Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 105, 106, 107  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера сделали вторую прививку пфайзером. Муж норм, а у меня ночью был озноб. Болит голова, чувствую, что есть температура. Еще градусник сломался, даже не измерить ( ( рука болит, как будто ее прострелили. Еще день такой тяжёлый на работе, работаю из дома.
Народ, чем спасаться? Нашла такипирину 500, заглотила. Что бы еще выпить, чтобы полегчало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Сен 2021 09:00 писал(а):
Что бы еще выпить, чтобы полегчало?

Работу пораньше закончить и лечь поспать. У вас не дают больничный после прививки? Я выпила сначала такипирин, мало помог, часов через шесть выпила Нурофен, после него перестало ломать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Сен 2021 08:45 писал(а):
Как- то тревожно делается в наше непростое время, когда люди пишут, что идут прививаться, а потом не видно их на форуме

Как ты себя чувствуешь? Болит что или физраствор вкололи? Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Сен 2021 09:00 писал(а):

Народ, чем спасаться? Нашла такипирину 500, заглотила. Что бы еще выпить, чтобы полегчало?

И не помогло? Надо смотреть ваш рост-вес. Мне например 500 не помогает почти никогда (это я сейчас не про прививку, а вообще), пью 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Сен 2021 09:21 писал(а):
OxanaLip22 Сен 2021 09:00 писал(а):

Народ, чем спасаться? Нашла такипирину 500, заглотила. Что бы еще выпить, чтобы полегчало?

И не помогло? Надо смотреть ваш рост-вес. Мне например 500 не помогает почти никогда (это я сейчас не про прививку, а вообще), пью 1000.

Вес 63 рост 173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Сен 2021 08:45 писал(а):
Clelia22 Сен 2021 08:13 писал(а):
Меня немного колбасит после вчерашнего 2-го файзера, но темпы нет, все тело ломит и голова тяжелая, а вот аппетит - гад вообще не пропадает, опять зверский, как и после первой дозы Rolling Eyes
И с ГП как-то непонятно, врач мне сразу вручил напечатанный вариант и сказал, что вот, мол, синьора, это ваш докУмент, но никакого смс я не получила и на апп Immuni у меня все ещё только QR code первой дозы. Куда метнуться ? На апп Io? Embarassed


Когда тебе пришёл ГП после первой дозы? Вроде, обещали, что сразу будет, но мне пока ни смс, ни емейлов не прислали с кодом для запроса ГП. Апп io тоже мониторю, но и там глухо.

А я как раз вчера о тебе думала, помня, что ты на вторую дозу собиралась. Как- то тревожно делается в наше непростое время, когда люди пишут, что идут прививаться, а потом не видно их на форуме Very Happy
Delusa вот давно не писала, надеюсь, все хорошо у неё.

Спасибо за беспокойство, приятно : Razz .
Все ок, вчера утром после прививки муж потащил меня с собой к врачу в Фатебенефрателли, я , естественно, в госпиталь не зашла, а прогулялась по Корсо Комо и Корсо Гарибальди, моделей полно завезли на неделю моды миланскую, на стильных синьор и синьоров нагляделась, оранжевый в аутфитах рулил, но туристов и визитеров не так много, как раньше .
Мне первый код пришёл через 12 дней после прививки и я сразу на Immuni сгенерировала по нему green pass, сейчас пока смс нет и в обоих приложениях фигурирует только первая доза , но есть бумажный код с указанием дат и кодов 2-х доз , это green pass? Rolling Eyes
Мне, если честно, за 3 недели ГП ни разу не понадобился , так что подожду Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Сен 2021 09:27 писал(а):
olya22 Сен 2021 09:21 писал(а):
OxanaLip22 Сен 2021 09:00 писал(а):

Народ, чем спасаться? Нашла такипирину 500, заглотила. Что бы еще выпить, чтобы полегчало?

И не помогло? Надо смотреть ваш рост-вес. Мне например 500 не помогает почти никогда (это я сейчас не про прививку, а вообще), пью 1000.

Вес 63 рост 173

Присоединяюсь к Оле. Я такипирин 500 только младшей дочери даю. Все взрослое население в семье пьет тысячный.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Сен 2021 09:17 писал(а):
OxanaLip22 Сен 2021 09:00 писал(а):
Что бы еще выпить, чтобы полегчало?

Работу пораньше закончить и лечь поспать. У вас не дают больничный после прививки? Я выпила сначала такипирин, мало помог, часов через шесть выпила Нурофен, после него перестало ломать.

Не, больничный вроде не дают. Можно брать отпуск, один коллега брал 3 дня, вообще не мог работать. Надеюсь, у меня обойдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia22 Сен 2021 09:28 писал(а):
бумажный код с указанием дат и кодов 2-х доз , это green pass?

