Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Государство, тоталитаризм, фашизм и т.п.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl26 Сен 2021 23:50 писал(а):
pandoro26 Сен 2021 23:26 писал(а):
Russian Girl26 Сен 2021 23:13 писал(а):

Почему же, фри-вакс Very Happy

Ну, с таким диагнозом на простые вопросы вполне можно ответить. Хотя, понимаю, все силы уходят на круглосуточное гугление. lol

Слушай, тут пооригинальнее тебя люди выражались, не надо мне разогретый суп lol

Русская девушка, я ни с кем не соревнуюсь в оригинальности. Rolling Eyes А твое упоминание "разогретого супа" - очередное подтверждение неуместности/непонимания ситуации. При всей твоей суперинформированности. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 08:41 писал(а):
Елка-Палка27 Сен 2021 08:09 писал(а):
Кто привился ради ГП - тот его получил и радостно пользуется.
Точно, просто прыгает от радости. lol

Я этого не говорила. Возможно, вокруг тебя кто-то и прыгает. А нормальные люди обычно уравновешенно себя ведут. Взяли грин-пасс - и пошли по своим делам. Им куда интереснее подумать о работе, спорте, поездке, чем озаботиться, как бы это получше подразнить новаксеров.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2021 09:31 писал(а):
Я этого не говорила. Возможно, вокруг тебя кто-то и прыгает. А
Ты это написала. Если в твоём окружении очень рады существованию гринпасса, то мне очень жаль. Потому что само существование гринпасса ненормально, и никакого отношения к заботе о здоровье населения он не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro26 Сен 2021 22:37 писал(а):
По сути, green pass был и будет всегда. Не нужно отождествлять его только с прививкой. Хочешь в самолет, поезд, трамвай - купи билет (greеnpass). Хочешь, чтобы ребенок учился в частной школе - внес оплату - получи greenpass. Хочешь быть членом элитного клуба - оплатил взнос - получил green pass. Можно еще продолжать до бесконечности.

Сколько можно уже этими трамвайными билетиками махать? Ничего общего с ГП они не не имеют. Билет в трамвай, обучение в частной школе и членство в элитном клубе - это оплата за услуги. Оплатил - получил услугу. А сейчас получается: оплатил - получил право работать. Прелестно просто
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 15  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 10:07 писал(а):
Ты это написала.

Не-а. Я такого не писала. Это в твоем понимании радость ассоциируется с прыжками. А в моем мире воспитанные люди ведут себя сдержанно. И различают оттенки эмоций, а не так, чтобы "кто не скачет - тот ...." Cool

Цитата:
Если в твоём окружении очень рады существованию гринпасса, то мне очень жаль.

Да ты читать умеешь ли? lol Рады вовсе НЕ существованию гринпасса, а доступу, который он дает. Небось, когда фанату удается купить билеты на вожделенный матч и радоваться этому, никому не придет в голову сказать, что он рад существованию билетов. shock
Вы свои дикие идеи откуда берете-то?
З. Ы. Я специально далеко не всегда явно заявляю свое мнение по конкретной ковидной мере: смотрю, как люди будут додумывать. Например, я никогда не выступала в поддержку грин-пасса. Что не мешает некоторым тыкать в меня пальцами, будто я его и придумала и сижу на раздаче зеленых карточек, упиваясь властью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Сен 2021 20:41 писал(а):
И какие пряники получило большинство?

У нас кофе co сливовым пирогом угощают привитых, в США традиционно пончики. lol А в Генуе/Милане зажали?

Но, повторюсь, здесь хоть в кино/бассейн с негативом можно, а кое-где и такого варианта новаксам не оставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2021 10:34 писал(а):
Да ты читать умеешь ли? lol Рады вовсе НЕ существованию гринпасса, а доступу, который он дает.
Да, я читать умею. И с пониманием текста у меня проблем нет. А "рады доступу" - это из серии "маразм крепчал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 11:54 писал(а):

Да, я читать умею. И с пониманием текста у меня проблем нет.

С пересказом, значит, есть.
Никогда не соглашусь, что радостно означает "прыгают от радости". И что довольны свободным доступом означает "очень рады существованию гринпасса".
Это только из вредности можно подобное утверждать.
Что в сотый раз подтверждает: новаксерам надо свой негатив сбросить абы на кого, рациональной мысли там не было и нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12922
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro27 Сен 2021 09:04 писал(а):
Русская девушка, я ни с кем не соревнуюсь в оригинальности. А твое упоминание "разогретого супа" - очередное подтверждение неуместности/непонимания ситуации. При всей твоей суперинформированности.

