Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может здесь уже постили, тогда повторюсь. Есть циркуляр, что ГП в Италии могут выдать и тем, кто переболел ковидом в другой стране (думаю что и в России), если у него есть справка об этом на английском или с заверенным переводом. ЦИРКУЛЯР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Сен 2021 20:24 писал(а):
Может здесь уже постили, тогда повторюсь. Есть циркуляр, что ГП в Италии могут выдать и тем, кто переболел ковидом в другой стране (думаю что и в России), если у него есть справка об этом на английском или с заверенным переводом. ЦИРКУЛЯР

Да, но только россиянам, живущим постоянно в России, это мало поможет: документ такое разрешает только итальянским гражданам. Только у них правильные антитела формируются, а вот у россиян- враждебные, им ГП в таком случае не положен lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Сен 2021 20:27 писал(а):
такое разрешает только итальянским гражданам

Подожди, где ты такое прочитала? Я читаю в самом начале, что это для любого, кто записан в SNN и уже находится на территории Италии, переболев за границей.
И вообще, я что-то не в той теме запостила ... Может перенести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Сен 2021 20:35 писал(а):
Natulka20 Сен 2021 20:27 писал(а):
такое разрешает только итальянским гражданам

Подожди, где ты такое прочитала? Я читаю в самом начале, что это для любого, кто записан в SNN и уже находится на территории Италии, переболев за границей

В названии документа Very Happy Про SSN там тоже есть, верно, то есть это раотает, в целом, для резидентов. Но для россиян, живущих постоянно в России, о которых говорила я (читай туристов Very Happy ), все равно неприменимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже думала попросить своего терапевта в РФ выдать справку, что я переболела ковидрм в РФ и поставить в ней дату моей вакцинации спутником, объяснив ситуацию . Мы с ней в очень хороших отношениях и она очень помогает маме (её любимый пациент.) И она может быть и выдала бы мне её. Но не хочется её ставить в дурацкую ситуацию и лгать....
Придётся колоться 3-й и 4-й дозой Пфайзера. после 5 месяцев Спутника ... (может, мой итальянский терапевт разрешит одну, даст мед. отвод )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Сен 2021 08:12 писал(а):
Придётся колоться 3-й и 4-й дозой Пфайзера. после 5 месяцев Спутника ... (может, мой итальянский терапевт разрешит одну, даст мед. отвод )


Во Франции колют одну дозу после Спутника.
А вообще я бы максимально из России привезла всё, что можно взять у врачей и перевела бы. Вдруг, прокатит? Зачем насиловать организм ещё 2-я дозами официально экспериментальной вакцины?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так сертификат о прививке Спутником на английском есть (его автоматически присылают), в электронном виде с qr- кодом.
(и делала я прививку не ради гринпасс, а чтоб не заболеть в большом городе с большим скоплением людей. Это был мой выбор. И не заболела)

Я это к тому, что в принципе липовую справку о болезни в РФ может и можно бы было раздобыть при желании ... Вот, у меня этого желания нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Сен 2021 08:39 писал(а):
Я это к тому, что в принципе липовую справку о болезни в РФ может и можно бы было раздобыть при желании

Ковид регистрируется так же, как и прививка. Так что именно на него липовую справку получить сложно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Сен 2021 08:52 писал(а):
tatianamaoloni21 Сен 2021 08:39 писал(а):
Я это к тому, что в принципе липовую справку о болезни в РФ может и можно бы было раздобыть при желании

Ковид регистрируется так же, как и прививка. Так что именно на него липовую справку получить сложно

Так это если настоящую делать по правилам и с регистрацией, где положено. Но кто за границей в курсе, как оно там должно быть по правилам? А "простосправку" на туалетной бумажке о том, что такой-то переболел тогда-то... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Сен 2021 09:53 писал(а):
Solena21 Сен 2021 08:52 писал(а):
tatianamaoloni21 Сен 2021 08:39 писал(а):
Я это к тому, что в принципе липовую справку о болезни в РФ может и можно бы было раздобыть при желании

Ковид регистрируется так же, как и прививка. Так что именно на него липовую справку получить сложно

Так это если настоящую делать по правилам и с регистрацией, где положено. Но кто за границей в курсе, как оно там должно быть по правилам? А "простосправку" на туалетной бумажке о том, что такой-то переболел тогда-то... Very Happy

Для признания "простосправки" в Италии на нее нужен, как минимум, апостиль. А на туалетной бумаге апостиль может поплыть Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Сен 2021 11:18 писал(а):

Для признания "простосправки" в Италии на нее нужен, как минимум, апостиль. А на туалетной бумаге апостиль может поплыть Very Happy

