Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Срочный вопрос

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Сен 2021 11:50 писал(а):

С похоронами вроде разобрались. По стечению обстоятельств брат мужа этой кузины то ли держит это бюро, то ли там работает. То есть организовать организовали.

Но фактуру скорее всего выпишут на жену. Это лучше выяснить сразу, а также и сумму. И не оплачивать налом. Для блокировки счета в банке можно предъявить копию завещания и объяснить ситуцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Сен 2021 11:35 писал(а):
Эври, ну ты же видишь какая поддержка, с волками жить - по волчьи выть. Впустила как родню, а не для изъятия банковских карт.
ДЕНУНЧА! Это действие пыл их приостановит, может, хоть законы почитают.

Я бы позвонила кузинам и потребовала в течение часа вернуть всё. По истечение часа - к карабиньерам с денунчей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фактуру уже потом выпишут то того, кто переведет деньги на счет похоронного бюро, она нужно для списания налогов. Если все огранизовано через родственника-владельца этого бюро, то, возможно, официальной фактуры вообще не будет, т. е. фактуры за услуги. Деньги попросят, думаю, с вдовы. На комунальный налог на место на кладбище (зависит от споособа погребения от 900 до 1300 евро приблизительно) квитанция быть должна.
Но странно, что вдове не озвучили превентиво и не спросили ее одобрения по поводу способа погребения, мессы, если таковая будет, ее места и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смутно припоминаю, что когда жена знакомого внезапно умерла, то счёт блокировали, кроме суммы на похороны. Кажется, это как-то в банке оформляется.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga07 Сен 2021 12:20 писал(а):
странно, что вдове не озвучили превентиво и не спросили ее одобрения по поводу способа погребения, мессы, если таковая будет, ее места и т. п.
Это все было озвучено. Дата назначена, место уже есть, там вся семья уже Sad Я не спрашивала всех подробностей. В принципе мы даже не приятельницы, просто знакомые. Ее муж вместе с моим в школу ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Сен 2021 12:10 писал(а):
Helenmarlen07 Сен 2021 11:35 писал(а):
Эври, ну ты же видишь какая поддержка, с волками жить - по волчьи выть. Впустила как родню, а не для изъятия банковских карт.
ДЕНУНЧА! Это действие пыл их приостановит, может, хоть законы почитают.

Я бы позвонила кузинам и потребовала в течение часа вернуть всё. По истечение часа - к карабиньерам с денунчей.
я бы не стала делать слишком резких движений. В ее ситуации, имхо, лучший выход - предложить поделиться наследством взамен на помощь в его оформлении. Она сама эту глыбу не вывезет. Тем более, там добра хватит всем на долгие годы безбедного существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как можно официально поделиться? Законная наследница не может отказаться от части наследства в пользу кого-то. Отказаться можно полностью, а не по частям. Можно пообещать подарить объекты недвижимости после вступления в право собственности. Но сначала нужно разобраться с их рентабельностью, возможными долгами мужа и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Сен 2021 13:16 писал(а):
предложить поделиться наследством взамен на помощь в его оформлении.

Для этого есть специально подготовленные люди, адвокаты по наследственным делам.
Их услуги, как правило, дешевле, чем делиться с "кузиной".

Эври, а это твоя близкая подруга? Ты уверена, что тебе идет корректная информация? Например, ни за что не поверю, что кузины явились из Австралии именно за частью мифического наследства..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они точно были официально женаты? Что-то не сходится. Согласна, приехать из Австралии, зная, что имеется официальная жена...или надеются с большо йдолей вероятности как-то ее обмануть, или что-то не договаривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Австралии еще не приехала. Она "обозначила" свое присутствие, хотя ее было не видно и не слышно 20 лет. С намеком, что мол, не забудьте, что ей тоже причитается, и что она готова примчаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga07 Сен 2021 13:46 писал(а):
Они точно были официально женаты? Что-то не сходится. Согласна, приехать из Австралии, зная, что имеется официальная жена...или надеются с большо йдолей вероятности как-то ее обмануть, или что-то не договаривается.
Они были совершенно точно официально женаты, потому что мы были на свадьбе. Я была свидетелем. Меня попросил жених, потому что ей некого было позвать. Она мне не подруга, а знакомая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2021 13:32 писал(а):
Эври, а это твоя близкая подруга? Ты уверена, что тебе идет корректная информация? Например, ни за что не поверю, что кузины явились из Австралии именно за частью мифического наследства.. Вернуться к началу
Нет, не близкая совсем. За корректность информации поручиться не могу. Кузина еще не явилась, но готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Сен 2021 14:01 писал(а):
Она мне не подруга, а знакомая.

Ты тогда не принимай особо близко к сердцу. Может оказаться, что там вообще все совсем по-другому. Там, на мой взгляд, фольклора много- коммерчиалиста, который один в курсе дел, австралийские кузины, изъятые банковские карты.
В любом случае, кмк, с итальянскими законами и проф. помощью адвоката твою знакомую будет сложно оставить без причитающегося ей по закону.

