Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 105, 106, 107  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga14 Сен 2021 09:22 писал(а):
На форуме в последние дни часто писали, что данные не публикуются, но это не так.

Olga, речь шла о другом, Несколько дней назад министр Сперанца заявил, что при ежедневной коммуникации для устрашения населения планируют разделять суточную статистику на привитых от ковида и нет, чему я очень обрадовалась и проинформировала форум. Необразованным обывателям но-вакс сложно разобраться в многостраничных и витиеватых отчетах ИСС, им бы в лоб. Но пока ждемсь Rolling Eyes .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, ты, наверное, пропустила мой вопрос, когда была в отпуске. Не один раз слышала, что стерилизующая вакцина от коронавирусов в принципе невозможна, поскольку они любят мутировать и антитела долго не сохраняются. Пример тому простая инфлюэнца, каждый год приходится обновлять вакцину и угадывать мутации, иногда неудачно Confused. Как специалист, это правда?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Сен 2021 12:34 писал(а):

По закону, кстати, мазок не подходит, надо показать именно гп.

Так после мазка в аптеке именно ГП и распечатывают, но к нему прилагают еще и результат тампона, т. е. у тампонированного должно быть две бумажки, а не одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираясь к парикмахеру, вспомнила, что беременным еще не рекомендуют волосы красить и осветлять.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2021 10:29 писал(а):

А, вот как работает бытовое подсознание... Very Happy
Если любое упоминание ФАКТа об отсутствии прививки считать за обвинение, то понятно, почему тебе кажется, что на тебя нападают агрессивные проваксеры. А они, оказывается, попросту о своем беседуют. Razz

lol Елка, да ты сама, как журналисты эти...Это когда же я говорила про нападение агрессивных проваксеров, которые мирно беседовали о своем?.. Или "о своем" было обсуждение поведения-интеллектуального уровня-способностей к анализу и пр. дремучих новаксов, часто с переходом на личности?.. Не, понятно, что для тебя и твоих соратников по борьбе за массовую вакцинацию, наверное, оценки окружающих, которые с вами не согласны, это тоже факты такие Mr. Green
ЗЫ Насчет бытового подсознания, статей и пр., не вижу смысла в обсуждении, потому что я просто не верю, что ты не поняла, о чем именно я говорила, т. к. сама прекрасно знаешь эти приемчики и умеешь ими пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2021 14:29 писал(а):
Natulka14 Сен 2021 12:34 писал(а):

По закону, кстати, мазок не подходит, надо показать именно гп.

Так после мазка в аптеке именно ГП и распечатывают, но к нему прилагают еще и результат тампона, т. е. у тампонированного должно быть две бумажки, а не одна.

есть такие пункты тампонов, которые изначально дают только результат, а ГП не генерируют, обычно они от Красного креста. Не знаю, с чем связана такая их особенность, но у нас таких в Турине 2, на вокзалах. Там вроде бы даже бесплатно делают тампоны (может, поэтому есть интерес обращаться именно к ним).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Сен 2021 14:14 писал(а):
Olga, ты, наверное, пропустила мой вопрос, когда была в отпуске. Не один раз слышала, что стерилизующая вакцина от коронавирусов в принципе невозможна, поскольку они любят мутировать и антитела долго не сохраняются. Пример тому простая инфлюэнца, каждый год приходится обновлять вакцину и угадывать мутации, иногда неудачно Confused. Как специалист, это правда?


В случае инфлюэнцы, кроме антигенных вариаций вируса, проблема еще и в коротком иммунитете после вакцины. Вполне можно заразиться тем же штаммом через год, или даже раньше, если вакцинироваться очень рано, скажем в сентябре и заразиться в феврале или марте. Про иммунитет у переболевших и у вакцинировнных в случае ковида пока слишком мало данных, чтобы делать выводы. Покажет время. В принципе сравнивать два вируса, не очень корректно, нужны данные. При этом только данных по антителам недостаточно, поскольку иммунный ответ и иммунная память это вообще сложные вещи. Вот хорошая статья с обзором различных механизмов, но на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2021 15:00 писал(а):

я просто не верю, что ты не поняла, о чем именно я говорила, т. к. сама прекрасно знаешь эти приемчики и умеешь ими пользоваться.