По ссылке Ларисы выше, о выдаче ГП для ит. резидентов, переболевших и привившихся за рубежом, требования про апостиль нет. Только сама справка на английском (либо заверенный перевод) с указанием ФИО и даты позитивного тампона, всё Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Сен 2021 08:12 писал(а):
Я даже думала попросить своего терапевта в РФ выдать справку, что я переболела ковидрм в РФ и поставить в ней дату моей вакцинации спутником, объяснив ситуацию . Мы с ней в очень хороших отношениях и она очень помогает маме (её любимый пациент.) И она может быть и выдала бы мне её. Но не хочется её ставить в дурацкую ситуацию и лгать....
Придётся колоться 3-й и 4-й дозой Пфайзера. после 5 месяцев Спутника ... (может, мой итальянский терапевт разрешит одну, даст мед. отвод )

А тебе есть необходимость получить ГП скорее? Или можно подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Сен 2021 11:27 писал(а):
Solena21 Сен 2021 11:18 писал(а):

Для признания "простосправки" в Италии на нее нужен, как минимум, апостиль. А на туалетной бумаге апостиль может поплыть Very Happy

По ссылке Ларисы выше, о выдаче ГП для ит. резидентов, переболевших и привившихся за рубежом, требования про апостиль нет. Только сама справка на английском (либо заверенный перевод) с указанием ФИО и даты позитивного тампона, всё Very Happy

certificato di guarigione rilasciato dall’Autorità Sanitaria estera che riporti almeno i seguenti contenuti:

- dati identificativi di chi ha rilasciato il certificato (Stato, Autorità sanitaria)
Участковый - это не ауторита санитария Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Сен 2021 11:31 писал(а):

- dati identificativi di chi ha rilasciato il certificato (Stato, Autorità sanitaria)
Участковый - это не ауторита санитария Very Happy

А кто это может быть в российской действительности? Городская СЭС? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Сен 2021 11:31 писал(а):
certificato di guarigione rilasciato dall’Autorità Sanitaria estera che riporti almeno i seguenti contenuti:- dati identificativi di chi ha rilasciato il certificato (Stato, Autorità sanitaria) Участковый - это не ауторита санитария

У официально переболевших, как и у вакцинированных, на госуслугах формируется сертификат с qr-кодом. Получается, именно его и надо предоставлять. Не знаю, требуется ли апостиль.
Тем не менее, в разных группах WA мне встречались свидетельства людей, которым якобы удалось получить в Италии гринпасс только на основании положительного ПЦР из России. Кто-нибудь может попробовать, потом нам расскажет.
Положительный ПЦР прилагаю. lol (шЮтка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Сен 2021 11:43 писал(а):
Solena21 Сен 2021 11:31 писал(а):

- dati identificativi di chi ha rilasciato il certificato (Stato, Autorità sanitaria)
Участковый - это не ауторита санитария Very Happy

А кто это может быть в российской действительности? Городская СЭС? Rolling Eyes

Как минимум Главврач. С печатью больницы. Но Галка уже написала, что все официально зарегистрированные заболевания находятся на ГУ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я переводила справку об анализе на ковид для одного итальянца.
Это была гос. лаборатория при минздраве области. На официальном бланке с печатями. Без апостиля.
Там еще были всякие документы, разумеется, без регистрации на госуслугах. Но все из гос. больниц, экспертных отделов и пр. с печатью минздрава.
Так как итальянец заразился ковидом и умер в России, то справки нужны были для страховой компании.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так на медицинские документы апостиль вообще не ставится, не ставят.
Вы что не знали?
(я как-то несколько лет назад узнавала, нужен был офиц. подтвержденный документ)
Так что, думается, достаточно просто заверенного перевода (в ит. консульстве или трибунале) .

я пробовать не буду, так как не болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Сен 2021 11:45 писал(а):

Тем не менее, в разных группах WA мне встречались свидетельства людей, которым якобы удалось получить в Италии гринпасс только на основании положительного ПЦР из России.

Это технически невозможно. Положительный ПЦР из России является обязательным приложением к пфл при въезде в Италию. Но гринпасс с ним получить технически невозможно. Чтобы получить гринпасс нужно иметь тессеру санитарию и быть внесенным в базу Минздрава Италии по основаниям вакцинирования, перенесенной болезни, сдачи ПЦР или рапидо с внесением в базу. Ключевое слово - внесенным в базу Минздрава Италии. Тесты РФ в эту базу внести технически нельзя, получить гринпасс на его основании нельзя. Другой вопрос - человеческий фактор, т. е. проверяльщики посмотрели бумажку о ПЦР тесте на англ. языке, увидели слово "NEGATIVE" и время - до истечения 48 ч, и пропустили владельца теста туда, куда без гринпасс нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Сен 2021 13:16 писал(а):
Положительный ПЦР из России является обязательным приложением к пфл при въезде в Италию.

Тут вовсе не об этом речь.
Стоял вопрос, как получить гринпасс переболевшего в Италии, переболев ковидом в России.
"Положительный" ПЦР свидетельствует как раз о наличии вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021