Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Государство, тоталитаризм, фашизм и т.п.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Сен 2021 14:35 писал(а):
Причем здесь конкретное чувуство радости?
Это у Елки надо и спрашивать.
Цитата:
По почему Алия прицепилась к Елкиному фразеологизму "сделал и раадуется", я тоже не поняла.
Я должна лично спрашивать разрешение у кого-либо о том, что я могу писать, а что нет?
Цитата:
что не радость, конечно, испытываешь, а облегчение из разряда "одной проблемой меньше"
Товарищи филологи, это одной мне кажется, что слова "радость" и "облегчение" имеют немного разные значения, или нет?

Последний раз редактировалось: alia77 (27 Сен 2021 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Сен 2021 12:37 писал(а):
Елка-Палка27 Сен 2021 08:09 писал(а):
Кто привился ради ГП - тот его получил и радостно пользуется.

Елка, ты мне уже частично ответила (что его скоро отменят). Еще вопрос - ты привествовала бы, если бы ГП навсегда вошел в нашу жизнь как "tessera bravo cittadino", которую можно было бы связать абсолютно со всем, а не только со здоровьем?

Елка, я у тебя в игноре?

Кстати, если и MAB, захочет ответить. Я уже писала, что лично очень против. Может вы меня авторитетно убедите, что это удобно и не страшно Wink.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Сен 2021 14:24 писал(а):
В смысле о том, что человек может получить радость от получения ГП, не испытывая энтузиама от его существования. Ну я со стороны так поняла.
Это нормально, каждый понимает так, как хочет понять. Просто я видела, когда люди радовались, когда привились. И это я понимаю хорошо. А радость от получения гринпасса я кто-то не видела ни у кого, поэтому не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Сен 2021 14:55 писал(а):

Russian Girl27 Сен 2021 12:37 писал(а):
ты привествовала бы, если бы ГП навсегда вошел в нашу жизнь как "tessera bravo cittadino", которую можно было бы связать абсолютно со всем, а не только со здоровьем?

Елка, я у тебя в игноре?

Пока нет, мне было просто противно читать твой вопрос. Он настолько дурной, что мне даже высмеивать его не хочется.
С чего ты решила, что мне можно адресовать подобное? Ты вот так в компании можешь при всех спросить у приличного человека: вы поддерживаете работорговлю? а премии за доносы, кто невовремя мусор выбросил?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2021 15:14 писал(а):
Russian Girl27 Сен 2021 14:55 писал(а):

Russian Girl27 Сен 2021 12:37 писал(а):
ты привествовала бы, если бы ГП навсегда вошел в нашу жизнь как "tessera bravo cittadino", которую можно было бы связать абсолютно со всем, а не только со здоровьем?

Елка, я у тебя в игноре?

Пока нет, мне было просто противно читать твой вопрос. Он настолько дурной, что мне даже высмеивать его не хочется.
С чего ты решила, что мне можно адресовать подобное? Ты вот так в компании можешь при всех спросить у приличного человека: вы поддерживаете работорговлю? а премии за доносы, кто невовремя мусор выбросил?

То есть ГП в таком аспекте тебя не устраивает (раз сама идея тебе неприятна), очень ты меня oбрадовала, искреннее спасибо Very Happy!!! Значит не все потеряно!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2021 10:23 писал(а):
pandoro26 Сен 2021 22:37 писал(а):
По сути, green pass был и будет всегда. Не нужно отождествлять его только с прививкой. Хочешь в самолет, поезд, трамвай - купи билет (greеnpass). Хочешь, чтобы ребенок учился в частной школе - внес оплату - получи greenpass. Хочешь быть членом элитного клуба - оплатил взнос - получил green pass. Можно еще продолжать до бесконечности.

Сколько можно уже этими трамвайными билетиками махать? Ничего общего с ГП они не не имеют. Билет в трамвай, обучение в частной школе и членство в элитном клубе - это оплата за услуги. Оплатил - получил услугу.

Ну, да, машу трамвайным билетиком. Кто хотел - тот понял почему. А greenpass, по большому счету - это вакцинирование. Но дается выбор, кто-то принимает, кто-то - нет. И, кстати, практически всегда любой выбор делается под давлением либо под влиянием обстоятельств.
Solena27 Сен 2021 10:23 писал(а):

А сейчас получается: оплатил - получил право работать. Прелестно просто

Здесь я тебе больше скажу: ГП (читай вакцинация) на сегодняшний день - это не только получить право работать. Это зачастую - шанс на выживание.

П. С. и большая просьба не повторяться снова, что ИТ не заполнены под завязку, привитые заражаются и заражают и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro27 Сен 2021 15:38 писал(а):
ГП (читай вакцинация) на сегодняшний день - это не только получить право работать. Это зачастую - шанс на выживание.


