Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 105, 106, 107  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Сен 2021 09:30 писал(а):

Не, больничный вроде не дают. Можно брать отпуск, один коллега брал 3 дня, вообще не мог работать. Надеюсь, у меня обойдётся.

Как это не дают Shocked звонишь (или идешь, как у вас там принято) своему семейнику и говоришь, что у тебя температура и перечисляешь все остальные симптомы. Не могут не дать, хотя бы на денек-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2021 10:41 писал(а):

Я тебе уже неоднократно говорила, что не понимаю твоих претензий в 90% случаев.


Это, кстати, к вопросу об IQ.

Елка-Палка22 Сен 2021 10:41 писал(а):

откуда ты выдрал из меня цитату и как она связана с тем, что кто-то пишет явную дезу.


Связана так: когда ты пишешь явную дезу, ты не паришься.

Елка-Палка22 Сен 2021 10:41 писал(а):

З. Ы. Я у себя такой цитаты поиском не нашла.


Значит, ты ещё и поиском пользоваться не умеешь.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Сен 2021 09:32 писал(а):
Clelia22 Сен 2021 09:28 писал(а):
бумажный код с указанием дат и кодов 2-х доз , это green pass?

нет.

Оппа Very Happy, мне только что пришло сообщение от Минздрава со вторым кодом , как быстро, пойду скачивать green pass Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка22 Сен 2021 10:13 писал(а):
OxanaLip22 Сен 2021 09:27 писал(а):
Вес 63 рост 173


Идеально, между прочим! Gorgeous Very Happy

Это вы просто не видели нашу Оксану и её мужа! Реально оба красавцы шо прям вау Very Happy
И да, идеальные параметры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101288
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander22 Сен 2021 10:59 писал(а):

Это, кстати, к вопросу об IQ.

Нет. Это к твоему неумению формулировать претензии. Почему-то тексты специалистов я понимаю. В любом случае, если хочешь ответа - будь добр внятно объяснить.
По IQ у меня справка есть, не парься.

Цитата:
Связана так: когда ты пишешь явную дезу, ты не паришься.

Доказательствами не будешь себя утруждать? Ну да, зачем же...

Цитата:
Значит, ты ещё и поиском пользоваться не умеешь.

Возможно. Но интересно, что ты не захотел дать ссылку. Так где смотреть-то?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гринпасс на шесть месяцев дается без прививок , если переболел КОВИДом не в Италии . Или всяко показал такую справку на английском языке Cool . А еще через полгода можно снова заболеть.
Потому все, кто хотел, давно уже ими обзавелись, остальные воду в ступе толочат. Естественный отбор, панимаишь....
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Сен 2021 11:06 писал(а):

Это вы просто не видели нашу Оксану и её мужа! Реально оба красавцы шо прям вау Very Happy
И да, идеальные параметры

Я верю! Very Happy
Хоть о приятном поговорим в ковидной теме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка22 Сен 2021 11:51 писал(а):
Lisakovskaya22 Сен 2021 11:06 писал(а):

Это вы просто не видели нашу Оксану и её мужа! Реально оба красавцы шо прям вау Very Happy
И да, идеальные параметры

Я верю! Very Happy
Хоть о приятном поговорим в ковидной теме Very Happy

lol lol вот это да, спасибо за комплименты))))
Провела 2 совещания, башка гудит и все ломает. Муж говорит, что это психосоматика и я себя накрутила. Ну да..
и даже морковный тортик, купленный вчера в сити лайф и ждущий меня в холодильнике, вообще не радует.. пойду посмотрю на него поближе так сказать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Главный внештатный педиатр Минздрава Александр Баранов предложил ввести обязательную вакцинацию детей от коронавируса. Предложение медика прозвучало на конференции «Заботливым родителям — о том, как сохранить и улучшить здоровье детей», пишет ТАСС."

Продолжаем не верить в заговоры. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышел декрет
hah "Lo stop alla retribuzione scatterà dal primo giorno di assenza ingiustificata sia nel settore pubblico che nel privato, ma non sarà accompagnato dalla sanzione disciplinare della sospensione."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Сен 2021 12:47 писал(а):
Вышел декрет
hah "Lo stop alla retribuzione scatterà dal primo giorno di assenza ingiustificata sia nel settore pubblico che nel privato, ma non sarà accompagnato dalla sanzione disciplinare della sospensione."

Только что слушала эти прекрасные новости. То есть, на работу в офис без ГП можно ходить, что ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2021 12:49 писал(а):
Russian Girl22 Сен 2021 12:47 писал(а):
Вышел декрет
hah "Lo stop alla retribuzione scatterà dal primo giorno di assenza ingiustificata sia nel settore pubblico che nel privato, ma non sarà accompagnato dalla sanzione disciplinare della sospensione."

Только что слушала эти прекрасные новости. То есть, на работу в офис без ГП можно ходить, что ли? Rolling Eyes

Вроде, получается, без гринпасса можно только уйти в неоплачиваемый отпуск.
Для наемного персонала может оказаться удобным иметь такую возможность. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Сен 2021 12:54 писал(а):
Natulka22 Сен 2021 12:49 писал(а):
Russian Girl22 Сен 2021 12:47 писал(а):
Вышел декрет
hah "Lo stop alla retribuzione scatterà dal primo giorno di assenza ingiustificata sia nel settore pubblico che nel privato, ma non sarà accompagnato dalla sanzione disciplinare della sospensione."

