Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Окт 2021 11:52 писал(а):
Всё. Very Happy Благодаря хорошей организованности, пунктуальности и удобству расписания работы всех служб. Very Happy


А на плезиры время останется? Да, МФЦ работает потрясающе.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Окт 2021 13:21 писал(а):
Marma17 Окт 2021 12:41 писал(а):
birra1017 Окт 2021 10:32 писал(а):
Юноша сказал, что я с итальянской прививкой могла бы сэкономить на ПЦР.

То есть теперь с итальянским гринпассом можно не делать пцр перед вылетом из России?
Да, я летела в конце сентября с антигеном из России.

Я так поняла,birra10 про то, что не нужен был тест вообще. Антиген ИЛИ пцр на выбор там с самого начала были в правилах (и так и есть). Просто в России нет такой большой разницы в цене на них, как в Италии, и по привычке россияне в постах все тесты называют "пцр".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только что заполнила новую анкету на госуслугах для въезда в Россию. Стала такая удобная, заметно улучшили сервис! up И мучиться с загрузкой фото не надо больше Smile И сертификат о вакцинации сам загружается и сразу пишут, что никаких тестов делать не надо по прилету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Окт 2021 13:26 писал(а):
Marma18 Окт 2021 11:52 писал(а):
Всё. Very Happy Благодаря хорошей организованности, пунктуальности и удобству расписания работы всех служб. Very Happy


А на плезиры время останется? Да, МФЦ работает потрясающе.

Дык плезиры все в августе уже были. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@18 Окт 2021 14:12 писал(а):
Я только что заполнила новую анкету на госуслугах для въезда в Россию. Стала такая удобная, заметно улучшили сервис! up И мучиться с загрузкой фото не надо больше Smile И сертификат о вакцинации сам загружается и сразу пишут, что никаких тестов делать не надо по прилету.

Российский сертификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Окт 2021 16:52 писал(а):
Российский сертификат?

Да конечно они про российский сертификат говорят.... и всех путают!
Не путайте товарищей, которые в России не прививались, а привились только в Италии. Для них никаких изменений. И тест (пцр или антиген) по возвращению в Италию из России (с Украины, кажется, не нужен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Окт 2021 17:18 писал(а):
тест (пцр или антиген) по возвращению в Италию из России (с Украины, кажется, не нужен).

И с Украины нужен. Я тут губу раскатала, что с ГП можно и обойтись без ковыряния в носу - но нет. Нужен ПЦР или антиген.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Окт 2021 10:28 писал(а):
birra1018 Окт 2021 07:35 писал(а):
Итальянцу не нужно сдавать по возвращению в Италию из стран Е ПЦР. Это Сицилия ввела какие-то свои правила, они же независимый регион. В Бергамо создалось вообще впечатление, что не карантин, не ПЦР для привитых не нужен.

Как это не нужно Rolling Eyes :

Так сказал юноша во Внуково.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Окт 2021 10:34 писал(а):


...... даже агентство калабрийское, которое нам эти билеты подыскало, прислало напоминание о том, что мы должны сделать перед возвращением в Италию - от плф до пцр. Я уж не говорю о том, что и портье в стамбульском отеле был в курсе дела и даже сам высчитал, в какое время нам обоим следует сдать пцр.

Я имею в виду, что загнать всех только проПЦРенных в Стамбуле итальянцев на Сицилии снова на сдачу - их личная инициатива, в остальных аэропортах достаточно посадочного ПЦР. Вы сидели на карантине и предупреждали АЗЛ?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Окт 2021 10:35 писал(а):
birra1017 Окт 2021 21:41 писал(а):

Так считают в России, в Бергамо хотят большой распечатанный ПЦР на английском.

Понятно. В общем если лететь в Россию, то лететь через европейскую страну и на пару-тройку дней. Very Happy

Можно подробнее описать эту схему? Например, если я лечу через Вену, то что делаю на пути туда и обратно? Меня считают здесь, как прилетевшую из Австрии?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Окт 2021 16:52 писал(а):
Carramb@18 Окт 2021 14:12 писал(а):
Я только что заполнила новую анкету на госуслугах для въезда в Россию. Стала такая удобная, заметно улучшили сервис! up И мучиться с загрузкой фото не надо больше Smile И сертификат о вакцинации сам загружается и сразу пишут, что никаких тестов делать не надо по прилету.

Российский сертификат?

Само собой российский! как они могут знать про итальянский? он тоже есть, но это уже другая история lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Окт 2021 20:56 писал(а):
Josephina18 Окт 2021 10:34 писал(а):


...... даже агентство калабрийское, которое нам эти билеты подыскало, прислало напоминание о том, что мы должны сделать перед возвращением в Италию - от плф до пцр. Я уж не говорю о том, что и портье в стамбульском отеле был в курсе дела и даже сам высчитал, в какое время нам обоим следует сдать пцр.

