Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии - на море возле Рима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За 15 лет моих здесь ни у кого из нас никаких заболеваний не случилось. Может, конечно, если в Остии купаться, то может и случится. Ни разу не пробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А до Рима надо непременно на поезде? Машина не рассматривается совсем? Ее же можно оставить на стоянке у ближайшего метро и внутри города передвигаться на общественном транспорте. А то эти поезда-пригородные автобусы не сильно надежные, к вечеру их мало совсем, а в выходные и просто может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec21 Сен 2021 17:53 писал(а):
Теперь, о сообщении с Римом - сидеть только на море скучно, пару раз в неделю надо съездить в город, а для этого необходим поезд - верно? Может, я преувеличиваю, но показалось что в город на машине лучше не соваться?

Мы совались и неоднократно. Другое дело, что лучше бросить ее там где-нибудь не сильно в центре и по самому Риму бегать ногами и общественным транспортом.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec20 Сен 2021 21:43 писал(а):
кажется присутствуют албанцы

Very Happy А они в Италии где-то НЕ присутствуют? Twisted Evil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лавинио на границе с Анцио очень много пакистанцев и индийцев.
В Анцио стало очень много африканцев, потому что некоторые отели отдали приплывшим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197821 Сен 2021 22:50 писал(а):
В Лавинио на границе с Анцио очень много пакистанцев и индийцев.
В Анцио стало очень много африканцев, потому что некоторые отели отдали приплывшим

Вот тут интересно; слава богу на русском форуме мы ещё можем обсуждать национальный вопрос, на английском меня ногами забьют.

У нас здесь вокруг Сан Франциско сплошной интернационал: индусы и китайцы составляют 50+% в приличных районах; это не хорошо и не плохо - это нормально, они хорошо учатся и работают и вытесняют белых американцев. На работе я по нескольку дней мог не видеть белого человека.

Так что индусами нас не испугаешь, правда я подозреваю что к нам едет образованная индийская элита; но в любом случае они опасений не вызывают. Есть и сикхи, не проблема.
Пакистанцев здесь немного, и они - что изумительно - сливаются с индусами; правда насколько мне известно в Англии с ними не всё так благостно.

Об африканцах в Анцио я не слышал, посмотрим. Вроде бы они в основном рвутся на север в соц страны?

Дело ведь не в цвете кожи - вот албанцы вполне белые, а имеют тенденцию создавать преступность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Африканцы в Италии есть везде, больше или меньше. Они, пока до соцстран дорвутся, вполне себе успешно околачивают итальянские груши. Элита (какая бы там ни было) в Италию не едет, в лучшем случае - не создают проблем. Как по мне, так тут самые приличные люди - из Китая, Шри-Ланки и прочих Филлипин. Африка, Албания-Румыния-Болгария и (увы) Украина-Молдова - большой процент криминала.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec20 Сен 2021 21:43 писал(а):
Сергей_Ко20 Сен 2021 21:25 писал(а):
Я бы еще и Torvaianica не рассматривал.

Можно спросить почему?

Минусы - нет транспорта (нужна машина), захолустье, кажется присутствуют албанцы

Плюсы - близость к Риму, классные пляжи, недорого, можно жить совсем на море - по ту сторону от Lungomare delle Sirene

Здравствуйте. Вам по-существу уже многие отписались, я только присоединюсь. Вкладывать деньги в квартиру на побережье от Остии до Сабаудии мне кажется весьма странным, а то, что вам пляжи в Торваянике «классные», вообще мягко сказать без слов оставило. Там до Анцио - это в основном абузивные постройки на песке римских работяг. Вы потом это жилье не продадите, а сдавать будете тем же римским работягам, которые на лето селят там свои семьи и мотаются туда-сюда на работу. Такой унылости и захолустья, как в Торваянике, Сан Лоренцо, Ардеи, Новой Калифорнии, трудно найти. Что вы там делать собираетесь? Море там не просто отстой, а помойка, как по мне, там постоянно что-то попадает в море и оно желтоватого цвета. Рассмотрите Сабаудию, Террачину, Сперлонгу, Формию, но без машины никак, хотя бы скутер нужен. Летом на том направлении - пробки, учитывайте это. Вообще, мне кажется, что на побережье, где бы вы не выбрали, без машины вам не обойтись. Без машины можно в самой Остии, но там тоже, море -ой, городок - зеленая тоска, но в сорока минутах от центра Рима на поезде/метро. Ладисполи - из той же оперы. И учитывайте, что покупая в депрессивном месте, вы грубо говоря, покупаете за сто, а при необходимости продадите за восемдесят. Ну и с октября по апрель повеситься можно. Да, к северу от Ладисполи - черный песок, очень на любителя. В «Сантах» очень ветрено и течения, там обитают серфисты.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 10:02   Заголовок сообщения: "Re: Покупка недвижимости в Италии - на море возле Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec20 Сен 2021 20:41 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане

Мы тут озаботились покупкой дома или квартиры у моря недалеко от Рима

Критерии выбора:
- Место в Европе где не сильно строится социализм
- Там где тепло, тёплое море; прямо у пляжа или пара кварталов от
- Умеренные цены
- Постигаемый язык, мы на сегодня способны объясниться на не слишком отвлечённую тему, например с реалтором на смеси Italiano and English
- Близость серьёзного международного аэропорта
- Близость культурного центра с театрами, музеями и т. д.

