Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Окт 2022 18:21 писал(а):
У меня другая засада. Как начали во время болезни волосы выпадать так и ничего с этим сделать не получается - цинк, омега 3, в6, В12, ледниковая вода - все до одного места - редеет шевелюра Sad

И у меня. И после первого раза, и после второго. Вообще, такое ощущение, что лысею со скоростью света, прям пачки волос, смотрю с ужасом. Вроде, совпадает с осенней линькой, но не до такой же степени…
И запахи-вкусы до сих пор ничего не восстановилось (последний раз в апреле был), я по духам чувствую - либо вообще не чувствую запах, либо чувствую каким-то совершенно другим, пришлось от любимых духов отказаться. Сильные запахи чувствую (очень сильные), нормальные нет.
Со вкусами - фиг с ними, хочется есть - закинула безвкусную куриную грудку, и отлично. Вино чувствую, кстати, те рецепторы не повредились, но оттенки не различаю, как раньше. Хорошо, что я не сомелье по профессии. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 00:47 писал(а):
Мама моей подруги несколько лет назад сильно упала на даче, со стремянки. Помимо синяков, видимо, было небольшое сотрясение, и пропало обоняние. Синяки прошли, а обоняние так и не вернулось.

Про ковид, помнится, именно из-за пропадания обоняния и вкуса писали, что он влияет на нейроны, причем очень индивидуально. Но некоторые до сих пор считают, что это-просто-грипп.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я болела впервые, и у меня точно был не просто грипп. У меня вообще насморка или кашля не было. 3 дня реально помирала (причем поочередная смена всех типичных симптомов - заканчивается один, начинается другой): сильнейшая головная боль, которую не снимал бруфен, резкие скачки давления, тахикардия, миалгия, слабость сильная, уже не помню, что еще, но 3 дня было очень плохо. На 4й день все резко прошло, ощущение, что выздоровела, но пропали запахи. Волосы выпадали немного, но у меня их много, поэтому не смертельно, и уже перестали выпадать вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 08:11 писал(а):
Но некоторые до сих пор считают, что это-просто-грипп.

Да тут считай или не считай, мало что меняет. Как мы видим, от прививок ничего не зависело, а не болеть, конечно, лучше, чем болеть ))
Я, в целом, переболела странно, т. е., если бы не моя заболевшая дочь, я, может, сразу и не поняла бы, что это оно, т. к. у меня болели только ноги, правда, сильно. Ровно через 24 часа все прошло, как ни в чем не бывало...а через несколько дней появилось ощущение заложенного носа и началась свистопляска со вкусами и запахами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит или нет от прививок, никто сказать не может. Я привезла ковид из России скорее всего (через день после нашего отъезда заболела мама, через 2 дня я), а в России новый штамм, который, как пишут, к имеющимся прививкам не очень восприимчив. И неизвестно, как бы я переболела без прививок. Моя мама болела дольше, например, с соплями и кашлем, хотя для нее это ковид во второй раз с дистанцией в год (в первый болела еще тяжелей). У нее 2 спутника и есть серьезные сопутствующие заболевания. У меня 3 пфайзера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но вообще похожее состояние и симптомы у меня были в марте 2020 года, но тогда тест ковид не подтвердил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 09:02 писал(а):
а в России новый штамм, который, как пишут, к имеющимся прививкам не очень восприимчив.

А омикрон восприимчив? Rolling Eyes И кто были все эти люди, стоявшие в очередях на тампоны? Антиваксеры? Cool

StregaRussa03 Окт 2022 09:02 писал(а):
И неизвестно, как бы я переболела без прививок.

