Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Срочный вопрос

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 17:10   Заголовок сообщения: "Срочный вопрос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация такая: умер человек. У него был мобильный, который отблокировывался по отпечатку пальца. Можно ли его как-то отблокировать, чтобы получить доступ к записной книжке? Жена не может никого на похороны позвать, тк не знает ни телефонов, ни полных имен друзей/знакомых. Кроме того, ей не известны пины к счетам, а все деньги были у него: головняк, как платить за похороны и вообще, на какие средства жить. У него нет других наследников. Кто-нибудь имеет, что сказать по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется, надо обратиться к компьютерным техникам, они должны вскрыть телефон.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в пункте обслуживания (тим и пр) могут это сделать? Или хотя бы адреса распечатать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Сен 2021 17:32 писал(а):
А в пункте обслуживания (тим и пр) могут это сделать? Или хотя бы адреса распечатать?


был же прецедент. ФБР просила эппл вскрыть телефон убитых террористов. Эппл отказался. то есть если уж ФБР само вскрыть телефон не может, то пункт обслуживания тем более.
думаю ситуация не имеет быстрых решений, надо двигать к адвокатам-нотариусам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похороны чуть ли не завтра/послезавтра Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По закону жена, даже имея пин к карточке мужа, после его смерти не имеет право снимать денежные средства. Право наследования получит через 6 месяцев.
Но в РФ сведения о смерти в банк поступает не сразу, дняи2-3 есть.
Мой приятель со счета мамы успел себе перевести за 3 дня по частям 1200 000 руб и их снять через банкомат.

(он единственный наследник. Все ждал, не хотел терять % по вкладу. Хорошо, что успел, а то бы ждал 6 месяцев).
Это в РФ. В Италии, думается, законы такие же.
С телефоном легче Обратиться к мастеру, быстрее решиться вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ogurcik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва-Piacenza
Возраст:71

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.iphones.ru/iNotes/chto-delat-es...loveka-04-30-2021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажу банальщину.
А воспользоваться пальцем покойника нельзя? Приложить, разблокировать и отключить блокировку отпечатком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Сен 2021 18:13 писал(а):
Скажу банальщину.
А воспользоваться пальцем покойника нельзя? Приложить, разблокировать и отключить блокировку отпечатком.

Ну там для отключения блокировки не только палец понадобится, но и код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Законы наследования в Италии отличаются от российских. Для раз блокирования средств со счета надо предоставить в банк копию конформе делла дикьярационе ди сучессионэ. Ждать 6 месяцев для этого не надо.
Может пин где-то записан? Или среди документов лежит листочек с ним из банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Сен 2021 17:55 писал(а):
По закону жена, даже имея пин к карточке мужа, после его смерти не имеет право снимать денежные средства. Право наследования получит через 6 месяцев.
Но в РФ сведения о смерти в банк поступает не сразу, дняи2-3 есть.
Мой приятель со счета мамы успел себе перевести за 3 дня по частям 1200 000 руб и их снять через банкомат.

(он единственный наследник. Все ждал, не хотел терять % по вкладу. Хорошо, что успел, а то бы ждал 6 месяцев).
Это в РФ. В Италии, думается, законы такие же.
С телефоном легче Обратиться к мастеру, быстрее решиться вопрос.


Ну.....да. Но мой муж давно завел некое либреттино на всякий пожарно-авральный случАй. И если этот случАй, не дай Бог, случится, то никаких 6 месяцев дожидаться не надо будет. И банк мне это подтвердил, что в случае какого-то экстренного форс-мажора определенная сумма будет выдана на руки (мне) в день обращения.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Сен 2021 18:52 писал(а):
И банк мне это подтвердил, что в случае какого-то экстренного форс-мажора определенная сумма будет выдана на руки (мне) в день обращения.


Я не говорю, что это невозможно. на юге несколько другие понятия другие в банке.
ты можешь быть вписана в либретто мужа, как человек, который может выполнять банковские операции с ним - снимать деньги. не знаю, что ты подразумеваешь под форс-мажорных обстоятельств. в случае смерти хозяина либретто, он блокируется. снимать с него деньги становится незаконно и наказуемо. кроме может быть расходов на похороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А пойти взять кредит для похорон нельзя? Findomestic всякие там, по-моему, дадут до 10 тысяч спокойно ...Потом подождет полгода, вступит в наследство, получит мужний ТФР - и расплатится. Без всяких взломов Rolling Eyes
С друзьями сложнее. Но может есть страничка в соцсетях?


Последний раз редактировалось: L.F. (05 Сен 2021 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Сен 2021 19:50 писал(а):
ты можешь быть вписана в либретто мужа, как человек, который может выполнять банковские операции с ним - снимать деньги. не знаю,
Если владельцем счета выписана делега какому-то лицу, с ограничением (если такое есть) или без, можно совершать операции, как правило, чаще, снимать наличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Сен 2021 19:50 писал(а):
Josephina05 Сен 2021 18:52 писал(а):
И банк мне это подтвердил, что в случае какого-то экстренного форс-мажора определенная сумма будет выдана на руки (мне) в день обращения.


Я не говорю, что это невозможно. на юге несколько другие понятия другие в банке.
ты можешь быть вписана в либретто мужа, как человек, который может выполнять банковские операции с ним - снимать деньги. не знаю, что ты подразумеваешь под форс-мажорных обстоятельств. в случае смерти хозяина либретто, он блокируется. снимать с него деньги становится незаконно и наказуемо. кроме может быть расходов на похороны.


Так никто вообще не говорил ни слова, о том, что тут что-то невозможно. Просто я точно знаю, что десятка тут именно на это и положена. На всяк пожарный. И муж в банке эту опцию подтвердил.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько тут копьев ломали: Ах, зачем свой собственный счет, я, наивная чукотская девушка, мужу верю....
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Сен 2021 20:50 писал(а):
А сколько тут копьев ломали: Ах, зачем свой собственный счет, я, наивная чукотская девушка, мужу верю....


У меня никаких собственных счетов ни в Италии, ни в других странах ЕС больше нет. В Хорватии со слезами на глазах закрыла счет, которому 20 лет в обед было....А в Италии ни одного банковского счета даже и не было никогда, и пока не собираюсь заводить. Даже не понимаю, зачем МНЕ - МНУ - какой-то итальянский счет? Вообще ни с какого боку. Мне ужасно нравится открывать счета в российских банках. Вот Вадик Интезу пиарит...российскую. Почему нет? Юникредит - мне пока ОЧ нравится.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лишь бы деньги были.
А уж на счёте, под матрасом - дело десятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, а кто-то спрашивал про твою кредитную историю? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Сен 2021 21:04 писал(а):
Josephina, а кто-то спрашивал про твою кредитную историю? Rolling Eyes


Ой, простите Христа ради, что-то я зарапортовалась.
Солена-джан, разве я что-то нарушила из правил? Про грудное вскармливание можно, значит...
И вообще - теперь надо разрешения спрашивать, перед тем, как что-то пишешь? Это новая вводная....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт


Последний раз редактировалось: Josephina (05 Сен 2021 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021