Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно билеты авиакомпаний типа Аэрофлота и Свисса имеет смысл покупать сильно заранее, потому что стоят слишком дорого ближе к дню вылета. «Победа» стоит практически одинаково, разве что берешь билет на завтра, в противном случае за неделю цена та же, что за несколько месяцев. Если маршрут сложный, билеты дорогие, то имеет свой смысл озаботиться, чтобы потом не попадать на непонятные перелеты огородами за большие деньги. У меня Победа в 15 км от дома, она мне не нравится, но Внуково меня устраивает, цена, в общем, тоже.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Ноя 2021 14:34 писал(а):
У меня Победа в 15 км от дома, она мне не нравится, но Внуково меня устраивает, цена, в общем, тоже.


Мы за месяц дважды приземлились во Внуково и дважды из него вылетели. Это совершенно офигительный аэропорт. Даже моя крепкая многолетняя и нежная привязанность к Шереметьево не выдержала конкуренции. Я бы с радостью снова приземлилась во Внуково и улетела из него, но, увы, Свисс и Люфтганза приписаны к Домодедово, которое мне ненавистно еще с советских времен. Лучше оно не стало после всех реноваций, было бестолковое и неприветливое, таким и остается. Еще и пилить до него долго и нудно. Внуково и близко, и персонал отличный, любой человек со шваброй знает наизусть номера стоек всех компаний. Еще там и разбитые чемоданы меняют на новые Wink .
В Сочи точно опять из Внуково полечу. Туда я даже готова на аэроэкспрессе доехать. Wink С одним чемоданом у меня точно получится.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Ноя 2021 16:19 писал(а):
Даже моя крепкая многолетняя и нежная привязанность к Шереметьево не выдержала конкуренции. Я бы с радостью снова приземлилась во Внуково и улетела из него, но, увы, Свисс и Люфтганза приписаны к Домодедово, которое мне ненавистно еще с советских времен. Лучше оно не стало после всех реноваций, было бестолковое и неприветливое, таким и остается. Еще и пилить до него долго и нудно. Внуково и близко, и персонал отличный, любой человек со шваброй знает наизусть номера стоек всех компаний. Еще там и разбитые чемоданы меняют на новые Wink .
.

 Вставлю свои три копейки как транзитный пассажир.
Тоже была, можно сказать, влюблена в Шереметьево и Аэрофлот. Но вот резко переменила мнение. Оказалось, что Домодедово с ее s7 куда удобнее... Хотя раньше еще в 10-ые года часто прилетала в Домодедово Люфтганзой. В Шереметьево такую запарку устроили с этими подземными вагончиками, мама не горюй! Так стало неудобно и ненадежно! Mad Полеты Аэрофлотом мне всегда нравились но аэропорт превратили в какой-то Шарль де Голль lol А в Домодедово все так удобно, в пешей доступности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто-нибудь может объяснить для альтернативно одаренных, как смотреть просто расписание полетов, не вводя даты? На Rainair , например.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2021 14:42 писал(а):
Товарищи, кто-нибудь может объяснить для альтернативно одаренных, как смотреть просто расписание полетов, не вводя даты? На Rainair , например.

По-моему, никак. Я пыталась - ничего не вышло. Если что, присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Ноя 2021 14:56 писал(а):
По-моему, никак.

Ничё себе. А до ковида можно было. Smile))

Вопрос № 2.
Как вылететь в Испанию я вроде поняла. А как из нее вернуться? Нужен же ГП. А в Испании мне его же не сделают, потому что у них ГП нету. На каком этапе в аэропорту проверяют ГП?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2021 15:21 писал(а):
А в Испании мне его же не сделают

Сделают ПЦР, с которым тебя пустят в Италию.
Не в транзитной же зоне жить оставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Ноя 2021 15:35 писал(а):
Сделают ПЦР, с которым тебя пустят в Италию.

В аэропорту? А как это все происходит. Туда все толпой отправляют? А сколько денег стоит?
И на самолет из Испании без ГП точно посадят?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2021 15:38 писал(а):
maura27 Ноя 2021 15:35 писал(а):
Сделают ПЦР, с которым тебя пустят в Италию.

В аэропорту? А как это все происходит. Туда все толпой отправляют? А сколько денег стоит?
И на самолет из Испании без ГП точно посадят?