Понятно, что это главный аргумент. Да, никто не знает, что было бы , если бы...факт, правда, в том, что, как мы видим из этой темы, запахи-вкусы потеряли как привитые, так и непривитые люди (мои непривитые дети, кстати, их не теряли совершенно, но у них были гораздо более выражены именно гриппозные симптомы, которых у меня не было). А волосы, кстати, активно выпадали у многих после прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня от прививки ничего не выпадало, цикл не нарушался. У моей привитой мамы тоже были ярко выраженные гриппозные симптомы, и долго. Думаю, симптомы зависят от индивидуальной какой-то восприимчивости организма и от сопутствующих патологий, а не
от прививки. Хотя у нас с мамой разные прививки и состояние здоровья, сравнивать сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 09:13 писал(а):
Думаю, симптомы зависят от индивидуальной какой-то восприимчивости организма

Да, я тоже так думаю. Муж, кстати, у меня хуже переносил прививки, чем я вирус (по самочувствию и симптомам). Однако, у него никогда не пропадали запахи (в т. ч. во время болезни), а я так и осталась "инвалидкой" Mr. Green В общем, все оочень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 09:05 писал(а):
Но вообще похожее состояние и симптомы у меня были в марте 2020 года, но тогда тест ковид не подтвердил.

Очень многие "ковидные" симптомы, и даже "постковидный синдром", про который было столько разговоров, теперь врачи более склонны классифицировать как симптомы и последствия ковида и других орви. Мне как раз на прошлой прошлой неделе пришлось столкнуться...
Короче, всё это бывает не только при ковиде. И всегда было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, дети и муж не заболели, хотя проживали мы вместе, и муж регулярно носил мне еду в "изолятор" Smile. Он в маске заходил и раковину каждый раз после меня пшикал дезсредством. lol
И папа мой не заболел, который вообще никаких мер предосторожности не соблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Окт 2022 08:50 писал(а):
Елка-Палка03 Окт 2022 08:11 писал(а):
Но некоторые до сих пор считают, что это-просто-грипп.

Да тут считай или не считай, мало что меняет.

Тем более, зачем утверждать, что это "просто грипп".

Цитата:
Как мы видим, от прививок ничего не зависело, а не болеть, конечно, лучше, чем болеть ))

Не мы, а ты. У меня ровно противоположное мнение. И я вообще не упоминала прививки, не надо на каждый мой пост в ковидной теме опять мне весь твой антиковидный цитатник повторять.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 09:55 писал(а):
Тем более, зачем утверждать, что это "просто грипп".

А кто первым стал такое утверждать ты конечно забыла Wink ?
Open Ментаны не даст соврать

A inizio 2020, il ministero della Salute ha sottovalutato per settimane i rischi del Coronavirus in arrivo.

