Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если стыковка в Стамбуле два дня, надо багаж получать или его автоматически перебросят на самолет в Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Июн 2022 12:07 писал(а):
В туманных мыслях была и Литва - Калининград - Москва. Из Калиниграда лететь дешево.

Ну примерно тоже самое , только из Калининграда лететь дольше , чем из Минска.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уфф, добралась до Москвы... Треш это всё конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июн 2022 16:24 писал(а):
Уфф, добралась до Москвы... Треш это всё конечно.

Расскажите, как вы добирались и как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, с прибытием! С кем, как?

Кто через Лаппеенранту в Питер поедет, отпишитесь, т. к. балтийский вариант, по отзывам выше, не для всех.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula14 Июн 2022 12:49 писал(а):
Если стыковка в Стамбуле два дня, надо багаж получать или его автоматически перебросят на самолет в Москву?

Автомачески точно ничего не перебросят
Надо смотреть какой у тебя билет. У турков была возможность так называемого стоп овера в Стамбуле на пару дней на межконтинентальные рейсы. Уточнись у компании но будь готова что багаж придётся забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula14 Июн 2022 16:33 писал(а):
Marma14 Июн 2022 16:24 писал(а):
Уфф, добралась до Москвы... Треш это всё конечно.

Расскажите, как вы добирались и как все прошло.

Ну, я наверное, единственная тут, кто решился ехать через Ригу. Прямой рейс Пиза-Рига (который вылетел с 6-тичасовым опозданием, и кстати, поэтому я не люблю 10 пересадок, обязательно кто-нибудь опоздает и весь план слетит), но я все равно успела на мой автобус до Москвы. Ну, а дальше поехали, водитель достался хороший, вел автобус очень ровно, без рывков, ощущение что едешь в поезде. Я себе взяла два места, поэтому не была стеснена соседями и могла спокойно вытянуться. Латвийскую границу мы прошли достаточно быстро: у нас собрали паспорта, через час их раздали обратно. На российской границе был досмотр багажей и самого автобуса. Да, ехало 20 человек с украинскими паспортами, поэтому на них ушло больше времени. В общей сложности у нас ушло часа 3 на границу. Ну, а дальше спокойно доехали до Москвы с остановкой на заправке.
Плюсы:
- не завязан с пересадками
Минусы:
- долго, муторно
- бессонная ночь
- если после Москвы надо ехать ещё куда-нибудь, то сложно рассчитать время прохождения границы и следственно прибытие в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Июн 2022 17:10 писал(а):
Linula14 Июн 2022 12:49 писал(а):
Если стыковка в Стамбуле два дня, надо багаж получать или его автоматически перебросят на самолет в Москву?

Автомачески точно ничего не перебросят
Надо смотреть какой у тебя билет. У турков была возможность так называемого стоп овера в Стамбуле на пару дней на межконтинентальные рейсы. Уточнись у компании но будь готова что багаж придётся забирать.

Возьму на заметку. Подскажите, пожалуйста, а при транзите через Стамбул тоже действует правило, чтобы срок действия загранпаспорта РФ был не менее 120 дней? А то у меня на момент поездки останется всего один месяц его действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Июн 2022 16:34 писал(а):
Marma, с прибытием! С кем, как?

Я выше написала мой экспириенс. Если тебе не нужна конкретно Москва, то выбирай другой вариант. Мой достаточно муторный, но с другой стороны сейчас все варианты муторные и недешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а кто-нибудь может подтвердить услышанную мной новость, что Лукашенко не пускает украинцев, поэтому они не могут ехать через Белоруссию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и если кого интересует, то никакие пцр-тесты или грин-пассы ни у кого не спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июн 2022 18:17 писал(а):
Ну, я наверное, единственная тут, кто решился ехать через Ригу.

мои друзья так летели прямым из Палермо в Ригу, так-же будут возвращаться назад.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не знаю, писать ли о трехрейсовом возвращении в Италию или ну его. Ну, бяка же, один стресс и нервотрепка.
Телеграфно - в 5.45 вчера был вылет из Внуково в Стамбул. В час ночи выехала в аэропорт. Старалась не рыдать, и у меня это получилось.
Воистину - надо всегда готовиться к сюрпризам. Онлайн-чекин был не доступен на оба рейса, думала, сейчас прям одной из первой зарегюсь и места застолблю. Ага. Что вообще происходит? Я -затрудняюсь ответить.
У меня единый билет Москва-Стамбул-Рим-Ламеция. 30 кг сдаваемого багажа.
Мне на стойке во Внуково говорят - Вы должны в Риме багаж получить и заново сдать. Опа - я им - да ладно, вот ни разу со мной такого форсмажора не случалось. Багаж - до финального пункта, ок? Не, говорят, не ок -мы несем ответственность только за Ваш багаж на рейсах Туркишей....хорошо, у меня деменция вовремя отключилась - спрашиваю - а как у меня из Ламеции до Москвы чумодан зарегили? Девушки зарделись, грят - а Вы вон к представителю Туркиш подойдите. Ну, я и подошла. И спросила, с какого вообще мне в Риме надо выбегать из транзитной зоны, чтоб перехватить тяжеленный чемодан, чтоб и его заново сдать, и снова дотошный контроль пройти.
Дама из будки Туркиша позволила чумодан до Ламеции зарегить, ой-ё.
В этот раз меня никто не пытался дербанить за лишние 300 г перевеса в чемодане, это было бы просто неприлично.
В общем, улетела я в Стамбул. Место было 32 С в последнем ряду, там где толчется народ в туалет. Отродясь в таком ряду не сиживала.
Убила два часа в дьюьти-фри, просто тупо слоняясь по магазинам. Мак Барена пару жестянок мужу купила, дальше жаба душила конкретно.
Из Стамбула в Рим вообще не было слышно русской речи. ЧуднО.
В самом Стамбуле еще кто-то слышался.
В Риме семь часов стыковки дались с трудом. Вообще не знала, куда себя деть. Все духи даже не перенюхаешь, потому как уже тошнить начинает.
На посадке в Ламецию из Рима - персонал со всех затребовал масочки ФФП2, о как. У меня-то этих масок полный примус, а у многих пассажиров не было. О чем это вообще? Они угомонятся когда-то с этим пакостным ковидом?
В общем, я-то прилетела. И не знаю, то ли мне радоваться, то ли рыдать. Насчет рыдать - это я быстро приноровлюсь.

