Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Окт 2021 20:49 писал(а):
Про ГП и протесты против него, возможно, имело смысл открыть отдельную тему

И туда пускать строго тех, у кого нет ГП. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Окт 2021 20:55 писал(а):
Задумка Европы была несколько другой.

А какой, кстати? Я уже не помню.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2021 21:06 писал(а):
Russian Girl11 Окт 2021 20:55 писал(а):
Задумка Европы была несколько другой.

А какой, кстати? Я уже не помню.

С самого начала для перемещений между странами, там и про дискриминацию непривитых статья была, чтобы ни в коем случае не допустить!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Окт 2021 20:49 писал(а):
Спорная, но иногда слегка любопытная тема про вакцинацию, просто скатилась в болото, когда тут и политику начали обсуждать. Про ГП и протесты против него, возможно, имело смысл открыть отдельную тему

Возможно и имело. Но вместо этого открыли н-ную тему с целью отсеять несогласных с политикой партии. Более того, даже прямо написали, что вход по ГП....не, мы все поняли, что это шутка, конечно nyess хотя и di cattivo gusto, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас Porro видео показал, где один из героев F.N. прямо с трибуны предупредил, а сейчас товарищи все вместе дружненько пойдем брать CGIL и засядем там, пока Ландини не обьявит всеобщую нац. забастовку в защиту прав работников. Как Dani написала, все они заранее знали и допустили Evil or Very Mad, значит кому-то это было нужно...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Окт 2021 21:32 писал(а):
Но вместо этого открыли н-ную тему с целью отсеять несогласных с политикой партии. Более того, даже прямо написали, что вход по ГП....не, мы все поняли, что это шутка, конечно nyess хотя и di cattivo gusto, имхо.

Тему открыли во флуде, название мне самой не очень, если честно. Но ты до этого здесь пару дней в теме про прививки постила видео как демонстрантов в Риме поливают водой. Сейчас же ты сочла своим долгом пойти в ту тему и написать откровенную глупость в ответ на пост Натальи.
Все вирусы подвержены естественной эволюции, мутации были и будут происходить, какие-то из них приведут к устойчивым вариантам, как, например, дельта. Вопрос о целесообразности создания вакцины против вариантов не имеет ничего общего с тем, что ты там написала по бигфарму, как не имеет смысла и твой пост здесь ранее протпросроченные вакцины. Предсказать появление новых вариантов нельзя, дело не в затратах, а в том, что начинать клинические испытания вакцины, содержаще mRNA дельты (технически создать её легко) не имеет смысла. Почему такое странное стремление отписываться в негативном ключе по любому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Окт 2021 22:18 писал(а):
Сейчас же ты сочла своим долгом пойти в ту тему и написать откровенную глупость в ответ на пост Натальи.

Процитируй откровенную глупость, пожалуйста.
ЗЫ Ответ на свой вопрос зачем надо писать срок годности, чтобы потом его переписывать, я так и не получила. Видишь, Ольга, не все боятся быть глупыми. Как бы король-то иногда бывает голый. Но все "умные" должны кричать, что он одет. Это понятно. Надо подтверждать свою умность nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Окт 2021 22:18 писал(а):
Но ты до этого здесь пару дней в теме про прививки постила видео как демонстрантов в Риме поливают водой.


Olga, это я виноватая, но тогда конкретно попросили! A в целом Oscanna очень мало ссылок даёт, как и другие но-в/но-гп, так что все претензии исключительно ко мне Embarassed !
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Окт 2021 22:18 писал(а):
не имеет смысла

1) А почему для гриппа имеет смысл?
2) А имеет ли смысл делать делать третью прививку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Окт 2021 22:18 писал(а):
Предсказать появление новых вариантов нельзя, дело не в затратах, а в том, что начинать клинические испытания вакцины, содержаще mRNA дельты (технически создать её легко) не имеет смысла.


Olga, а ты не знаешь, когда делают ежегодныe прививки от гриппа, тоже проводят клин. испытания? Их, кажется, начинают производить весной, когда сезон простуд уже закончился.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Окт 2021 22:27 писал(а):
Olga11 Окт 2021 22:18 писал(а):
Но ты до этого здесь пару дней в теме про прививки постила видео как демонстрантов в Риме поливают водой.


Olga, это я виноватая, но тогда конкретно попросили! A в целом Oscanna очень мало ссылок даёт, как и другие но-в/но-гп, так что все претензии исключительно ко мне Embarassed !