Il 5 gennaio, come è noto, l’Organizzazione mondiale della sanità manda in tutto il mondo il primo alert che chiede di attivare i piani pandemici per l’influenza, visto che in Cina è stata rintracciata una pericolosa polmonite di causa sconosciuta. ... Ma solo il 22 gennaio, dunque 17 giorni dopo, si riunisce per la prima volta una task force istituita per valutare la situazione. Dell’organismo di emergenza fanno parte Giuseppe Ippolito dell’istituto Spallanzani, Agostino Miozzo della Protezione civile, Giovanni Rezza e Silvio Brusaferro dell’Istituto superiore di sanità, alla presenza del ministro della Salute, Roberto Speranza:
«È verosimile che il virus si attenui nelle prossime settimane. Attualmente ha una diffusione simile a quella dell’influenza».
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, я не знаю, зачем вообще этот вирус как-то специально определять: грипп-не грипп, просто-не просто...я называю его для себя "простовирус" Mr. Green У кого-то он проще проходит, у кого-то тяжелее, при этом все остаются живы, в больницы не попадают и никакого лечения не получают, т. е. проходит он абсолютно самостоятельно...Понятно, что лучше его не подхватывать.. Но я, если честно, вообще никаких вирусов не хочу, мне без них, конечно, лучше, как, думаю, и всем остальным Wink . А если уж случилось, то случилось...в этом смысле не вижу никакой разницы между этим вирусом и всеми остальными. Бегать от него всю оставшуюся жизнь, мне кажется, так себе идея Confused
ЗЫ Жаль, правда, что все то, что можно было извлечь хорошего из этого (типа лекций в универе он-лайн, чуть большего количества автобусов, не таких забитых классов в школе и пр.) было благополучно забыто сразу же, как только дали отмашку и предложили всем расслабиться на эту тему Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Окт 2022 10:57 писал(а):
У кого-то он проще проходит, у кого-то тяжелее, при этом все остаются живы, в больницы не попадают и никакого лечения не получают...
Ты просто не хочешь замечать, что кто-то в больницы все-таки попадает. Я, по-моему, рассказывала на форуме, что у нас соседская девочка попала в больницу с ковидом в прошлом году из-за трудностей с дыханием. На прошлой неделе ее опять увезли по скорой - бронхоспазм. Уже опустили, назначили какие-то профилактические лекарства дома, чтобы предотвратить развитие астмы. Возможно (по словам врачей), у нее и была врожденная предрасположенность к астме, но врачи это никак не замечали, и до ковида никаких проблем с дыхательной системой не было. Получается, что ковид стал тригером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас во Франции реально расслабились. Двое позитивных ходили на занятия у дочки в лицее всю прошлую неделю. Один позитивный решил посидеть дома. Никаких директив по этому поводу к счастью больше нет! Я тоже рада, что стали относится, как к обычной простуде.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Окт 2022 10:57 писал(а):
проходит он абсолютно самостоятельно...
Моей маме выписали кучу лекарств (но, повторюсь, у нее уже имеются сердечно-сосудистые заболевания и другие отягощающие моменты), я пила Бруфен как врач сказал. И полегчало за 3 дня, и быстро онегативилась. Моя знакомая здесь пила ОКИ, как подруга ей посоветовала, и плохо было 5-6 дней, а потом еще неделю положительная была без симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 11:33 писал(а):
Получается, что ковид стал тригером.

Так и "простогрипп" у кого-то мог стать триггером и вызвать серьезные осложнения. Тут как раз я никакой разницы не вижу.

ЗЫ Парацетамолы-ибупрофены и пр. лекарства в этом духе я за лечение, прости, не считаю, даже если их посоветовал принимать врач. В России да, чего-то там выдавали всем заболевшим, независимо от их изначального состояния здоровья (антивирусные какие-то, например), но был ли от них толк, я понятия не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"просто грипп" - довольно странная фраза на самом деле. До ковида это как раз бы самый опасный из существующих респитаторных вирусов. Просто давно эпидемии не было, вы подзабыли как оно бывает. Даже в СССР во время эпидемии сразу 5 дней давали больничного заболевшим, а обычно 3.
Это не когда " сопельки", а когда темпа и очень плохо и тело ломит. И осложнения он давал тоже. И слабость после.
И по телику (в Италии) сообщали сколько где заболевших.
А в России могли школы закрыть. Просто на многие штаммы у людей какой-никакой иммунитет вырабатывался и редко кто болел тяжело каждый год.
Имхо, омикрон по тяжести где-то сравним с гриппом (что вовсе не означает, что это фигня). А когда он распространился и первоночального опасного штамма уже не было, должны были быть меры, как для гриппа, а они какое-то время неоправдано оставались, как для чумы. В этом смысле можно, наверное сказать "просто грипп".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Окт 2022 10:57 писал(а):
У кого-то он проще проходит, у кого-то тяжелее, при этом все остаются живы, в больницы не попадают и никакого лечения не получают, т. е. проходит он абсолютно самостоятельно...

Это совсем не так. Каждый день продолжают умирать несколько десятков, попадать в больницы, да и все симптомные чем-то лечатся, а не просто отлеживаются. Не понимаю, почему ты отрицаешь давно известные факты. Вроде уже накал страстей спал, на прививки принудительно не волокут, маски отменили, да и у тебя справка переболевшего.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 102, 103, 104  След.
Страница 83 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021