Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro04 Окт 2021 12:46 писал(а):

А в вашей компании не нашлось никого, кто бы прямым текстом сказал этой тете, что ее речи вас всех утомляют?

Говорили! Все! Сначала мягко и с улыбкой, типа: "а давайте будем наслаждаться природой", потом уже раздраженно "basta". Она на пару минут затыкалась. Потом, вроде бы, разговор заходил о чем-то совершенно другом и она находила возможность вставить свои 5 копеек. Идейные - они такие. От них можно избавиться только физически. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro04 Окт 2021 12:46 писал(а):
Аннушка04 Окт 2021 12:18 писал(а):

Ты знаешь, она была не ансиозная, а именно очень агрессивно идейная. Надо было слышать, как она смаковала подробности быстрой смерти от ковида непривитой сиделки ее свекрови, в ключе "так ей и надо"... Shocked
Сходила, блин, в поход в приятной компании. lol

А в вашей компании не нашлось никого, кто бы прямым текстом сказал этой тете, что ее речи вас всех утомляют?
А белла фигура? Very Happy Просто больше ее с собой вряд ли возьмут.
Я, конечно, все понимаю, но не перестаю удивляться людям: прийти на природу и перекошмарить всех вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка04 Окт 2021 12:54 писал(а):
От них можно избавиться только физически.

А вы в горах ходили? Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Окт 2021 12:58 писал(а):

А белла фигура? Very Happy Просто больше ее с собой вряд ли возьмут.
Я, конечно, все понимаю, но не перестаю удивляться людям: прийти на природу и перекошмарить всех вокруг.

Зачем блюсти беллу фигуру с токсичными людьми? Она ж ничего и не поняла. И уверена я, что запросится снова Very Happy , А в компании люди деликатные, как мне показалось. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2021 13:09 писал(а):
А вы в горах ходили?


lol lol lol
Скорее холмы, чем горы, но падать было куда и откуда. lol
Я бы ее в лесу и оставила, честно говоря. Маршрут CAI прекрасно обозначен. Вышла бы как-нибудь. Evil or Very Mad Но нельзя. По закону ответственность за новичков несут более опытне товарищи. Так мне объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка04 Окт 2021 12:54 писал(а):

Она на пару минут затыкалась. Потом, вроде бы, разговор заходил о чем-то совершенно другом и она находила возможность вставить свои 5 копеек. Идейные - они такие. От них можно избавиться только физически. lol

Мне как-то в компании попался фанат футбола. Казалось бы: вокруг полно народа, чтоб обсудить последний матч. Нет, его сильно заело, что я не люблю футбол - принялся доказывать, как это неправильно. В итоге пришлось уйти в другую комнату.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro04 Окт 2021 13:09 писал(а):
Зачем блюсти беллу фигуру с токсичными людьми?
Я с тобой согласна на все сто. Для первого раза я бы вежливо предложила наслаждаться горами, чистым воздухом, хорошей компанией...И как бы цель вылазки тоже была другая - явно не спорить и не выяснять, есть ли прививка. Скорее всего, тоже выбрала бы оторваться на много километров вперед, чтоб не слышать, не видеть и не раздражаться.

pandoro04 Окт 2021 13:09 писал(а):
Она ж ничего и не поняла. И уверена я, что запросится снова , А в компании люди деликатные, как мне показалось.
Если не совсем дура, чуть позже поймет, когда одновременно найдутся у всех причины не идти с ней в горы.
Может, не только в деликатности дело, доносить в беседе до человека свое видение истинного и справедливого порою бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro04 Окт 2021 13:09 писал(а):

Она ж ничего и не поняла. И уверена я, что запросится снова Very Happy

100% не поняла, вернее, не захотела понять, и 100% запросится снова.
Пусть просится. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Окт 2021 13:21 писал(а):
В итоге пришлось уйти в другую комнату.
Елка, ты не смогла его переубедить в своем праве не любить футбол?

Я тоже футбол не люблю. С моими парнями приходится находить компромисс.
Так то ж свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Окт 2021 13:21 писал(а):
вокруг полно народа

В этом случае, были охвачены все! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Окт 2021 13:26 писал(а):
Елка, ты не смогла его переубедить в своем праве не любить футбол?

Да, именно так. У меня к футболу эстетическое неприятие, я вполне способна понять, что многие его любят. Но из своей жизни я этот аспект исключаю, тему просто не обсуждаю. Отвечаю односложно, люди обычно быстро понимают. Но этот дурень привязался, что я обязана болеть за какую-нибудь команду. Учитывая, что это был парень лет 20, а мне было лет 37 и маленький ребенок, его настойчивость выглядела хамством. Все же надо немного представлять социальный расклад.
Я думаю, он был психопат. Как и особа, про которую пишет Аннушка.
Потому что нормальные идейные люди понимают, когда уместно толкать свои идеи. А вот у кого тормоза с дефектом, те никак не могут остановиться, даже если им подсказывают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне прислали приглашение на тест в среду (автоматически, аккурат на 10й день карантина)
После того как получу результат теста (ожидается негативный), как получить грин-пасс?
есть что ли какое приложение или через io тоже можно?
простите за дурацкие вопросы, но я вообще не "в теме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Окт 2021 14:43 писал(а):
После того как получу результат теста (ожидается негативный), как получить грин-пасс?

Он автоматически придет на ИО.
А у тебя какие-то грандиозные планы на 48 часов? lol Он же только два дня действителем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Окт 2021 14:47 писал(а):
tatianamaoloni04 Окт 2021 14:43 писал(а):
После того как получу результат теста (ожидается негативный), как получить грин-пасс?

Он автоматически придет на ИО.
А у тебя какие-то грандиозные планы на 48 часов? lol Он же только два дня действителем


Чтоб не пропал lol, а он на халяву или из своего кармана?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Окт 2021 15:01 писал(а):


Чтоб не пропал lol, а он на халяву или из своего кармана?

ага lol lol lol lol
на термальные источники поехать или туда грин пассне нужен? Rolling Eyes погоды стоят прекрасные...
а по большому счету, чтоб знать, как этот грин пасс работает и как его получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Окт 2021 14:43 писал(а):
мне прислали приглашение на тест в среду (автоматически, аккурат на 10й день карантина)

А мы сегодня уже сдали. Завтра утром результат должнен быть. И ничуть не больно (я вообще первый раз в Италии сдаю), мне просто щекотно в носу было. А мама вообще ничего не почувствовала. Аппа у меня нет. Может в аптеке грин-пасс дадут? Мне он, правда, пока не нужен вообще ... но тоже интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем сдавали? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Окт 2021 18:05 писал(а):
Может в аптеке грин-пасс дадут?

Ты же вакцинированная Rolling Eyes Он у тебя и так есть. Если нет аппа, зайди в аптеку, тебе распечатают
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так мы как понаехавшие, я только не в аптеке буду, мне прислали приглашение в пункт сдачи drive in
(хочется в очередной раз похвалить итальянскую тосканскую медицину.
Отправила письмо о моем прибытии , прислали на следующий день файл с подтверждением. А сегодня автоматом пришло sms на сдачу тампона на среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Окт 2021 18:21 писал(а):
L.F.04 Окт 2021 18:05 писал(а):
Может в аптеке грин-пасс дадут?

Ты же вакцинированная Rolling Eyes Он у тебя и так есть. Если нет аппа, зайди в аптеку, тебе распечатают

Так с IO можно скачать.

ЗЫ Простите за офф, но у всех WA работает?...У нас уже с полчаса где-то невозможно им пользоваться Confused Дочь обратила внимание и выяснилось, что это у всех, причем интернет явно никаким местом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021