Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии - на море возле Рима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Сен 2021 11:05 писал(а):

А в чем проблема запарковать машину на огромной парковке нa вилла Боргезе, к примеру?

Где-нибудь, короче. Где бесплатно (я не люблю быть привязанной к парковочным билетам) или сразу оплатить весь день.
Цитата:
Вообще, у меня довольно большая машина, но и ее я совершенно спокойно паркую в городе, и даже довольно центрально. С общественным транспортом у меня дружбы не сложилось
Меня, кстати, друзья москвичи всегда спрашивают, зачем я морочу себе голову и не езжу на такси lol
В Москве такси дешевое просто. Про цены на него в Риме не знаю - ездила всего один раз на нем сто лет назад и не за свой счет Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут много чего накидали, попробую порассуждать на отвечённые темы. Ну вот сначала - почему не Америка и почему Италия.

По моему глубокому убеждению вся западная цивилизация включая США заканчивается, но заканчивается она неравномерно. Как заканчивается? Сползает в социализм, но в какой-то странный расовый/зелёный/постфеминистский социализм, похуже того которого мы поели в СССР.

В Америке к сожалению этот процесс зашел очень далеко, за точку невозврата - по крайней мере в Калифорнии, в Нью Йорке и т. д. Да, Флорида и Техас пока держатся, но в рамках одной страны сохранить свободу не получится. В лучшем случае придется отделяться, и без крови не обойдется. Да, Майами и Сан Диего лучше чем Сан Франсиско и Нью Йорк, пока это возможные варианты.

Вот скажите - вам и вашим знакомым в Италии захотелось вдруг коллективно купить оружие? Очереди стояли как за колбасой в Союзе; просто народ осознал что в следующем погроме на полицию рассчитывать не придется.

Насколько мне видно издалека те же процессы идут в Европе - чем северней и западней тем хуже. С моей колокольни мне кажется что юг и восток Европы имеют шансы сохраниться, так что наши варианты - Испания, Италия, Греция; просто в Италии нам покомфортабельней исторически и с языком, да и Рим любим.

За последние тридцать с лишним лет у нас была возможность сравнивать Рим и Сан Франсиско, скажем - чистота, дороги, преступность. 30 лет назад СФ был на эпоху лучше, а на сегодня мы сравнялись, и я подозреваю не потому что Рим намного улучшился.

Если же экстраполировать мою логику, то чем восточнее тем жизнь будет нормальней, но Москва и Китай темы для другого разговора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Сен 2021 15:50 писал(а):
В Москве такси дешевое просто. Про цены на него в Риме не знаю - ездила всего один раз на нем сто лет назад и не за свой счет Very Happy

А я знаю, от того и смеюсь, собственно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1970
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От Террачины до поезда можно на автобусе за 10 минут добраться, или на машине до Monte San Biagio и там на стоянке оставить. Поезда достаточно часто ходят и около 1.20 до Рима. В Террачине по крайней мере на выходные хотябы люди есть при хорошей погоде даже зимой, у многих римлян из из Фрозиноне там вторые дома. Кроме того наличие порта плюс в виде поездок на острова плюс рыбаки продают свежую рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec22 Сен 2021 15:50 писал(а):

За последние тридцать с лишним лет у нас была возможность сравнивать Рим и Сан Франсиско, скажем - чистота, дороги, преступность. 30 лет назад СФ был на эпоху лучше, а на сегодня мы сравнялись, и я подозреваю не потому что Рим намного улучшился.


мне весьма понятна твоя логика.
мне, кстати, СФ не понравился от слова совсем - в некотором смысле ж.. мира, удаленность, дороговизна, чудовищная бомжатина и отсутствие ощущения безопасности на улице с наступлением темноты. красоты его имхо сильно преувеличины.
Рим прекрасен, имхо почти идеальный для жизни город, портит его только мусор и нeгpы, но может там что-то изменится.
не знаю, что там с морем, но вы имхо правильно рассуждаете. тем более были и вам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec22 Сен 2021 15:50 писал(а):
Вот скажите - вам и вашим знакомым в Италии захотелось вдруг коллективно купить оружие? Очереди стояли как за колбасой в Союзе; просто народ осознал что в следующем погроме на полицию рассчитывать не придется.


Нет. А знаете, почему? Потому что себе дороже. У нас есть легальный пестик, но мы его держим далеко и глубоко, потому что в Италии, если к тебе кто залезет и ты в него шмальнешь, посадят тебя, даже если залезший перед этим тебя отметелил кулаками в мясо.

БЛМ БЛМ-ом, но в Италии такое количество черных, арабов и албанско-восточноевропейского криминала, что хочется не то, что оружие, напалмом все полить давно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec22 Сен 2021 15:50 писал(а):
За последние тридцать с лишним лет у нас была возможность сравнивать Рим и Сан Франсиско, скажем - чистота, дороги, преступность. 30 лет назад СФ был на эпоху лучше, а на сегодня мы сравнялись, и я подозреваю не потому что Рим намного улучшился.


