Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Сен 2022 17:25 писал(а):
Ничёсе так и останется. Shocked

Ну я уже как-то смирилась...привыкла что ли Mr. Green В общем, меня даже больше запахи напрягали.. ну хоть как-то вернулись, вроде ок.. Но, Лен, кто его знает, может, и вернется.. просто мне почему-то кажется, что нет Embarassed Вообще, прикольно.. ведь у меня даже температуры не было, да и чувствовала я себя вполне прилично...а вот вкусами-запахами достали Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сглазила я Evil or Very Mad

Il ministro della Salute, Roberto Speranza, ha firmato l’ordinanza che proroga fino al 31 ottobre l’obbligo di indossare i dispositivi di protezione delle vie respiratorie nelle strutture sanitarie, socio-sanitarie e socio-assistenziali, incluse le strutture di ospitalità e lungodegenza, le residenze sanitarie assistite (Rsa), gli hospice, le strutture riabilitative, le strutture residenziali per anziani, anche non autosufficienti.

Dal 1° ottobre, dunque, con la decadenza dell'obbligo, le mascherine saranno solo raccomandate su bus, treni, metropolitane e traghetti.


ww.sanita24.ilsole24ore.com/art/dal-governo/2022-09-30/covid-speranza-firma-ordinanza-prorogato-uso-mascherine-fino-31-ottobre-ospedali-e-rsa-104551.php?uuid=AEvZ0b4B
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Сен 2022 19:51 писал(а):
Сглазила я Evil or Very Mad

Почему? Единственное логичное решение. Я вообще ввела бы обязательные маски во всех медучреждениях, чтобы заразу не носили и чтобы ее не цеплять от других. Медучреждения - самое заразное место, наверное, после детсадов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Сен 2022 11:47 писал(а):

Только что из больницы, все в масках и триаж на входах Shocked - гель, температура, браслет, доколе...

Мне пришлось по разным причинам посещать нашу основную больницу с весны. Триажа не было и весной, температура интересовала очень недолго и медсестер на входе в блоки кабинетов убрали точно до лета. Записывают и проверяют только тех, кто ходит к больным и то сидят 2 тетеньки, не медсестры, в разных концах больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Сен 2022 17:25 писал(а):
Ничёсе так и останется. Shocked

Да нет, максимум через полгода все проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут а автосалоне на прошлой неделе превентиво делала и тест драйв, сидела с продавцом так сказать "вичини вичини", вернулась на неделе подписывать бумаги, а его нет. Типа инфлюэнца, потом выясняется, что ковид. Сегодня приехала к ним после обеда завезти вторые ключи от старой машины вообще всё закрыто. Звоню второму продавцу, который мне машину передавал, а он тоже заболел Shocked. Сижу вот теперь, гадаю, иммунитет от омикрона сколько держится? Я болела в марте. Коллега подхватила в июле, я от неё тогда не заразилась... а сейчас по прошествии полугода заболею или нет?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Окт 2022 16:54 писал(а):
Сижу вот теперь, гадаю, иммунитет от омикрона сколько держится? Я болела в марте. Коллега подхватила в июле, я от неё тогда не заразилась... а сейчас по прошествии полугода заболею или нет?

А кто ж это знает?.. И то, что ты от коллеги не заразилась, совершенно не означает, что у тебя были антитела, т. к. могла просто не заразиться и все...Совсем не такой убойный этот омикрон, что всех кто рядом проходил заражает, имхо. Нужно все-таки реально близкий контакт иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1001 Окт 2022 15:28 писал(а):
Винни7130 Сен 2022 17:25 писал(а):
Ничёсе так и останется. Shocked

Да нет, максимум через полгода все проходит.

Проходит что?...Запахи возвращаются, угу, причем часто довольно быстро...но как-то уже через месяц не можешь объективно понять так ли это, как раньше или нет...Думаю, что через полгода человек просто полностью привыкает к новой реальности, поэтому у него потом "все проходит" Confused Легко понять только тогда, когда вообще не чувствуешь запахи, а потом кой-чего чувствуешь. Все остальное очень субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Сен 2022 17:20 писал(а):
Думаю. что уже так и останется, скорее всего.