Ты за матчастью не следишь Wink
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2021 12:24 писал(а):
Что в сотый раз подтверждает: новаксерам надо свой негатив сбросить абы на кого, рациональной мысли там не было и нет.
С пониманием написанного у тебя тоже имеются трудности. Я где-то упоминала антиваксеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12922
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2021 08:09 писал(а):
Кто привился ради ГП - тот его получил и радостно пользуется.

Елка, ты мне уже частично ответила (что его скоро отменят). Еще вопрос - ты привествовала бы, если бы ГП навсегда вошел в нашу жизнь как "tessera bravo cittadino", которую можно было бы связать абсолютно со всем, а не только со здоровьем?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia77, нет, это ты вначале ответь, где это я писала про удовольствие от наличия грин-пасса.
Поскольку я такого не писала, а свою ошибку ты никогда не признаешь, то, разумеется, только и остается, что наседать с плевочками и задавать странные вопросы. Еще пиши. Больше доказательств в мою пользу будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2021 12:40 писал(а):
alia77, нет, это ты вначале ответь, где это я писала про удовольствие от наличия грин-пасса.
Елка-Палка27 Сен 2021 08:09 писал (а):
Кто привился ради ГП - тот его получил и радостно пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia77, перечитала все еще раз. ОК. Поняла, где затык.
Я пишу про радость от наличия (вернее, получения) грин-пасса. А ты переиначила на "существование грин-пасса". А эти два слова совсем не синонимы.
У тебя ведь дальше сказано "само существование гринпасса ненормально", а у меня вообще-то человек радовался получению бумажки, а не системе пропусков. Это как визовая система и сама виза. Весьма странно радоваться существованию визовой системы, всем бы хотелось ездить без них. Но многие радуются получению визы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2021 13:08 писал(а):
у меня вообще-то человек радовался получению бумажки, а не системе пропусков. Это как визовая система и сама виза.
У меня нет желания продолжать этот спор. Но гринпасс с визой тоже не стоит сравнивать. Визы всё-таки получают по желанию. Существует огромное количество людей, которые никогда не запрашивали эти визы, и само существование которых их не интересует вообще. С гринпассом всё совсем не так, он становится необходим просто для жизни в месте твоего проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 13:34 писал(а):

Но гринпасс с визой тоже не стоит сравнивать.

Опять ты явно не поняла. Я сравнивала НЕ визу с грин-пассом, а разницу между двумя русскими (блин) словами:
получение (документа ХХХ)
существование (системы регистрации или контроля с помощью документа ХХХ).
ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Поэтому вся полемика вызвана тем, что ты заменила одно слово на другое. И это (блин, блин) всего лишь одно слово, не самое сложное для понимания.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2021 13:44 писал(а):
Опять ты явно не поняла. Я сравнивала НЕ визу с грин-пассом, а разницу между двумя русскими (блин) словами: получение (документа ХХХ) существование (системы регистрации или контроля с помощью документа ХХХ). ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
Так я тоже сравнивала получение визы и получение гринпасса, а не существование визы и существование гринпасса. ЧТО НЕ ТАК? Визы получают и используют только по желанию, а гринпасс нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 14:16 писал(а):
Так я тоже сравнивала получение визы и получение гринпасса, а не существование визы и существование гринпасса. ЧТО НЕ ТАК? .

Не так, что Елка (блин, блин (Ц)), говорила о получении и существовании ГП.
В смысле о том, что человек может получить радость от получения ГП, не испытывая энтузиама от его существования.
Ну я со стороны так поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, куда не зайду - везде ГП...

Думаю: "опять тему перепутала..." lol
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как человек, привившийся исключительно ради ГП, могу сказать, что не радость, конечно, испытываешь, а облегчение из разряда "одной проблемой меньше" (под проблемой подразумевается необходимость ездить на эти мазки, а если в пятницу-субботу надо, то еще и искать, где есть свободное место). По почему Алия прицепилась к Елкиному фразеологизму "сделал и раадуется", я тоже не поняла. Причем здесь конкретное чувуство радости? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021