Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как теперь гражданам РФ в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 14:24   Заголовок сообщения: "Как теперь гражданам РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, кто из чисто граждан РФ без пермессо и так далее недавно в Италию летал?
Свободно? Не свободно?

Давно в Италии не был, планирую полететь через пару месяцев, но в связи со всеми ковидами что-то потерял информацию, как теперь-то в Италию попасть можно?
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие летят по бизнес-визам. Говорят, что в Москве есть фирмы, которые их оформляют. Стоит, конечно, дороже турвизы. Либо по турвизе к родственникам. Если таковые имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что просто туристов не пускают. Но надо смотреть поближе к поездке, сейчас всё время всё меняют.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 19:06   Заголовок сообщения: "Re: Как теперь гражданам РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moriarty27 Авг 2021 14:24 писал(а):
Форумчане, кто из чисто граждан РФ без пермессо и так далее недавно в Италию летал?
Свободно? Не свободно?
Давно в Италии не был, планирую полететь через пару месяцев, но в связи со всеми ковидами что-то потерял информацию, как теперь-то в Италию попасть можно?

https://awd.ru/kak-seychas-otdohnut-v-italii/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огггго какие люди! Я уж глазам не поверила и проверила, какого года вопрос! Very Happy Рада видеть1
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот приехал. Да, туристов не пускают, и скорее всего развернут еще на посадке и в самолет не посадят еще в Москве.
Москва - Любляна перелет. На границе посмотрели паспорт и сертификат о вакцинации с ГосУслуг.
Аэропорт Любляны - Автовокзал - маршрутка за 10 рублей.
Любляна - Венеция Flixbus. Ни кто ничего не спрашивал кроме билета.
Ну а дальше из Венеции, кто как хочет. Я на поездах ехал в Пескару. Венеция - Болонья - Пескара.
Но надо будет выбирать региональные, так как во всех поездах дальнего следования с 1 сентября - требуется ГринПасс.
В Болоньи надо очень внимательно смотреть, куда прибудет поезд, так как там дурдом с путями, есть с 1 по 7 на двух платформах Ovest и Vest.
А так , по ссылке от Натальи тоже годные советы.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Сен 2021 11:11 писал(а):
Москва - Любляна перелет.

Моя подруга хочет попробовать эту схему, но боится. Ее волнует вопрос - а как уезжать потом? Тоже через Словению (после двух месяцев в Италии)? : Rolling Eyes Или прямо из Италии? Опасается, что спросят - а какого, собственно, черта вы столько времени провели там, где вас вообще не должно было быть? И поставят какой-нибудь штампик нехороший... Я говорю, что не должны, она же визовый режим не собирается нарушать. Но полностью исключить вероятность каких-то проблем тоже не могу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria04 Сен 2021 11:55 писал(а):
Ее волнует вопрос - а как уезжать потом?

Вот этого не знаю.
1. Въездной штамп Словении, так что, по идее, итальянцы не должны цепляться.
2. Я решил, будь что будет. Купил обратный билет прямой Рим - Москва. Через неделю смогу поделиться своим опытом.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Сен 2021 11:11 писал(а):
Я вот приехал.

Да ты, вообще, уникум. Еще и лампочки толкаешь. И с пляжами чего-то там. Снимаю шляпу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Сен 2021 12:00 писал(а):
Через неделю смогу поделиться своим опытом.

Да, расскажи потом, пожалуйста, как все прошло, буду очень благодарна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria04 Сен 2021 11:55 писал(а):
Vadik04 Сен 2021 11:11 писал(а):
Москва - Любляна перелет.

Моя подруга хочет попробовать эту схему, но боится. Ее волнует вопрос - а как уезжать потом? Тоже через Словению (после двух месяцев в Италии)? : Rolling Eyes Или прямо из Италии? Опасается, что спросят - а какого, собственно, черта вы столько времени провели там, где вас вообще не должно было быть? И поставят какой-нибудь штампик нехороший... Я говорю, что не должны, она же визовый режим не собирается нарушать. Но полностью исключить вероятность каких-то проблем тоже не могу…

Не будет проблем, она ничего не нарушает в этом случае. Можно возвращаться напрямую в рф и не переживать, больше года народ так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару дней назад я писала в смежной теме про авиабилеты о том, как мои знакомые московские скалейцы возвращались в Италию Аэрофлотом (из Шереметьево в Рим) в самом конце августа. Так вот у них не у всех пока еще ПДС, у многих турвизы. И всех - пропустили! Когда на вопрос - Вы туристы что ли??? - люди честно отвечали- Да, не, мы на свои зимние квартиры возвращаемся. - А, ну-ну. Проходите. А итальянские погранцы еще у тех, кто с турвизами, спрашивали, до каких пор в Скалее море подходит для купания....У меня такое ощущение, что все, кому было надо в Италию, уже давно здесь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне на дзене и в новостях периодически попадается про спокойно отдыхающих в Италии российских звезд, Ксюшу Собчак и пр. У них у всех пдс что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Сен 2021 14:04 писал(а):
Мне на дзене и в новостях периодически попадается про спокойно отдыхающих в Италии российских звезд, Ксюшу Собчак и пр. У них у всех пдс что ли?


