Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Австрия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 16:40   Заголовок сообщения: "Австрия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поездка в Австрию на горное озеро

Люди, я конечно же сильно загодя, однако гостиницу заказывать надо заранее.
Вот посмотрите, куда мы хотим поехать в конце июня - начале июля.
Выезжаем в пятницу во второй половине дня, спим 2 ночи в Австрии, в воскресенье домой.
Кроме озера, на которое уйдет целый день, в воскресенье, спускаясь вниз, смотрим водопады, потом едем в лесной зоопарк. Все это находится в одной зоне, рядом с границей около Тарвизио.
Ссылка длинновата. Советую скопировать ее в адресную строку.
К сожалению там все на немецком, но вы побродите по разным линкам - там много разных фотографий этого места.

http://www.tauerntouristik.at

Вы пока глядите, решайте. Ближе к дате будем организовываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, а на какое озеро вы собираетесь поехать. Мы были всем семейством прошлым летом в Каринтии на Вертерзее. Впечатлений хватило надолго. Там просто супер Exclamation Exclamation Exclamation Природа, воздух, чистая пресная вода в озерах. Мой муж в день отъезда нашел где-то объявление о продаже дома и так он проникся этой идеей lol . От души вам завидую, райский уголок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Николь, там в ссылке выше можно посмотреть. Это заповедник Малта. Озеро называется Kolnbrein Speichersee. Находится на высоте 2000 м, гостиница стоит рядом с озером. Ночью слышно, как с ледников водопады падают.
Границу мы пересекаем в Villach, отуда примерно 1 час до озера в горы через селения Spittal и Gmund в сторону Сальсбурга, т.е. на запад от границы.
Обычно мы приезжаем в пятницу вечером, ночуем, с утра обходим озеро (примерно 3 часа в один конец и 3 обратно). У подножия ледника обедаем в офигительной австрийской семейной харчевне, перевариваем пиво с австрийским харчем, загораем и идем обратно. Ужинаем в гостинице, ночуем, а в воскресенье утром едем ниже на водопады, потом в лесной зоопарк, потом домой. Если повезет, то там и грибов набрать можно - лисичек, белых и подберезовиков, не говоря уже про сыроежки.
В прошлом году не ездили. А в позапрошлом, когда Аньке было полтора года, делали наш "обход" с коляской. Коляска у нас трехколесная, с большими колесами, так что никаких трудов. В этот раз однако с двумя детьми озеро будем объезжать на велосипедах.

В этом районе очень много озер, но они все частные, так просто к бережку не подойдешь, не искупешься - там каждый миллиметр в прямом смысле этого слова под замком.
Если мужа с работы отпустят, то поедем на 4 дня. Там много чего есть посмотреть из "нерукотворного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню, как назывался заповедник, но городки Spital e Gmund мы проезжали - это точно, и водопады были Smile . Может мы тоже там обитались. А гостиницу ты ищешь по этой немецкой ссылке? Я, к сожалению, не понимаю ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже в немецком не "копенгаген". Гостиница называется Malta Hotel и стоит практически на берегу этого самого озера. Дорога там одна, надо просто следовать указаниям на Spittal, Gmund, а потом на Maltatal... чего-то там... Чтобы въехать на территорию заповедника, надо проехать кассу и купить билет, после чего начинать подниматься в гору на высоту 2000 метров к озеру и гостинице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, там на сайте же есть английская версия Malta
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, друг! Very Happy
К сожалению у моего мужа каждый вздох на вес золота, так что мне даже жалко на него давить, чтобы он повытрясал из нашей видеокамеры "секретные материалы". У нас там очень много снимков с этого озера, водопадов и т.д.
Попробую сегодня, но тогда мне придется вместо него кухню убирать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 Sand. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока желающих набралось:
Толмач с семьей
Byza с дочкой
еще, думаю, сподвигнем Кота Чеширского

А вообще народ как всегда повыскакивает в последний момент. А зря. Так как эта поездка связана с ночевкой в гостинице, номер желательно заказать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Если у кого будет место в машине - свисните, плииз.


В машине, возможно, место у кого-то и найдется, а гостиница?

Наверное следует пояснить. Я сейчас просто интересуюсь, кто желает составить нам компанию в этой поездке. Позже сообща выберем даты. Но заказывать себе гостиницу каждый будет самостоятельно, так как наверняка там захотят либо задаток, либо факс с номером кредитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если к нам присоединится Чеширский Кот, они вроде бы немногочисленные.

Я вот еще думаю. До сих пор мы туда ездили без велосипедов. То есть на прогулку вокруг озера туда-обратно пешком у нас уходил целый день. В этот раз мы бы хотели взять с собой велосипеды и объехать озеро на них, посадивши детей в детские сиденья.
НО!
У нас нет ни велосипедов, ни детских сидений.
Даже объезд на велосипеде займет около часа (если не больше). Ребенок столько не высидит под солнцем.

Народ, вы как? За пешком с приятной беседой или с ветерком на велосипедах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неее... Австрия конечно страна замечательная - но неделю там можно загнуться с тоски.
Просто я не любитель посещать рукотворные достопримечательности. Мне - чем меньше народу, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Senti chi parla!
Да у тебя-ж сборища постоянно...мало народу! lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Senti chi parla!
Да у тебя-ж сборища постоянно...мало народу! lol


Именно поэтому я ищу уединения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2004 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросить чего хочешь или попросить об чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2004 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет-нет, все в силе. У меня мама приезжает 3 июля. Хочу ее дождаться, чтобы Сашика с ней оставить. Мала она еще далеко тусоваться. в общем, я еще сама про Сашика не знаю.
А касательно даты, давайте "на первый-второй" расчитаемся и решим, когда кому удобнее.
Честно говоря, если говорить об июле, то у меня остается только 9-11 июля. Как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто смотрел, да сомневался, мы перенесли нашу поездку с июля на середину августа: числа с 9 или с 13. И решили-таки ехать с велосипедами, так как оттопать больше 5 км с двумя маленькими детьми - не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, тема не заглохла, а просто ждет своего звездного часа.

Мы-таки едем на озеро, если все будет путем (погода, дети, "кирпич на голову") 9 августа на 3-4 дня. Едем с велосипедами, так что озеро будем не обходить, а объезжать.
Если вдруг сымпровизируется хорошая компания, которая предпочтет другую дату (не раньше 9 августа), можем пойтить навстречу пожеланиям трудящихся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну "Минздрав" последний раз предупреждает.
Едем же. Вот уже буквально в следующий понедельник и едем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021