Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Сен 2021 20:33 писал(а):
Прилетели сегодня из Франции, на посадке мексиканская тетя заброковала мой ит. ГП по прививкам, типа не то Shocked ибо надо такой. как у сына (у него ГП после вчерашнего теста), но пропустили Rolling Eyes
по прилете на Сицилию нас сразу отправили на тест shock грю, ребенок еще вчера сделал, не прошло и 24 часов, типа, все равно надо. сын такой: а можем не делать? и мы тихо-тихо свалили из аэропорта.

А как они это видят вообще? Такой или не такой тест? Мой код когда открывается, там только имя, дата рождения и валидность. По тестам что ли не так? А как же прайваси? Mr. Green
Правильно сделали, что ушли, я бы тоже ушла. Хорошо, что есть такая возможность.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Сен 2021 18:48 писал(а):

Я долго выбирала, какой компанией вылететь из Внуково в Сочи и вернуться в этот же аэропорт. Победу даже не рассматривала. Есть масса других вариантов. С таким включенным в билет багажом, какого даже у меня не наберётся.

Там на самом деле разные билеты, с разными опциями. И можно купить столько багажа, сколько надо. Я не люблю рейсы с пересадками, особенно если они выполняются разными а/компаниями, предпочитаю прямой рейс. А от нас сейчас прямым рейсом летает только Победа. Видимо они с С7 договорились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Сен 2021 20:33 писал(а):
Прилетели сегодня из Франции, на посадке мексиканская тетя заброковала мой ит. ГП по прививкам, типа не то Shocked ибо надо такой. как у сына (у него ГП после вчерашнего теста), но пропустили Rolling Eyes
по прилете на Сицилию нас сразу отправили на тест shock грю, ребенок еще вчера сделал, не прошло и 24 часов, типа, все равно надо. сын такой: а можем не делать? и мы тихо-тихо свалили из аэропорта.


Дебилы, конечно Twisted Evil это только Италия так изгаляется даже с пассажирами из Европы. В других странах в аэропортах спокойно пропускают, вообще ничего не проверяют, потому что все что нужно проверено ещё на посадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Сен 2021 10:03 писал(а):
pr17 Сен 2021 20:33 писал(а):
Прилетели сегодня из Франции, на посадке мексиканская тетя заброковала мой ит. ГП по прививкам, типа не то Shocked ибо надо такой. как у сына (у него ГП после вчерашнего теста), но пропустили Rolling Eyes
по прилете на Сицилию нас сразу отправили на тест shock грю, ребенок еще вчера сделал, не прошло и 24 часов, типа, все равно надо. сын такой: а можем не делать? и мы тихо-тихо свалили из аэропорта.


Дебилы, конечно Twisted Evil это только Италия так изгаляется даже с пассажирами из Европы. В других странах в аэропортах спокойно пропускают, вообще ничего не проверяют, потому что все что нужно проверено ещё на посадке.

я не знаю, это Италия или конкретно Сицилия, но то, что дебилы это точно Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Багаж мне зарегистрировали сразу до Петербурга, и выдали два посадочных. В Москве ничего делать не надо, можно сразу на посадку идти. В зоне посадки в Фьюмичино ни одного бара или кафешки нет, только автоматы и магазины дьюти фри. Это в связи с Ковидом, думаю. Раньше тут их много было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Сен 2021 10:13 писал(а):

я не знаю, это Италия или конкретно Сицилия, но то, что дебилы это точно Evil or Very Mad



Так получается (если я правильно поняла из сообщения) дебил номер 1 это та мексиканская тетка во Франции. Видно в конечный пункт они передают сведения о тех, чьи ГП им не нравятся, а там уже тормозят и просят сдавать тест по прилету.
Вот так нарвешься на какую-то дуру, которой твой ГП не понравится, и никуда не улетишь... Sad Ладно хоть вас посадили на рейс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu18 Сен 2021 09:31 писал(а):
и очень не хочется сидеть на карантине, т

Да и не сиди. Никто не сидит Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2021 13:38 писал(а):
MarRu18 Сен 2021 09:31 писал(а):
и очень не хочется сидеть на карантине, т

Да и не сиди. Никто не сидит Very Happy

Это почему?
Например, я сижу на карантине Embarassed Embarassed , как законопослушная "зайка" Bunny
К тому же, каждое утро ровно в 10:00 мне звонит грустный бот, и я должна каждый раз отвечать на простые вопросы, нажимая на телефоне кнопки 1 или 3. Спрашивает есть ли температура, кашель и т. д.
Теряюсь в догадках - отслеживают ли местоположение телефона с которого я отвечаю? Rolling Eyes Или могу спокойно нажимать на кнопки, прогуливаясь по аллеям Виллы Боргезе? lol
Хотя, по этому вопросу ты уже раньше озвучила свое мнение. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка18 Сен 2021 14:28 писал(а):
Например, я сижу на карантине , как законопослушная "зайка"