Для тех, кто меня вечно шпыняет на форуме. Это действительно была самая тяжелая во всех смыслах поездка в Москву. Я не ожидала даже, что будет такой аврал-кирдык-мама-не горюй. Так что нас с Иван Израиличем одним роялем конкретно накрыло по башке.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula14 Июн 2022 18:18 писал(а):
Ян14 Июн 2022 17:10 писал(а):
Linula14 Июн 2022 12:49 писал(а):
Если стыковка в Стамбуле два дня, надо багаж получать или его автоматически перебросят на самолет в Москву?

Автомачески точно ничего не перебросят
Надо смотреть какой у тебя билет. У турков была возможность так называемого стоп овера в Стамбуле на пару дней на межконтинентальные рейсы. Уточнись у компании но будь готова что багаж придётся забирать.

Возьму на заметку. Подскажите, пожалуйста, а при транзите через Стамбул тоже действует правило, чтобы срок действия загранпаспорта РФ был не менее 120 дней? А то у меня на момент поездки останется всего один месяц его действия.



При транзите вполне может и выйдет. Я писала о том, как прошлой осенью на чекине во Внуково, не подумав заранее, на рейс Москва - Стамбул (не транзит!) зачем-то предъявила российский загран со сроком по конец декабря 2021 (три месяца и две недели до окончания оставалось). И там сразу все напряглись и занервничали. Но у меня был еще и совсем новый 10-летний ОЗП и плюс к нему - итальянский паспорт. Так что на рейс до Стамбула меня посадили, зарегистрировав по итальянскому.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Июн 2022 16:34 писал(а):
Кто через Лаппеенранту в Питер поедет, отпишитесь, т. к. балтийский вариант, по отзывам выше, не для всех.

Я проделала этот путь в обратном направлении. Это действительно не для всех: финны при въезде из России требуют европейский СГП, и никакой ПЦР их не удовлетворит, хотя и это требование скоро должны отменить.
Не вижу никаких проблем для поездки в Питер, разве что ПЦР для въезда в Россию, но его можно и сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Июн 2022 12:31 писал(а):
Linula14 Июн 2022 18:18 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а при транзите через Стамбул тоже действует правило, чтобы срок действия загранпаспорта РФ был не менее 120 дней? А то у меня на момент поездки останется всего один месяц его действия.



При транзите вполне может и выйдет. Я писала о том, как прошлой осенью на чекине во Внуково, не подумав заранее, на рейс Москва - Стамбул (не транзит!) зачем-то предъявила российский загран со сроком по конец декабря 2021 (три месяца и две недели до окончания оставалось). И там сразу все напряглись и занервничали. Но у меня был еще и совсем новый 10-летний ОЗП и плюс к нему - итальянский паспорт. Так что на рейс до Стамбула меня посадили, зарегистрировав по итальянскому.

Вот и я надеюсь, что при транзите у меня не будет проблем. Конечный пункт назначения у меня - Москва, в Турции я не планирую задерживаться. Нашла билет со стыковкой в пять часов, а срок действия моего паспорта будет ровно две недели на выбранную дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, спасибо! А по времени как? Я вообще не представляю, где этим летом на все страны денег, документов и сил физических найти. Мечтаю пока... Канада тут дискриминацию почти отменила, придётся и туда, вероятно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этот дурдом когда- нибудь кончится Mad

Я слышала, что компания Red Wings летает из Москвы в Стамбул по невысоким ценам. Посмотрела билеты на их сайте. Кто- то слышал про эту компанию? Летают из какого- то Жуковского...это где вообще? Ещё одна компания Nordwings airlines. Вроде детают заграницу, но на их сайте Стамбула не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Июн 2022 12:56 писал(а):
А по времени как?

От Питера до Лаппеенранты три часа езды на машине плюс прохождение границы заняло чуть больше часа. Лапа - совершенно отстойный аэропорт. Сарай. Бар открывают незадолго до рейса и продают там только чипсы, воду и алкоголь. Когда рейс задерживается (а он обязательно задерживается), люди сидят в гейте друг у друга на головах. В самолете тоже еды не было, хотя мы заказывали ее заранее. Предложили снова догнаться чипсами.
Ща для прикола вставлю фотку табло аэропорта Лаппеенранта.
На пути туда проблемы нет, потому что из аэропорта можно унести ноги сразу. lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Июн 2022 13:03 писал(а):
Летают из какого- то Жуковского...это где вообще?

Это город в Подмосковье, очень приятный, там военный аэропорт. До Москвы (станция метро) можно добраться электричкой или маршруткой. Я там жила и на работу в центр Москвы и обратно ездила каждый день, 2 часа в одну сторону.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021