Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд в Россию из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Окт 2021 10:10 писал(а):
буквально в июне была якобы подписана дарственная, в августе эта дарственная была зарегистрирована, а в декабре человек умер

Все как по учебнику, да. У нас баба эта появилась в конце июня, в начале августа уже все подписали. Если бы я не прилетела в ноябре случайно, край в декабре отца бы не стало, они его голодом морили, судя по всему. Матери мозги запудрили так, что она этих тварей считала родными, а нас с отцом - врагами и сволочами.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Окт 2021 14:43 писал(а):
У нас отжали 1/4 квартиры и сейчас тянут немыслимые деньги за выкуп этой части. Я три года видела мужа и детей урывками, сидела на антидепрессантах и постарела на двести лет. Что именно уладится? Как и когда? Тьфу.

Марта, вы выкупили у них эту долю и теперь выплачиваете кредит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Окт 2021 14:48 писал(а):
Lindastar21 Окт 2021 08:11 писал(а):

А сама тетка, на которую составлено завещание, что говорит ? У неё были отношения с отцом, или она просто с улицы? Завещание на всю квартиру?
Тетка пытается вселиться? Что происходит после суда?
История ужас, но выселить вас тоже не могут. Какой смысл этих мошеннических завещаний при наличии близких родственников ?

К чему все эти бессмысленные вопросы? Если бы я желала изложить здесь все подробности или спросить совета, я бы уже это сделала.


Так уж и бессмысленные? Я выше написала что сегодня невозможно подкупить нотариуса.
Поэтому я задала вопрос - кто эта тетя? Раз не можете ответить, то понятно что она не с улицы пришла , а была в отношениях с вашим отцом . У нас тоже неизвестная тетя втерлась в доверие к моей больной матери, и мама бы подписала ей дом, будь документы в порядке, и поди докажи. На меня эта чужая тетя орала что пока я в Италиях прохлаждаюсь они за моей матерью ухаживали, и имеют право на жилье в подарок, а я никто раз приезжаю раз в полгода навестить мать, и дом должен принадлежать им, они ближе и роднее всех родных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я бы сказала, что и в Италиях разные истории случаются. Одна подруга из Калабрии купила вместе с итальянским мужем квартиру в Риме "нуда проприета" + за её мебель что-то заплатили ей, чтобы им на первых порах осталась (потом они всё равно всё выкинули и поменяли) ... платили налоги за неё, а бабульке что в ней жила тоже что-то подкидывали и т. п. И ждали 10 ЛЕТ. Тем аременем у неё пригрелась какая-то парикмахерша, которая полностью очистила счет той бабаки, и полуморила голодом. В общем, умерла бабака, родственников у неё не было. Мои знакомые даже что-то за похороны заплатили, кажется. А эта парикмахерша говорит, что бабака обещала ей мебель. Поэтому пока она её не вывезет, ключи им не отдаст и их не впустит. Мужа моей подруги послала далеко. В общем, я подруге говорю: "Давай быстро в Рим и вселяйтесь в свою квартиру, сломав замок, когда знаете, что её там нет. Парикмахерша там вообще никто и даже не прописана. А то она вам подселит кого-нибудь и фиг их потом выгонишь." Так они и сделали в итоге. Замки сразу поменяли. Парикмахерша что-то там поорала, но муж показал бумагу на покупку мебели ещё 10 лет назад. Она с носом осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Окт 2021 16:56 писал(а):
Ну, я бы сказала, что и в Италиях разные истории случаются.

С той разницей, что в Италии удается восстановить свои права на собственность и нет сговора судей, нотариусов, полиции и т. п. с преступниками. Very Happy
Для сравнения: муж дважды судился с должниками. И оба раза это было быстро, несложно и результативно. И деньги свои получил, и судья его не пытался поймать на противоречиях или отчитать за легковерие.
А сестра подала в суд на тетку, которая собирала деньги у типа вкладчиков, а потом банально их потратила. Все документы были. Только вот суд постоянно не мог тетку известить, типа она нам не открыла и за повестку не расписалась, она оттуда съехала. Сестра уже сама (!) нашла новый адрес и в суд принесла, они опять не смогли повестку принести. Короче, было долго и муторно. И отдельно пришлось воевать потом за исполнение решения суда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Окт 2021 17:20 писал(а):
А сестра подала в суд на тетку, которая собирала деньги у типа вкладчиков, а потом банально их потратила. Все документы были. Только вот суд постоянно не мог тетку известить, типа она нам не открыла и за повестку не расписалась, она оттуда съехала. Сестра уже сама (!) нашла новый адрес и в суд принесла, они опять не смогли повестку принести. Короче, было долго и муторно. И отдельно пришлось воевать потом за исполнение решения суда.