Премии все равно не дадут.
Но если тебе в удовольствие... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Сен 2021 14:32 писал(а):
Волжанка18 Сен 2021 14:28 писал(а):
Например, я сижу на карантине , как законопослушная "зайка"

Премии все равно не дадут.
Но если тебе в удовольствие... lol

Ну, как бы, я же подписку давала, заполняя PLF
По жизни предпочитаю придерживаться принципа, что с себя нужно начинать, если от других ждешь чего-то... Как правило, нормы безопасности, в том числе и санитарные, написаны кровью жизнью и здоровьем других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2021 13:38 писал(а):
MarRu18 Сен 2021 09:31 писал(а):
и очень не хочется сидеть на карантине, т

Да и не сиди. Никто не сидит Very Happy

Эта идея мне очень нравится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка18 Сен 2021 14:28 писал(а):

Хотя, по этому вопросу ты уже раньше озвучила свое мнение. Cool


Я для себя накидала, что надо сделать возвращаясь и по приезду:
при посадке иметь мазок действие которого 48 часов с момента сдачи на английском + dPLF + карантин 10 дней + мазок

Ещё и азл надо уведомлять? Как это делать? А еще что делать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu18 Сен 2021 15:54 писал(а):
... при посадке иметь мазок действие которого 48 часов с момента сдачи на английском...

Для возвращения в Италию тест ПЦР или антиген не ранее 72 часов
Цитата:
sottoporsi a tampone molecolare o antigenico effettuato nelle 72 ore prima dell’ingresso in Italia e il cui risultato sia negativo

Если летишь с пересадкой, то уточняй требования авиакомпании и страны транзита.

MarRu18 Сен 2021 15:54 писал(а):
Ещё и азл надо уведомлять? Как это делать?

Ищешь в Google координаты своего ASL и отправляешь на указанный на сайте e-mail письмо в произвольной форме, с уведомлением, что ты вернулась в Италию из страны, находящейся в списке C, D, E (смотря откуда возвращаться планируешь)
У меня ASL Roma-1 Indirizzo mail: dprev.sisp@aslroma1.it 
Примерный текст письма:
"Buongiorno!
Io Ххххх Ххххх
Tessera sanitaria хххххх
Data di nascita хххххх
il gg.mm.2021 sono ritornata dalla Russia con NEGATVO test PCR e compigliato modulo digitale di PLF
Adesso sto in isolamento feduciario fino il gg.mm.2021 presso il proprio domicilio: via Xxxx, n.Xx, Roma.
Tel cel: +39 xxxxx"
Прикрепила еще файлы негативного теста ПЦР и pdf fail ePLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Сен 2021 09:55 писал(а):
Josephina17 Сен 2021 18:48 писал(а):

Я долго выбирала, какой компанией вылететь из Внуково в Сочи и вернуться в этот же аэропорт. Победу даже не рассматривала. Есть масса других вариантов. С таким включенным в билет багажом, какого даже у меня не наберётся.

Там на самом деле разные билеты, с разными опциями. И можно купить столько багажа, сколько надо. Я не люблю рейсы с пересадками, особенно если они выполняются разными а/компаниями, предпочитаю прямой рейс. А от нас сейчас прямым рейсом летает только Победа. Видимо они с С7 договорились.


Ну, тут в России выбор компаний для полетов по стране довольно велик, поэтому я решила с Победой не связываться. Начиталась отзывов. В Сочи летим другой компанией и обратно еще одной другой. Главное, никакой Швондер не сможет придраться к весу и не станет выносить мозг.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На рейсе Победы из Рима в Москву все были в масках и почти все в правильно надетых. Сейчас жду посадку на рейс в Петербург и почти никого в маске нет. В ффп2 вообще я одна, никого не встретила. Хорошо, что крестиком помечены кресла в зале ожидания и никто рядом не усаживается с голой мордой. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Сен 2021 20:00 писал(а):
... и никто рядом не усаживается с голой мордой. lol

... что было бы верхом неприличия. Звучит ужасающе.
Приспособишься. Тут еще и руки пожимают при встрече. Дикие люди! lol
Мой муж, когда был здесь, сначала терялся, но спустя несколько дней с удовольствием вернулся к доковидным привычкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Руки это ничего, у меня всегда гель дезинфицирующий с собой. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Сен 2021 11:02 писал(а):
Практически я застолбила свое место и теперь должна идти сдавать чемодан?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Сен 2021 13:40 писал(а):
Это нормально. Я летала Победой прямым рейсом в Москву и также не смогла пройти регистрацию онлайн. Регистрируют в аэропорту.
Я летела по тому же направлению в начале августа, как всегда зачекинилась онлайн и туда и обратно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Сен 2021 17:06 писал(а):
На на drop off было полтора человека, в обычной очереди - от 20 к каждой стойке.
Везет вам там в Бергамо. У нас только в доковидные времена так было. Этим летом стойка дроп-офф и тех, кто без онлайн-чекина, принимала. Поэтому очереди были общие и большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021