По таким критериям больше подходит Барселона или англоязычный Кипр, правда без театров ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Сен 2021 22:36 писал(а):
Другое дело, что лучше бросить ее там где-нибудь не сильно в центре и по самому Риму бегать ногами и общественным транспортом.

А в чем проблема запарковать машину на огромной парковке нa вилла Боргезе, к примеру?
Вообще, у меня довольно большая машина, но и ее я совершенно спокойно паркую в городе, и даже довольно центрально. С общественным транспортом у меня дружбы не сложилось
Меня, кстати, друзья москвичи всегда спрашивают, зачем я морочу себе голову и не езжу на такси lol


Последний раз редактировалось: MAB (22 Сен 2021 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Сен 2021 09:21 писал(а):
Сабаудию, Террачину, Сперлонгу

Сабаудия и Сперлонга все же довольно маленькие и зимой тоже депрессивны, кмк.
Сабаудия, к тому же, не совсем на море и выполнена в стиле итальянского рационализма, возможно близкого кому-то, но на мой взгляд, довольно неуютного. Ну т. е. дюна там красивая, а городок так себе, Сперлонга... поитальянистей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С такими критериями надо к нам в Лигурию Very Happy
Я чейчас своим любимым родителям подбираю жилье, чтоб поближе к внуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Сперлонга еще и в аккурат посередине между Римом и Неаполем. Так что можно посещать сразу два больших и красивых города Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Сен 2021 11:10 писал(а):
Dani22 Сен 2021 09:21 писал(а):
Сабаудию, Террачину, Сперлонгу

Сабаудия и Сперлонга все же довольно маленькие и зимой тоже депрессивны, кмк.
Сабаудия, к тому же, не совсем на море и выполнена в стиле итальянского рационализма, возможно близкого кому-то, но на мой взгляд, довольно неуютного. Ну т. е. дюна там красивая, а городок так себе, Сперлонга... поитальянистей Very Happy

Я с тобой совершенно согласна, но там выше автор вполне себе рассматривает Торваянику, а пляжи ему там вообще классные, поэтому и предложила вышенаписанное. Я бы вообще в подримье ничего не покупала, а снимала бы в Сан Феличе, и машину бы завела, раз так хочется культурки в Риме. Все равно покупка - это выброшенные деньги. А в Сан Феличе бы купалась в Пунта Росса, там даже в августе норм. Но мне пляж для купания не нужен.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Сен 2021 11:16 писал(а):
С такими критериями надо к нам в Лигурию Very Happy

Я, как человек собравшийся на пенсию во Флориду lol , тоже с трудом понимаю выбор автора. Вероятно, в его жизни есть что-то, что оправдывает выбор именно Рима и его побережья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Сен 2021 11:16 писал(а):
С такими критериями надо к нам в Лигурию Very Happy
Я чейчас своим любимым родителям подбираю жилье, чтоб поближе к внуку.

Это моя мечта - переехать на постоянку в Споторно - Ноли, реально для меня там место силы, как сейчас принято говорить, но цены там зашкаливают Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Сен 2021 11:22 писал(а):
ничего не покупала, а снимала бы в Сан Феличе,

Я, кстати, тоже. Нам по наследству дача осталась, и мы ее только ремонтировали, при такой влажности у моря это большая головная боль. Но покупать я никогда не стала бы, кмк, совершенно бессмысленно, тем более когда уже в возрасте. В 30 лет с детьми и пeрспективой ездить туда каждое лето еще лет 40 хоть как-то можно это вложение отбить... ну хотя бы в теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Террачина понравилась, местами. Ещё остров Понца. Русских в Италии везде полно, но некоторые шифруются.

А вообще плюньте на аэропорт с музеями и поселяйтесь на Сардинии, море так море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Сен 2021 11:16 писал(а):
С такими критериями надо к нам в Лигурию Very Happy

Ну, ты скажешь. К западу от Генуи можно выбрать неплохие местечки, но там с транспортом плохо. Электрички у каждого столба останавливаются, а летом набиты пляжниками. До Милана неудобно ездить.
Про восточную Ривьеру вообще молчу. Эта постоянная толпа быстро надоедает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на Сардинии у меня подруга продаёт миленький домишко рядом с морем за очень адекватный ценник Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021