшновато, вдруг машину остановят для проверки паспортных данных... Когда не надо, у них там все под контролем, а когда надо, там им просто наплевать. имею в виду например тот же PLF. Заполняла его помню до поздней ночи, а в результате его Никто не посмотрел.

Я три раза в этом году возвращалась из России и ни разу ни сидела на карантине. И никуда не сообщала. Да, два раза заполняла плф. Этим все заканчивалось. Сведения из плф скорее всего никуда не передаются. Ни в полицию ни в азл. А машину когда останавливают их не паспортные данные интересуют а права и доки на машину. У меня и такое случилось lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411325 Ноя 2021 21:31 писал(а):
имею в виду например тот же PLF. Заполняла его помню до поздней ночи, а в результате его Никто не посмотрел.

Plf боятся все, когда на деле это кусок туалетной бумаги. Смотрела передачу про Норвегию. Русский парень просидел 10 дней в гостинице, так там строгий контроль и всяких прилетающих загоняют в ковид отели.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@25 Ноя 2021 22:16 писал(а):
Покупать загодя теперь вообще глупо. Что там придумают и как все будет разруливаться вообще не понятно. Rolling Eyes Кругом сплошные кура-коды. Их до июня продлили, да потом снова продлят наверняка. Мне потом из Москвы еще дальше надо лететь... Пока не определятся что придумают и как, билет брать не буду.


Мерси за "комплимент". Я по сей день жалею, что загодя не купила билеты из Москвы в Сочи и Питер на сентябрь где-то в июне, когда у мужа виза в РФ уже была в паспорте, потому как за пару дней до отъезда в Питер и вылета в Сочи мне пришлось покупать последние из оставшихся места в бизнес-классе себе и мужу. 2+2+2+2. Глупо было так лихо переплачивать, имхо.
А то, что мне надо будет кровь из носу слетать в Москву в мае 22-го, я знала еще три года назад. До ковида. И мне себя заменить никем другим не получится. А из Москвы я еще и к сыну в Сочи слетать намереваюсь. Ну, в общем, как-нибудь доберусь и как-нибудь потом вернусь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 96
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@25 Ноя 2021 22:22 писал(а):
Miele411325 Ноя 2021 21:31 писал(а):

Спасибо!!! Но все равно страшновато, вдруг машину остановят для проверки паспортных данных... Когда не надо, у них там все под контролем, а когда надо, там им просто наплевать. имею в виду например тот же PLF. Заполняла его помню до поздней ночи, а в результате его Никто не посмотрел.

Я три раза в этом году возвращалась из России и ни разу ни сидела на карантине. И никуда не сообщала. Да, два раза заполняла плф. Этим все заканчивалось. Сведения из плф скорее всего никуда не передаются. Ни в полицию ни в азл. А машину когда останавливают их не паспортные данные интересуют а права и доки на машину. У меня и такое случилось lol


Эх, никто не подсказал ( ( ( а теперь сижу и боюсь, вдруг за мной слежка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2021 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Ноя 2021 22:46 писал(а):


Мерси за "комплимент". Я по сей день жалею, что загодя не купила билеты из Москвы в Сочи и Питер на сентябрь где-то в июне, когда у мужа виза в РФ уже была в паспорте, потому как за пару дней до отъезда в Питер и вылета в Сочи мне пришлось покупать последние из оставшихся места в бизнес-классе себе и мужу. 2+2+2+2. Глупо было так лихо переплачивать, имхо.
А то, что мне надо будет кровь из носу слетать в Москву в мае 22-го, я знала еще три года назад. До ковида. И мне себя заменить никем другим не получится. А из Москвы я еще и к сыну в Сочи слетать намереваюсь. Ну, в общем, как-нибудь доберусь и как-нибудь потом вернусь.

Да при чем тут комплименты? Если надо только до Москвы уже замечательно. А если дальше по России ? Тот кто из Москвы точно не задастся вопросом. Лично я два раза попала уже. Весной за два месяца купила билет. Ну малость пожалела. Там стуэйшн резко стала ухудшаться и потребовалось не один тест по прилету делать а два. lol Ну ладно, проехали. Меж тем цена на билет так и не отличалась …. Что за два месяца до покупки что за 10 дней до вылета.
Наступила осень. Тут уже купила билет за три недели до поездки. Опять же, цена такая же была как за два месяца до этого. И что, перед посадкой в самолёт новости читаю «Татарстан уходит на локдаун» Very Happy я уже сижу в самолете … линять некуда и печалька такая «куда ж поперлась?» но родные ждут. Труба зовёт деваться некуда. Crying or Very sad И был у меня ихний грин пасс то есть Кура-код. Вот хоть что-то. Спустя несколько часов прилетаю в Москву. Включаю телефон и ура! Татарстан все- таки не введёт локдаун но везде нужны будут Кура-коды. Даже в тц. Ладно у меня с этим все было в порядке. Мы с мамой смогли ее др отметить. Я, можно сказать для этого и летела. Короче, тот, кто с этой фигней не столкнулся тот не поймёт. Именно поэтому я лучше подожду теперь, чем побегу покупать билет. Ну да , люфтганза дешевле чем s7. Но мне из Москвы надо лететь сразу дальше. Я предпочту s7. Подожду что там придумают и не отменят ли рейсы. А то тут уже был разговор что s7 уже отменила зимние рейсы из Турина и Ниццы.
Жозефина, у каждого свои заморочки теперь. Никуда не денешься. Просто каждый решает как ему лучше. Мне бы не хотелось столкнуться с возвратом билета. Я предпочитаю подождать, и заплатить чуть больше. К тому же изначально, моя цена выше т к мне лететь далее от Москвы. Каждый выбирает оптимальный вариант для себя. Я вот два раза уже столкнулась с не оч понятными моментами, именно поэтому предпочитаю подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021