Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 03:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Апр 2022 20:35 писал(а):
Наталья, если забежишь, ты не могла бы нас по поводу последних вариантов просветить, в чем их разница, какие симптомы? После Омикрона 1и 2, появился Xе, а потом вроде еще какой-то вариант Xj?

После первого омикрона появился второй - ВА.2, который называют "стеллс". Он еще заразнее и зачастую уходит от иммунной защиты, полученной даже после ВА.1. Особенной разницы в протекании нет, то же и с ВА.3. Есть проблема, которая заключается в том, что все варианты коронавируса появились в человеческой популяции два года назад, организм человека к ним приспособлен плохо. Хотя омикроны почти не поражают легочную ткань, они все равно зачастую вызывают тот же пост-ковид у предрасположенных, что и легочные варианты, т. е. хроническую усталость, головокружения, сосудистые проблемы, воспаление суставов, нарушения микробиоты кишечника. А если еще после одного ковида не восстановился, а тут второй приходит... В общем, понятно. Прививки защищают слабо, потому что ВА.1, ВА.3 и ВА.2 ушли очень далеко от материнского штамма. Сейчас обнаружены еще варианты ВА.4 и ВА.5, спасибо Южная Африка и провинция Гаутенг. Там больных новыми вариантами дофигища - около 60%, причем, у этих разновидностей повышена фузогенность, то есть они поражают и легкие. Пока не посчитали, смогут ли они выдавить два первых омикрона, очень хочу надеяться, что нет, но болеют ими и те, кто переболел первыми омикронами. Поэтому может пойти волна повторных инфекций - уже с их участием.
Надеюсь, что солнце, сухая погода и уменьшение скопления людей в помещениях прибьют немного хотя бы пандемию, потому что болеть летом неприятным ОРВИ - ну, вообще не здорово.
К сожалению, человечество, особенно, отдельные его части, всегда ищет приключения на свою голову, очень затратные, поэтому на медицину слегка подзабило. Сейчас воспряла оборонка по известной причине, а ковид, да и вообще болезни, отошли на второй план. Заброшены или медленно ведутся исследования, вакцины пока еще лепят старые, если что-то будет новое, то к осени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 05:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья12 Апр 2022 03:18 писал(а):
если что-то будет новое, то к осени
Вот вот всё это было скопировано для этого?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Апр 2022 20:01 писал(а):
Леся, это вы напрасно заболели!
Что-то мне кажется, мутировал вирус.

Ну мы не выбирали болеть или нет.
При этом мы еще и из разных мест заразились.
Я и требенок от няни, а Ян приволок из командировки.

Но пост-ковид очень тяжелый.
И это мы привитые. Даже думать не хочу что могло бы быть без прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подружка переболела всей семьей вот сейчас только. Тоже жалуется на тяжелый пост-ковид. И сильный кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Апр 2022 10:00 писал(а):
У меня подружка переболела всей семьей вот сейчас только. Тоже жалуется на тяжелый пост-ковид. И сильный кашель.

У меня коллега третий месяц с температурой 37.2 постоянно. Кашель постковидный прошел через полтора месяца. Она уже полный чекап прошла, ничего нет. Типа лонг ковид и все.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Апр 2022 09:53 писал(а):

И это мы привитые. Даже думать не хочу что могло бы быть без прививки.


Я не демонизирую прививки, но вот мы все непривитые переболели очень легко: я и дети бессимптомно, муж с парой дней головной боли. Про пост-ковид, к счастью, не слышали. Так что, всё равно, как повезёт! имхо
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Апр 2022 09:53 писал(а):

При этом мы еще и из разных мест заразились.
Я и ребенок от няни, а Ян приволок из командировки.

Слушай, а ребенок-то как перенес?
Эх, расстроила ты меня. Я уж собиралась выйти из подполья, а получается, что пока не стоит лишний раз где-то тусоваться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2022 10:57 писал(а):
Эх, расстроила ты меня. Я уж собиралась выйти из подполья, а получается, что пока не стоит лишний раз где-то тусоваться.

Слушай, ну из каждого утюга твердят, что ковид не уменьшается совсем. Просто основная масса население решила положить на него с пробором. А кто до сих пор опасается, тем, да, лучше в толпу не лезть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Апр 2022 10:56 писал(а):
Marma12 Апр 2022 10:00 писал(а):
У меня подружка переболела всей семьей вот сейчас только. Тоже жалуется на тяжелый пост-ковид. И сильный кашель.

У меня коллега третий месяц с температурой 37.2 постоянно. Кашель постковидный прошел через полтора месяца. Она уже полный чекап прошла, ничего нет. Типа лонг ковид и все.

Мы переболели в начале февраля, легко. У меня этот дурацкий кашель до сих пор немного остался, но он у меня абсолютно после каждой простуды имеется в наличии, так что я сильно не удивлялась. Придет жара- само прйодет (надеюсь). А вот муж сразу после ковида схватил от ребенка ещё какой-то простудный вирус, и у него да, ещё и та самая температура 37 и кашель намного сильнее до сих пор не проходят.
Дети перенесли незаметно: старший бессимптомно вообще, младший- как обычную рядовую простуду.
На прошлой неделе от нашего педиатра пришло приглашение поучаствовать в исследовании по лонг ковиду у детей, заполнить опросник на тему присутствия каких-то из перечисленных симптомов.