На самом деле, я выложила ссылку на прямую трансляцию, да. Во флуд я не считала правильным это выкладывать...У нас же уже сто тем по вакцинам, но конкретно про ГП нету вообще. Так что да, выложила...И не вижу тут ничего плохого. Даже если это не понравилось Ольге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Окт 2021 22:20 писал(а):

Процитируй откровенную глупость, пожалуйста.
ЗЫ Ответ на свой вопрос зачем надо писать срок годности, чтобы потом его переписывать, я так и не получила.

В ответ на пост, в котором Наталья пыталась объяснить, почему создание вакцин против вариантов вряд ли может принести реальную пользу, ты все свела к обсуждению фарминдустрии (не то чтобы я защищаю её интересы, но просто удивляет, зачем все подряд передеогивать).
Про срок годности: совершенно нормально в начале подстраховываться, а потом пересмотреть срок. Партии вакцин проверяются, удостовериться, что RNA не деградирует очень легко. Что тут ещё объяснять?
Решение принято в EU в начале сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Окт 2021 23:02 писал(а):

Решение принято в EU в начале сентября.

Ну и слава Богу. Это, безусловно, главное и решающее nyess
ЗЫ И-таки есть разница "все сводить" и "откровенная глупость". Я как-то всегда считала тебя умной женщиной, поэтому от тебя не ожидала подобных передергиваний личного характера.


Последний раз редактировалось: Oscanna (11 Окт 2021 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если вакцина неправильно хранилась , что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11111 Окт 2021 23:06 писал(а):
А если вакцина неправильно хранилась , что будет?

Эффекта от нее не будет. Не думаю, что условия хранения не соблюдаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Окт 2021 23:05 писал(а):
Я как-то всегда считала тебя умной женщиной, поэтому от тебя не ожидала подобных передергиваний личного характера.

Ну, бывает, ошиблась, я оказалась в итоге неумной. Very Happy Если серьезно, ничего личного я против тебя не писала. Никогда не критиковала и не собираюсь твои убеждения, что ты против вакцины для тебя лично и для твоей семьи.
Я тоже имею право на мои убеждения, например, про срок годности РНК, например. Я понимаю, что это не специализированный форум по вирусологии, а также не претендую на звание эксперта.. Но скажем так, если написать в Гугле мою фамилию и слово virus, то появятся несколько десятков ссылок. При этом пишу о только проверенных фактах, не опровергая оппонентов только чтобы высказаться. А что эта тема стала ещё и политической, да, считаю, что это уже слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2021 22:31 писал(а):

1) А почему для гриппа имеет смысл?
2) А имеет ли смысл делать делать третью прививку.

Инфлюенца изучалась на протяжении 50 лет, штаммы определяются уже в феврале ВОЗ, массивная сеть надзора, более сотни национальных центров, поведение вируса заранее предсказуемо, технологии в основном на основе инактивированных вирусов отработаны годами, например выращивание вируса в яйцах или в клеточных культурах. Все упрощено в смысле авторизации.
Ты же ещё первую дозу не сделала. Или ты для мужа интересуешься по поводу третьей? По имеющимся данным на сегодня иммунитет после 4 месяцев начинает падать, если ситуация не изменится, вероятно, последующие дозы понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Olga_I
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Latvia, Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишут, что новые вакцины изучены и понятно как они работают. Это слова представителя Biontech, кажется. Но разве известна причина миокардита, перикардита, тромбов после этих вакцин? Мне такая информация нигде не встречалась. Получается, даже не собираются разбираться с этим.
И что это за вакцина, у которой защита максимум 6 месяцев?! И то непонятно особо. Раньше, если у вакцинированных в последствии вирусная нагрузка была, как у невакцинированных, считалось, что вакцина не работает. Пример, вакцина от ВИЧ инфекции. Сейчас всё почему-то наоборот стало.
Столько противоречивой информации, я не могу решить стоит ли делать эту процедуру. Оправдан ли риск…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Окт 2021 11:26 писал(а):
я тоже отправила с фамилией врача, мало ли будите в наших краях, город красивый, есть что посмотреть
Сегодня с утра дочь в ваших краях побывала и получила сертификат именно у этого врача. Огромное спасибо! hb

Очень наглядный пример полезности нашего форума. Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD12 Окт 2021 10:18 писал(а):
tatianamaoloni08 Окт 2021 11:26 писал(а):
я тоже отправила с фамилией врача, мало ли будите в наших краях, город красивый, есть что посмотреть
Сегодня с утра дочь в ваших краях побывала и получила сертификат именно у этого врача. Огромное спасибо! hb

Очень наглядный пример полезности нашего форума. Very Happy

Very Happy
пора открывать направление медицинского туризма в Сиену lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021