Вот неожиданный заход...Как бы все сторонники правительства-вакцинации-ГП постоянно подчеркивают, что-таки это не "читай вакцинация", а совсем другое, не?.. Ну, и прикольно читать про "шанс на выживание". Человек вообще так устроен, что у него на уровне инстинктов использовать шансы на выживание, поэтому, если бы это было так, все бы уже привились без всяких понуканий-морковок-ГП и пр. танцев с бубнами. И, главное, что не ясно, зачем бегать за этими дураками, которые не хотят свои шансы на выживание использовать?.. Поумирают все и больше места станет, нет?.. Чего за них беспокоиться-то?.. Сами привились и живите спокойно и безопасно, используя шансы на выживание по полной программе Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro27 Сен 2021 15:38 писал(а):
и большая просьба не повторяться снова, что ИТ не заполнены под завязку,

Почему? Особенно если тут упомянули аж "выживание"
Тем более, что при массовой вакцинации сейчас мрут больше, чем при отсутствии таковой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выживание - это как фишка ляжет, а то можно и кони отбросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 14:51 писал(а):
это одной мне кажется, что слова "радость" и "облегчение" имеют немного разные значения, или нет?
У меня тоже и радость, и облегчение, что одной головной болью меньше, без этого чертового ГП никуда не попасть. Есть, на сегодняшний момент, таковы правила игры, я их приняла.
Общепит с бассейном меня мало волнуют, а вот срочный перелет, поход к врачу, работа - очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Сен 2021 15:47 писал(а):
pandoro27 Сен 2021 15:38 писал(а):
ГП (читай вакцинация) на сегодняшний день - это не только получить право работать. Это зачастую - шанс на выживание.

Вот неожиданный заход...Как бы все сторонники правительства-вакцинации-ГП постоянно подчеркивают, что-таки это не "читай вакцинация", а совсем другое, не?..

У тебя такая странная манера выражать свое мнение, заканчивая вопросом, что создается впечатление, что ты совсем неуверена в том, что транслируешь в эфир. А "совем другое" - это что?
Oscanna27 Сен 2021 15:47 писал(а):

Ну, и прикольно читать про "шанс на выживание". Человек вообще так устроен, что у него на уровне инстинктов использовать шансы на выживание, поэтому, если бы это было так, все бы уже привились без всяких понуканий-морковок-ГП и пр. танцев с бубнами
.
Человек вообще так устроен, что для него все будет "прикольным" пока не каснется его лично.
Oscanna27 Сен 2021 15:47 писал(а):

И, главное, что не ясно, зачем бегать за этими дураками, которые не хотят свои шансы на выживание использовать?..

Уже не раз говорили, что за дураками никто не бегает. А то, что непривитых называют дураками - это твои выдумки. Cool
Oscanna27 Сен 2021 15:47 писал(а):

Поумирают все и больше места станет, нет?.. Чего за них беспокоиться-то?.. Сами привились и живите спокойно и безопасно, используя шансы на выживание по полной программе Cool

А комментари вот на такие вопросы должен бы дать профильный специалист. Я - пас. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Сен 2021 16:06 писал(а):
У меня тоже и радость, и облегчение, что одной головной болью меньше, без этого чертового ГП никуда не попасть.
Да мы тут, в последнее время, не про испытываемые чувства, а про значение слов и понимание текста, так сказать. Уроки русского языка. Wink
А у меня по поводу гринпасса ни радости, ни облегчения. Контролируй, чтобы телефон не разрядился, чтобы приложение не зависло в нужный момент - одна головная боль. Confused
А что к врачам гринпасс необходим? На прошлой неделе у вас в Венето никто его у нас не просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 16:21 писал(а):
А что к врачам гринпасс необходим?

Нет, к врачам не нужен.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2021 15:48 писал(а):
pandoro27 Сен 2021 15:38 писал(а):
и большая просьба не повторяться снова, что ИТ не заполнены под завязку,

Почему? Особенно если тут упомянули аж "выживание"
Тем более, что при массовой вакцинации сейчас мрут больше, чем при отсутствии таковой

В принципе, это была просьба. Но можно ее и проигнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2021 16:22 писал(а):
alia7727 Сен 2021 16:21 писал(а):
А что к врачам гринпасс необходим?

Нет, к врачам не нужен.
Very Happy А то я подумала, что я отстала от жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 16:21 писал(а):
Контролируй, чтобы телефон не разрядился, чтобы приложение не зависло в нужный момент - одна головная боль.
Вот, тоже самое. Поэтому радость от того, пусть не с первой попытки, но его можно предъявить и дойти до цели.
Сегодня была у врача, медсестра на входе спросила: ГП есть?
Говорю: есть./Телефон в руках, вздыхаю, вспоминая пароль, т к думаю, сейчас начнется, "не действителен", "Синьера - это первая доза" и тд.
Потом врач спрашивает: вакцинационный цикл закончен? Закончен.
То ли смолтолк, то ли убедиться, что я не представляю опасности/?/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro27 Сен 2021 16:18 писал(а):
Я - пас. Cool

Ты знаешь, я тоже - пас. Ты у меня была уже в игноре, вот размышляю, оставить тебя пока или все-таки заблокировать. С одной стороны, любопытный случай, конечно, а с другой - быстро надоедает. В любом случае, удачного выживания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я водила ребенка в ПС, потом водила ее к педиатру, сама ходила к ортопеду и к диабетологу. Никто не спросил ни про ГП, ни про вакцинацию.
И анализы сдавалаю Там тоже ГП не нужен. Он вообще нигде не нужен lol Только на Феста дель Унита, в школе и больничных стационарных отделениях для посещающих
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Сен 2021 16:27 писал(а):
То ли смолтолк, то ли убедиться, что я не представляю опасности/?/.

Может для отчетности. Если у педиатров есть определенный % непривитых/привитых детей, то они получают небольшой нагоняй или премии в некоторых регионах.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7727 Сен 2021 15:10 писал(а):
А радость от получения гринпасса я кто-то не видела ни у кого, поэтому не понимаю.

В соседней теме посмотри Smile Многие радуются, когда гп приходит, особенно если приходит быстро.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021