В испанских аэропортах делают быстрый ПЦР, в аптеках тоже. по деньгам не в курсе - сама сейчас буду выяснять
Насчет точно, здравый смысл говорит, что да, но вот гарантировать не могу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Ноя 2021 15:43 писал(а):
сама сейчас буду выяснять

Если выяснишь, делись! Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть способность предсказывать будущее, расскажите, что будет с перемещениями внутри Европы под Рождество. Можно будет летать? Что-то я переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прицнипе, у Райана есть некое подобие расписания, но корявое до невозможности (тоже полезла. ради интереса). Pianifica -Destinazioni - там вбить направление, потом на открывшейся странице опять (!) вбить направление и там уже можно выбрать период (на 3 месяца, например) и бюджет, и кликнуть на стрелочку. И то - будут видны дни и цены на заданный период, но расписания (в смысле, время) не видно. Ох, и руки у кого-то из разработчиков сайта, из одного места, еще постараться надо так кривож..руко сотворить несчастное расписание.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно смотреть расписание на сайте аэропорта назначения. как правило, там есть все ежедневные прилеты-вылеты с сезонным расписанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья улетели и0 Бергамо вообще без проблем и не интересовали никого, в том числе из ГП, с которым были некоторые заковырки. В нашей аптеке не совсем представляли что делать, если нет тессера санитариа. Разобрались с паспортом в итоге. Пересели на свой рейс во Внуково и долетели.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Ноя 2021 18:08 писал(а):
Мои друзья улетели и0 Бергамо вообще без проблем и не интересовали никого, в том числе из ГП, с которым были некоторые заковырки. В нашей аптеке не совсем представляли что делать, если нет тессера санитариа. Разобрались с паспортом в итоге. Пересели на свой рейс во Внуково и долетели.


Не так страшен...., как его малютки.
Вообще, если всего бояться, то точно крыша съедет безвозвратно. И уже просматриваются предпосылки.

"Что? Бензин подорожал? Вай ме. Да ладно. Как ездили, так и будем ездить".
Старый советский анекдот с грузинским акцентом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Ноя 2021 18:08 писал(а):
Мои друзья улетели и0 Бергамо вообще без проблем и не интересовали никого, в том числе из ГП, с которым были некоторые заковырки.
Вылетала из Бергамо несколько дней назад, на проходе к гейтам ГП проверяли очень тщательно, пройти без него было невозможно.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba30 Ноя 2021 08:34 писал(а):
birra1029 Ноя 2021 18:08 писал(а):
Мои друзья улетели и0 Бергамо вообще без проблем и не интересовали никого, в том числе из ГП, с которым были некоторые заковырки.
Вылетала из Бергамо несколько дней назад, на проходе к гейтам ГП проверяли очень тщательно, пройти без него было невозможно.

У меня в Вероне спросили только при сдаче багажа. На гейте не спрашивали. В сам аэропорт вход пока свободный
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Ноя 2021 08:58 писал(а):
Biba30 Ноя 2021 08:34 писал(а):
birra1029 Ноя 2021 18:08 писал(а):
Мои друзья улетели и0 Бергамо вообще без проблем и не интересовали никого, в том числе из ГП, с которым были некоторые заковырки.
Вылетала из Бергамо несколько дней назад, на проходе к гейтам ГП проверяли очень тщательно, пройти без него было невозможно.

У меня в Вероне спросили только при сдаче багажа. На гейте не спрашивали. В сам аэропорт вход пока свободный
Неправильно выразилась, имела в виду, проверяли там, где проверяют ручную кладь, куда провожающие уже не могут зайти. А в аэропорт да, вход свободный.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba30 Ноя 2021 09:04 писал(а):
Solena30 Ноя 2021 08:58 писал(а):
Biba30 Ноя 2021 08:34 писал(а):
birra1029 Ноя 2021 18:08 писал(а):
Мои друзья улетели и0 Бергамо вообще без проблем и не интересовали никого, в том числе из ГП, с которым были некоторые заковырки.
Вылетала из Бергамо несколько дней назад, на проходе к гейтам ГП проверяли очень тщательно, пройти без него было невозможно.

У меня в Вероне спросили только при сдаче багажа. На гейте не спрашивали. В сам аэропорт вход пока свободный
Неправильно выразилась, имела в виду, проверяли там, где проверяют ручную кладь, куда провожающие уже не могут зайти. А в аэропорт да, вход свободный.

У меня проверяли именно на стойке регистрации, в аэропорту. Я всегда с багажом летаю.
А на рамках уже ничего не спрашивали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тему не нашла, спрошу тут.
Никто не оформлял визу близкого родственника в Милане?
Страховку можно там же сделать или надо заранее самим?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021