нет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Сен 2021 09:00 писал(а):
Вчера сделали вторую прививку пфайзером. Муж норм, а у меня ночью был озноб. Болит голова, чувствую, что есть температура. Еще градусник сломался, даже не измерить ( ( рука болит, как будто ее прострелили. Еще день такой тяжёлый на работе, работаю из дома.
Народ, чем спасаться? Нашла такипирину 500, заглотила. Что бы еще выпить, чтобы полегчало?

Мы с тобой в одни и те же даты чипировались Very Happy . У меня голова тоже тяжелая сегодня, плечо уже меньше болит, темпа 36, ща давление измерю, чувствую, что сердечное повышенное и закинусь ибупрофеном, скорее всего. Может тебе тоже его принять, а не такипирин Rolling Eyes ?
А то, что у тебя темпа и озноб, это к формированию иммунитета и созреванию антител, нормальная реакция на чип Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Сен 2021 09:27 писал(а):

Вес 63 рост 173

А. У меня чуток поменьше. Ну в принципе можно просто подождать и с пятисоткой. Это нормальная реакция. Хотя темпричу я бы как то померила, если очень высокая, то надо бы сбить, а то и врачу позвонить. Хотя у нас ни у кого не было высокой, и сбилось такипириной, а мне и сбивать ничего не понадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Сен 2021 09:19 писал(а):
ellie22 Сен 2021 08:45 писал(а):
Как- то тревожно делается в наше непростое время, когда люди пишут, что идут прививаться, а потом не видно их на форуме

Как ты себя чувствуешь? Болит что или физраствор вкололи? Very Happy


Рука болела в день прививки и на следующий, все делала правой. Меня на прививке спросили, правша я или левша, я правша - засадили в левую, знали уже зараньше, что болеть будет. Спать боялась ложицца в первый день, а то вдруг как не проснусь, сидела до утра, пока не вырубило lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вторую дозу в ту же руку влили, я, было, удивилась, но медбрат сказал, что если не болит после первой дозы, то ок туда же Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia22 Сен 2021 09:45 писал(а):
А мне вторую дозу в ту же руку влили, я, было, удивилась, но медбрат сказал, что если не болит после первой дозы, то ок туда же Rolling Eyes

Я тоже левую подставила, правая нужна, чтобы мышкой компьютерной шевелить )
У меня, кстати, аппетит вообще пропал. Что-то впихнула в себя, чтобы таблетку заглотить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Сен 2021 09:32 писал(а):
Clelia22 Сен 2021 09:28 писал(а):
бумажный код с указанием дат и кодов 2-х доз , это green pass?

нет.

Ясно, а когда приходит смс с кодом после второй дозы?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Сен 2021 09:39 писал(а):
Рука болела в день прививки и на следующий, все делала правой. Меня на прививке спросили, правша я или левша, я правша - засадили в левую, знали уже зараньше, что болеть будет. Спать боялась ложицца в первый день, а то вдруг как не проснусь, сидела до утра, пока не вырубило

Ну ты даёшь Smile У нас тоже начали спрашивать, в какую руку желаешь чип. Когда весной прививали школы, им выбора в некоторых хабах не давали, мол, в системе уже записано, что правая рука, изменить не можем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia22 Сен 2021 09:53 писал(а):
Ясно, а когда приходит смс с кодом после второй дозы?

я не помню, у всех по разному, вон, в Милане писали на второй день, у нас через неделю вроде Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Сен 2021 23:40 писал(а):
ловлю на фейковых цитатках и передергиваниях.


Кстати, о ловле на фейковых цитатах и передёргиваниях.
Нас тут одна форумчанка в своё время поучала:

Елка-Палка21 Сен 2021 23:40 писал(а):

Но да, неважно, кто сказал, важно, что таков был [...] принцип.


Вы, как говорится, или крестик снимите...
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Сен 2021 09:27 писал(а):
Вес 63 рост 173


Идеально, между прочим! Gorgeous Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander22 Сен 2021 10:04 писал(а):

Вы, как говорится, или крестик снимите...

Я тебе уже неоднократно говорила, что не понимаю твоих претензий в 90% случаев. Крестики я не ношу и не понимаю, откуда ты выдрал из меня цитату и как она связана с тем, что кто-то пишет явную дезу.
К тому же, дежурные бородатые "остроты" надоели ужасно. Можно со мной разговаривать на нормальном русском языке?
З. Ы. Я у себя такой цитаты поиском не нашла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (22 Сен 2021 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 105, 106, 107  След.
Страница 64 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021