Один в один наша история в Италии с одним из квартиросъемщиков (ещё до бангладинца lol ). Ему тоже повестку никак донести не могли, т. к. он не открывал. А потом суд с сентября на декабрь перенесли ... он, разумеется, всё это время не платил ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Окт 2021 15:15 писал(а):
marta21 Окт 2021 14:43 писал(а):
У нас отжали 1/4 квартиры и сейчас тянут немыслимые деньги за выкуп этой части. Я три года видела мужа и детей урывками, сидела на антидепрессантах и постарела на двести лет. Что именно уладится? Как и когда? Тьфу.

Марта, вы выкупили у них эту долю и теперь выплачиваете кредит?

Я не понимаю, зачем мне здесь задаются эти вопросы. Лишний раз поковырять вавку пальцем, смоченным в уксусе? У тебя есть люди, которые непосредственно могут помочь? Нет, я железно в этом уверена. Так зачем тебе инфа?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar21 Окт 2021 15:45 писал(а):
Так уж и бессмысленные? Я выше написала что сегодня невозможно подкупить нотариуса.

Я просто ору уже. В нашей ситуации были подкуплены ДВА НОТАРИУСА, два, карл! И у меня большие подозрения, что адвокат наш тоже играл в две корзины. А уж что судье занесли - так это даже без очков было видно.

Все, хорош. Больше я не стару теребить эту историю в чате с людьми, у которых розовые очки в обрамлении кремовых пушистых зайчиков.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Окт 2021 20:30 писал(а):
Все, хорош. Больше я не стару теребить эту историю в чате с людьми, у которых розовые очки в обрамлении кремовых пушистых зайчиков.

У меня нет розовых очков. Если ты уже все, что могла сделала, то придется выкупать четвертую часть у тетки. Делать нечего! Деньги - это просто деньги, а нервы дороже! Но лучше, конечно, выкупить на твоих условиях, а не на её.
"Кстати, если владелец малой доли отказывается продать её другим совладельцам, то теоретически существует возможность заставить его это сделать. Из ст.

252 Гражданского кодекса РФ следует, что если доля собственника незначительна, и он не живёт в квартире, то даже без его согласия суд может указать другим совладельцам, выплатить ему стоимость доли и забрать эту долю себе.

Об этом же говорится в Определении Верховного Суда РФ N 56-В06-17 от 24.10.06. Однако на практике «насильственный» выкуп доли практически не применяется."

Так как выкупается последняя доля в квартире (при этом желательно сначала мамину долю тебе поиметь), банк согласится дать на неё ипотечный кредит. Тогда можно выкупить долю, даже не имея достаточной суммы – с помощью ипотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италию спасает не какая- о добродетель жителей, а обязательность долей наследства. А мошенничества и здесь через край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Окт 2021 20:45 писал(а):
...Тогда можно выкупить долю, даже не имея достаточной суммы – с помощью ипотеки.

Это все понятно. Ты представляешь, сколько стоит квартира в Москве? И сколько надо платить той ипотеки. И какая там процентная ставка и какие месячные "раты"...
marta, мы вопросы задаем не с целю тебя помучить, а потому что боимся и пытаемся понять как действовать в подобных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Окт 2021 21:55 писал(а):
Ты представляешь, сколько стоит квартира в Москве?

А ты представляешь, сколько в Риме?
За 20 лет выплатили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У соседки была похожая ситуация. У её отца был инсульт, и его частично парализовало; так как его жена, мать соседки, уже давно умерла, он захотел после выписки из больницы уехать навсегда в село к сестре.

Отец сам предложил переоформить свою однушку на внука, сына соседки. Начали заниматься документами, и оказалось, что отец уже подписал дарственную какой-то левой женщине.

Что потом началось!!!

Видимо, хорошо звёзды сошлись.
Во-первых, отец был жив и вменяем, он подтвердил, что никому квартиру не дарил. Полиция начала расследование...

Оказалось, что месяцев за 9 до произошедшего, по квартирам ходила "комиссия", и предлагала поставить подпись всем людям в доме (26 квартир), чтобы из центра квартала наконец-то убрали мусорку и разбили скверик.
естественно, люди подписывали, но именно некоторым пенсионерам подсунули не ту бумажку, потому как 4 человека оказались "дарителями" квартиры той же самой женщине.

Моя мама тоже попалась Sad
Она была ужасно расстроена, и не могла понять, как её, образованную женщину, смогли так обмануть!

Ту тётку посадили, и не только её, там был кто-то из паспортного отдела, и ещё кто-то; но сколько их, таких тёток? И, если человек умирает, как ты можешь доказать мошенничество?
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Окт 2021 20:30 писал(а):
Lindastar21 Окт 2021 15:45 писал(а):
Так уж и бессмысленные? Я выше написала что сегодня невозможно подкупить нотариуса.

Я просто ору уже. В нашей ситуации были подкуплены ДВА НОТАРИУСА, два, карл! И у меня большие подозрения, что адвокат наш тоже играл в две корзины. А уж что судье занесли - так это даже без очков было видно.