С верой не поспоришь. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня вчера кто-то укусил в отвакцинированное плечо, место укуса сразу раздулось, начало страшно чесаться , потом ближе к полуночи я почувствовав першение в горле, сухость и какой-то набухающий язык Shocked , ну, думаю -все, прививка начала давать о себе знать Cool . В половине первого я, муж и собака отправились на поиски дежурной аптеки в Ноли ( мы сейчас на море), естественно, ее не нашли, муж купил мне мятные леденцы в баре на набережной и мне немного полегчало, ночью я вся чесалась и представляла себе ужасные последствия, утром в parafarmacia мне продали тропический autan от zanzara del nilo за большие деньги, злобный лигурийский старикашка в фармачии недовольный док в аптеке, укоризненно покачав головой, прописал мне bentelan на 3 дня, зуд немного прошёл, после приема первый таблетки, но я все ещё оч переживаю Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik14 Сен 2021 13:09 писал(а):
ellie14 Сен 2021 11:36 писал(а):
Solena14 Сен 2021 10:49 писал(а):
У нас в соседней деревне умерла 16-летняя девушка. Через 16 часов после второй дозы Файзера. У нее был пролапс митрального клапана. Но доблестные санитары дали ей добро на вакцнацию. L’Ausl ha espresso vicinanza ai genitori della ragazza.
Это, кстати, та деревня, где мэр призывал невацинированным таблички на шею вешать


У меня, например, он тоже есть, но никаких медотводов или ограничений в связи с этим мне не делали, живу обычной жизнью. А некоторые вообще не догадываются о его существовании у себя. Но прививаться ещё страшнее стало, хоть я и не молодое девушко Sad


Вы уже обоими дозами привились ?


Я ещё нет, жить хочется мне страшно. Только соберусь, местная пресса статьи об умерших показывает, хотя у всех ит. знакомых все прошло отлично ( а в России никто из знакомых не привился и не собирается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда14 Сен 2021 13:41 писал(а):
ellie14 Сен 2021 11:36 писал(а):


У меня, например, он тоже есть, но никаких медотводов или ограничений в связи с этим мне не делали, живу обычной жизнью. А некоторые вообще не догадываются о его существовании у себя.


К сожалению, совсем жить обычной жизнью при этом "отклонении" не получится. Не рекомендуется заниматься толчковыми видами спорта: бокс, баскетбол и т. п. А значит ограничивается и другая подобная физическая деятельность.

Необходим периодический контроль сердца, не только ЭКГ, не переутомляться, алкоголь и сигареты под запретом ... здоровый образ жизни навсегда.


Я, конечно, не спортсмен, а на простую физру в школе или пробежек и несложных тренировок в палестре ограничений не было. Да, и насчёт периодических контролей тоже говорили. Это все в России. В Италии вообще кардиолог говорит "все в норме, все можно", я к нему наведываюсь иногда для контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2021 14:29 писал(а):
Natulka14 Сен 2021 12:34 писал(а):

По закону, кстати, мазок не подходит, надо показать именно гп.

Так после мазка в аптеке именно ГП и распечатывают, но к нему прилагают еще и результат тампона, т. е. у тампонированного должно быть две бумажки, а не одна.

Мне на прошлой неделе знакомый папаша показывал ГП по мазку, он полностью идентичен обычному ГП после прививки. Его просто в школу не пустили только с одной дозой (он учитель. Как бы ГП на одн дозу дали, с куаркодом, а шайтан-машинка сказала: вигвам. Пришлось ему на мазок в аптеку идти, так как директор школы потребовал "реголаридзаре ла позиционе". Результаты теста он никому не показывал
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2021 16:55 писал(а):
Результаты теста он никому не показывал