Так мир давно уже поделили на "чистых" и "нечистых", на тех, кому все можно, и на тех, кому ничего низя.
Я тоже кое-что слышала о том, что полГУМа летает на 5 дней в Италию ли, или еще куда.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Сен 2021 14:04 писал(а):
Мне на дзене и в новостях периодически попадается про спокойно отдыхающих в Италии российских звезд, Ксюшу Собчак и пр. У них у всех пдс что ли?

Нет.
У меня подруга спокойно прилетела из Москвы в Загреб в Хорватии, оттуда доезададо Венеции, а уж из Венеции окучила Рим с ватиканом, амальфитанское побережье и не вернувшись на обратный рейс до Москвы в Загреб улетела спокойно прямым рейсом из Неаполя.
Совсем не собчак, обычная мордовская девушка
Дело было с 16 до 25 августа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Сен 2021 13:22 писал(а):
все, кому было надо в Италию, уже давно здесь.
Вот прям одобрям-с! Кто хотел или кому уж очень было нужно - те приехали. Кто-то за дорого по бизнес визе на 5 дней , кто обходными путями немного дешевле и на по дольше.
В целом и одним и другим поездка выходит значительно дороже, примерно раза в 2 чем в доковидные врмена, но если очень хочется или нужно - едут и не парятся.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria04 Сен 2021 12:03 писал(а):
Да, расскажи потом, пожалуйста, как все прошло, буду очень благодарна)

Делюсь, как и обещал. Вылетал из Рима в Москву прямым рейсом. В соседней теме подробно писал что и как, сюда еще скопирую.
Ну в общем так. Вернулся в Москву.
Вводные: Гражданин РФ, прививка Спутник. перелет Аэрофлотом Рим - Москва
Зарегистрировался на госуслугах, сразу скачал файл PDF. На телефон ничего не прислали, только на почту ПДФ файл. Хорошо что сразу скачал.
Аэропорт Фьюмичино - при сдаче багажа - ничего не просили. Потом вторая какая то проверка - потребовали результат ПЦР. УТОЧНЕНИЕ!!! ПЦР (Антиген) теперь требуют У ВСЕХ!!! вне зависимости от прививок и т. п.
В самолете на подлете в Москву, раздали анкеты (лень сканировать). Я не стал заполнять, ручки не было. НА ВЫХОДЕ ПОТРЕБОВАЛИ ИЛИ АНКЕТУ Или QR Код с госуслуг. Открыл ноут, показал код, и всё.
Если у кого есть вопросы - пишите, отвечу.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik16 Сен 2021 08:55 писал(а):

Аэропорт Фьюмичино - при сдаче багажа - ничего не просили. Потом вторая какая то проверка - потребовали результат ПЦР. УТОЧНЕНИЕ!!! ПЦР (Антиген) теперь требуют У ВСЕХ!!! вне зависимости от прививок и т. п.

То есть тест надо сдать два раза? Перед посадкой и по прилету? И с грин пассом тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Сен 2021 09:01 писал(а):
Vadik16 Сен 2021 08:55 писал(а):

Аэропорт Фьюмичино - при сдаче багажа - ничего не просили. Потом вторая какая то проверка - потребовали результат ПЦР. УТОЧНЕНИЕ!!! ПЦР (Антиген) теперь требуют У ВСЕХ!!! вне зависимости от прививок и т. п.

То есть тест надо сдать два раза? Перед посадкой и по прилету? И с грин пассом тоже?


Предполагаю, что у него ГП нет, если вакцина Спутник.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik16 Сен 2021 08:55 писал(а):
Vittoria04 Сен 2021 12:03 писал(а):
Да, расскажи потом, пожалуйста, как все прошло, буду очень благодарна)

Делюсь, как и обещал. Вылетал из Рима в Москву прямым рейсом. В соседней теме подробно писал что и как, сюда еще скопирую.
Ну в общем так. Вернулся в Москву.
Вводные: Гражданин РФ, прививка Спутник. перелет Аэрофлотом Рим - Москва
Зарегистрировался на госуслугах, сразу скачал файл PDF. На телефон ничего не прислали, только на почту ПДФ файл. Хорошо что сразу скачал.
Аэропорт Фьюмичино - при сдаче багажа - ничего не просили. Потом вторая какая то проверка - потребовали результат ПЦР. УТОЧНЕНИЕ!!! ПЦР (Антиген) теперь требуют У ВСЕХ!!! вне зависимости от прививок и т. п.
В самолете на подлете в Москву, раздали анкеты (лень сканировать). Я не стал заполнять, ручки не было. НА ВЫХОДЕ ПОТРЕБОВАЛИ ИЛИ АНКЕТУ Или QR Код с госуслуг. Открыл ноут, показал код, и всё.
Если у кого есть вопросы - пишите, отвечу.


А на гос. услугах что- то надо заполнять перед вылетом из Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021