Все, хорош. Больше я не стару теребить эту историю в чате с людьми, у которых розовые очки в обрамлении кремовых пушистых зайчиков.


Ну а вы почему не смогли подкупить адвоката, судью и кого там ещё , а?
У отца деменция разве была, что тете просто так подписал долю ?
Мне пофик, я останусь при своём мнении и достоверной информации из уст районного прокурора моего города. Не подкупаются нотариусы на сраные сделки по недвижимости . Это для вас деньги , а для них это копейки, из-за которых они не захотят полететь с работы .
Я тоже пыталась подкупить нотариуса и инспектора в регпалате. Хер вам.
А то что вы кричите что мы лезем с вопросами, а кто вас заставлял заводить эту тему? Сама написала, потом удивляется вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня звонит мне тётя из Питера, после того, как мы с ней уже сегодня разговаривали по ВА, и спрашивает, что случилось с дочкой?
Ничего, говорю, вон, сидит работает.
Она мне и рассказывает, что ей позвонила якобы дочь, плача, и рассказала, что попала в аварию на машине, пострадал какой-то ребёнок, который с ней ехал, и ей нужны деньги, хоть сколько-то. И всё в таком духе.
Тётя, несмотря на то, что разговаривала со мной не более часа назад, почти поверила и стала сразу мне звонить. Мошенникам она простодушно сказала, что денег у неё нет и из дома она не выходит, снять не может.
Я хотела в полицию сообщить, но тётя не в состоянии найти номер, с которого ей звонили. Очень неприятно и тревожно. Живёт тётя в моей квартире, где прописана она и моя дочь. Я уже много лет как выписана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Окт 2021 15:12 писал(а):
Она мне и рассказывает, что ей позвонила якобы дочь, плача, и рассказала, что попала в аварию на машине, пострадал какой-то ребёнок, который с ней ехал, и ей нужны деньги, хоть сколько-то. И всё в таком духе. Тётя, несмотря на то, что разговаривала со мной не более часа назад, почти поверила и стала сразу мне звонить. Мошенникам она простодушно сказала, что денег у неё нет и из дома она не выходит, снять не может.

Моей маме лет 5-6 назад так "её родной сын" звонил ... Она тоже почти поверила. Но ей ночью звонили и она спросонья могла во что хочешь поверить. Только на деньги её развести сложно lol Впрочем, они и золото предлагали забрать (приехать к подъезду), раз денег нет. В общем, она мне на следующий день позвонила. Я ей сказала, что это развод. Брат ей потом сам перезвонил и подтвердил. Никаких последствий не было, хотя несколько раз звонили (на домашний телефон) и другие мошенники. С домашнего их никак не вычислить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это очень старый развод, я ещё в России жила. Моему папе «сын» так звонил, причём брат в это время рядом с ним был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197822 Окт 2021 16:50 писал(а):
Да, это очень старый развод, я ещё в России жила. Моему папе «сын» так звонил, причём брат в это время рядом с ним был

Именно про этот развод предупреждают везде. И по телику, и в газетах, и в транспорте поятоянно объявляют
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar22 Окт 2021 14:57 писал(а):
Мне пофик, я останусь при своём мнении и достоверной информации из уст районного прокурора моего города. Не подкупаются нотариусы на сраные сделки по недвижимости . Это для вас деньги , а для них это копейки, из-за которых они не захотят полететь с работы . Я тоже пыталась подкупить нотариуса и инспектора в регпалате. Хер вам.

Ну раз из уст прокурора...
Мой личный опыт не более чем месячной давности показывает обратное.
Неизвестно от кого нотариусы, конечно, денег брать не будут. Не дураки же они!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie21 Окт 2021 22:21 писал(а):
У соседки была похожая ситуация. У её отца был инсульт, и его частично парализовало;


У моего единственного родного старшего брата практически подряд случились три инсульта после того, как мы наконец продали родительскую квартиру, разделив полученную сумму на троих между мной, моим сыном и братом. Поровну. Все себе что-то купили. Спустя очень короткое время брата не стало. (Двух лет не прошло после финального нашего разъезда из родительской квартиры. Хоть и в очень хорошем месте, в сталинке, с видом на Москва-реку из окон, но я ее почему-то так и не смогла полюбить за 30 с лишним лет). Как выяснилось, брат успел оформить дарственную на свою квартиру на севере Москвы в пользу своей последней пассии. И машину, которую я покупала и оставляла ему гендоверенность, тоже подарил дочке пассии. Мы с одной из бывших жен (основной - матерью моего единственного племянника) посоветовались и решили, что мы будем уважать его решение, он точно принимал его в здравом уме. Тем более, что жилье брат всем бывшим женам и сыну успел оставить в прежней жизни. А пассия, хоть и не очень долго, но все-таки о нем преданно заботилась. Во всяком случае, никаких подлогов в этом случае точно не было.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021