Я в июле переболела. В конце сентября вроде все вернулось в полном объеме. Ну по крайней мере вина дегустирую с удовольствием Very Happy
У меня другая засада. Как начали во время болезни волосы выпадать так и ничего с этим сделать не получается - цинк, омега 3, в6, В12, ледниковая вода - все до одного места - редеет шевелюра Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Окт 2022 18:21 писал(а):
все до одного места - редеет шевелюра

Проверь гормон пролактин.
"пролактин способен индуцировать катаген (переходную фазу от активного роста волоса к его отдыху) даже в этой гормононезависимой зоне скальпа. Таким образом, повышенный уровень пролактина может приводить и к диффузному телогеновому выпадению волос, и к потере волос по женскому типу"
У дочери была такая проблема, так её семейник отправила делать МРТ гипофиза. Но вроде было всё ОК. И показания тоже сейчас в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такое было когда я кормила. Потом отросли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, тампоны fai da te действительны для начала изоляции, уведомления школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu02 Окт 2022 15:32 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, тампоны fai da te действительны для начала изоляции, уведомления школы?

Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Окт 2022 16:57 писал(а):
MarRu02 Окт 2022 15:32 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, тампоны fai da te действительны для начала изоляции, уведомления школы?

Нет.

Спасибо! И зачем же они тогда нужны? - это вопрос риторический )
Зря деньги потратила на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Сен 2022 17:25 писал(а):
Ничёсе так и останется. Shocked

Мне всё вкусно. Evil or Very Mad Скинутые с боем со свекровью килограммы спешат ко мне обратно, при том, что много не ем.

У нас тут прочла: если 30% детей в классе позитивные, все пойдут на ДО. Twisted Evil Надеюсь, в частной школе такого не будет.
Да, у дочки в рюкзаке нашла 2 нераспакованных теста - не знаю, на какой случай. Дети кашляют уже 4-ю неделю (погода гуано, к слову), а протестировать я чот не сообразила, а теперь уже и поздно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu02 Окт 2022 20:24 писал(а):

Спасибо! И зачем же они тогда нужны? - это вопрос риторический )
Зря деньги потратила на них.

Не, ну не совсем...все-таки "фай да те" стоят значительно меньше.. т. е. для самопроверки вполне себе подходят. Плюс, по крайней мере сейчас, далеко не все спешат уведомлять о вирусе, в этом случае, человек хотя бы для себя знает и может модифицировать свое поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я переболела в начале сентября. Обычную хлорку до сих пор не чувствую, как вода. А вот деодорированную хлорку чувствую. И вообще все запахи стали менее выраженными. Вкусовые ощущения и аппетит не пропадали, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Окт 2022 21:18 писал(а):
Обычную хлорку до сих пор не чувствую, как вода.

Кстати, да...я тоже не чувствую ее. И это оочень удивительно, потому что я обычно жутко на нее реагировала: кашляла, нос закладывало, чуть ли не аллергическая реакция была. А после ковида, никак. Еще запах сигарет практически не чувствуется.. так...сначала вообще трансформировался, причем так, что мне не понравился совершенно. А сейчас ...слегка чувствуется и все. Меня, в принципе, не смущает такое урезанное ощущение запахов, меня смущает, что я не могу их оценивать более или менее объективно Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Окт 2022 21:34 писал(а):
я тоже не чувствую ее. И это оочень удивительно, потому что я обычно жутко на нее реагировала
За разные запахи отвечают разные рецепторы. Видимо, те, что отвечают за запах хлора, у нас с тобой были покажены. Надеюсь, восстановятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати про запахи и рецепторы. Мама моей подруги несколько лет назад сильно упала на даче, со стремянки. Помимо синяков, видимо, было небольшое сотрясение, и пропало обоняние. Синяки прошли, а обоняние так и не вернулось. Она до сих пор не чувствует запах даже выращиваемых ей на даче цветов. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 102, 103, 104  След.
Страница 82 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021