Только что слушала эти прекрасные новости. То есть, на работу в офис без ГП можно ходить, что ли? Rolling Eyes

Вроде, получается, без гринпасса можно только уйти в неоплачиваемый отпуск.
Для наемного персонала может оказаться удобным иметь такую возможность. lol

да, уже почитала, что заменили sospensione на assenza ingiustificata. А в чем разница? То есть, фактически узаконили возможность увольнения, что ли? У нас по контракту имеют право уволить после нескольких дней таких пропусков. А до этого говорили, что увольнять за гп не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Сен 2021 03:17 писал(а):
Начало терапии до 10 дня, достаточно для проявления первых симптомов, чтобы сделать тест! И не путай, пож-та, с дневным стационаром, это амбулаторное лечение без госпитализации! Ты не сдавaла curva glicemica при беременности, которая также длится два часа? Сложно организовать амбулаторное вливание под контролем одновременно нескольким пациентам, которое в любом случае обойдется дешевле чем один день госпитализации? Что уже и сделали во многих больницах. Я написала, что думают об их применении на дому.

Я тебе когда пишу, держу в голове весь разговор - от первого обмена мессажами до последнего. Моноклональная терапия - проблема во всех странах, в том числе в США. Проблема в том, что лечение надо начать достаточно рано, причем желательно тем, у кого разовьётся тяжёлая форма. Лёгкие больные, у которых не разовьётся неврологическая форма или пневмонит, выработают свои антитела, это полезнее. США эту проблему решить не смогли, сейчас пытаются изобрести таблетированный вариант, который амбулаторным больным можно назначать без проблем. Если ты знаешь, как организовать массовые внутривенные вливания в Италии с контролем, то я не знаю, о чем и написала в прошлом сообщении. Мне также неизвестно, почему пара сотен тысяч ампул лежат на складе, какие это препараты, когда пришли, кому распределялись, для внутривенного они или внутримышечного вливания. И многое другое. Я тут проклюнулась, потому что ты написала, что я интересовалась. Нет. Меня интересует, как это делают в США и какие результаты, но из итальянских газет я это не узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Сен 2021 13:30 писал(а):
Russian Girl22 Сен 2021 03:17 писал(а):
Начало терапии до 10 дня, достаточно для проявления первых симптомов, чтобы сделать тест! И не путай, пож-та, с дневным стационаром, это амбулаторное лечение без госпитализации! Ты не сдавaла curva glicemica при беременности, которая также длится два часа? Сложно организовать амбулаторное вливание под контролем одновременно нескольким пациентам, которое в любом случае обойдется дешевле чем один день госпитализации? Что уже и сделали во многих больницах. Я написала, что думают об их применении на дому.

Я тебе когда пишу, держу в голове весь разговор - от первого обмена мессажами до последнего. Моноклональная терапия - проблема во всех странах, в том числе в США. Проблема в том, что лечение надо начать достаточно рано, причем желательно тем, у кого разовьётся тяжёлая форма.

Ну, наконец-то мы договорились Very Happy
Наталья21 Сен 2021 23:55 писал(а):
Нужно было заболеть тяжело, попасть в стационар и там получать это лечение.


Цитата:

США эту проблему решить не смогли, сейчас пытаются изобрести таблетированный вариант, который амбулаторным больным можно назначать без проблем.

То есть и таблетки амбулаторно Rolling Eyes.

Цитата:

Я тут проклюнулась, потому что ты написала, что я интересовалась. Нет. Меня интересует, как это делают в США и какие результаты, но из итальянских газет я это не узнаю.

Ты писала, что нет лечения до госпитализации и спрашивала, что я имею в виду, вот monoclonali одно из них. Я поняла, что ты их применением в Италии не интересуешься.
Дозы простаивают, в т. ч. так как AIFA дала четкие указания кому они прeдназначены. Врачи говорят, что надо бы включить и пациентов со средним риском.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В новом декрете кто-то разобрался, непривитые переболевшие снова пролетают через 6 месяцев?

Angela_gr, исправила Very Happy, с августа обещали освободить их от прививок на год после болезни.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (22 Сен 2021 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Сен 2021 14:40 писал(а):
В новом декрете кто-то разобрался, непривитые переболевшие снова пролетают?


Да они и раньше не пролетали. Только ГП будет на 6 месяцев, а потом снова болейте ....
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3340
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для антиваксеров :

https://www.instagram.com/p/CRRaayMI9UT/?utm_medium=copy_link
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Сен 2021 18:46 писал(а):
Для антиваксеров :

https://www.instagram.com/p/CRRaayMI9UT/?utm_medium=copy_link</td>

Это монтаж ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Сен 2021 20:27 писал(а):
pupsik22 Сен 2021 18:46 писал(а):
Для антиваксеров :

https://www.instagram.com/p/CRRaayMI9UT/?utm_medium=copy_link</td>

Это монтаж ?

Это типа шутка такая Rolling Eyes Не пойму, правда, причем тут "антиваксеры", находящиеся в Италии...боо....но да, смешно, конечно, ага nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 105, 106, 107  След.
Страница 65 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021