Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что делать или направьте в тему, в которой это обсуждалось.
Мою дочку обижает одноклассник: толкает её, бьёт, обзывает.
Дочка моя -- цветочек, которого никто пальцем не трогал, поэтому такое "внимание" травмирует её. Одноклассник выше её на голову и весит на 20 кг больше (я серьёзно!), поэтому совет "дай сдачи" -- не вариант Sad
Я разговаривала с его мамой, она клянётся-божится, что разговаривает с ним, убеждает, что драться нельзя, и она не знает, что делать.

Мой сын пытался заступиться за сестру, но получает тоже, хулиган сильнее их обоих.


Что нам делать в такой ситуации? Куда можно обратиться, чтоб угомонить хулигана?
Спасибо заранее за советы
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута27 Сен 2021 17:53 писал(а):
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что делать или направьте в тему, в которой это обсуждалось.
Мою дочку обижает одноклассник: толкает её, бьёт, обзывает.
.

А учитель (классная, типа) в курсе? Сколько лет детям?
Для начала с классной переговорить, записавшись онлайн, потом с президе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута27 Сен 2021 17:53 писал(а):
Куда можно обратиться, чтоб угомонить хулигана?

У вас какая школа? Уже средняя? Или еще началка?
Маршрут известный. Сначала к классной. Потом к директору. Потом к карабинерам
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2021 20:06 писал(а):
Сначала к классной. Потом к директору. Потом к карабинерам
Главное, во времени не растягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2021 20:06 писал(а):
червона Рута27 Сен 2021 17:53 писал(а):
Куда можно обратиться, чтоб угомонить хулигана?

У вас какая школа? Уже средняя? Или еще началка?

Второй класс начальной школы.
Спасибо, завтра пойду к учительнице.
Дочка рассказала. что обычно это происходит на 20-минутной перемене, когда дети играют во дворе школы, а учительницы болтают между собой.
Этот мальчик и других девочек обижает. Девочки жалуются учительнице, она ему говорит: "Non si fa!" и продолжает болтать с коллегами.
Учительница забивает на дисциплину, мама там тоже вся такая бессильная. Сегодня она сказала моей дочери: "А ты защищайся!"
Ага, против лба, который на полголовы выше и весит, как я, типа можно защищаться :facepalm:
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда см. пост Эвридики!
Да, если дойдешь до карабинеров, то заявление надо писать не на ребенка, и не на его родителей. А на школу. И школу об этом предупредить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута27 Сен 2021 20:42 писал(а):
Спасибо, завтра пойду к учительнице.
По дороге загляни в секретариат, узнай, когда директор может принять. Учительнице обозначь позицию, скажи, что после очередной жалобы ребенка (хоть бы и на следующий день) пойдешь к директору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, осеннее обострение у крупногабаритных мальчиков. Муж обеим учителям накатал про ножницы. Хотелось бы о нашем герое ещё долго не слышать, хотя сегодня дочка сидела дома с кашлем и вспоминала его, до чего противный. Зато теперь хорошо кушает, чтобы побыстрее перерасти его и побить в отместку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2021 21:08 писал(а):
По дороге загляни в секретариат, узнай, когда директор может принять. Учительнице обозначь позицию, скажи, что после очередной жалобы ребенка (хоть бы и на следующий день) пойдешь к директору.

Спасибо, так и сделаю!
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Еще. Если в результате ... "общения" у ребенка будет хоть одна царапина, даже минимальная, пулей к педиатру/в ПС и документировать. Документы складывать в папочку и хранить бережно. Не лениться и не стыдиться посещения врача!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2021 21:08 писал(а):
червона Рута27 Сен 2021 20:42 писал(а):
Спасибо, завтра пойду к учительнице.
По дороге загляни в секретариат, узнай, когда директор может принять. Учительнице обозначь позицию, скажи, что после очередной жалобы ребенка (хоть бы и на следующий день) пойдешь к директору.

Очень согласна. червона Рута, не пытайся объять необъятное и перевоспитывать маму этого переростка, по ее реакции уже понятно, что это бесполезное энергозатратное дело. Вся ответственность за детьми в школе лежит на маэстре. Поэтому стоит ей об этом напомнить (предложив при необходимости помощь директора Twisted Evil ). Пусть во время болтания и за детьми успевает смотреть.
А дочке посоветуй быть хитрее, играть поближе к учительницам, и как только начнутся новые "доставания"- сразу же громко заявлять об этом, констатируя факт. Во-первых, такие туповатые обидчики частенько теряются, когда они действуют исподтишка, а "жертва" вдруг внезапно озвучивает громко их деятельность, и все оборачиваются и смотрят на тебя, дурака такого. Во-вторых, у нее сразу будет куча свидетелей этой ситуации, что может потом помочь в случае необходимости привлечения дирекции и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С мамой вообще надо прекратить любое общение. Один раз уже пообщались, этого достаточно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы, сегодня для начала поговорю с учительницей.
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Сен 2021 18:34 писал(а):
червона Рута27 Сен 2021 17:53 писал(а):
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что делать или направьте в тему, в которой это обсуждалось.
Мою дочку обижает одноклассник: толкает её, бьёт, обзывает.
.