Я имею в виду, что загнать всех только проПЦРенных в Стамбуле итальянцев на Сицилии снова на сдачу - их личная инициатива, в остальных аэропортах достаточно посадочного ПЦР. Вы сидели на карантине и предупреждали АЗЛ?


НЕТ. В этот раз я из собственного принципа категорически отказалась от карантина. И во всех предложенных анкетах проигнорировала все вопросы, касающиеся АЗЛ. Потому что не считаю нужным каким-то образом приобщиться к этому средневековому мракобесию. Тошнит уже.
Я в прошлом году месяц (!) за забор не выходила. И что? ( Ну и дура). Могла бы и выходить, и тарантеллу отплясывать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Окт 2021 20:58 писал(а):
... Например, если я лечу через Вену, то что делаю на пути туда и обратно? Меня считают здесь, как прилетевшую из Австрии?

Про маршрут Москва -Вена - Рим я тут отчиталась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Окт 2021 18:16 писал(а):

И с Украины нужен. Я тут губу раскатала, что с ГП можно и обойтись без ковыряния в носу - но нет. Нужен ПЦР или антиген.

Veron, а ты когда летела? Я 14 октября в Харьков через Киев , спросили только ГП. На тест не посмотрели ни в Милане, ни в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка18 Окт 2021 23:53 писал(а):
birra1018 Окт 2021 20:58 писал(а):
... Например, если я лечу через Вену, то что делаю на пути туда и обратно? Меня считают здесь, как прилетевшую из Австрии?

Про маршрут Москва -Вена - Рим я тут отчиталась Very Happy


Я тоже летел плюс минус в это время в Милан.
в Москве тестов никто не спрашивал, достаточно было европейского ГП, спросили про итальянский ПЛ, на что я ответил, что заполню потом в Вене.
все остальное - как в старые добрые времена. на границе в Вене погранец два раза спросил, не собираюсь ли я остаться в Вене. Потом в Италии никто ничего ни у кого не спрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M19 Окт 2021 07:49 писал(а):
Veron, а ты когда летела? Я 14 октября в Харьков через Киев , спросили только ГП. На тест не посмотрели ни в Милане, ни в Киеве.

А, ну на Украину тесты были не нужны, да. Я имею в виду обратно - с Украины в Италию. Италия требует тест у всех граждан Украины даже если есть европейский ГП. Наличие ГП поможет только не сидеть 5 дней на самоизоляции. И то - вон, сейчас ЕС обсуждает, на этой неделе опять могут перенести Украину в неблагонадежный список (рост-то заражений какой здесь опять), хоть бы рейсы не начали сокращать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

/Недавно я летала в Москву, так вот, во Фьюмичино у меня не проверяли наличие гринпасса (у девушки разрядился телефон и она меня так пропустила), а когда вернулась - сделанный мною в Москве тест не заинтересовал вообще никого. Спросили только в Аэрофлоте на стойке регистрации.
То есть это русские считают нас чумными, а итальянцам по барабану, кто там из России прибыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Окт 2021 21:42 писал(а):
В этот раз я из собственного принципа категорически отказалась от карантина. И во всех предложенных анкетах проигнорировала все вопросы, касающиеся АЗЛ. Потому что не считаю нужным каким-то образом приобщиться к этому средневековому мракобесию. Тошнит уже.
Я в прошлом году месяц (!) за забор не выходила. И что? ( Ну и дура). Могла бы и выходить, и тарантеллу отплясывать.


Ну и правильно. Если есть такая возможность. У меня тоже один знакомый итальянец из Москвы вернулся и не сидит на карантине. Он просто пожилой и не нашел нужной инфы в интернете Smile))). А я сижу только потому, что у меня все коллеги ковидоансиозные рядом живут, если встречу, настучат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Окт 2021 10:03 писал(а):
/Недавно я летала в Москву, так вот, во Фьюмичино у меня не проверяли наличие гринпасса (у девушки разрядился телефон и она меня так пропустила), а когда вернулась - сделанный мною в Москве тест не заинтересовал вообще никого. Спросили только в Аэрофлоте на стойке регистрации.
.

Так в правилах (итальянских) именно это и сказано, что тебя без теста просто на самолет не должны пустить, который летит в Италию из страны из списка Е. Поэтому итальянцы на прилете могут и не проверять, тк это ответственность авиакомпании, допускать на борт только с тестом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покупала билеты на сайте s7 со своей карты, сняли комиссию, пишут за обмен рубли-евро Sad Почему такое? И как покупать, чтоб комиссию не брали? Я не припомню, чтоб Аэрофлот у меня такую комиссию снимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021