Последний раз редактировалось: Natulka (12 Апр 2022 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Апр 2022 11:03 писал(а):

Слушай, ну из каждого утюга твердят, что ковид не уменьшается совсем.

Я как-то отвлеклась от ковида за последний месяц.
К тому же я подумала, что большинство болеет в легкой форме. А оказывается, это не так.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2022 11:18 писал(а):

Я как-то отвлеклась от ковида за последний месяц.
К тому же я подумала, что большинство болеет в легкой форме. А оказывается, это не так.

По медицинским определениям- это именно так Exclamation
Но я помню, что у тебя свое определение легкой формы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Апр 2022 09:53 писал(а):
Но пост-ковид очень тяжелый.
И это мы привитые. Даже думать не хочу что могло бы быть без прививки.

А ребенок тоже привит Rolling Eyes?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню собственного определения легкой формы. Вообще не помню, чтоб я где-то писала список симптомов, а без них какое может быть определение?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья12 Апр 2022 03:18 писал(а):
Сейчас воспряла оборонка по известной причине, а ковид, да и вообще болезни, отошли на второй план.

Странно, что при таком потоке (2,5 млн) очень мало привитых (30%) беженцев ситуация с коронавирусом в Польше не ухудшилась, больницы не заполнились и не случилось резкого роста позитивных, и это при забитых станциях, транспорте, центров по приему и тд.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2022 10:57 писал(а):
Слушай, а ребенок-то как перенес? Эх, расстроила ты меня. Я уж собиралась выйти из подполья, а получается, что пока не стоит лишний раз где-то тусоваться.

ребенок перенес легко.
У него 2 дня была температура высокая, но не понятно на ковид или на зубы.
Был чуть-чуть капризный и явно просела выносливость. Спал дольше и стандартные свои вб (время бодрствования) не тянул.
потом появился сухой кашель, тоже приступами, короткими, буквально несколько раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Апр 2022 11:39 писал(а):
Наталья12 Апр 2022 03:18 писал(а):
Сейчас воспряла оборонка по известной причине, а ковид, да и вообще болезни, отошли на второй план.

Странно, что при таком потоке (2,5 млн) очень мало привитых (30%) беженцев ситуация с коронавирусом в Польше не ухудшилась, больницы не заполнились и не случилось резкого роста позитивных, и это при забитых станциях, транспорте, центров по приему и тд.


Я в командировке в Польше и подхватил.
ездил всю неделю с агентом, который кашлял и чихал в машине. на мой вопрос, делал ли он тест, он искренне удивился и спросил зачем.
поляки посностью сняли все огранчения. маски не носят нигде. нигде не видно никаких будок где делают тесты (как было раньше)
самый прикол при посадке в самолетом в мальпенсе. все идут по трапу в масках, при заходе в самолет их снимают.

а беженцев да, там много. малые дети, женщины, старики. очень бьет по нервной системе. даже такой бронебойной как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Апр 2022 11:31 писал(а):
А ребенок тоже привит ?

От ковида нет.
От всего остального строго по календарю. от всего, от чего возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Апр 2022 11:39 писал(а):
Странно, что при таком потокебеженцев

Ну нашей няне явно свекровь привезла ковид.
Няня и вся семья ее привитые 3 дозами. Свекровь нет.
Болеет втрой раз. Из всей их семьи тяжелее всех свекровь.

Все онегативились за неделю и в принципе через 10 дней уже бодрячком, а бабулька до сих пор чувствует себя совсем не огурцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Апр 2022 11:46 писал(а):
Russian Girl12 Апр 2022 11:39 писал(а):

Странно, что при таком потоке (2,5 млн) очень мало привитых (30%) беженцев ситуация с коронавирусом в Польше не ухудшилась, больницы не заполнились и не случилось резкого роста позитивных, и это при забитых станциях, транспорте, центров по приему и тд.


Я в командировке в Польше и подхватил.
ездил всю неделю с агентом, который кашлял и чихал в машине. на мой вопрос, делал ли он тест, он искренне удивился и спросил зачем.
поляки посностью сняли все огранчения. маски не носят нигде. нигде не видно никаких будок где делают тесты (как было раньше)
самый прикол при посадке в самолетом в мальпенсе. все идут по трапу в масках, при заходе в самолет их снимают.

Вот и ты подтверждаешь, что болеют, но больницы и ИТ не забивают и тесты видимо мало делают, так как пика на графике нет, и все это при отсутствии масок и ограничений shock , как ты написал.
Что показывает, что последние мутации ковида это сильнозаразные простуды, которые протекают у кого-то легче, а у кого-то сложнее.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (12 Апр 2022 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Апр 2022 11:45 писал(а):

ребенок перенес легко.
У него 2 дня была температура высокая, но не понятно на ковид или на зубы.
Был чуть-чуть капризный и явно просела выносливость

Да, с детьми сложнее понять, что к чему. И без ковида у ребенка могла быть температура или усталость непонятного происхождения.
Ладно хоть недолго болел.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 102, 103, 104  След.
Страница 74 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021