Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии - на море возле Рима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 20:41   Заголовок сообщения: "Покупка недвижимости в Италии - на море возле Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане

Мы тут озаботились покупкой дома или квартиры у моря недалеко от Рима

Гражданство США, деньги соответственно тоже, работа не нужна, ипотека не обязательна (хотя возможна если всё ещё супер низкая), 2 человека среднестаршего возраста

Критерии выбора:
- Место в Европе где не сильно строится социализм
- Там где тепло, тёплое море; прямо у пляжа или пара кварталов от
- Умеренные цены
- Постигаемый язык, мы на сегодня способны объясниться на не слишком отвлечённую тему, например с реалтором на смеси Italiano and English
- Близость серьёзного международного аэропорта
- Близость культурного центра с театрами, музеями и т. д.

На основании этих критериев мы и рассматриваем всё между Ladispoli и Anzio, поездили и посмотрели этим летом (жили в Fregene)

Пока нам показались интересными Fregene, Ladispoli и Torvaianica, но южнее Torvaianica и севернее Ladispoli мы не смотрели - а нужно?

Вопросов миллион, но пока остановлюсь...

Мы прилетаем 26 Октября на 20 дней для окончательного выбора, купить хотим до весны

Почитал форум, особо интересуюсь мнением римлян, навскидку приглашаю: olya, Dani, MAB, Delusa, ania

Всем спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Саббаудиа, Санта Маринелла, Санта Севера, Сан-Феличе-Чирчео?
Я бы Ладисполи и Остию вообще не рассматривала ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы еще и Torvaianica не рассматривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, моя соседка продает дом в Anzio (Lavinio). До моря (пляжа) - 400 метров. В личку пишите, если есть интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко20 Сен 2021 21:25 писал(а):
Я бы еще и Torvaianica не рассматривал.

Можно спросить почему?

Минусы - нет транспорта (нужна машина), захолустье, кажется присутствуют албанцы

Плюсы - близость к Риму, классные пляжи, недорого, можно жить совсем на море - по ту сторону от Lungomare delle Sirene
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Сен 2021 20:54 писал(а):
А Саббаудиа, Санта Маринелла, Санта Севера, Сан-Феличе-Чирчео?
Я бы Ладисполи и Остию вообще не рассматривала ...


Саббаудиа, Сан-Феличе-Чирчео - далековато, хочется добираться до Рима не долее часа

Санта Маринелла, Санта Севера - да, интересно, но становится дальше от города, да и дороговато, особенно Санта Севера

Остию и не рассматриваем, как и Fiumicino

А что не так в Ладисполи? Конечно, не шедевр архитектуры, но есть инфраструктура и пешочком до станции - и полчаса до Termini

Добавлю: мы не планируем круглый год в Италии, 3-4 месяца, и точно не зимой. Поэтому - совсем уж виллу покупать смысла нет, скорее полдома или квартиру где не более 3х соседей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласен с Вашей оценкой плюсов и минусов. Имейте ввиду, что в Torvaianica мало отдельных домов, в основном, квартиры. Если Вы планируете здесь находиться несколько недель (месяцев) в году - это одно. Вне сезона там тоска полная, да еще песком с пляжа заносит. Пляжи к югу от Рима примерно везде такие же. К северу от Рима мне меньше нравится. Но это мое сугубо личное мнение. Согласен с L.F., по выбору. Но это чуть дальше от Рима. Лично мне, с учетом всех компромиссов, больше всего понравилось Anzio-Nettuno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В плане пляжа и моря предпочитаю Анцио Неттуно.
С логистической точки зрения Анцио и Неттуно стоят на одном уровне- добираться удобно до Термини на поезде : 50-60 мин и ты на месте.

Торваяника мне не нравится как местность, а во Фреджене не нравится ни море ни песок.

Вообще чем южнее, тем море лучше.

Сами , имея дом в Анцио, периодически выбираемся за Сперлонгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 13:08   Заголовок сообщения: "Re: Покупка недвижимости в Италии - на море возле Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec20 Сен 2021 20:41 писал(а):

Почитал форум, особо интересуюсь мнением римлян, навскидку приглашаю: olya, Dani, MAB, Delusa, ania

Спасибо за доверие.
Ситуация следущая:
1) Если вы смотрите на карту, море у нас чистое начинается на юг от Латины (Рио Мартино) и на север от Санта Северы; на севере ситуация хуже, потому что превалирущие течения сносят Тибр именно на север. Т. е. в большинстве перечисленных вами мест (особенно в Торваянике и Фреджене) море откровенно грязное.
2) Все приморские города рядом с Римом, куда удобно доходит электричка, это выселки с довольно бедным населением, в основном эмигрантами. Летом это особо не видно, чтобы это понять вполне, там надо прожить месяц зимой.
Все места, вами перечисленные мне откровенно не нравятся, ну кроме Саббаудии и Сан Феличе Чирчео (где у меня дача), но и там да, далековато, зимой совершенно нечего делать, все закрыто, огромная влажность и одни сикхи.
Если бы мне в обязательном порядке нужно было разрешить ваш заданный чэлендж в рамках "город в Лацио на море", я поселилась бы в Террачине.
PS кстати, если ехать на машине, то добираться до Анцио из Рима по времени как до Сан Феличе, потому что СФ сразу по съезду с Понтины, а до Анцио еще пилить и пилить. Я знаю это точно, потому что у нас дети весь ковидный год жили в Анцио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec20 Сен 2021 22:09 писал(а):
3-4 месяца, и точно не зимой.

