Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Апр 2022 13:28 писал(а):
Потому что ковида тогда ещё не было Кстати, сама мама об этом забыла (и это нормально, сейчас есть гораздо более близкое и понятное объяснение!). И также в ответ на моё замечание, что кашель до сих пор есть, всегда найдется кто-то, кто скажет: "Ну конечно, это у тебя лонг-ковид, теперь долго будете отходить!". Я в посте выше говорила про такие симптомы. Из этого никак не следует, кстати, что мне "нормально заражаться" Предпочитаю не болеть.

Я имела в виду только те 20%, которые реально страдают. Они и знать бы ничего не хотели о пост-ковиде, но приходится, потому что плохо, а врачи ничего не могут сделать. Один из признаков, кстати, - очень туго идет восстановление физической формы, например, в спортзале. Но 80% ничего не замечает, полностью выздоравливает безо всякого пост-ковида. Ну, а что люди выучили новое слов и после двух лет жизни с ограничениями становятся ипохондриками - неудивительно. А иногда это просто входит в жизнь: типа все говорят - и я говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Апр 2022 14:43 писал(а):
А как этот факт может влиять на тяжесть заболевания ?! Или коронавирус поблажку Польше сделал за их благотворительность?

Польша сейчас загружена беженцами, там война на границе. Сравнивая две беды, они выбирают не ковид. Я уже не говорю о том, что отношение к ковиду в бывших соц. странах вообще было легче, чем в Западной Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья12 Апр 2022 16:12 писал(а):
отношение к ковиду в бывших соц. странах вообще было легче, чем в Западной Европе.

И с чем это, на твой взгляд, связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья12 Апр 2022 16:12 писал(а):
Russian Girl12 Апр 2022 14:43 писал(а):
А как этот факт может влиять на тяжесть заболевания ?! Или коронавирус поблажку Польше сделал за их благотворительность?

Польша сейчас загружена беженцами, там война на границе. Сравнивая две беды, они выбирают не ковид. Я уже не говорю о том, что отношение к ковиду в бывших соц. странах вообще было легче, чем в Западной Европе.

Это понятно, я совсем не о том. Вирусу-то начхать на приоритеты, если он сильнозаразный и опасный, то стационары заполнились бы, и в Польше не могли бы этого не заметить, и не отразить в статистике, тестируя людей при госпитализациях.
Просто это доказывает, что с приходом Омикрона больницы опустели по любому, привито ли большинство населения как, например, в Италии или не привито. В самой Польше только 59% населения сделало прививку, а данные по Украине убрали с карты от греха подальше, чтобы 34% не мозолили глаза.

Вот и получается, что не/недопривитый в Италии может заразить/убить fragile, а в других странах такого почему-то не происходит. И ГП сейчас это не санитарная мера, a премия за послушание или наказание за нежелание прогнуться перед властями.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 02:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Апр 2022 17:18 писал(а):
Вот и получается, что не/недопривитый в Италии может заразить/убить fragile, а в других странах такого почему-то не происходит. И ГП сейчас это не санитарная мера, a премия за послушание или наказание за нежелание прогнуться перед властями.


Честно говоря, я не хочу обсуждать всякие справки и сертификаты в этой теме. Сюда зашла, потому что форум пролистываю, увидела вопрос - ответила. Когда я вижу, как тут обсуждают прививки и гринпассы, чувствую себя в каком-то далеком прошлом. В общем, если что-то новое узнаю о вакцинах или вариантах, отличающихся от текущего, напишу. Пока ничего нет, кроме узкоспециальных работ и методиках, отрабатывающихся в отдельных госпиталях, например, применение лошадиных доз антикоагулянтов для лечения пост-ковида в ЮАР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья13 Апр 2022 02:53 писал(а):

Честно говоря, я не хочу обсуждать всякие справки и сертификаты в этой теме. Сюда зашла, потому что форум пролистываю, увидела вопрос - ответила. Когда я вижу, как тут обсуждают прививки и гринпассы, чувствую себя в каком-то далеком прошлом.

Я просто сравнила мед. подход в разных странах к одному и тому же варианту вируса.

Цитата:

В общем, если что-то новое узнаю о вакцинах или вариантах, отличающихся от текущего, напишу. Пока ничего нет, кроме узкоспециальных работ и методиках, отрабатывающихся в отдельных госпиталях, например, применение лошадиных доз антикоагулянтов для лечения пост-ковида в ЮАР.