Не трать на историю своего драгоценного времени. У меня были похожие истории, носишься с такими людьми, они тебя джеопардизируют морально, эмоционально и физически, а потом от всего остается какой-то странный осадок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2021 13:32 писал(а):

Для этого есть специально подготовленные люди, адвокаты по наследственным делам.
Их услуги, как правило, дешевле, чем делиться с "кузиной".

Полностью согласна. Учитывая поведение хитрых кузин, им доверять нельзя. С самого начала я тоже подумала, что хорошо бы поделиться с кузинами для снятия напряженности, раз там на всех хватит. Но вспомнила, что в реальности такие уступки заканчиваются печально.
Никто не мешает вдове вначале вступить в наследство, а уже потом подарить кузинам что-то.
Кстати, в итоге может оказаться, что есть долги или неликвидные активы и само наследство не такое уж громадное.

Цитата:

ни за что не поверю, что кузины явились из Австралии именно за частью мифического наследства..

А почему нет? Ну, вот за миллионом кузина приехала бы из Австралии?
Один знакомый в Генуе унаследовал 7 недурных квартир, это всяко больше миллиона. Тоже родственники устроили разборки, аж в газеты история попала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Сен 2021 14:10 писал(а):

А почему нет? Ну, вот за миллионом кузина приехала бы из Австралии?
.

Для меня загадка, какое отношение к наследству имеют кузены.
У нас есть кузены в Австралии. Три. Это далеко и дорого, чтобы ехать именно за непричитающимся наследством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня это тоже удивило. Но я с ит. наследственным правом незнакома вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2021 14:14 писал(а):

У нас есть кузены в Австралии. Три. Это далеко и дорого, чтобы ехать именно за непричитающимся наследством.

Верно. Кстати, и Эвридика уточнила, что австралийская кузина пока только сообщила о готовности приехать. А активную борьбу за наследство развернула местная кузина. Ей тоже ничего не причитается, но, видимо, надеется запугать вдову и отхватить кусочек.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2021 14:10 писал(а):


Не трать на историю своего драгоценного времени. У меня были похожие истории, носишься с такими людьми, они тебя джеопардизируют морально, эмоционально и физически, а потом от всего остается какой-то странный осадок
Это тоже вопрос. Хочется как-то минимально помочь, когда тебе звонит заплаканная вдова, потерявшая к тому же еще и сына недавно. Хотя бы словом. Эти грабли у меня уже были, мне хватило. Я когда-то здесь даже писала, как у нас умерла знакомая, приехала ее дочь из Израиля, мы с мужем тоже решили ей ээээ "немного помочь", и понеслось...похороны, адвокат, нотариус, банк.... потом ковид...уже 2 года прошло, а дело все стоит. Там стооолько всего оказалось. А речь-то всего шла об одном счете и маленькой квартирке (с тайниками, оружием и засушенным крокодилом внутри).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Сен 2021 14:22 писал(а):
Меня это тоже удивило. Но я с ит. наследственным правом незнакома вообще.


Эври, она же типа богатая вдова? Пусть наймет адвоката и не морочит особо никому голову недопроверенной инфой. И тебе тоже. Адвокат подождет наследства, для оплаты своих услуг, проблем быть не должно. А карабинеров звать не надо, отношение тоже ни с кем портить не надо. Спустить все на тормоза, задумчиво плакать и выжидать куда разрулиться с юр. помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2021 14:14 писал(а):

Для меня загадка, какое отношение к наследству имеют кузены.
У нас есть кузены в Австралии. Три. Это далеко и дорого, чтобы ехать именно за непричитающимся наследством.

Так она ж еще не выехала))
evridika07 Сен 2021 13:59 писал(а):
Из Австралии еще не приехала. Она "обозначила" свое присутствие, хотя ее было не видно и не слышно 20 лет. С намеком, что мол, не забудьте, что ей тоже причитается, и что она готова примчаться.

Т. е. дама готова приехать, если будет точно знать, что ей что-то обломится. Тут я ничего удивительного не вижу, т. к. из Австралии она всех особенностей может не знать, а то, что умер богатый родственник навело ее на размышления, что "вдруг что-то перепадет" Very Happy
ЗЫ Вообще, я полностью согласна, что без адвоката ГГ истории ни за что не справится. Близких друзей у нее нет, как я понимаю, окружающую реальность воспринимает не совсем адекватно...да уже одно то, что она позволила забрать банковские карты и телефон о многом говорит. Возможно, конечно, это еще и последствия стресса от всех несчастий с ней приключившихся, но тогда тем более ей нужны рядом специально обученные люди, а не хитрые кузины, которые однозначно ничего полезного для нее не сделают, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021