Если в эти четыре месяца входят август и июль, помните, у нас по всему побережью в сезон толпы народа и смертоубийство Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Террачина хороший городок, но сейчас там очень неудобное транспортное сообщение с Римом, нет прямого поезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Сен 2021 14:58 писал(а):
Террачина хороший городок, но сейчас там очень неудобное транспортное сообщение с Римом, нет прямого поезда.


Да, поезд отчего идет прямо до Аббатства в Фосса Нуова, да и вообще Террачина для стартопика будет далеко от Рима. Я говорила, скорее, про себя, Very Happy там все же живенький такой городок, есть хорошие рестораны, приличныe пляжи, базарчики рыбные вдоль моря, симпатичный центр, довольно живописный пейзаж с горой.
СФ, в который я влюблена, все же именно для постоянной жизни скучноват, даун-таун у нас современньй и некрасивый, а городок на горе с историческим центром совсем игрушечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас позвали - мы пришли.
У вас нет в критериях требований к самому морю. Если вам до ближайшего тёплого моря приходится добираться несколько часов на самолете и совершать такие вояжи чаще чем пару раз в год не получается, то, возможно, любой солёный водоём с волнами, где не видно противоположный берег, будет морем. У меня редко путешествующие по морям родственники из Питера купались в конце октября как раз в торваянике под удивленными взглядами одиноких собачников в пуховиках, потому что это МОРЕ и потому что 20 градусов - это тепло.
Как местный житель, я бы ни в коем случае не советовала Торваянику, помимо грязного моря там имеется ещё достаточно маргинальный контингент, ее, Торваянику, населяющий благодаря очень низкой стоимости жилья.
Ниже идут Ардеа и Тор Сан Лоренцо, ещё печальней и там в этом году был, емнип, вообще запрет на купание из-за проблем с очистными сооружениями.
В Анцио мы только поесть ездим, не знаю, как там с водой. Ближайшее устраивающее нас море на юг - это от сабаудии вниз. Но уже далеко от Рима, да.
На север меня лет 15 назад устраивал и Фреджене, но я не люблю плавать на море, поэтому лично мне достаточно красивого лежака и зонтика, чистого пляжа, душа и бара. А вот более требовательных и плавательных членов семьи устраивали в том направлении только Санта Севера и Санта Маринелла (кстати, прямой поезд до Сан Пьетро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, всем спасибо, море информации

Пока выводы: нужно обратить внимание на Анцио/Неттуно и Санта Северу/Санта Маринеллу - съездим, может и поживем пару дней, в Сантах мы были очень давно, а в Анцио никогда.

Насчет дурдома в августе и июле мы заметили, план в общем-то сдавать на два месяца если дети/внуки не приезжают. Мы предпочитаем апрель-июнь и сентябрь-октябрь.
Кстати во Фреджене зимой население 5000, а летом сто - правда плюс что это в основном римляне на дачах.

Насчет моря - я тоже плавал в Остии в начале ноября, мы не ожидаем Hawaii, но после Одессы нас грязным морем не удивить, а после Сан Франциско не удивить холодным. Можно уточнить итальянское определение "грязное" - просто не очень прозрачная вода или надо мусор руками разгребать Smile

Теперь, о сообщении с Римом - сидеть только на море скучно, пару раз в неделю надо съездить в город, а для этого необходим поезд - верно? Может, я преувеличиваю, но показалось что в город на машине лучше не соваться?

Насчёт населения в городках: нам наверное всё равно если оно уж не прямо криминальное, близко общаться с итальянцами нам вряд ли светит, а русско- и англо-говорящие где-то найдутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec21 Сен 2021 17:53 писал(а):
Насчёт населения в городках: нам наверное всё равно если оно уж не прямо криминальное, близко общаться с итальянцами нам вряд ли светит,
В обсуждаемых городках не была, но, подозреваю, что там будет просто не очень много итальянцев
Americanec21 Сен 2021 17:53 писал(а):
а русско- и англо-говорящие где-то найдутся
Ну, за этим надо в Скалею ехать. Very Happy Итальянский Брайтон-бич
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec21 Сен 2021 17:53 писал(а):
а русско- и англо-говорящие где-то найдутся

hah
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Анцио, после высадки американцев в январе 44, большое американское кладбище и школа телекоммуникаций НАТО под американским командованием на севере от Латины. в Анцио есть американские школы. В Гаэте большая военно морская база.
Американцев у нас есть Cool
СФЧ очень популярен у российских туристов, из Питера и Москвы. Много людей владеют домами. Вроде, дача у Любови Успенский, но я не в курсе кто это.
Так что особо смеяться над предположением, не зная территории, я бы не стала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За все своё долголетнее знакомство с Анцио не заметила, что английский тут уж так популярен Very Happy

Море в Анцио достаточно чистое, не такое конечно как в сперлонге, но временами очень даже ничего.

Выложу фото в галлерею


Последний раз редактировалось: Elena-1978 (21 Сен 2021 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да, вы там в Риме очень много кушать... Confused lol в смысле зажрались. Море мутное... В Порто Гарибальди бы вас Evil or Very Mad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2021 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то из Рима писал давным-давно, что тамошнее море (не помню какие города) загрязненное и даже кожные заболевания случаются.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021