А про плазму есть новости? В Америке её вроде как реабилитировали и стали использовать с успехом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про постковид. У моей ребенки аносмия (?) так и не ушла, т. е. вкусы-запахи остались перепутанные и искаженные. Некоторые вообще не выносит, запах апельсина, например (соответственно не может такое есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Апр 2022 16:41 писал(а):
Про постковид. У моей ребенки аносмия (?) так и не ушла, т. е. вкусы-запахи остались перепутанные и искаженные. Некоторые вообще не выносит, запах апельсина, например (соответственно не может такое есть)

А у моей такое и без квида было. С детства не выносит запах бананов. Даже в порога дома их чувствует и напрочь запретила нам их в дом вносить. Даже если другие продукты вместе с бананами лежали в пакете, то она это унюхивает и отказывается есть Embarassed
А это леится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Апр 2022 16:41 писал(а):
Про постковид. У моей ребенки аносмия (?) так и не ушла, т. е. вкусы-запахи остались перепутанные и искаженные. Некоторые вообще не выносит, запах апельсина, например (соответственно не может такое есть)

Именно про цитрусовые слышала такое от коллег. После перенесенного ковида не выносят запах и вкус мандаринов и апельсинов, говорят, что пахнут старым дедом.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Существует методика возвращения адекватного ощущения запахов.
Долго и муторно, но у одной знакомой получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2022 19:24 писал(а):
Существует методика возвращения адекватного ощущения запахов.
Долго и муторно, но у одной знакомой получилось.

Мы вообще были у врача, назначили ей какое-то безумно дорогое лекарство, спрай в нос с гиялуронкой и нюхать пахучие масла. Все это мы проделали, особо ничего не изменилось и она все забросила. У твоей знакомой какая метода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, какая-то другая.
Надо? Я спрошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, ну конечно надо! Спроси, если не трудно пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интервью с Palù:
Omicron dilaga ma «il vaccino bivalente a mRNA aggiornato sul ceppo Ba.1 potrebbe essere approvato per settembre». Lo dice il presidente dell'Agenzia italiana del farmaco, Giorgio Palù, secondo il quale «andrebbe somministrato a tutti gli over 60 a prescindere dalla presenza o meno di patologie. Del resto è quello che si fa con il vaccino antinfluenzale». Per i vaccini aggiornati su Ba.4 e 5, invece, «bisognerebbe aspettare l'inverno. Troppo in là».

Имеет ли смысл прививаться тем, кто уже переболел самым первым вариантом Омикрона Ba.1, если от последних осенняя вакцина не будет защищать?

.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты привиться хочешь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Июл 2022 19:18 писал(а):
Ты привиться хочешь?

Нет, хочу родственников отговорить от очередной дозы, если она действительно бесполезна, а то они на маленького ребенка настраиваются Confused .
Может Наталья на огoнек забежит, напишет как дело с вацинами обстоит, какие новости в мире.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу трэш-историю. Вчера последний день бурного отдыха на Кипре, заскакиваем в последний автобус до Ларнаки. А у них там, оказывается, много новых случаев и ужесточили правила ношения масок (хотя о них уже почти все забыли). Вхожу, ищу маску в кармане (приготовила) с хнычущей малой на руках, а её там нет. Злобный водитель: "без маски - не пущу!" Обычно у кипрских водителей упавка, а у этого типа нет. Прошу у народа маску купить, откликается африканка, они самые понимающие. Надеваю, а вид у маски был плмятый, - возможно, б/у. Mad Зато доехали. А моя маска в пакете потом нашлась.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня второй день температура 37,5. Без других симптомов. Домашний тест (два) показали негатив. Самое интеоресное, что в мае у меня тоже было нечто подобное с 3-мя днями под 38 и негативным тестом.
Надеюсь, что само пройдет, как и в мае... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., это субфебрильная температура, может быть на любое воспаление. Помимо СOVID, куча прочих инфекций.

А у меня уже лет 12, как перестала каждый раз горло антибиотиком лечить, бывают мышечные боли без прочих сиптомов день-два. "Какой-то вирус, организм борется", - сказал канадский врач. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудь был постковидный симптом боли в грудной клетке, где кулон обычно висит? Есть такое, когда из положения лёжа встаю. Может, от кашля (но я кашляла пару дней)? Когда занегативлюсь (тест 2-го), ко всем врачам же можно будет?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 102, 103, 104  След.
Страница 76 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021