Тут надысь в газетах (итальянских) Рим признали самым грязным городом Европы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Сен 2021 16:12 писал(а):

Тут надысь в газетах (итальянских) Рим признали самым грязным городом Европы.
Как, а в Неаполь они не заглянули? Мы его правда тоже любим, но издалека, как туристы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Сен 2021 16:10 писал(а):

Нет. А знаете, почему? Потому что себе дороже. У нас есть легальный пестик, но мы его держим далеко и глубоко, потому что в Италии, если к тебе кто залезет и ты в него шмальнешь, посадят тебя, даже если залезший перед этим тебя отметелил кулаками в мясо.

БЛМ БЛМ-ом, но в Италии такое количество черных, арабов и албанско-восточноевропейского криминала, что хочется не то, что оружие, напалмом все полить давно.
Ditto. И у нас посадят. Но у нас посадят и полицейского который по дурости возьмется нас защищать и тем ущемит законные права бандита. У вас же карабинеров за исполнение своих обязанностей пока не сажают? Или таки да?

Ну да, в Италии криминала до фига, но они у вас пока по ту сторону закона, а вы и большинство местных по эту, правильно? А у нас они уже рулят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде бы самая грязная столица Европы, а не самый грязный город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec22 Сен 2021 18:32 писал(а):
У вас же карабинеров за исполнение своих обязанностей пока не сажают? Или таки да?

Они просто сильно не высовываются. Чтобы не нарываться Mr. Green lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM22 Сен 2021 15:53 писал(а):
римлян из Фрозиноне


lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2021 16:03 писал(а):
портит его только мусор и нeгpы

Сегодня там ещё и кабаны у какого-то садика прогуливались целой семьёй, хотели детей на полный день сдать, видимо.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Americanec
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 17
Откуда: Odessa->San Francisco->world


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Сен 2021 15:41 писал(а):

В SFO и LAX из FCO всегда были прямые рейсы Alitalia, летом точно. Может быть, это у них сейчас переходный период от Alitalia в ITA?

Все - United, American, Delta вместе летают из СФ с одной пересадкой в Рим и Милан, плюс партнеры через европу. Куда либо кроме Рима и Милан тяжело и дорого.

Zoo22 Сен 2021 15:24 писал(а):
Я сейчас для интереса посмотрела авиабилеты из СФ в Рим. У меня получилось минимум 2 пересадки, а то и все 3 Sad А в Одессу из Сф можнл долететь Турецкими авиалиниями с 1 пересадкой за небольшие деньги.

В Одессу я бы и летал, да там проблема запаха - как случайно наступила на Украину, так в ней и стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1970
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2021 19:44 писал(а):
NatagliaM22 Сен 2021 15:53 писал(а):
римлян из Фрозиноне


lol lol

Пропустила и lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Сен 2021 21:12 писал(а):
Ян22 Сен 2021 16:03 писал(а):
портит его только мусор и нeгpы

Сегодня там ещё и кабаны у какого-то садика прогуливались целой семьёй, хотели детей на полный день сдать, видимо.


там скоро выборы мэра будут, поэтому всем новым кандидатам выгодно показывать помойки, кабанов, кучи мусоры и т. д..
я не знаю как там реально в Риме дело обстоят сейчас, у нас в Лигурии кабаны могут и на центральную чистейшую вылизанную от мусора площадь выйти.
был я в Риме года три назад, грязновато много мусора, но вполне сравнимо с Неаполем и Палермо.
конечно, по сравнению с Миланом контраст разителен - нeгpы, мусор ... но сам город великолепен, затмеает всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Americanec22 Сен 2021 18:32 писал(а):
И у нас посадят. Но у нас посадят и полицейского который по дурости возьмется нас защищать и тем ущемит законные права бандита...

Хорошенькое дельце! Я таки правильно понял, шо в кутузку упекут всех, кроме бандюгана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2021 22:17 писал(а):
но сам город великолепен, затмеает всю.

Не могу не согласиться! Когда туда приезжаю, я себя чувствую очень счастливой, просто так, без причин, как будто воздух заряжен. К тому же меня завораживает простор, такой редкий для итальянских городов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Сен 2021 16:10 писал(а):
...напалмом все полить давно.

Вот именно! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Сен 2021 22:44 писал(а):
Когда туда приезжаю, я себя чувствую очень счастливой, просто так, без причин, как будто воздух заряжен.

У меня так же. Рим - это... Эх, поимерно в эти дни ровно пять лет назад я устроила себе гуляние по нему всю ночь (в семь утра был автобус до Мессины). Всюююю нооооочь, пеееешкоооом по Риииимуууууу. Какое же это было счастье. При том, что в Риме до этого была мильярд раз. Но наесться им невозможно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021