А учитель (классная, типа) в курсе? Сколько лет детям?
Для начала с классной переговорить, записавшись онлайн, потом с президе.


У меня такое было. Сразу переговорил с классной, предупредив, что схожу и к президе, зашёл заодно и к президе, чтоб два раза не вставать (сказав, что с классной переговорил, но прошу помочь классной, если той самой сложно спавиться). Заодно дал срок "на исправление" (типа если за неделю ситуация не меняется, пойду в испетторато, так это по-моему, называется).

Но у нас адекватные были и классная, и президе, они спорить не стали.
И, ты знаешь, как отрезало.
Доброе слово, оно так действует.

Но для начала составь себе чёткую программу. Что и в какой последовательности ты будешь делать. Эмоции вычеркнуть. И от первого до каждого следующего шага: - классная - президе - испетторато - сервици сочиали (из благополучной семьи пацан-то?) - пронто соккорсо (девочку толкнули, она ушиблась) - карабиньери (девочку буллят, прошу оградить).

Когда демонстрируешь решимость, у них находятся силы и меры. Разговаривают. Пишут замечания. Вызывают родителей. Отстраняют от школы. Отсаживают. Переводят в другой класс.

Самой ни с парнем, ни с родителями не контактировать.
Была правой, станешь виноватой.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и я спрошу? А если булли донимают на школьной площадке уже после школы, то есть, это не школьная ответственность, к кому бежать? Я уже этим мелким сволочам навставляла пистонов, но они не напугались ( не все, по крайней мере) и продолжают донимать. Кто их родители, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Окт 2021 16:01 писал(а):
донимают на школьной площадке уже после школы
Они в началке без сопровождения родителей там играют? У нас категорически запрещается не то что играть - останавливаться в школьном дворе. Только велосипед разрешают забрать ребенку без родителя и быстро. В начале года, а потом еще пару раз в течение года директриса шлет нервные письма на подпись, чтобы родители не забывали побыстрее спроваживать своих детей со школьного двора, не дай бог, не останавливались там потрепаться. А то шею себе там сломают, а директрисе отвечай. К директрисе сходи, рассказажи, что там у вас происходит, вырази озабоченность. Это территория школы, между прочим, и, случись там что, директрисе весь мозг вынесут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Окт 2021 16:13 писал(а):
ellie01 Окт 2021 16:01 писал(а):
донимают на школьной площадке уже после школы
Они в началке без сопровождения родителей там играют? У нас категорически запрещается не то что играть - останавливаться в школьном дворе. Только велосипед разрешают забрать ребенку без родителя и быстро. В начале года, а потом еще пару раз в течение года директриса шлет нервные письма на подпись, чтобы родители не забывали побыстрее спроваживать своих детей со школьного двора, не дай бог, не останавливались там потрепаться. А то шею себе там сломают, а директрисе отвечай.


Я не так выразилась. Это площадка возле школы, к школе она отношения не имеет, там многие останавливаются на полчаса, чтоб дети поиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Окт 2021 16:16 писал(а):
к школе она отношения не имеет
Тогда директриса не при делах. Либо ты пытаешься говорить с родителями, либо перестаешь туда ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карабинерами пригрози.
У нас была похожая ситуация. Некоторые не очень умные дети швырялись камнями в одноклассников на подъеде к школе после обеда. Мы учителям все равно сказали, и один выступил в таком в ключе: "родители пожаловались, я ничего сделать не могу, посоветовал родителям вызвать карабинеров." Больше не кидались.
ИМХО, в школе можно поднять вопрос в таком ключе, мол, что у вас за обстановка в классе, буллизм процветает, может в консерватории что-то не то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nelly G.
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2022
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2022 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации. Я сейчас в Неаполе с дочерью (11 лет). Мы подали документы на ПДС по семейным мотивам на 2 года (моя мама-гражданка Италии). На руках два «корешка» из квестуры, что дело на рассмотрении. В октябре 2021 года дочь пошла в итальянскую школу. Сейчас я приняла решение вернуться в Россию на полгода, чтобы уладить личные вопросы. Об этом уведомила школу, написав заявление на официальном бланке и отдав его секретарю. Написала, что моя дочь не будет больше посещать итальянскую школу, так как мы не будем постоянно проживать здесь. Меня попросили предоставить справку из российской школы, что ребёнок будет учиться в России. Я им предоставила её , заверенную печатью московский школы, в которую снова зачислили дочь. На бланке есть все контакты школы, так как мне сказали, что итальянская школа будет делать официальный запрос туда, чтобы удостовериться, что это правда. Со своей стороны я все обязательства выполнила. Но мне директор местной школы угрожает социальной службой, так как я забираю дочь. Вид на жительства временный. Я имею право выбирать, где будет учиться моя дочь. Но мне говорят, что не отдадут ребёнка. Я теперь «привязана» к Италии из-за школы? Ведь ребёнок уже зачислен в школу в России с 30 января этого года и пойдёт на занятия после прилёта. Не понимаю, зачем создают эти проблемы и что от меня ещё требуется. Разъясните мне, пожалуйста, как быть? Мы граждане России. Сюда приезжаем в гости. Постоянно проживать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021