Это понятно )) Просто в аптеке их пришпиливают к ГП...а показывать их, конечно, необязательно. Хотя из ГП понятно, что ты не вакцинирован, а тампонирован, ибо в ГП вакцинированного указано какой вакциной он привит и пр. Опять же ясно, что никто этого читать не будет, скорее всего.. я просто уточнила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2021 17:00 писал(а):
Хотя из ГП понятно, что ты не вакцинирован, а тампонирован, ибо в ГП вакцинированного указано какой вакциной он привит и пр. Опять же ясно, что никто этого читать не будет, скорее всего.. я просто уточнила

Шайтан-машинка не показывает срок действия ГП. Она просто говорит: ОК - не ОК. У меня муж недавно попал, его в едальню не пускали. Причем он не мог понять, почему. Он же, как мамонт, распечатал этот ГП и настойчиво его предлагал. Оказалось, что он распечатал ГП по болезни, который закончился в середине августа. Но машинка, зараза, молчала, мол, недействительный и все тут. Пока он уже сам не прочитал всю бумаженцию и не понял в чем косяк. Потом скачал с ИО новый ГП и шайтан-машинка сказала, мол, ок, проходи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Сен 2021 16:53 писал(а):


Я, конечно, не спортсмен, а на простую физру в школе или пробежек и несложных тренировок в палестре ограничений не было. Да, и насчёт периодических контролей тоже говорили. Это все в России. В Италии вообще кардиолог говорит "все в норме, все можно", я к нему наведываюсь иногда для контроля.

У меня тоже есть этот пролассо митрале и тоже доктора говорили, что все нормально. Сейчас уже добавилась брадикардия, sovraccarico vsx и BBD minore. И никто мне ничего на этот счёт не говорит и не объясняет.
Я правда весной сделала certificato agonistico, чтобы в теннис играть, а там делают электрокардиограмму с нагрузкой и без. Доктор ничего не сказал. К чему я это))) Я уже сделала одну дозу Модерны и на этой неделе надо вторую делать. Боюсь, конечно. На первую вылез герпес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Сен 2021 10:54 писал(а):
Поговорила с мамой школьного товарища ребенка, у ее старшего сына на футболе не вакцинированы только он и еще один мальчик. Возраст 14 лет. Люди как заколдованные Shocked

А я поговорила с папой одной 16летней девочки, которая играет в проф. команде одной из известных генуэзских футбольных клубов. Так вот все девочки в команде НЕ вакцинированны. Вот тут вопросик, они что-то знают?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Сен 2021 16:53 писал(а):


Я, конечно, не спортсмен, а на простую физру в школе или пробежек и несложных тренировок в палестре ограничений не было. Да, и насчёт периодических контролей тоже говорили. Это все в России. В Италии вообще кардиолог говорит "все в норме, все можно", я к нему наведываюсь иногда для контроля.


Это хорошо, что "всё в норме", возможно степень провисания незначительная. "Мы" тоже ходим на физкультуру, и бегаем, и прыгаем, но от агонистики отказались.

Всё-таки наблюдаться необходимо, так как есть риск осложнений. Не буду углубляться и пугать, и засорять эфир. Кому надо найдёт инфо в инете. Я вообще вычитала, что он там как-то и закрыться может с возрастом у некоторых.

А итальянские врачи вообще пофигисты: действенный метод лечения "меньше знаешь - крепче здоровье" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Сен 2021 17:29 писал(а):
Так вот все девочки в команде НЕ вакцинированны. Вот тут вопросик, они что-то знают?

Я думаю, что не то, чтобы знают, но сильно подозревают Wink
А вообще парадокс: многие, выходит, готовы рисковать здоровьем и даже жизнью собственного ребенка, но если речь идет о спортивных успехах, то вопрос снимается сам собой...уж ими-то рисковать нельзя точно Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Сен 2021 17:29 писал(а):
Так вот все девочки в команде НЕ вакцинированны

Ну так писали же мамы, что тренеры не советуют.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2021 17:42 писал(а):
Vero211014 Сен 2021 17:29 писал(а):
Так вот все девочки в команде НЕ вакцинированны

Ну так писали же мамы, что тренеры не советуют.

То писали про Россию, а это в Италии.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 105, 106, 107  След.
Страница 28 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021